www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BZKL N Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2013/2014
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Oberpfalz
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BZL
Fr.
Mä.
BZL REL
Mä.
BZKL
Mä.
BZKL REL
Mä.
BZKL N
Fr.
BZKLN Rel
Fr.
BZKL S
Fr.
KL
Mä.
KLN
Fr.
KLS
Fr.
KKLN
Fr.
KKLSO
Fr.
KKL SW
Fr.
Erwachsene \ Pokal
Bez Pok
Mä.
BezPok
Fr.
KPN
Fr.
KP S
Fr.
Erwachsene \ Relegation
BZL REL
Fr.
BZKL
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Meisterschaft
Bezirksklasse Nord Frauen (Saison 2013/2014)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 28.03.14 07:21
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
12.10.13
14:00
ATSV Kallmünz(H)
SGS Amberg
3:0 (25:15,25:11,25:12)
12.10.13
14:00
ATSV Kallmünz(H)
ASV Schwend
0:3 (24:26,24:26,24:26)
12.10.13
14:00
ASV Schwend
SGS Amberg
3:0 (25:21,25:15,25:22)
12.10.13
15:00
VC Schwandorf II(H)
TSV Pleystein
3:0 (25:16,25:14,25:13)
12.10.13
15:00
VC Schwandorf II(H)
DJK Ursensollen e.V.
1:3 (19:25,12:25,25:12,21:25)
12.10.13
15:00
TSV Pleystein
DJK Ursensollen e.V.
3:2 (15:25,23:25,25:21,25:23,15:13)
12.10.13
15:00
TSV 1960 Kastl(H)
SV Altenstadt
2:3 (19:25,25:27,25:8,25:21,8:15)
12.10.13
15:00
TSV 1960 Kastl(H)
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:15,25:9,25:19)
12.10.13
15:00
SV Altenstadt
TSG Mantel-Weiherh.
3:1 (22:25,25:20,25:19,25:13)
26.10.13
14:00
DJK Ursensollen e.V.(H)
SV Hahnbach III
3:1 (25:19,25:20,17:25,25:20)
26.10.13
14:00
DJK Ursensollen e.V.(H)
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:16,25:15,25:11)
26.10.13
14:00
SV Hahnbach III
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:12,25:15,25:19)
26.10.13
15:00
ASV Schwend(H)
SGS Amberg
3:1 (25:20,24:26,25:20,25:20)
26.10.13
15:00
ASV Schwend(H)
VC Schwandorf II
3:1 (19:25,26:24,25:8,25:19)
26.10.13
15:00
SGS Amberg
VC Schwandorf II
2:3 (25:22,25:20,17:25,19:25,7:15)
26.10.13
15:00
SV Altenstadt(H)
ATSV Kallmünz
0:3 (24:26,10:25,20:25)
26.10.13
15:00
SV Altenstadt(H)
TSV Pleystein
3:1 (25:20,21:25,25:22,25:22)
26.10.13
15:00
ATSV Kallmünz
TSV Pleystein
3:2 (25:18,11:25,17:25,25:14,15:8)
09.11.13
14:00
DJK Ursensollen e.V.(H)
ATSV Kallmünz
3:0 (25:21,25:11,25:19)
09.11.13
14:00
DJK Ursensollen e.V.(H)
TSV 1960 Kastl
1:3 (16:25,25:22,19:25,22:25)
09.11.13
14:00
ATSV Kallmünz
TSV 1960 Kastl
3:0 (25:19,25:23,25:15)
09.11.13
15:00
SV Altenstadt(H)
VC Schwandorf II
2:3 (12:25,25:23,25:10,13:25,9:15)
09.11.13
15:00
SV Altenstadt(H)
SV Hahnbach III
3:0 (25:20,25:11,25:20)
09.11.13
15:00
VC Schwandorf II
SV Hahnbach III
3:0 (25:18,25:16,25:15)
09.11.13
15:00
TSV Pleystein(H)
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:19,25:6,25:16)
09.11.13
15:00
TSV Pleystein(H)
ASV Schwend
0:3 (17:25,17:25,14:25)
09.11.13
15:00
TSG Mantel-Weiherh.
ASV Schwend
1:3 (14:25,25:23,14:25,15:25)
16.11.13
14:00
TSV 1960 Kastl(H)
TSV Pleystein
3:1 (18:25,25:9,25:16,25:21)
16.11.13
14:00
TSV 1960 Kastl(H)
ASV Schwend
3:0 (25:13,25:17,25:16)
16.11.13
14:00
TSV Pleystein
ASV Schwend
0:3 (20:25,22:25,15:25)
16.11.13
15:00
SV Hahnbach III(H)
SGS Amberg
3:0 (25:16,25:20,25:17)
16.11.13
15:00
SV Hahnbach III(H)
SV Altenstadt
0:3 (21:25,14:25,24:26)
16.11.13
15:00
SGS Amberg
SV Altenstadt
0:3 (16:25,16:25,14:25)
23.11.13
14:00
ATSV Kallmünz(H)
DJK Ursensollen e.V.
3:1 (27:29,25:21,25:21,25:17)
23.11.13
14:00
ATSV Kallmünz(H)
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:9,25:10,25:13)
23.11.13
14:00
DJK Ursensollen e.V.
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:10,25:15,25:14)
30.11.13
15:00
ASV Schwend(H)
DJK Ursensollen e.V.
3:0 (25:14,25:21,25:13)
30.11.13
15:00
ASV Schwend(H)
SV Altenstadt
3:0 (25:20,25:23,25:13)
30.11.13
15:00
DJK Ursensollen e.V.
SV Altenstadt
3:0 (25:18,25:20,25:20)
30.11.13
15:00
SV Hahnbach III(H)
TSV Pleystein
3:0 (25:23,25:22,25:19)
30.11.13
15:00
SV Hahnbach III(H)
ATSV Kallmünz
0:3 (18:25,24:26,13:25)
30.11.13
15:00
TSV Pleystein
ATSV Kallmünz
0:3 (23:25,14:25,20:25)
07.12.13
15:00
TSV 1960 Kastl(H)
VC Schwandorf II
1:3 (12:25,18:25,25:19,21:25)
07.12.13
15:00
TSV 1960 Kastl(H)
SGS Amberg
3:1 (26:24,18:25,25:17,25:23)
07.12.13
15:00
VC Schwandorf II
SGS Amberg
3:1 (26:24,25:23,16:25,25:23)
14.12.13
14:00
TSG Mantel-Weiherh.(H)
SGS Amberg
1:3 (27:29,20:25,25:16,16:25)
14.12.13
14:00
TSG Mantel-Weiherh.(H)
SV Hahnbach III
0:3 (16:25,18:25,9:25)
14.12.13
14:00
SGS Amberg
SV Hahnbach III
3:1 (25:18,17:25,25:18,25:15)
14.12.13
15:00
SV Altenstadt(H)
TSV 1960 Kastl
0:3 (20:25,12:25,24:26)
14.12.13
15:00
SV Altenstadt(H)
TSV Pleystein
3:1 (20:25,25:9,25:17,25:22)
14.12.13
15:00
TSV 1960 Kastl
TSV Pleystein
3:1 (25:21,21:25,25:17,25:8)
11.01.14
14:00
DJK Ursensollen e.V.(H)
SV Hahnbach III
3:0 (25:20,25:12,25:22)
11.01.14
14:00
DJK Ursensollen e.V.(H)
TSV 1960 Kastl
3:1 (20:25,25:17,28:26,25:17)
11.01.14
14:00
SV Hahnbach III
TSV 1960 Kastl
3:2 (25:23,21:25,25:20,25:27,15:9)
11.01.14
15:00
TSV Pleystein(H)
SGS Amberg
3:0 (25:15,25:23,25:23)
11.01.14
15:00
TSV Pleystein(H)
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:21,25:11,25:15)
11.01.14
15:00
SGS Amberg
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:23,25:18,25:19)
11.01.14
15:00
VC Schwandorf II(H)
ATSV Kallmünz
3:2 (23:25,25:23,10:25,25:22,18:16)
11.01.14
15:00
VC Schwandorf II(H)
SV Altenstadt
2:3 (16:25,21:25,25:16,29:27,10:15)
11.01.14
15:00
ATSV Kallmünz
SV Altenstadt
3:2 (25:13,21:25,21:25,26:24,15:13)
01.02.14
14:00
SV Hahnbach III(H)
TSV 1960 Kastl
2:3 (19:25,25:20,25:16,23:25,12:15)
01.02.14
14:00
SV Hahnbach III(H)
ASV Schwend
0:3 (16:25,19:25,21:25)
01.02.14
14:00
TSV 1960 Kastl
ASV Schwend
0:3 (20:25,16:25,19:25)
01.02.14
15:00
SGS Amberg(H)
DJK Ursensollen e.V.
0:3 (23:25,15:25,21:25)
01.02.14
15:00
SGS Amberg(H)
TSV Pleystein
3:1 (25:11,25:17,18:25,25:21)
01.02.14
15:00
DJK Ursensollen e.V.
TSV Pleystein
3:1 (25:18,25:16,24:26,25:17)
01.02.14
15:00
VC Schwandorf II(H)
TSG Mantel-Weiherh.
3:0 (25:16,25:16,25:17)
01.02.14
15:00
VC Schwandorf II(H)
ATSV Kallmünz
0:3 (23:25,24:26,24:26)
01.02.14
15:00
TSG Mantel-Weiherh.
ATSV Kallmünz
0:3 (16:25,15:25,14:25)
08.02.14
15:00
ASV Schwend(H)
DJK Ursensollen e.V.
3:2 (14:25,17:25,25:15,25:21,15:7)
08.02.14
15:00
ASV Schwend(H)
VC Schwandorf II
3:1 (23:25,25:16,25:11,25:20)
08.02.14
15:00
DJK Ursensollen e.V.
VC Schwandorf II
3:1 (25:21,25:19,20:25,25:12)
22.02.14
15:00
TSG Mantel-Weiherh.(H)
VC Schwandorf II
0:3 (10:25,10:25,6:25)
22.02.14
15:00
TSG Mantel-Weiherh.(H)
TSV 1960 Kastl
1:3 (17:25,14:25,25:20,15:25)
22.02.14
15:00
VC Schwandorf II
TSV 1960 Kastl
3:0 (25:16,25:6,30:28)
22.02.14
15:00
SGS Amberg(H)
DJK Ursensollen e.V.
0:3 (16:25,22:25,22:25)
22.02.14
15:00
SGS Amberg(H)
SV Altenstadt
3:0 (25:9,25:20,28:26)
22.02.14
15:00
DJK Ursensollen e.V.
SV Altenstadt
3:0 (25:14,25:7,25:21)
22.02.14
15:00
ATSV Kallmünz(H)
SV Hahnbach III
3:0 (25:10,25:19,25:10)
22.02.14
15:00
ATSV Kallmünz(H)
ASV Schwend
1:3 (23:25,25:19,22:25,24:26)
22.02.14
15:00
SV Hahnbach III
ASV Schwend
0:3 (15:25,23:25,20:25)
22.03.14
14:00
SGS Amberg(H)
TSV 1960 Kastl
3:0 (25:15,25:19,25:22)
22.03.14
14:00
SGS Amberg(H)
ATSV Kallmünz
3:2 (15:25,20:25,25:23,25:19,16:14)
22.03.14
14:00
TSV 1960 Kastl
ATSV Kallmünz
0:3 (17:25,16:25,19:25)
22.03.14
15:00
TSV Pleystein(H)
SV Hahnbach III
3:1 (25:19,11:25,25:10,25:18)
22.03.14
15:00
TSV Pleystein(H)
VC Schwandorf II
3:0 (25:18,25:21,25:15)
22.03.14
15:00
SV Hahnbach III
VC Schwandorf II
2:3 (25:27,25:16,25:18,21:25,11:15)
22.03.14
15:00
TSG Mantel-Weiherh.(H)
SV Altenstadt
3:2 (26:24,20:25,15:25,25:16,15:12)
22.03.14
15:00
TSG Mantel-Weiherh.(H)
ASV Schwend
0:3 (22:25,21:25,15:25)
22.03.14
15:00
SV Altenstadt
ASV Schwend
0:3 (10:25,21:25,21:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör