www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
KL Süd Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Schwaben
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BZL
Fr.
Mä.
BK
Mä.
BK Nord
Fr.
BK Süd
Fr.
KL Mitte
Fr.
KL Nord
Fr.
Mä.
KL Süd
Fr.
Mä.
KK MItte
Fr.
KK Nord
Fr.
KK Süd
Fr.
Erwachsene \ Pokal
KP Sch
Fr.
Mä.
Pokal
Fr.
Mä.
Erwachsene \ Relegation
Rel. BZL
Fr.
Mä.
Rel. BK
Fr.
Mä.
Rel. KLM
Fr.
Rel. KLN
Fr.
Rel. KLS
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Meisterschaft
Kreisliga Süd Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 19.03.17 09:39
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
08.10.16
14:00
SV Mauerstetten IV(H)
TV Weitnau
3:1 (25:21,25:19,20:25,25:17)
08.10.16
14:00
SV Mauerstetten IV(H)
VfL Großkötz e.V.
0:3 (19:25,19:25,20:25)
08.10.16
14:00
TV Weitnau
VfL Großkötz e.V.
1:3 (25:22,7:25,18:25,18:25)
08.10.16
14:00
TV Memmingen(H)
DJK Kaufbeuren
3:0 (25:14,25:17,25:12)
08.10.16
14:00
TV Memmingen(H)
TSV Pfuhl
3:1 (25:21,16:25,25:18,25:20)
08.10.16
14:00
DJK Kaufbeuren
TSV Pfuhl
2:3 (23:25,25:16,13:25,25:18,13:15)
08.10.16
14:00
TV Immenstadt(H)
TSV Obergünzburg III
1:3 (14:25,25:22,12:25,19:25)
08.10.16
14:00
TV Immenstadt(H)
TSV Krumbach
3:0 (25:10,25:18,25:18)
08.10.16
14:00
TSV Obergünzburg III
TSV Krumbach
3:0 (25:7,25:16,25:7)
15.10.16
14:00
DJK Kaufbeuren(H)
FC Ebenhofen II
3:1 (25:20,19:25,25:18,25:21)
15.10.16
14:00
DJK Kaufbeuren(H)
TSV Krumbach
3:0 (25:11,25:16,25:16)
15.10.16
14:00
FC Ebenhofen II
TSV Krumbach
1:3 (26:28,25:17,24:26,24:26)
15.10.16
14:00
TV Weitnau(H)
TV Immenstadt
0:3 (15:25,10:25,13:25)
15.10.16
14:00
TV Weitnau(H)
TV Memmingen
0:3 (17:25,14:25,16:25)
15.10.16
14:00
TV Immenstadt
TV Memmingen
0:3 (20:25,11:25,17:25)
29.10.16
13:00
SV Mauerstetten IV(H)
DJK Kaufbeuren
1:3 (17:25,21:25,25:23,18:25)
29.10.16
13:00
SV Mauerstetten IV(H)
TSV Obergünzburg III
0:3 (16:25,20:25,14:25)
29.10.16
13:00
DJK Kaufbeuren
TSV Obergünzburg III
0:3 (17:25,15:25,18:25)
29.10.16
14:00
TV Memmingen(H)
FC Ebenhofen II
3:2 (15:25,15:25,25:14,25:19,15:10)
29.10.16
14:00
TV Memmingen(H)
VfL Großkötz e.V.
3:0 (25:16,25:15,32:30)
29.10.16
14:00
FC Ebenhofen II
VfL Großkötz e.V.
0:3 (22:25,18:25,23:25)
29.10.16
14:00
TSV Krumbach(H)
TSV Pfuhl
0:3 (0:25,0:25,0:25)
29.10.16
14:00
TSV Krumbach(H)
TV Weitnau
3:2 (22:25,25:19,25:21,23:25,15:11)
29.10.16
14:00
TSV Pfuhl
TV Weitnau
3:0 (25:21,25:13,25:23)
12.11.16
14:00
TSV Pfuhl(H)
VfL Großkötz e.V.
2:3 (25:20,25:23,19:25,13:25,9:15)
12.11.16
14:00
TSV Pfuhl(H)
TSV Obergünzburg III
0:3 (21:25,18:25,11:25)
12.11.16
14:00
VfL Großkötz e.V.
TSV Obergünzburg III
0:3 (14:25,22:25,14:25)
19.11.16
14:00
TSV Krumbach(H)
TV Memmingen
0:3 (12:25,21:25,21:25)
19.11.16
14:00
TSV Krumbach(H)
SV Mauerstetten IV
1:3 (21:25,20:25,25:22,12:25)
19.11.16
14:00
TV Memmingen
SV Mauerstetten IV
3:0 (25:23,29:27,25:10)
19.11.16
14:00
DJK Kaufbeuren(H)
TV Immenstadt
3:2 (25:23,17:25,16:25,25:22,15:10)
19.11.16
14:00
DJK Kaufbeuren(H)
VfL Großkötz e.V.
0:3 (13:25,20:25,18:25)
19.11.16
14:00
TV Immenstadt
VfL Großkötz e.V.
0:3 (21:25,13:25,14:25)
19.11.16
14:00
TSV Obergünzburg III(H)
FC Ebenhofen II
3:0 (25:6,25:9,25:11)
19.11.16
14:00
TSV Obergünzburg III(H)
TV Weitnau
3:0 (25:17,25:20,25:12)
19.11.16
14:00
FC Ebenhofen II
TV Weitnau
3:2 (25:20,13:25,24:26,26:24,15:11)
03.12.16
13:00
FC Ebenhofen II(H)
DJK Kaufbeuren
0:3 (14:25,17:25,20:25)
03.12.16
13:00
FC Ebenhofen II(H)
SV Mauerstetten IV
0:3 (20:25,22:25,27:29)
03.12.16
13:00
DJK Kaufbeuren
SV Mauerstetten IV
3:0 (25:17,25:13,26:24)
03.12.16
14:00
VfL Großkötz e.V.(H)
TV Memmingen
1:3 (25:15,21:25,22:25,23:25)
03.12.16
14:00
VfL Großkötz e.V.(H)
TSV Obergünzburg III
0:3 (15:25,12:25,24:26)
03.12.16
14:00
TV Memmingen
TSV Obergünzburg III
1:3 (25:17,20:25,20:25,11:25)
10.12.16
14:00
TV Immenstadt(H)
TV Weitnau
3:0 (25:9,25:16,25:10)
10.12.16
14:00
TV Immenstadt(H)
TSV Pfuhl
3:0 (25:16,25:17,25:15)
10.12.16
14:00
TV Weitnau
TSV Pfuhl
0:3 (32:34,25:27,23:25)
17.12.16
13:00
TSV Obergünzburg III(H)
SV Mauerstetten IV
3:0 (25:22,25:11,25:23)
17.12.16
13:00
TSV Obergünzburg III(H)
TSV Pfuhl
3:0 (25:19,25:21,25:21)
17.12.16
13:00
SV Mauerstetten IV
TSV Pfuhl
3:1 (25:4,15:25,25:21,25:20)
17.12.16
14:00
TSV Krumbach(H)
VfL Großkötz e.V.
0:3 (18:25,14:25,15:25)
17.12.16
14:00
TSV Krumbach(H)
TV Weitnau
3:1 (25:23,21:25,25:7,25:17)
17.12.16
14:00
VfL Großkötz e.V.
TV Weitnau
3:0 (25:14,25:11,25:11)
17.12.16
14:00
FC Ebenhofen II(H)
TV Immenstadt
0:3 (16:25,12:25,13:25)
17.12.16
14:00
FC Ebenhofen II(H)
TV Memmingen
1:3 (24:26,16:25,25:16,18:25)
17.12.16
14:00
TV Immenstadt
TV Memmingen
3:1 (25:17,25:15,17:25,25:21)
28.01.17
13:00
TV Weitnau(H)
TSV Obergünzburg III
0:3 (23:25,9:25,9:25)
28.01.17
13:00
TV Weitnau(H)
DJK Kaufbeuren
0:3 (20:25,15:25,21:25)
28.01.17
13:00
TSV Obergünzburg III
DJK Kaufbeuren
3:1 (25:16,24:26,26:24,25:11)
28.01.17
14:00
TV Immenstadt(H)
SV Mauerstetten IV
3:2 (25:18,18:25,25:19,24:26,15:11)
28.01.17
14:00
TV Immenstadt(H)
TSV Krumbach
0:3 (0:25,0:25,0:25)
28.01.17
14:00
SV Mauerstetten IV
TSV Krumbach
2:3 (19:25,25:14,23:25,25:23,14:16)
28.01.17
14:00
FC Ebenhofen II(H)
TSV Pfuhl
0:3 (20:25,17:25,23:25)
28.01.17
14:00
FC Ebenhofen II(H)
VfL Großkötz e.V.
0:3 (6:25,20:25,7:25)
28.01.17
14:00
TSV Pfuhl
VfL Großkötz e.V.
0:3 (11:25,16:25,17:25)
04.02.17
14:00
TV Memmingen(H)
SV Mauerstetten IV
3:2 (25:14,22:25,25:19,22:25,15:10)
04.02.17
14:00
TV Memmingen(H)
TSV Pfuhl
2:3 (27:25,24:26,24:26,25:20,12:15)
04.02.17
14:00
SV Mauerstetten IV
TSV Pfuhl
1:3 (25:15,17:25,17:25,22:25)
11.02.17
13:00
TV Weitnau(H)
FC Ebenhofen II
2:3 (25:23,20:25,22:25,25:18,15:17)
11.02.17
13:00
TV Weitnau(H)
SV Mauerstetten IV
2:3 (25:20,21:25,19:25,25:20,13:15)
11.02.17
13:00
FC Ebenhofen II
SV Mauerstetten IV
3:0 (25:19,25:17,25:18)
11.02.17
14:00
TSV Pfuhl(H)
DJK Kaufbeuren
0:3 (15:25,20:25,12:25)
11.02.17
14:00
TSV Pfuhl(H)
TV Immenstadt
0:3 (19:25,16:25,18:25)
11.02.17
14:00
DJK Kaufbeuren
TV Immenstadt
3:1 (20:25,26:24,25:22,25:18)
11.02.17
14:00
TSV Obergünzburg III(H)
TV Memmingen
3:0 (33:31,25:9,25:13)
11.02.17
14:00
TSV Obergünzburg III(H)
TSV Krumbach
3:0 (25:12,25:2,25:17)
11.02.17
14:00
TV Memmingen
TSV Krumbach
3:0 (25:20,25:18,25:19)
25.02.17
11:00
FC Ebenhofen II(H)
TSV Obergünzburg III
0:3 (13:25,16:25,19:25)
25.02.17
11:00
FC Ebenhofen II(H)
TV Immenstadt
3:1 (25:19,23:25,25:21,25:18)
25.02.17
11:00
TSV Obergünzburg III
TV Immenstadt
3:0 (25:12,25:10,25:10)
25.02.17
14:00
VfL Großkötz e.V.(H)
TSV Krumbach
3:0 (25:10,25:12,25:7)
25.02.17
14:00
VfL Großkötz e.V.(H)
DJK Kaufbeuren
3:0 (25:20,25:12,25:14)
25.02.17
14:00
TSV Krumbach
DJK Kaufbeuren
0:3 (12:25,24:26,23:25)
11.03.17
13:00
DJK Kaufbeuren(H)
TV Memmingen
3:2 (15:25,25:23,25:27,25:15,15:8)
11.03.17
13:00
DJK Kaufbeuren(H)
TV Weitnau
3:0 (25:14,25:13,25:21)
11.03.17
13:00
TV Memmingen
TV Weitnau
3:1 (25:21,13:25,25:13,25:22)
11.03.17
14:00
SV Mauerstetten IV(H)
TV Immenstadt
3:0 (25:20,25:19,25:23)
11.03.17
14:00
SV Mauerstetten IV(H)
VfL Großkötz e.V.
0:3 (9:25,12:25,10:25)
11.03.17
14:00
TV Immenstadt
VfL Großkötz e.V.
2:3 (25:18,25:10,20:25,18:25,9:15)
11.03.17
14:00
TSV Pfuhl(H)
TSV Krumbach
3:1 (25:13,25:10,23:25,25:22)
11.03.17
14:00
TSV Pfuhl(H)
FC Ebenhofen II
0:3 (17:25,10:25,23:25)
11.03.17
14:00
TSV Krumbach
FC Ebenhofen II
0:3 (21:25,15:25,23:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
( vom 11.02.17)
Ich bitte alle Mannschaften, die Mannschaftsliste vor Spielbeginn genau zu kontrollieren, bevor sie unterschrieben wird.
Weiterhin müssen die Spielberichtsbogen spätestens einen Tag nach dem jeweiligen Spiel zur Post gebracht werden.
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör