Jugend \ Meisterschaft \ U12

Südbayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2015/2016)

Stand: 13.03.16 16:26
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.03.161SVS TürkheimTV Viechtach2:0 (25:4,25:15)
12.03.165TSV Bad EndorfDJK SB München-Ost1:2 (25:23,15:25,10:15)
12.03.169SVS TürkheimDJK SB München-Ost1:2 (25:21,23:25,11:15)
12.03.1613TSV Bad EndorfTV Viechtach2:0 (25:15,25:12)
12.03.1617TV ViechtachDJK SB München-Ost0:2 (14:25,17:25)
12.03.1621SVS TürkheimTSV Bad Endorf0:2 (24:26,17:25)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1DJK SB München-Ost33066:24174:14034
2TSV Bad Endorf32145:23151:13120
3SVS Türkheim31223:4-1150:13119
4TV Viechtach30300:6-677:150-73
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.03.162MTV PfaffenhofenTUS Holzkirchen0:2 (15:25,21:25)
12.03.166TSV KönigsbrunnTV Dingolfing0:2 (11:25,18:25)
12.03.1610MTV PfaffenhofenTV Dingolfing1:2 (26:24,26:28,12:15)
12.03.1614TSV KönigsbrunnTUS Holzkirchen0:2 (10:25,7:25)
12.03.1618TUS HolzkirchenTV Dingolfing2:0 (25:14,25:9)
12.03.1622MTV PfaffenhofenTSV Königsbrunn2:0 (25:20,25:11)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TUS Holzkirchen33066:06150:7674
2TV Dingolfing32144:31140:143-3
3MTV Pfaffenhofen31223:4-1150:1482
4TSV Königsbrunn30300:6-677:150-73
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.03.163TSV Plattling(H)TSV Unterhaching0:2 (11:25,19:25)
12.03.167SV LohhofTSV Grafing0:2 (22:25,8:25)
12.03.1611TSV Plattling(H)TSV Grafing0:2 (21:25,20:25)
12.03.1615SV LohhofTSV Unterhaching2:0 (25:23,25:22)
12.03.1619TSV UnterhachingTSV Grafing0:2 (16:25,19:25)
12.03.1623TSV Plattling(H)SV Lohhof2:1 (11:25,25:22,15:11)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:10644
2SV Lohhof31223:4-1138:146-8
3TSV Unterhaching31222:4-2130:1300
4TSV Plattling31222:5-3122:158-36
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.03.164SV EitensheimTeam 152:0 (25:0,25:0)
12.03.168TSV MühldorfTSV Deggendorf2:1 (25:17,14:25,15:4)
12.03.1612SV EitensheimTSV Deggendorf0:2 (23:25,17:25)
12.03.1616TSV MühldorfTeam 152:0 (25:0,25:0)
12.03.1620Team 15TSV Deggendorf0:2 (0:25,0:25)
12.03.1624SV EitensheimTSV Mühldorf0:2 (12:25,12:25)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:15154:7084
2TSV Deggendorf32145:23146:9452
3SV Eitensheim31222:4-2114:10014
4Team 1530300:6-60:150-150
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.03.1625TSV Bad EndorfMTV Pfaffenhofen2:0 (25:15,25:18)
12.03.1626TV DingolfingTSV Unterhaching0:2 (14:25,17:25)
12.03.1627SV LohhofSV Eitensheim1:2 (25:15,23:25,12:15)
12.03.1628TSV DeggendorfSVS Türkheim1:2 (10:25,25:20,9:15)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1629MTV PfaffenhofenTSV Plattling(H)0:2 (18:25,19:25)
13.03.1630TV DingolfingTeam 152:0 (25:0,25:0)
13.03.1631SV LohhofTV Viechtach2:0 (25:14,25:9)
13.03.1632TSV DeggendorfTSV Königsbrunn2:0 (25:13,25:5)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1633DJK SB München-OstTSV Unterhaching2:1 (25:23,23:25,15:12)
13.03.1634TUS HolzkirchenSV Eitensheim2:0 (25:16,25:15)
13.03.1635TSV GrafingSVS Türkheim2:1 (25:20,23:25,15:10)
13.03.1636TSV MühldorfTSV Bad Endorf2:0 (25:18,25:14)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1637TSV Plattling(H)TSV Deggendorf2:0 (25:17,25:14)
13.03.1638TV DingolfingSV Lohhof0:2 (23:25,18:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1639MTV PfaffenhofenTSV Königsbrunn2:0 (25:19,25:22)
13.03.1640Team 15TV Viechtach0:2 (0:25,0:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1641DJK SB München-OstTSV Mühldorf2:1 (18:25,25:17,15:11)
13.03.1642TUS HolzkirchenTSV Grafing2:0 (25:11,25:22)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1643TSV UnterhachingTSV Bad Endorf2:0 (25:19,25:18)
13.03.1644SV EitensheimSVS Türkheim0:2 (21:25,17:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1645TSV KönigsbrunnTeam 152:0 (25:0,25:0)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1646MTV PfaffenhofenTV Viechtach2:0 (25:18,25:8)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1647TSV DeggendorfTV Dingolfing1:2 (25:16,20:25,14:16)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1648TSV Plattling(H)SV Lohhof1:2 (20:25,25:19,15:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1649TSV Bad EndorfSV Eitensheim0:2 (18:25,18:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1650TSV UnterhachingSVS Türkheim2:1 (20:25,25:21,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1651TSV MühldorfTSV Grafing0:2 (16:25,10:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.03.1652DJK SB München-OstTUS Holzkirchen0:2 (5:25,16:25)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 13.03.16)
Ausrichter: TSV Plattling
Tag: 12./13.03.2016
Halle: Turnhalle an der Mittelschule, Georg-Eckl-Str. 16, 94447 Plattling
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: TuS Holzkirchen

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 30.04./01.05.2016 qualifiziert.
Gruppeneinteilung 2015/16( vom 19.02.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH SVS Türkheim
Team 2 = 4.OBB TSV Bad Endorf
Team 3 = 4.NDB TV Viechtach
Team 4 = 5.OBB DJK SB München Ost

Gruppe B
Team 5 = 8.OBB MTV Pfaffenhofen
Team 6 = 2.SCH TSV Königsbrunn
Team 7 = 1.OBB TuS Holzkirchen
Team 8 = 3.NDB TV Dingolfing

Gruppe C
Team 9 = 2.NDB TSV Plattling
Team 10 = 7.OBB SV Lohhof
Team 11 = 3.SCH TSV Unterhaching
Team 12 = 2.OBB TSV Grafing

Gruppe D
Team 13 = 6.OBB SV Eitensheim
Team 14 = 4.SCH TSV Mühldorf
Team 15 = 3.OBB - abgemeldet -
Team 16 = 1.NDB TSV Deggendorf
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop