E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Bayerische Meisterschaft U12 weiblich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.151SV MauerstettenTSV Unterhaching2:0 (25:14,25:6)
21.03.155FC DombühlTSV Neutraubling0:2 (17:25,23:25)
21.03.159SV MauerstettenTSV Neutraubling2:0 (25:5,25:5)
21.03.1513FC DombühlTSV Unterhaching0:2 (14:25,15:25)
21.03.1517TSV UnterhachingTSV Neutraubling2:0 (25:11,25:14)
21.03.1521SV MauerstettenFC Dombühl2:0 (25:5,25:12)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Mauerstetten33066:06150:47103
2TSV Unterhaching32144:22120:10416
3TSV Neutraubling31222:4-285:140-55
4FC Dombühl30300:6-686:150-64
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.152TV Bad WindsheimTSV Aschach2:0 (25:8,25:12)
21.03.156TSV TB München IIFTSV Straubing0:2 (13:25,18:25)
21.03.1510TV Bad WindsheimFTSV Straubing0:2 (13:25,12:25)
21.03.1514TSV TB München IITSV Aschach2:0 (25:14,25:16)
21.03.1518TSV AschachFTSV Straubing0:2 (6:25,9:25)
21.03.1522TV Bad WindsheimTSV TB München II1:2 (14:25,25:21,8:15)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1FTSV Straubing33066:06150:7179
2TSV TB München II32144:31142:12715
3TV Bad Windsheim31223:4-1122:131-9
4TSV Aschach30300:6-665:150-85
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.153TSV TB MünchenMTV Rosenheim2:0 (25:8,25:11)
21.03.157BSV BayreuthSC Memmelsdorf0:2 (22:25,13:25)
21.03.1511TSV TB MünchenSC Memmelsdorf2:0 (25:5,25:3)
21.03.1515BSV BayreuthMTV Rosenheim0:2 (15:25,12:25)
21.03.1519MTV RosenheimSC Memmelsdorf2:0 (25:11,25:7)
21.03.1523TSV TB MünchenBSV Bayreuth2:0 (25:4,25:10)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV TB München33066:06150:41109
2MTV Rosenheim32144:22119:9524
3SC Memmelsdorf31222:4-276:135-59
4BSV Bayreuth30300:6-676:150-74
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.154SV Hahnbach(H)TB Weiden2:0 (25:6,25:14)
21.03.158Rote Raben VilsbiburgTV Dingolfing2:0 (25:17,25:15)
21.03.1512SV Hahnbach(H)TV Dingolfing0:2 (22:25,18:25)
21.03.1516Rote Raben VilsbiburgTB Weiden2:0 (25:11,25:14)
21.03.1520TB WeidenTV Dingolfing0:2 (12:25,14:25)
21.03.1524SV Hahnbach(H)Rote Raben Vilsbiburg0:2 (15:25,11:25)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1Rote Raben Vilsbiburg33066:06150:8367
2TV Dingolfing32144:22132:11616
3SV Hahnbach31222:4-2116:120-4
4TB Weiden30300:6-671:150-79
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.1525TSV UnterhachingTV Bad Windsheim2:1 (22:25,25:11,15:6)
21.03.1526TSV TB München IISC Memmelsdorf2:0 (25:15,25:11)
21.03.1527MTV RosenheimSV Hahnbach(H)2:1 (25:21,20:25,15:11)
21.03.1528TV DingolfingTSV Neutraubling2:0 (25:7,25:9)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1529TV Bad WindsheimBSV Bayreuth2:0 (25:15,25:15)
22.03.1530SC MemmelsdorfTB Weiden2:0 (27:25,25:17)
22.03.1531SV Hahnbach(H)FC Dombühl2:0 (25:7,25:9)
22.03.1532TSV NeutraublingTSV Aschach1:2 (25:15,14:25,14:16)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1533SV MauerstettenTSV TB München II2:0 (25:12,25:9)
22.03.1534FTSV StraubingMTV Rosenheim2:0 (25:9,25:8)
22.03.1535TSV TB MünchenTV Dingolfing2:0 (25:3,25:17)
22.03.1536Rote Raben VilsbiburgTSV Unterhaching2:1 (23:25,25:18,15:5)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1537TV Bad WindsheimTSV Aschach2:0 (25:18,25:14)
22.03.1538SC MemmelsdorfSV Hahnbach(H)0:2 (5:25,15:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1539BSV BayreuthTSV Neutraubling2:1 (25:22,22:25,15:12)
22.03.1540TB WeidenFC Dombühl0:2 (20:25,15:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1541SV MauerstettenRote Raben Vilsbiburg2:0 (25:17,25:9)
22.03.1542FTSV StraubingTSV TB München0:2 (21:25,17:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1543TSV TB München IITSV Unterhaching2:1 (25:13,24:26,15:11)
22.03.1544MTV RosenheimTV Dingolfing0:2 (14:25,14:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1545TSV NeutraublingTB Weiden1:2 (25:20,16:25,8:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1546BSV BayreuthFC Dombühl1:2 (13:25,25:22,13:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1547TSV AschachSC Memmelsdorf0:2 (18:25,12:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1548TV Bad WindsheimSV Hahnbach(H)1:2 (16:25,25:15,15:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1549TSV UnterhachingMTV Rosenheim0:2 (10:25,15:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1550TSV TB München IITV Dingolfing0:2 (11:25,12:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1551Rote Raben VilsbiburgFTSV Straubing0:2 (21:25,9:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1552SV MauerstettenTSV TB München1:2 (25:23,15:25,9:15)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 22.03.15)
Ausrichter: SV Hahnbach

Halle: Josef-Graf-Halle, Max-Prechtl-Str. 8, 92256 Hahnbach

Tag: 21./22.03.2015

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Bayerischer Meister: TSV TB München

Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet nicht statt.
Gruppeneinteilung( vom 18.03.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd = SV Mauerstetten
Team 2 = 5.Nord = FC Dombühl
Team 3 = 8.Süd = TSV TB München II
Team 4 = 4.Nord = TSV Neutraubling

Gruppe B
Team 5 = 2.Nord = TV Bad Windsheim
Team 6 = 6.Süd = Rote Raben Vilsbiburg
Team 7 = 7.Nord = TSV Aschach
Team 8 = 3.Süd = FTSV Straubing

Gruppe C
Team 9 = 2.Süd = TSV TB München I
Team 10 = 6.Nord = BSV Bayreuth
Team 11 = 7.Süd = TSV Unterhaching (TSV Obergünzburg hat abgesagt)
Team 12 = 3.Nord = SC Memmelsdorf

Gruppe D
Team 13 = 1.Nord = SV Hahnbach
Team 14 = 5.Süd = TV Dingolfing
Team 15 = 8.Nord = TB Weiden
Team 16 = 4.Süd = MTV Rosenheim (SV Mauerstetten II hat abgemeldet)