E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

Südbayerische Meisterschaft U14 männlich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.151ASV DachauMTV München2:0 (25:14,25:10)
28.02.153TSV MühldorfTSV Grafing II2:0 (25:18,25:10)
28.02.155ASV DachauTSV Grafing II2:0 (25:10,25:14)
28.02.157TSV MühldorfMTV München1:2 (25:22,8:25,11:15)
28.02.159MTV MünchenTSV Grafing II2:0 (25:14,25:20)
28.02.1511ASV DachauTSV Mühldorf2:0 (25:8,25:15)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:7179
2MTV München32144:31136:1288
3TSV Mühldorf31223:4-1117:140-23
4TSV Grafing II30300:6-686:150-64
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.152TSV Waldkirchen(H)TV Mering e.V.0:2 (17:25,29:31)
28.02.154TSV GrafingASV Dachau II2:0 (25:16,25:20)
28.02.156TSV Waldkirchen(H)ASV Dachau II0:2 (11:25,12:25)
28.02.158TSV GrafingTV Mering e.V.2:0 (25:21,25:12)
28.02.1510TV Mering e.V.ASV Dachau II0:2 (10:25,14:25)
28.02.1512TSV Waldkirchen(H)TSV Grafing0:2 (12:25,12:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:9357
2ASV Dachau II32144:22136:9739
3TV Mering e.V.31222:4-2113:146-33
4TSV Waldkirchen30300:6-693:156-63
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.02.1513MTV MünchenTV Mering e.V.2:0 (25:13,25:14)
28.02.1514ASV Dachau IITSV Mühldorf2:0 (25:19,25:16)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1515TSV MühldorfTSV Waldkirchen(H)2:0 (25:11,25:14)
01.03.1516TV Mering e.V.TSV Grafing II0:2 (15:25,21:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1517ASV DachauASV Dachau II2:0 (25:4,25:21)
01.03.1518TSV GrafingMTV München1:2 (23:25,25:22,4:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1519TSV Waldkirchen(H)TV Mering e.V.2:1 (25:18,27:29,15:11)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1520TSV MühldorfTSV Grafing II2:0 (25:6,25:22)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1521ASV Dachau IITSV Grafing0:2 (14:25,12:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.1522ASV DachauMTV München2:0 (25:18,25:21)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 01.03.15)
Ausrichter: TSV Waldkirchen

Tag: 28.02./01.03.2015

Halle: Dreifachhalle der Berufsschule, Freyunger Str. 8, 94065 Waldkirchen (Eingang über die Bahnhofstr.)

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: ASV Dachau
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 09.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.OBB = ASV Dachau I
Team 2 = 2.NDB = TSV Mühldorf --- (2. NDB, TV Mallersdorf, 3. NDB, FC Ruderting und 4. NDB, TSV Niederviehbach, haben abgemeldet)
Team 3 = 3.OBB = MTV München
Team 4 = 2.SCH = TSV Grafing II

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB = TSV Waldkirchen
Team 6 = 2.OBB = TSV Grafing I
Team 7 = 1.SCH = TV Mering
Team 8 = 4.OBB = ASV Dachau II



&

&