Jugend \ Meisterschaft \ U16

Südbayerische Meisterschaft U16 männlich (Saison 2014/2015)

Stand: 08.03.15 14:35
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.151ASV DachauTSV Grafing2:0 (25:16,25:13)
07.03.153TV ViechtachSVS Türkheim2:0 (25:21,25:20)
07.03.155ASV DachauSVS Türkheim2:0 (25:6,25:13)
07.03.157TV ViechtachTSV Grafing0:2 (8:25,4:25)
07.03.159TSV GrafingSVS Türkheim2:0 (25:12,25:11)
07.03.1511ASV DachauTV Viechtach2:0 (25:11,25:13)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:7278
2TSV Grafing32144:22129:8544
3TV Viechtach31222:4-286:141-55
4SVS Türkheim30300:6-683:150-67
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.152TSV NiederviehbachTSV Königsbrunn(H)0:2 (16:25,25:27)
07.03.154ASV Dachau IITUS Holzkirchen2:0 (25:10,25:14)
07.03.156TSV NiederviehbachTUS Holzkirchen2:0 (25:21,25:17)
07.03.158ASV Dachau IITSV Königsbrunn(H)2:0 (25:18,25:13)
07.03.1510TSV Königsbrunn(H)TUS Holzkirchen2:0 (25:22,25:23)
07.03.1512TSV NiederviehbachASV Dachau II0:2 (8:25,13:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau II33066:06150:7674
2TSV Königsbrunn32144:22133:136-3
3TSV Niederviehbach31222:4-2112:140-28
4TUS Holzkirchen30300:6-6107:150-43
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.1513TSV GrafingTSV Niederviehbach2:0 (25:11,25:12)
07.03.1514TSV Königsbrunn(H)TV Viechtach2:0 (25:22,25:22)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1515TV ViechtachTUS Holzkirchen1:2 (12:25,25:22,9:15)
08.03.1516TSV NiederviehbachSVS Türkheim2:0 (27:25,25:16)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1517ASV DachauTSV Königsbrunn(H)2:0 (25:5,25:10)
08.03.1518ASV Dachau IITSV Grafing0:2 (22:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1519TV ViechtachSVS Türkheim2:0 (25:21,25:18)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1520TUS HolzkirchenTSV Niederviehbach2:0 (25:22,25:19)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1521TSV Königsbrunn(H)ASV Dachau II0:2 (14:25,17:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1522ASV DachauTSV Grafing2:0 (25:14,25:20)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 08.03.15)
Ausrichter: TSV Königsbrunn

Tag: 07./08.03.2015

Halle: Grundschule West, Mindelheimer Str. 26, 86343 Königsbrunn

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: ASV Dachau
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 11.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.OBB = ASV Dachau I
Team 2 = 2.NDB = TV Viechtach
Team 3 = 3.OBB = TSV Grafing
Team 4 = 2.SCH = SVS Türkheim

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB = TSV Niederviehbach
Team 6 = 2.OBB = ASV Dachau II
Team 7 = 1.SCH = TSV Königsbrunn
Team 8 = 4.OBB = TuS Holzkirchen
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop