E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Südbayerische Meisterschaft U13 weiblich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.151TSV TB MünchenMTV Rosenheim2:0 (25:10,25:14)
14.03.155SV Mauerstetten IIIFTSV Straubing II1:2 (25:23,13:25,12:15)
14.03.159TSV TB MünchenFTSV Straubing II2:0 (25:4,25:9)
14.03.1513SV Mauerstetten IIIMTV Rosenheim0:2 (22:25,18:25)
14.03.1517MTV RosenheimFTSV Straubing II2:0 (25:21,26:24)
14.03.1521TSV TB MünchenSV Mauerstetten III2:0 (25:7,25:11)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV TB München33066:06150:5595
2MTV Rosenheim32144:22125:135-10
3FTSV Straubing II31222:5-3121:151-30
4SV Mauerstetten III30301:6-5108:163-55
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.152SV Mauerstetten IITS Jahn München0:2 (16:25,25:27)
14.03.156TSV TB München IITV Dingolfing0:2 (18:25,20:25)
14.03.1510SV Mauerstetten IITV Dingolfing2:0 (25:19,25:22)
14.03.1514TSV TB München IITS Jahn München0:2 (18:25,14:25)
14.03.1518TS Jahn MünchenTV Dingolfing2:0 (25:21,25:21)
14.03.1522SV Mauerstetten IITSV TB München II2:0 (25:12,25:23)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TS Jahn München33066:06152:11537
2SV Mauerstetten II32144:22141:12813
3TV Dingolfing31222:4-2133:138-5
4TSV TB München II30300:6-6105:150-45
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.153TSV UnterhachingTUS Holzkirchen2:0 (25:18,25:10)
14.03.157FTSV Straubing IIISV Mauerstetten(H)0:2 (11:25,19:25)
14.03.1511TSV UnterhachingSV Mauerstetten(H)0:2 (19:25,15:25)
14.03.1515FTSV Straubing IIITUS Holzkirchen0:2 (12:25,21:25)
14.03.1519TUS HolzkirchenSV Mauerstetten(H)0:2 (12:25,19:25)
14.03.1523TSV UnterhachingFTSV Straubing III2:0 (25:13,25:17)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten33066:06150:9555
2TSV Unterhaching32144:22134:10826
3TUS Holzkirchen31222:4-2109:133-24
4FTSV Straubing III30300:6-693:150-57
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.154FTSV StraubingTSV Obergünzburg2:0 (25:15,25:10)
14.03.158TSV EiselfingSV Lohhof0:2 (19:25,9:25)
14.03.1512FTSV StraubingSV Lohhof2:0 (25:12,25:9)
14.03.1516TSV EiselfingTSV Obergünzburg0:2 (8:25,12:25)
14.03.1520TSV ObergünzburgSV Lohhof2:0 (25:22,25:20)
14.03.1524FTSV StraubingTSV Eiselfing2:0 (25:14,25:9)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1FTSV Straubing33066:06150:6981
2TSV Obergünzburg32144:22125:11213
3SV Lohhof31222:4-2113:128-15
4TSV Eiselfing30300:6-671:150-79
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1525MTV RosenheimTV Dingolfing0:2 (23:25,15:25)
14.03.1526SV Mauerstetten IITUS Holzkirchen2:0 (25:13,25:19)
14.03.1527TSV UnterhachingSV Lohhof2:0 (25:20,25:13)
14.03.1528TSV ObergünzburgFTSV Straubing II2:0 (25:12,25:12)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1529MTV RosenheimFTSV Straubing III1:2 (23:25,25:15,14:16)
15.03.1530TUS HolzkirchenTSV Eiselfing0:2 (19:25,18:25)
15.03.1531SV LohhofSV Mauerstetten III2:0 (25:14,25:23)
15.03.1532FTSV Straubing IITSV TB München II2:1 (19:25,25:20,15:10)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1533TSV TB MünchenSV Mauerstetten II2:0 (25:12,25:19)
15.03.1534TS Jahn MünchenTSV Unterhaching2:0 (25:20,25:23)
15.03.1535SV Mauerstetten(H)TSV Obergünzburg2:0 (25:17,25:13)
15.03.1536FTSV StraubingTV Dingolfing2:0 (25:8,25:9)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1537FTSV Straubing IIIFTSV Straubing II2:1 (25:15,23:25,15:6)
15.03.1538TSV EiselfingSV Lohhof0:2 (12:25,23:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1539MTV RosenheimTSV TB München II2:1 (14:25,25:16,17:15)
15.03.1540TUS HolzkirchenSV Mauerstetten III2:1 (20:25,25:14,15:0)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1541TSV TB MünchenFTSV Straubing2:1 (19:25,25:19,15:6)
15.03.1542TS Jahn MünchenSV Mauerstetten(H)0:2 (21:25,27:29)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1543SV Mauerstetten IITV Dingolfing0:2 (17:25,21:25)
15.03.1544TSV UnterhachingTSV Obergünzburg2:0 (26:24,25:20)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1545TSV TB München IISV Mauerstetten III2:0 (25:17,25:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1546MTV RosenheimTUS Holzkirchen0:2 (14:25,23:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1547FTSV Straubing IITSV Eiselfing1:2 (21:25,25:15,6:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1548FTSV Straubing IIISV Lohhof1:2 (22:25,25:23,5:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1549SV Mauerstetten IITSV Obergünzburg0:2 (19:25,24:26)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1550TV DingolfingTSV Unterhaching1:2 (25:14,13:25,7:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1551FTSV StraubingTS Jahn München2:0 (25:22,25:11)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1552TSV TB MünchenSV Mauerstetten(H)0:2 (19:25,18:25)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 15.03.15)
Ausrichter: SV Mauerstetten I

Tag: 14./15.03.2015

Halle: Schulturnhalle, Am Sportpark 1, 87656 Germaringen

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: SV Mauerstetten
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 09.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.OBB = TSV TB München I
Team 2 = 4.SCH = SV Mauerstetten III
Team 3 = 8.OBB = MTV Rosenheim
Team 4 = 2.NDB = FTSV Straubing II

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH = SV Mauerstetten II
Team 6 = 5.OBB = TSV TB München II
Team 7 = 4.OBB = TS Jahn München
Team 8 = 3.NDB = TV Dingolfing

Gruppe C
Team 9 = 2.OBB = TSV Unterhaching
Team 10 = 4.NDB = FTSV Straubing III
Team 11 = 7.OBB = TuS Holzkirchen
Team 12 = 2.SCH = SV Mauerstetten I

Gruppe D
Team 13 = 1.NDB = FTSV Straubing I
Team 14 = 6.OBB = TSV Eiselfing
Team 15 = 3.SCH = TSV Obergünzburg
Team 16 = 3.OBB = SV Lohhof



&

&