Jugend \ Meisterschaft \ U13

Südbayerische Meisterschaft U13 männlich (Saison 2014/2015)

Stand: 15.03.15 16:53
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.151TSV GrafingSF Harteck2:0 (25:13,25:16)
14.03.155TUS FürstenfeldbruckTV Viechtach2:0 (25:19,25:14)
14.03.159TSV GrafingTV Viechtach2:0 (25:11,25:9)
14.03.1513TUS FürstenfeldbruckSF Harteck2:0 (25:16,25:20)
14.03.1517SF HarteckTV Viechtach2:0 (25:10,25:16)
14.03.1521TSV GrafingTUS Fürstenfeldbruck2:0 (25:18,25:16)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:8367
2TUS Fürstenfeldbruck32144:22134:11915
3SF Harteck31222:4-2115:126-11
4TV Viechtach30300:6-679:150-71
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.152TSV KönigsbrunnASV Dachau0:2 (14:25,20:25)
14.03.156TUS HolzkirchenTV Dingolfing2:0 (25:9,25:9)
14.03.1510TSV KönigsbrunnTV Dingolfing2:0 (25:6,25:12)
14.03.1514TUS HolzkirchenASV Dachau0:2 (18:25,20:25)
14.03.1518ASV DachauTV Dingolfing2:0 (25:11,25:12)
14.03.1522TSV KönigsbrunnTUS Holzkirchen2:0 (25:18,25:18)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:9555
2TSV Königsbrunn32144:22134:10430
3TUS Holzkirchen31222:4-2124:1186
4TV Dingolfing30300:6-659:150-91
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.153ASV Dachau IITSV Grafing II2:0 (25:12,25:17)
14.03.157SF Harteck IITSV 1897 Kösching2:0 (25:19,25:15)
14.03.1511ASV Dachau IITSV 1897 Kösching2:0 (25:21,25:12)
14.03.1515SF Harteck IITSV Grafing II1:2 (20:25,27:25,11:15)
14.03.1519TSV Grafing IITSV 1897 Kösching2:0 (25:11,25:20)
14.03.1523ASV Dachau IISF Harteck II2:0 (25:13,25:11)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau II33066:06150:8664
2TSV Grafing II32144:31144:1395
3SF Harteck II31223:4-1132:149-17
4TSV 1897 Kösching30300:6-698:150-52
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.154TV Mallersdorf(H)TV Dingolfing II2:0 (25:6,25:9)
14.03.158TSV MühldorfTSV Steingaden1:2 (20:25,25:22,13:15)
14.03.1512TV Mallersdorf(H)TSV Steingaden2:1 (14:25,25:18,15:10)
14.03.1516TSV MühldorfTV Dingolfing II2:0 (25:10,25:14)
14.03.1520TV Dingolfing IITSV Steingaden0:2 (15:25,10:25)
14.03.1524TV Mallersdorf(H)TSV Mühldorf0:2 (25:27,16:25)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf32145:23160:12733
2TSV Steingaden32145:32165:13728
3TV Mallersdorf32144:31145:12025
4TV Dingolfing II30300:6-664:150-86
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1525TUS FürstenfeldbruckTUS Holzkirchen0:2 (16:25,20:25)
14.03.1526TSV KönigsbrunnSF Harteck II2:0 (25:13,25:9)
14.03.1527TSV Grafing IITV Mallersdorf(H)2:1 (25:17,19:25,15:10)
14.03.1528TSV SteingadenSF Harteck2:0 (25:16,25:15)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1529TUS FürstenfeldbruckTSV 1897 Kösching2:0 (25:11,25:12)
15.03.1530SF Harteck IITV Dingolfing II2:0 (25:18,25:14)
15.03.1531TV Mallersdorf(H)TV Viechtach2:1 (18:25,25:8,15:12)
15.03.1532SF HarteckTV Dingolfing2:0 (25:5,25:13)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1533TSV GrafingTSV Königsbrunn2:0 (26:24,25:10)
15.03.1534ASV DachauTSV Grafing II2:0 (25:10,25:8)
15.03.1535ASV Dachau IITSV Steingaden2:0 (25:12,25:12)
15.03.1536TSV MühldorfTUS Holzkirchen0:2 (18:25,8:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1537TUS FürstenfeldbruckSF Harteck1:2 (25:12,23:25,11:15)
15.03.1538SF Harteck IITV Mallersdorf(H)0:2 (17:25,22:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1539TSV 1897 KöschingTV Dingolfing2:0 (25:10,25:12)
15.03.1540TV Dingolfing IITV Viechtach0:2 (13:25,16:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1541TSV GrafingTUS Holzkirchen2:0 (25:17,25:15)
15.03.1542ASV DachauASV Dachau II2:0 (25:23,25:21)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1543TSV KönigsbrunnTSV Mühldorf2:0 (25:19,25:16)
15.03.1544TSV Grafing IITSV Steingaden0:2 (21:25,23:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1545TV DingolfingTV Dingolfing II0:2 (19:25,13:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1546TSV 1897 KöschingTV Viechtach2:0 (25:21,25:18)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1547TUS FürstenfeldbruckSF Harteck II2:0 (25:20,25:18)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1548SF HarteckTV Mallersdorf(H)0:2 (20:25,13:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1549TSV MühldorfTSV Grafing II2:0 (25:20,25:19)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1550TSV KönigsbrunnTSV Steingaden2:0 (25:8,25:12)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1551TUS HolzkirchenASV Dachau II2:0 (25:12,25:22)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1552TSV GrafingASV Dachau0:2 (22:25,18:25)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 15.03.15)
Ausrichter: TV Mallersdorf

Tag: 14./15.03.2015

Halle: Turnhalle des Burkhart-Gymnasium, Burkhardstr. 3, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: ASV Dachau
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 06.03.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.OBB = TSV Grafing I
Team 2 = 4.SCH = TuS Fürstenfeldbruck
Team 3 = 8.OBB = SF Harteck I
Team 4 = 2.NDB = SF Harteck II (TSV Waldkirchen hat abgemeldet)

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH = TSV Königsbrunn
Team 6 = 5.OBB = TuS Holzkirchen
Team 7 = 4.OBB = ASV Dachau I
Team 8 = 3.NDB = TV Viechtach

Gruppe C
Team 9 = 2.OBB = ASV Dachau II
Team 10 = 4.NDB = TV Dingolfing I
Team 11 = 7.OBB = TSV Grafing II
Team 12 = 2.SCH = TSV Kösching (SVS Türkheim hat abgemeldet)

Gruppe D
Team 13 = 1.NDB = TV Mallersdorf
Team 14 = 6.OBB = TSV Mühldorf
Team 15 = 3.SCH = TV Dingolfing II
Team 16 = 3.OBB = TSV Steingaden
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop


&

&