E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

U14 Bezirksliga weiblich (Saison 2015/2016)

aktuelle Spiele
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.12.1510:00ASV Veitsbronn(H)TV Fürth 18601:2 (16:25,25:21,4:15)
13.12.1510:00ASV Veitsbronn(H)TV Bad Windsheim0:2 (27:29,23:25)
13.12.1510:00TV Fürth 1860TV Bad Windsheim2:0 (25:16,25:15)
13.12.1510:00Post SV Nürnberg(H)TC Höchstadt2:1 (25:22,8:25,15:4)
13.12.1510:00Post SV Nürnberg(H)FC Dombühl0:2 (14:25,18:25)
13.12.1510:00TC HöchstadtFC Dombühl0:2 (10:25,14:25)
13.12.1510:00TSG Weisendorf(H)TSV Ansbach0:2 (8:25,7:25)
13.12.1510:00TSG Weisendorf(H)TV Altdorf2:0 (25:11,25:12)
13.12.1510:00TSV AnsbachTV Altdorf2:0 (25:7,25:8)
Tabelle
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Ansbach8801616:016400:212188
2FC Dombühl8711414:311402:269133
3TV Fürth 18608621213:67409:33376
4TSG Weisendorf8531011:92385:36124
5TC Höchstadt83568:11-3359:391-32
6TV Bad Windsheim83567:10-3355:3469
7ASV Veitsbronn82647:12-5359:403-44
8Post SV Nürnberg82644:14-10262:407-145
9TV Altdorf80801:16-15205:414-209
Bemerkungen
( vom 06.03.16)
Bezirkspokal B in Uffenheim
1. SBU 7:1
2. Alt 4:4
2. KS 1 4:4
4. Für 3:5
5. KS 2 2:6
( vom 06.03.16)
Platzierung Bezirkspokal A:
1 TV 1860 Fürth
2 TV Bad Windsheim
3 TSV Ochenbruck
4 Post SV Nürnberg
5 TSV 1860 Ansbach
6 TSV Burgbernheim
7 TC Höchstadt
8 ASV Veitsbronn
( vom 07.02.16)
Ergebnisse der Quali zum BP aus Schwabach
VC 1 - VC2 23:25 11:25
SV Rednitzhembach - TSV Ochenbruck 16:25 21:25
TC Höchstadt - VC 2 25:15 25:22
VC 1 - SV Rednitzhembach 22:25 24:26
VC 1 - TSV Ochenbruck 17:25 20:25
TC Höchstadt - SV Rednitzhembach 25:5 25:15
TSV Ochenbruck - VC 2 27:25 25:20
TC Höchstadt - VC 1 25:14 25:5
TC Höchstadt - TSV Ochenbruck 25:10 25:8
VC 2 - SV Rednitzhembach 25:15 25:21

Endtabelle:
1. TC Höchstadt
2. TSV Ochenbruck
3. VC Katzwang-Schwabach 2
4. SV Rednitzhembach
5. VC Katzwang-Schwabach 1
( vom 07.02.16)
Quali Nürnberg
1. Platz Post SV Nürnberg
2. Platz TC Höchstadt
3. Platz TV Fürth 1860

Quali in Burgbernheim

1. Platz ASV Veitsbronn
2. Platz TSV Burgbernheim
3. Platz TV Erlangen



&

&