E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

Nordbayerische Meisterschaft U20 männlich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.151TSV ZirndorfSC Memmelsdorf3:0 (25:22,25:14,25:17)
28.02.153VC EltmannTB Weiden0:3 (0:25,0:25,0:25)
28.02.155TSV ZirndorfTB Weiden3:0 (25:15,25:20,25:19)
28.02.157VC EltmannSC Memmelsdorf0:3 (0:25,0:25,0:25)
28.02.159SC MemmelsdorfTB Weiden3:1 (23:25,25:23,25:15,25:14)
28.02.1511TSV ZirndorfVC Eltmann3:0 (25:0,25:0,25:0)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteQuot.Quot.
1TSV Zirndorf33099:0Max225:1072,10
2SC Memmelsdorf32166:41,50226:1521,49
3TB Weiden31234:60,67206:1731,19
4VC Eltmann30300:90,000:2250,00
StandardDetails
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.152TV/DJK HammelburgTB/ASV Regenstauf2:0 (25:12,25:9)
28.02.154VSG Coburg/GrubTV Bad Windsheim(H)0:2 (23:25,15:25)
28.02.156TV/DJK HammelburgTV Bad Windsheim(H)2:0 (25:11,25:12)
28.02.158VSG Coburg/GrubTB/ASV Regenstauf0:2 (10:25,11:25)
28.02.1510TB/ASV RegenstaufTV Bad Windsheim(H)2:0 (25:16,25:23)
28.02.1512TV/DJK HammelburgVSG Coburg/Grub2:0 (25:9,25:6)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV/DJK Hammelburg33066:06150:5991
2TB/ASV Regenstauf32144:22121:11011
3TV Bad Windsheim31222:4-2112:138-26
4VSG Coburg/Grub30300:6-674:150-76
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.1513SC MemmelsdorfTV Bad Windsheim(H)2:1 (20:25,25:19,15:9)
28.02.1514TB/ASV RegenstaufTB Weiden2:1 (25:21,17:25,15:11)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.15PL5-1TV Bad Windsheim(H)VSG Coburg/Grub1:2 (25:21,26:28,6:15)
01.03.15PL5-2TV Bad Windsheim(H)TB Weiden0:2 (23:25,19:25)
01.03.15PL5-3VSG Coburg/GrubTB Weiden0:2 (22:25,14:25)
Tabelle Platz 5 (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TB Weiden22044:04100:7822
2VSG Coburg/Grub21122:3-1100:107-7
3TV Bad Windsheim20201:4-399:114-15
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1517TSV ZirndorfTB/ASV Regenstauf2:1 (25:22,20:25,15:4)
01.03.1518TV/DJK HammelburgSC Memmelsdorf2:0 (25:15,25:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1521TB/ASV RegenstaufSC Memmelsdorf1:2 (25:17,20:25,14:16)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1522TSV ZirndorfTV/DJK Hammelburg2:1 (25:21,21:25,15:10)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 01.03.15)
Ausrichter: TV Bad Windsheim

Tag: 28.02./01.03.2015

Halle: Dreifachturnhalle im Schulzentrum, Sporthallenweg, 91438 Bad Windsheim

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Nordbayerischer Meister: TSV Zirndorf
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 28.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR = TSV Zirndorf
Team 2 = 3.UFR = --- 3. UFR, VC Eltmann und 2. UFR, VfL Volkach, haben abgemeldet)
Team 3 = 1.OFR = SC Memmelsdorf
Team 4 = 2.OPF = TB Weiden

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR = TV/DJK Hammelburg
Team 6 = 2.OFR = VSG Coburg/Grub
Team 7 = 1.OPF = TB/ASV Regenstauf
Team 8 = 2.MFR = TV Bad Windsheim



&

&