Jugend \ Meisterschaft \ U12

Bayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2014/2015)

Stand: 22.03.15 15:56
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.151TSV GrafingMTV München2:0 (25:13,25:20)
21.03.155SV RednitzhembachTV/DJK Hammelburg II1:2 (22:25,25:14,9:15)
21.03.159TSV GrafingTV/DJK Hammelburg II2:0 (25:13,25:13)
21.03.1513SV RednitzhembachMTV München2:0 (25:14,25:20)
21.03.1517MTV MünchenTV/DJK Hammelburg II1:2 (23:25,25:15,14:16)
21.03.1521TSV GrafingSV Rednitzhembach2:0 (25:8,25:7)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:7476
2TV/DJK Hammelburg II32144:40136:168-32
3SV Rednitzhembach31223:4-1121:138-17
4MTV München30301:6-5129:156-27
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.152TV AltdorfTSV Großheubach III2:0 (25:16,25:11)
21.03.156SF HarteckTUS Holzkirchen0:2 (15:25,23:25)
21.03.1510TV AltdorfTUS Holzkirchen0:2 (10:25,14:25)
21.03.1514SF HarteckTSV Großheubach III2:0 (25:17,25:17)
21.03.1518TSV Großheubach IIITUS Holzkirchen0:2 (11:25,7:25)
21.03.1522TV AltdorfSF Harteck0:2 (25:27,13:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TUS Holzkirchen33066:06150:8070
2SF Harteck32144:22140:12218
3TV Altdorf31222:4-2112:129-17
4TSV Großheubach III30300:6-679:150-71
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.153ASV DachauSVS Türkheim2:0 (25:12,25:9)
21.03.157SGS AmbergTV/DJK Hammelburg0:2 (13:25,15:25)
21.03.1511ASV DachauTV/DJK Hammelburg2:0 (25:8,25:12)
21.03.1515SGS AmbergSVS Türkheim1:2 (20:25,25:13,10:15)
21.03.1519SVS TürkheimTV/DJK Hammelburg0:2 (16:25,16:25)
21.03.1523ASV DachauSGS Amberg2:0 (25:23,25:15)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:7971
2TV/DJK Hammelburg32144:22120:11010
3SVS Türkheim31222:5-3106:155-49
4SGS Amberg30301:6-5121:153-32
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.154VC Katzwang-SchwabachTV Mömlingen2:0 (25:9,25:12)
21.03.158TSV KönigsbrunnTSV Mühldorf(H)2:0 (25:18,25:8)
21.03.1512VC Katzwang-SchwabachTSV Mühldorf(H)0:2 (17:25,19:25)
21.03.1516TSV KönigsbrunnTV Mömlingen2:0 (25:6,25:5)
21.03.1520TV MömlingenTSV Mühldorf(H)0:2 (21:25,6:25)
21.03.1524VC Katzwang-SchwabachTSV Königsbrunn0:2 (7:25,12:25)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Königsbrunn33066:06150:5694
2TSV Mühldorf32144:22126:11313
3VC Katzwang-Schwabach31222:4-2105:121-16
4TV Mömlingen30300:6-659:150-91
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.1525TV/DJK Hammelburg IITV Altdorf2:1 (25:20,14:25,19:17)
21.03.1526SF HarteckSVS Türkheim2:0 (25:12,26:24)
21.03.1527TV/DJK HammelburgVC Katzwang-Schwabach0:2 (14:25,17:25)
21.03.1528TSV Mühldorf(H)SV Rednitzhembach2:0 (25:16,25:18)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1529TV AltdorfSGS Amberg2:0 (25:21,25:20)
22.03.1530SVS TürkheimTV Mömlingen2:0 (28:26,25:17)
22.03.1531TV/DJK HammelburgMTV München2:0 (25:9,25:22)
22.03.1532SV RednitzhembachTSV Großheubach III2:0 (30:28,25:17)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1533TSV GrafingSF Harteck2:0 (25:11,25:14)
22.03.1534TUS HolzkirchenVC Katzwang-Schwabach2:0 (25:22,25:14)
22.03.1535ASV DachauTSV Mühldorf(H)2:0 (25:20,25:13)
22.03.1536TSV KönigsbrunnTV/DJK Hammelburg II2:0 (25:9,25:7)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1537TV AltdorfSV Rednitzhembach2:0 (25:19,25:14)
22.03.1538SVS TürkheimTV/DJK Hammelburg0:2 (25:27,19:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1539SGS AmbergTSV Großheubach III1:2 (15:25,25:22,9:15)
22.03.1540TV MömlingenMTV München0:2 (16:25,13:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1541TSV GrafingTSV Königsbrunn2:0 (25:15,25:20)
22.03.1542TUS HolzkirchenASV Dachau0:2 (21:25,13:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1543SF HarteckTV/DJK Hammelburg II2:0 (25:15,27:25)
22.03.1544VC Katzwang-SchwabachTSV Mühldorf(H)1:2 (20:25,25:23,5:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1545SGS AmbergTV Mömlingen0:2 (22:25,22:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1546TSV Großheubach IIIMTV München0:2 (12:25,14:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1547SV RednitzhembachSVS Türkheim2:0 (25:22,25:14)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1548TV AltdorfTV/DJK Hammelburg0:2 (13:25,14:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1549TV/DJK Hammelburg IIVC Katzwang-Schwabach0:2 (10:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1550SF HarteckTSV Mühldorf(H)0:2 (24:26,17:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1551TSV KönigsbrunnTUS Holzkirchen0:2 (20:25,14:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.03.1552TSV GrafingASV Dachau2:1 (25:10,20:25,15:12)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 22.03.15)
Ausrichter: TSV Mühldorf

Halle: Mittelschule, Europastr. 3, 84453 Mühldorf

Tag: 21./22.03.2015

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Bayerischer Meister: TSV Grafing

Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet nicht statt.
Gruppeneinteilung( vom 08.03.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd = TSV Grafing
Team 2 = 5.Nord = SV Rednitzhembach
Team 3 = 8.Süd = MTV München
Team 4 = 4.Nord = TV/DJK Hammelburg II

Gruppe B
Team 5 = 2.Nord = TV Altdorf
Team 6 = 6.Süd = SF Harteck
Team 7 = 7.Nord = TSV Großheubach (III)
Team 8 = 3.Süd = TuS Holzkirchen

Gruppe C
Team 9 = 2.Süd = ASV Dachau
Team 10 = 6.Nord = SG S. Amberg
Team 11 = 7.Süd = SVS Türkheim
Team 12 = 3.Nord = TV/DJK Hammelburg I

Gruppe D
Team 13 = 1.Nord = VC Katzwang-Schwabach
Team 14 = 5.Süd = TSV Königsbrunn
Team 15 = 8.Nord = TV Mömlingen
Team 16 = 4.Süd = TSV Mühldorf
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop


&

&