Jugend \ Meisterschaft \ U13

Bayerische Meisterschaft U13 männlich (Saison 2015/2016)

Stand: 10.04.16 17:55
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.04.161TSV GrafingASV Dachau2:0 (25:18,25:22)
09.04.165TSV ZirndorfSV Rednitzhembach2:0 (25:20,25:20)
09.04.169TSV GrafingSV Rednitzhembach2:0 (25:12,25:18)
09.04.1613TSV ZirndorfASV Dachau0:2 (23:25,17:25)
09.04.1617ASV DachauSV Rednitzhembach2:0 (25:16,25:16)
09.04.1621TSV GrafingTSV Zirndorf2:0 (25:17,25:4)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:9159
2ASV Dachau32144:22140:12218
3TSV Zirndorf31222:4-2111:140-29
4SV Rednitzhembach30300:6-6102:150-48
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.04.162TSV GroßheubachVC Katzwang-Schwabach0:2 (10:25,17:25)
09.04.166TSV VaterstettenTSV Mühldorf0:2 (13:25,15:25)
09.04.1610TSV GroßheubachTSV Mühldorf0:2 (10:25,14:25)
09.04.1614TSV VaterstettenVC Katzwang-Schwabach0:2 (21:25,21:25)
09.04.1618VC Katzwang-SchwabachTSV Mühldorf0:2 (10:25,19:25)
09.04.1622TSV GroßheubachTSV Vaterstetten0:2 (17:25,15:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:06150:8169
2VC Katzwang-Schwabach32144:22129:11910
3TSV Vaterstetten31222:4-2120:132-12
4TSV Großheubach30300:6-683:150-67
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.04.163SSV BobingenMTV München2:0 (25:12,25:12)
09.04.167TB/ASV Regenstauf(H)SC Memmelsdorf2:1 (17:25,25:14,15:13)
09.04.1611SSV BobingenSC Memmelsdorf2:0 (25:6,25:8)
09.04.1615TB/ASV Regenstauf(H)MTV München0:2 (14:25,17:25)
09.04.1619MTV MünchenSC Memmelsdorf2:1 (27:29,25:22,15:11)
09.04.1623SSV BobingenTB/ASV Regenstauf(H)2:0 (25:12,25:9)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SSV Bobingen33066:06150:5991
2MTV München32144:31141:143-2
3TB/ASV Regenstauf31222:5-3109:152-43
4SC Memmelsdorf30302:6-4128:174-46
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.04.164TV/DJK HammelburgTV Mömlingen2:0 (25:11,25:14)
09.04.168SF HarteckTUS Holzkirchen2:1 (21:25,25:20,15:8)
09.04.1612TV/DJK HammelburgTUS Holzkirchen0:2 (15:25,18:25)
09.04.1616SF HarteckTV Mömlingen2:0 (25:14,25:17)
09.04.1620TV MömlingenTUS Holzkirchen0:2 (18:25,15:25)
09.04.1624TV/DJK HammelburgSF Harteck0:2 (25:27,24:26)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SF Harteck33066:15164:13331
2TUS Holzkirchen32145:23153:12726
3TV/DJK Hammelburg31222:4-2132:1284
4TV Mömlingen30300:6-689:150-61
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.04.1625ASV DachauTSV Vaterstetten0:2 (18:25,20:25)
09.04.1626VC Katzwang-SchwabachTB/ASV Regenstauf(H)2:0 (31:29,25:14)
09.04.1627MTV MünchenTV/DJK Hammelburg0:2 (12:25,12:25)
09.04.1628TUS HolzkirchenTSV Zirndorf2:0 (25:15,25:16)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1629ASV DachauSC Memmelsdorf2:0 (25:23,25:23)
10.04.1630TB/ASV Regenstauf(H)TV Mömlingen2:0 (25:20,25:22)
10.04.1631MTV MünchenSV Rednitzhembach2:0 (25:10,25:10)
10.04.1632TSV ZirndorfTSV Großheubach0:2 (19:25,23:25)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1633TSV GrafingVC Katzwang-Schwabach2:0 (25:8,25:6)
10.04.1634TSV MühldorfTV/DJK Hammelburg2:0 (25:18,25:17)
10.04.1635SSV BobingenTUS Holzkirchen2:0 (25:17,25:23)
10.04.1636SF HarteckTSV Vaterstetten2:0 (25:14,25:12)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1637ASV DachauTSV Großheubach2:1 (25:23,22:25,15:6)
10.04.1638TB/ASV Regenstauf(H)MTV München0:2 (17:25,8:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1639SC MemmelsdorfTSV Zirndorf0:2 (22:25,23:25)
10.04.1640TV MömlingenSV Rednitzhembach0:2 (23:25,22:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1641TSV GrafingSF Harteck2:0 (25:8,25:12)
10.04.1642TSV MühldorfSSV Bobingen0:2 (16:25,20:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1643VC Katzwang-SchwabachTSV Vaterstetten1:2 (25:21,18:25,9:15)
10.04.1644TV/DJK HammelburgTUS Holzkirchen0:2 (15:25,13:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1645SC MemmelsdorfTV Mömlingen0:2 (22:25,22:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1646TSV ZirndorfSV Rednitzhembach2:0 (25:23,25:16)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1647TSV GroßheubachTB/ASV Regenstauf(H)1:2 (25:22,18:25,12:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1648ASV DachauMTV München0:2 (19:25,18:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1649VC Katzwang-SchwabachTV/DJK Hammelburg0:2 (18:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1650TSV VaterstettenTUS Holzkirchen0:2 (13:25,8:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1651SF HarteckTSV Mühldorf0:2 (15:25,11:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.1652TSV GrafingSSV Bobingen2:0 (25:20,25:13)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 10.04.16)
Ausrichter: TB/ASV Regenstauf
Tag: 09./10.04.2016
Halle: Dreifachturnhalle,Hauzensteinerstr.
Beginn: 10.30 Uhr

Bayerischer Meister: TSV Grafing

Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet nicht statt.
Gruppeneinteilung( vom 19.02.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd TSV Grafing
Team 2 = 5.Nord TSV Zirndorf
Team 3 = 8.Süd ASV Dachau
Team 4 = 4.Nord SV Rednitzhembach

Gruppe B
Team 5 = 2.Nord TSV Großheubach
Team 6 = 6.Süd TSV Vaterstetten
Team 7 = 7.Nord VC Katzwang-Schwabach
Team 8 = 3.Süd TSV Mühldorf

Gruppe C
Team 9 = 2.Süd SSV Bobingen
Team 10 = 6.Nord TB/ASV Regenstauf
Team 11 = 7.Süd MTV München
Team 12 = 3.Nord SC Memmelsdorf

Gruppe D
Team 13 = 1.Nord TV/DJK Hammelburg
Team 14 = 5.Süd SF Harteck
Team 15 = 8.Nord TV Mömlingen
Team 16 = 4.Süd TuS Holzkirchen
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop