Jugend \ Meisterschaft \ U16

OBB - Meisterschaft U16 männlich (Saison 2016/2017)

Stand: 22.01.17 17:58
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.01.171SV EitensheimTSV Steingaden0:2 (15:25,22:25)
21.01.177ASV DachauTSV Steingaden2:0 (25:8,25:10)
21.01.1710ASV DachauSV Eitensheim2:0 (25:4,25:16)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau22044:04100:3862
2TSV Steingaden21122:2068:87-19
3SV Eitensheim20200:4-457:100-43
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.01.172TSV MühldorfSF Harteck2:0 (25:0,25:0)
21.01.175TSV GrafingSF Harteck2:0 (25:10,25:9)
21.01.1712TSV GrafingTSV Mühldorf2:0 (25:19,25:23)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing22044:04100:6139
2TSV Mühldorf21122:2092:5042
3SF Harteck20200:4-419:100-81
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.01.173MTV MünchenSV Lohhof2:0 (25:6,25:11)
21.01.176TUS Holzkirchen(H)SV Lohhof2:0 (25:17,25:23)
21.01.179TUS Holzkirchen(H)MTV München0:2 (11:25,15:25)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1MTV München22044:04100:4357
2TUS Holzkirchen21122:2076:90-14
3SV Lohhof20200:4-457:100-43
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.01.174TSV Grafing IITeam 122:0 (25:0,25:0)
21.01.178ASV Dachau IITeam 122:0 (25:0,25:0)
21.01.1711ASV Dachau IITSV Grafing II2:1 (26:24,20:25,15:6)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau II22044:13111:5556
2TSV Grafing II21123:21105:6144
3Team 1220200:4-40:100-100
aktuelle Spiele (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.01.1713TUS Holzkirchen(H)Team 122:0 (25:0,25:0)
21.01.1714TSV MühldorfSV Lohhof2:0 (25:8,25:3)
21.01.1715TSV SteingadenSF Harteck2:0 (25:14,31:29)
21.01.1716TSV Grafing IISV Eitensheim2:0 (25:22,26:24)
aktuelle Spiele (Viertelfinale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.01.1717ASV DachauTSV Mühldorf2:0 (25:21,25:19)
22.01.1718TSV GrafingTUS Holzkirchen(H)2:0 (25:11,25:6)
22.01.1720MTV MünchenTSV Grafing II2:0 (25:9,25:14)
22.01.1721ASV Dachau IITSV Steingaden2:1 (25:17,16:25,15:11)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.01.1723TSV MühldorfTSV Grafing II2:0 (25:12,25:7)
22.01.1724TUS Holzkirchen(H)TSV Steingaden2:0 (30:28,25:19)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.01.1726ASV DachauASV Dachau II2:0 (25:12,25:15)
22.01.1727TSV GrafingMTV München0:2 (16:25,14:25)
aktuelle Spiele (Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.01.1719Team 12SV Lohhof0:3 (0:25,0:25,0:25)
22.01.1722SF HarteckSV Eitensheim3:0 (26:24,25:15,25:17)
22.01.1725Team 12SF Harteck0:3 (0:25,0:25,0:25)
22.01.1728SV LohhofSV Eitensheim1:3 (27:29,25:23,4:25,0:25)
22.01.1731Team 12SV Eitensheim0:3 (0:25,0:25,0:25)
22.01.1734SV LohhofSF Harteck0:3 (24:26,21:25,23:25)
Tabelle (Plätze 9 bis 12)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SF Harteck33009:09227:124103
2SV Eitensheim32106:42233:132101
3SV Lohhof31204:6-2199:17821
4Team 1230300:9-90:225-225
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.01.1729TSV Grafing IITSV Steingaden0:2 (16:25,21:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.01.1730TSV MühldorfTUS Holzkirchen(H)2:0 (25:10,25:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.01.1732ASV Dachau IITSV Grafing0:2 (9:25,9:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.01.1733ASV DachauMTV München2:1 (20:25,26:24,15:12)
Bemerkungen
OBB - Meisterschaft U16 männlich( vom 12.01.17)
Termin: 21. und 22. Januar 2017

Ausrichter: TuS Holzkirchen
Gymnasium Holzkirchen; Jörg-Hube-Str. 4; 83607 Holzkirchen; Eingang: Erich-Kästner-Str.

Wettkampfleiter: Reiner Hüttl

Teilnehmer:
Wild Card: TSV Grafing 1 ( Ost ); ASV Dachau 1 ( West )
Ost: TSV Grafing 2; SV Lohhof
Chiemgau: TSV Mühldorf;
Nord / West 1: ASV Dachau 2; SV Eitensheim
Süd / West 2: TuS Holzkirchen; TSV Steingaden
München: MTV München; SF Harteck
Nachrücker: ????

TSV Bad Endorf und SV Bruckmühl ( Chiemgau ) haben als MIXED-Mannschaften am Ligabetrieb teilgenommen

zur Süs-Bay.-MS am 18. und 19. Februar 2017 qualifizieren sich die ersten vier Mannschaften
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop


&

&