Jugend \ Meisterschaft \ U14

Südbayerische Meisterschaft U14 männlich (Saison 2015/2016)

Stand: 06.03.16 19:22
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.03.161TV Mallersdorf(H)TSV Steingaden0:2 (20:25,21:25)
05.03.163ASV Dachau IITUS Holzkirchen0:2 (11:25,21:25)
05.03.165TV Mallersdorf(H)TUS Holzkirchen0:2 (12:25,16:25)
05.03.167ASV Dachau IITSV Steingaden2:0 (25:17,25:16)
05.03.169TSV SteingadenTUS Holzkirchen0:2 (18:25,18:25)
05.03.1611TV Mallersdorf(H)ASV Dachau II0:2 (19:25,20:25)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TUS Holzkirchen33066:06150:9654
2ASV Dachau II32144:22132:12210
3TSV Steingaden31222:4-2119:141-22
4TV Mallersdorf30300:6-6108:150-42
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.03.162SSV BobingenASV Dachau0:2 (18:25,16:25)
05.03.164TSV GrafingTV Viechtach2:0 (25:10,25:6)
05.03.166SSV BobingenTV Viechtach2:0 (25:11,25:11)
05.03.168TSV GrafingASV Dachau0:2 (18:25,20:25)
05.03.1610ASV DachauTV Viechtach2:0 (25:14,25:14)
05.03.1612SSV BobingenTSV Grafing0:2 (17:25,23:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:10050
2TSV Grafing32144:22138:10632
3SSV Bobingen31222:4-2124:1222
4TV Viechtach30300:6-666:150-84
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.03.1613ASV Dachau IISSV Bobingen2:0 (26:24,25:17)
05.03.1614TSV GrafingTSV Steingaden2:0 (25:8,25:14)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.03.1615TSV SteingadenTV Viechtach2:0 (25:15,25:16)
06.03.1616SSV BobingenTV Mallersdorf(H)2:0 (25:23,25:8)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.03.1617TUS HolzkirchenTSV Grafing0:2 (15:25,19:25)
06.03.1618ASV DachauASV Dachau II2:0 (25:13,25:23)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.03.1619TV ViechtachTV Mallersdorf(H)1:2 (25:22,18:25,11:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.03.1620TSV SteingadenSSV Bobingen0:2 (24:26,18:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.03.1621TUS HolzkirchenASV Dachau II0:2 (23:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.03.1622TSV GrafingASV Dachau0:2 (21:25,20:25)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 06.03.16)
Ausrichter: TV Mallersdorf
Tag: 05./06.03.2016
Halle: Burkhart-Gymnasium, Burkhartstr. 3, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: ASV Dachau

Die drei Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 16.04.2016 qualifiziert.
Gruppeneinteilung 2015/16( vom 19.02.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.NDB TV Mallersdorf
Team 2 = 2.OBB ASV Dachau 2
Team 3 = 2.SCH TSV Steingaden (Nachrücker)
Team 4 = 4.OBB TuS Holzkirchen

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH SSV Bobingen
Team 6 = 3.OBB TSV Grafing
Team 7 = 1.OBB ASV Dachau 1
Team 8 = 2.NDB TV Viechtach
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop