Jugend \ Meisterschaft \ U18

OBB - Meisterschaft U18 männlich (Saison 2016/2017)

Stand: 15.01.17 17:18
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.01.171MTV PfaffenhofenMTV München II2:1 (17:25,25:20,15:8)
14.01.177TSV Grafing IIMTV München II2:0 (25:10,25:16)
14.01.1710TSV Grafing IIMTV Pfaffenhofen2:0 (25:19,25:20)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing II22044:04100:6535
2MTV Pfaffenhofen21122:3-196:103-7
3MTV München II20201:4-379:107-28
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.01.172ASV Dachau IIVC DJK München-Ost-Herrsching1:2 (25:22,19:25,9:15)
14.01.175TUS HolzkirchenVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:18,25:18)
14.01.1712TUS HolzkirchenASV Dachau II2:0 (25:14,25:14)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TUS Holzkirchen22044:04100:6436
2VC DJK München-Ost-Herrsching21122:3-198:103-5
3ASV Dachau II20201:4-381:112-31
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.01.173TSV UnterhachingSV Inning(H)2:0 (25:22,25:17)
14.01.176TSV MühldorfSV Inning(H)2:0 (25:13,25:17)
14.01.179TSV MühldorfTSV Unterhaching2:0 (26:24,25:22)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf22044:04101:7625
2TSV Unterhaching21122:2096:906
3SV Inning20200:4-469:100-31
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.01.174TSV SteingadenSC Freising2:1 (25:21,23:25,15:11)
14.01.178MTV MünchenSC Freising2:0 (25:12,25:14)
14.01.1711MTV MünchenTSV Steingaden2:0 (25:7,25:10)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1MTV München22044:04100:4357
2TSV Steingaden21122:3-180:107-27
3SC Freising20201:4-383:113-30
aktuelle Spiele (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.01.1713TSV UnterhachingSC Freising2:0 (25:10,25:21)
14.01.1714VC DJK München-Ost-HerrschingSV Inning(H)2:0 (25:17,25:15)
14.01.1715MTV PfaffenhofenASV Dachau II0:2 (24:26,22:25)
14.01.1716TSV SteingadenMTV München II0:2 (22:25,10:25)
aktuelle Spiele (Viertelfinale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.01.1717TSV Grafing IIVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:16,25:15)
15.01.1718TUS HolzkirchenTSV Unterhaching2:0 (25:19,25:14)
15.01.1720TSV MühldorfMTV München II2:0 (25:11,25:21)
15.01.1721MTV MünchenASV Dachau II1:2 (28:30,25:15,14:16)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.01.1723VC DJK München-Ost-HerrschingMTV München II2:0 (25:19,25:20)
15.01.1724TSV UnterhachingMTV München0:2 (11:25,12:25)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.01.1726TSV Grafing IIASV Dachau II2:0 (25:19,25:23)
15.01.1727TUS HolzkirchenTSV Mühldorf2:1 (25:16,11:25,15:10)
aktuelle Spiele (Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.01.1719SC FreisingSV Inning(H)2:0 (25:16,25:18)
15.01.1722MTV PfaffenhofenTSV Steingaden2:0 (25:16,27:25)
15.01.1725SC FreisingMTV Pfaffenhofen0:2 (22:25,14:25)
15.01.1728SV Inning(H)TSV Steingaden0:2 (23:25,21:25)
15.01.1731SC FreisingTSV Steingaden2:0 (26:24,25:20)
15.01.1734SV Inning(H)MTV Pfaffenhofen0:2 (9:25,14:25)
Tabelle (Plätze 9 bis 12)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1MTV Pfaffenhofen33066:06152:10052
2SC Freising32144:22137:1289
3TSV Steingaden31222:4-2135:147-12
4SV Inning30300:6-6101:150-49
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.01.1729MTV München IITSV Unterhaching1:2 (14:25,25:17,10:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.01.1730VC DJK München-Ost-HerrschingMTV München0:2 (16:25,14:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.01.1732ASV Dachau IITSV Mühldorf1:2 (25:18,23:25,11:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.01.1733TSV Grafing IITUS Holzkirchen1:2 (17:25,25:15,11:15)
Bemerkungen
OBB - Meisterschaft U18 männlich( vom 04.01.17)
Termin: 14. und 15.01.2017
Ausrichter: SV Inning
Sporthalle Inning; Schornstr,; 82266 Inning; Hallentelefon: 08143 959407
Wettkampfleiter: Klaus Rackebrasndt

Spielbeginn am Samstag: 11 Uhr
am Sonntag um 10 Uhr

Teilnehmer:
Nord / Ost 1: MTV Pfaffenhofen: SC Freising
West / Süd 1: ASV Dachau 2; TSV Steingaden
Chiemgau / Ost 2: TSV Grafing 2; TSV Mühldorf; TSV Unterhaching
München / Süd 2: MTV München1; TuS Holzkirchen; VC DJK München-Ost-Herrsching; MTV München 2
Ausrichter SV Inning

SV Eitensheim ( 2. Nord ) hat abgemeldet

zur Süd-Bay.-MS qualifizieren sich die ersten drei Mannschaften
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop