E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

U14 Bezirksklasse weiblich (Saison 2015/2016)

aktuelle Spiele
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.12.1510:00VC Katzwang-Schwabach(H)TSV Ochenbruck2:0 (25:16,25:16)
13.12.1510:00VC Katzwang-Schwabach(H)TSV Ansbach II0:2 (22:25,16:25)
13.12.1510:00TSV OchenbruckTSV Ansbach II0:2 (13:25,21:25)
13.12.1510:00TC Höchstadt II(H)TV Erlangen1:2 (27:25,20:25,9:15)
13.12.1510:00TC Höchstadt II(H)SV Rednitzhembach2:0 (25:23,25:17)
13.12.1510:00TV ErlangenSV Rednitzhembach0:2 (19:25,22:25)
13.12.1510:00SB Uffenheim(H)TV Fürth 1860 II2:0 (25:0,25:0)
13.12.1510:00SB Uffenheim(H)TSV Burgbernheim2:0 (25:20,25:22)
13.12.1510:00TV Fürth 1860 IITSV Burgbernheim0:2 (0:25,0:25)
Tabelle
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Ansbach II8801616:016400:249151
2SB Uffenheim8711414:212385:249136
3VC Katzwang-Schwabach8531011:74383:31964
4TSV Burgbernheim8531011:83384:33747
5TC Höchstadt II84489:90368:3644
6TV Erlangen83567:11-4364:34816
7SV Rednitzhembach83567:11-4355:3487
8TSV Ochenbruck81723:14-11287:362-75
9TV Fürth 1860 II80800:16-1650:400-350
Bemerkungen
( vom 06.03.16)
Bezirkspokal B in Uffenheim
1. SBU 7:1
2. Alt 4:4
2. KS 1 4:4
4. Für 3:5
5. KS 2 2:6
( vom 06.03.16)
Platzierung Bezirkspokal A:
1 TV 1860 Fürth
2 TV Bad Windsheim
3 TSV Ochenbruck
4 Post SV Nürnberg
5 TSV 1860 Ansbach
6 TSV Burgbernheim
7 TC Höchstadt
8 ASV Veitsbronn
( vom 07.02.16)
Quali Nürnberg
1. Platz Post SV Nürnberg
2. Platz TC Höchstadt
3. Platz TV Fürth 1860

Quali in Burgbernheim

1. Platz ASV Veitsbronn
2. Platz TSV Burgbernheim
3. Platz TV Erlangen
( vom 03.02.16)
Ergebnisse der Quali zum BP aus Schwabach
VC 1 - VC2 23:25 11:25
SV Rednitzhembach - TSV Ochenbruck 16:25 21:25
TC Höchstadt - VC 2 25:15 25:22
VC 1 - SV Rednitzhembach 22:25 24:26
VC 1 - TSV Ochenbruck 17:25 20:25
TC Höchstadt - SV Rednitzhembach 25:5 25:15
TSV Ochenbruck - VC 2 27:25 25:20
TC Höchstadt - VC 1 25:14 25:5
TC Höchstadt - TSV Ochenbruck 25:10 25:8
VC 2 - SV Rednitzhembach 25:15 25:21

Endtabelle:
1. TC Höchstadt
2. TSV Ochenbruck
3. VC Katzwang-Schwabach 2
4. SV Rednitzhembach
5. VC Katzwang-Schwabach 1



&

&