E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Erwachsene \ Pokal

Bezirkspokal Männer (Saison 2017/2018)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.09.1710:3011SpVgg Hainsacker(H)FC Rieden3:2 (21:25,25:21,25:16,19:25,15:8)
24.09.1710:3012SpVgg Hainsacker(H)VC Schwandorf1:3 (16:25,20:25,28:26,23:25)
24.09.1710:3013FC RiedenVC Schwandorf0:3 (14:25,17:25,17:25)
Vorrunde Gruppe 1 (Vorrunde Gruppe 1)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteQuot.Quot.
1VC Schwandorf22066:16,00176:1351,30
2SpVgg Hainsacker21124:50,80192:1960,98
3FC Rieden20212:60,33143:1800,79
StandardDetails
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe 2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.09.1710:3021FC MiltachVC Kallmünz-Burglengenfeld II3:2 (25:23,18:25,25:21,17:25,15:12)
24.09.1710:3022FC MiltachFC Thalmassing3:0 (25:10,25:11,25:8)
24.09.1710:3023VC Kallmünz-Burglengenfeld IIFC Thalmassing3:0 (25:16,25:12,25:16)
Vorrunde Gruppe 2 (Vorrunde Gruppe 2)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteQuot.Quot.
1FC Miltach22056:23,00175:1351,30
2VC Kallmünz-Burglengenfeld II21145:31,67181:1441,26
3FC Thalmassing20200:60,0073:1500,49
StandardDetails
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.09.1710:3031TV Furth i. W.TSV Abensberg II2:0 (25:16,25:19)
24.09.1710:3032VC Hohenfels-Parsberg IIVC Schwandorf II2:0 (25:15,25:16)
24.09.1710:3033TV Furth i. W.VC Hohenfels-Parsberg II2:0 (25:12,25:14)
24.09.1710:3034TSV Abensberg IIVC Schwandorf II1:2 (24:26,25:20,9:15)
24.09.1710:3035TV Furth i. W.VC Schwandorf II2:0 (25:22,25:16)
24.09.1710:3036TSV Abensberg IIVC Hohenfels-Parsberg II0:2 (23:25,21:25)
Vorrunde Gruppe 3 (Vorrunde Gruppe 3)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteQuot.Quot.
1TV Furth i. W.33096:0Max150:991,52
2VC Hohenfels-Parsberg II32164:22,00126:1251,01
3VC Schwandorf II31222:50,40130:1580,82
4TSV Abensberg II30311:60,17137:1610,85
StandardDetails
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.09.1710:3041TUS Schnaittenbach(H)VC/TUS Hirschau2:0 (28:26,25:21)
24.09.1710:3042TUS Schnaittenbach(H)SG Weiden/ Vohenstrauß2:1 (25:21,22:25,15:12)
24.09.1710:3043VC/TUS HirschauSG Weiden/ Vohenstrauß0:2 (27:29,21:25)
Vorrunde Gruppe 4 (Vorrunde Gruppe 4)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteQuot.Quot.
1TUS Schnaittenbach22054:14,00115:1051,10
2SG Weiden/ Vohenstrauß21143:21,50112:1101,02
3VC/TUS Hirschau20200:40,0095:1070,89
StandardDetails
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.09.1710:3051SG Amberg/Schnaittenbach IIASV Schwend1:2 (25:23,11:25,8:15)
24.09.1710:3052SG Amberg/Schnaittenbach IISV Wenzenbach0:2 (9:25,15:25)
24.09.1710:3053ASV SchwendSV Wenzenbach0:2 (22:25,12:25)
Vorrunde Gruppe 5 (Vorrunde Gruppe 5)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteQuot.Quot.
1SV Wenzenbach22064:0Max100:581,72
2ASV Schwend21122:30,6797:941,03
3SG Amberg/Schnaittenbach II20211:40,2568:1130,60
StandardDetails



&

&