E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Südbayerische Meisterschaft U12 weiblich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.151TSV TB MünchenTV Bad Tölz2:0 (25:5,25:5)
07.03.155TSV ObergünzburgTV Dingolfing2:1 (25:20,16:25,15:9)
07.03.159TSV TB MünchenTV Dingolfing2:0 (25:4,25:10)
07.03.1513TSV ObergünzburgTV Bad Tölz2:0 (25:20,25:19)
07.03.1517TV Bad TölzTV Dingolfing0:2 (13:25,10:25)
07.03.1521TSV TB MünchenTSV Obergünzburg2:0 (25:14,25:11)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV TB München33066:06150:49101
2TSV Obergünzburg32144:31131:143-12
3TV Dingolfing31223:4-1118:129-11
4TV Bad Tölz30300:6-672:150-78
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.152SV MauerstettenMTV Rosenheim2:0 (25:14,25:12)
07.03.156SV LohhofRote Raben Vilsbiburg1:2 (27:25,22:25,6:15)
07.03.1510SV MauerstettenRote Raben Vilsbiburg2:0 (25:8,25:10)
07.03.1514SV LohhofMTV Rosenheim0:2 (12:25,22:25)
07.03.1518MTV RosenheimRote Raben Vilsbiburg0:2 (19:25,23:25)
07.03.1522SV MauerstettenSV Lohhof2:0 (25:5,25:11)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten33066:06150:6090
2Rote Raben Vilsbiburg32144:31133:147-14
3MTV Rosenheim31222:4-2118:134-16
4SV Lohhof30301:6-5105:165-60
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.153TSV TB München IISV Inning2:0 (25:12,25:23)
07.03.157VV Gotteszell(H)SV Mauerstetten II0:2 (8:25,15:25)
07.03.1511TSV TB München IISV Mauerstetten II1:2 (11:25,25:21,2:15)
07.03.1515VV Gotteszell(H)SV Inning2:1 (16:25,26:24,15:10)
07.03.1519SV InningSV Mauerstetten II0:2 (12:25,21:25)
07.03.1523TSV TB München IIVV Gotteszell(H)2:0 (25:15,25:8)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten II33066:15161:9467
2TSV TB München II32145:23138:11919
3VV Gotteszell31222:5-3103:159-56
4SV Inning30301:6-5127:157-30
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.154FTSV StraubingSV Mauerstetten III2:0 (25:16,25:7)
07.03.158TV LenggriesTSV Unterhaching0:2 (15:25,9:25)
07.03.1512FTSV StraubingTSV Unterhaching2:0 (25:14,25:12)
07.03.1516TV LenggriesSV Mauerstetten III0:2 (11:25,14:25)
07.03.1520SV Mauerstetten IIITSV Unterhaching2:0 (30:28,25:18)
07.03.1524FTSV StraubingTV Lenggries2:0 (25:12,25:8)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1FTSV Straubing33066:06150:6981
2SV Mauerstetten III32144:22128:1217
3TSV Unterhaching31222:4-2122:129-7
4TV Lenggries30300:6-669:150-81
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.1525TSV ObergünzburgMTV Rosenheim2:1 (25:17,22:25,15:10)
07.03.1526Rote Raben VilsbiburgVV Gotteszell(H)2:0 (25:18,25:18)
07.03.1527TSV TB München IITSV Unterhaching2:0 (25:18,25:22)
07.03.1528SV Mauerstetten IIITV Dingolfing0:2 (23:25,16:25)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1529MTV RosenheimSV Inning2:0 (25:14,26:24)
08.03.1530VV Gotteszell(H)TV Lenggries1:2 (23:25,25:10,10:15)
08.03.1531TSV UnterhachingTV Bad Tölz2:0 (25:9,25:21)
08.03.1532SV Mauerstetten IIISV Lohhof2:0 (25:8,25:16)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1533TSV TB MünchenRote Raben Vilsbiburg2:0 (25:10,25:13)
08.03.1534SV MauerstettenTSV TB München II2:0 (25:18,25:15)
08.03.1535SV Mauerstetten IITV Dingolfing2:0 (25:18,25:9)
08.03.1536FTSV StraubingTSV Obergünzburg2:0 (25:8,25:9)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1537MTV RosenheimSV Mauerstetten III2:0 (25:22,25:23)
08.03.1538TV LenggriesTSV Unterhaching1:2 (17:25,28:26,11:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1539SV InningSV Lohhof2:0 (28:26,25:16)
08.03.1540VV Gotteszell(H)TV Bad Tölz0:2 (18:25,14:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1541TSV TB MünchenFTSV Straubing2:0 (25:12,25:23)
08.03.1542SV MauerstettenSV Mauerstetten II2:0 (26:24,25:18)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1543Rote Raben VilsbiburgTSV Obergünzburg2:0 (25:19,25:21)
08.03.1544TSV TB München IITV Dingolfing1:2 (26:28,25:21,12:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1545SV LohhofVV Gotteszell(H)2:0 (25:8,25:20)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1546SV InningTV Bad Tölz2:0 (25:14,25:23)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1547SV Mauerstetten IIITV Lenggries2:0 (25:14,25:21)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1548MTV RosenheimTSV Unterhaching2:0 (25:17,25:20)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1549TSV ObergünzburgTSV TB München II2:1 (25:17,14:25,15:9)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1550Rote Raben VilsbiburgTV Dingolfing1:2 (25:22,23:25,15:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1551FTSV StraubingSV Mauerstetten II2:0 (25:17,25:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1552TSV TB MünchenSV Mauerstetten0:2 (17:25,17:25)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 08.03.15)
Ausrichter: VV Gotteszell

Tag: 07./08.03.2015

Halle: Mehrzweckhalle, Am Lerchenfeld 7, 94239 Ruhmannsfelden

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: SV Mauerstetten
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 09.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.OBB = TSV TB München I
Team 2 = 4.SCH = TSV Obergünzburg
Team 3 = 8.OBB = TV Bad Tölz
Team 4 = 2.NDB = TV Dingolfing

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH = SV Mauerstetten I
Team 6 = 5.OBB = SV Lohhof
Team 7 = 4.OBB = MTV Rosenheim
Team 8 = 3.NDB = Rote Raben Vilsbiburg

Gruppe C
Team 9 = 2.OBB = TSV TB München II
Team 10 = 4.NDB = VV Gotteszell
Team 11 = 7.OBB = SV Inning
Team 12 = 2.SCH = SV Mauerstetten II

Gruppe D
Team 13 = 1.NDB = FTSV Straubing
Team 14 = 6.OBB = TV Lenggries
Team 15 = 3.SCH = SV Mauerstetten III
Team 16 = 3.OBB = TSV Unterhaching



&

&