Jugend \ Meisterschaft \ U13

Bayerische Meisterschaft U13 männlich (Saison 2014/2015)

Stand: 03.05.15 16:24
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.151ASV DachauTSV Grafing II2:0 (25:16,25:13)
02.05.155TSV RöttingenTV Waldmünchen2:0 (27:25,25:13)
02.05.159ASV DachauTV Waldmünchen2:0 (25:13,25:10)
02.05.1513TSV RöttingenTSV Grafing II0:2 (20:25,9:25)
02.05.1517TSV Grafing IITV Waldmünchen2:0 (25:13,25:20)
02.05.1521ASV DachauTSV Röttingen2:0 (25:10,25:23)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:8565
2TSV Grafing II32144:22129:11217
3TSV Röttingen31222:4-2114:138-24
4TV Waldmünchen30300:6-694:152-58
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.152TV AltdorfTV/DJK Hammelburg2:0 (25:22,25:21)
02.05.156TV MallersdorfTUS Holzkirchen0:2 (7:25,20:25)
02.05.1510TV AltdorfTUS Holzkirchen2:1 (23:25,25:17,15:12)
02.05.1514TV MallersdorfTV/DJK Hammelburg1:2 (25:23,9:25,8:15)
02.05.1518TV/DJK HammelburgTUS Holzkirchen0:2 (16:25,21:25)
02.05.1522TV AltdorfTV Mallersdorf2:0 (25:15,25:14)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV Altdorf33066:15163:12637
2TUS Holzkirchen32145:23154:12727
3TV/DJK Hammelburg31222:5-3143:1421
4TV Mallersdorf30301:6-598:163-65
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.153TSV GrafingTSV Mühldorf2:0 (25:15,25:10)
02.05.157TUS FrammersbachSGS Amberg0:2 (11:25,17:25)
02.05.1511TSV GrafingSGS Amberg2:1 (16:25,25:22,15:12)
02.05.1515TUS FrammersbachTSV Mühldorf0:2 (18:25,17:25)
02.05.1519TSV MühldorfSGS Amberg0:2 (15:25,17:25)
02.05.1523TSV GrafingTUS Frammersbach2:0 (25:17,25:17)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:15156:11838
2SGS Amberg32145:23159:11643
3TSV Mühldorf31222:4-2107:135-28
4TUS Frammersbach30300:6-697:150-53
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.154TB WeidenTV Bad Windsheim(H)2:0 (25:21,25:8)
02.05.158TSV KönigsbrunnASV Dachau II2:0 (25:18,25:9)
02.05.1512TB WeidenASV Dachau II2:0 (25:17,25:19)
02.05.1516TSV KönigsbrunnTV Bad Windsheim(H)2:0 (25:7,25:12)
02.05.1520TV Bad Windsheim(H)ASV Dachau II0:2 (16:25,18:25)
02.05.1524TB WeidenTSV Königsbrunn2:1 (25:17,19:25,15:11)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TB Weiden33066:15159:11841
2TSV Königsbrunn32145:23153:10548
3ASV Dachau II31222:4-2113:134-21
4TV Bad Windsheim30300:6-682:150-68
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.05.1525TSV Grafing IITV/DJK Hammelburg2:0 (25:20,25:20)
02.05.1526TUS HolzkirchenTSV Mühldorf2:0 (25:17,25:17)
02.05.1527SGS AmbergASV Dachau II2:0 (25:16,27:25)
02.05.1528TSV KönigsbrunnTSV Röttingen2:0 (25:8,25:18)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1529TV/DJK HammelburgTUS Frammersbach1:2 (19:25,26:24,9:15)
03.05.1530TSV MühldorfTV Bad Windsheim(H)2:0 (25:20,25:16)
03.05.1531ASV Dachau IITV Waldmünchen2:0 (25:17,25:20)
03.05.1532TSV RöttingenTV Mallersdorf1:2 (25:12,11:25,10:15)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1533ASV DachauTUS Holzkirchen2:0 (25:18,25:16)
03.05.1534TV AltdorfSGS Amberg1:2 (10:25,25:17,11:15)
03.05.1535TSV GrafingTSV Königsbrunn2:0 (25:9,25:19)
03.05.1536TB WeidenTSV Grafing II2:0 (25:13,25:10)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1537TUS FrammersbachTV Mallersdorf0:2 (13:25,19:25)
03.05.1538TSV MühldorfASV Dachau II1:2 (20:25,25:23,10:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1539TV/DJK HammelburgTSV Röttingen1:2 (21:25,26:24,7:15)
03.05.1540TV Bad Windsheim(H)TV Waldmünchen0:2 (17:25,14:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1541ASV DachauTB Weiden2:0 (25:18,25:21)
03.05.1542SGS AmbergTSV Grafing0:2 (11:25,15:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1543TUS HolzkirchenTSV Grafing II0:2 (23:25,16:25)
03.05.1544TV AltdorfTSV Königsbrunn0:2 (22:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1545TV/DJK HammelburgTV Bad Windsheim(H)2:0 (25:17,25:7)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1546TSV RöttingenTV Waldmünchen2:0 (25:16,25:23)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1547TUS FrammersbachTSV Mühldorf2:0 (25:20,25:11)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1548TV MallersdorfASV Dachau II0:2 (16:25,8:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1549TUS HolzkirchenTV Altdorf2:0 (25:10,25:23)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1550TSV Grafing IITSV Königsbrunn0:2 (14:25,12:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1551TB WeidenSGS Amberg0:2 (20:25,11:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.05.1552ASV DachauTSV Grafing2:0 (25:17,25:20)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 03.05.15)
Ausrichter: TV Bad Windsheim

Halle: Dreifachturnhalle im Sportzentrum, Sporthallenweg, 91438 Bad Windsheim

Tag: 02./03.05.2015

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Bayerischer Meister: ASV Dachau

Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet nicht statt.
Gruppeneinteilung( vom 26.04.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd = ASV Dachau I
Team 2 = 5.Nord = TSV Röttingen
Team 3 = 8.Süd = TSV Grafing II
Team 4 = 4.Nord = TV Waldmünchen

Gruppe B
Team 5 = 2.Nord = TV Altdorf
Team 6 = 6.Süd = TV Mallersdorf (TSV Steingaden hat abgemeldet)
Team 7 = 7.Nord = TV/DJK Hammelburg (II)
Team 8 = 3.Süd = TuS Holzkirchen

Gruppe C
Team 9 = 2.Süd = TSV Grafing I
Team 10 = 6.Nord = TuS Frammersbach
Team 11 = 7.Süd = TSV Mühldorf
Team 12 = 3.Nord = SGS Amberg

Gruppe D
Team 13 = 1.Nord = TB Weiden
Team 14 = 5.Süd = TSV Königsbrunn
Team 15 = 8.Nord = TV Bad Windsheim
Team 16 = 4.Süd = ASV Dachau II
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop


&

&