E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Beachopening Süd

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gewinnerrunde
121.04.Gleich/Hagn(1):Leiner/Möller(16)2:1 (13:15, 15:8, 15:6)
221.04.Melczer/Tiegel(9):Felchner/Westenkirchner(8)2:0 (15:13, 15:13)
321.04.Nicolaus/Schabetsberger(5):Kohlmeyer/Thomann(12)2:0 (15:11, 15:12)
421.04.Kudela/Rinner(13):Schöttler/Schräder(4)1:2 (15:13, 12:15, 10:15)
521.04.Weidl/Wutzler(3):Himmelstoß/Niemczyk(14)2:0 (15:10, 15:10)
621.04.Slomka/Zellner(11):Graffert/Thomalla(6)2:0 (16:14, 15:11)
721.04.Mayr/Nock(7):Brunner/Mergenthaler(10)1:2 (12:15, 15:11, 13:15)
821.04.Horst/Ittlinger(15):Peter/Sieber(2)0:2 (5:15, 3:15)
921.04.Gleich/Hagn(1):Melczer/Tiegel(9)2:1 (13:15, 15:10, 15:11)
1021.04.Nicolaus/Schabetsberger(5):Schöttler/Schräder(4)0:2 (11:15, 4:15)
1121.04.Weidl/Wutzler(3):Slomka/Zellner(11)2:0 (15:11, 15:10)
1221.04.Brunner/Mergenthaler(10):Peter/Sieber(2)1:2 (10:15, 15:13, 13:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1321.04.Felchner/Westenkirchner(8):Leiner/Möller(16)2:1 (11:15, 17:15, 15:8)
1421.04.Kudela/Rinner(13):Kohlmeyer/Thomann(12)2:0 (15:6, 15:10)
1521.04.Graffert/Thomalla(6):Himmelstoß/Niemczyk(14)2:0 (15:13, 15:8)
1621.04.Horst/Ittlinger(15):Mayr/Nock(7)0:2 (4:15, 14:16)
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1721.04.Felchner/Westenkirchner(8):Brunner/Mergenthaler(10)0:2 (10:15, 10:15)
1821.04.Kudela/Rinner(13):Slomka/Zellner(11)2:0 (15:9, 15:6)
1921.04.Graffert/Thomalla(6):Nicolaus/Schabetsberger(5)2:0 (15:11, 15:9)
2021.04.Mayr/Nock(7):Melczer/Tiegel(9)2:1 (15:7, 7:15, 16:14)
Gewinnerrunde
2121.04.Gleich/Hagn(1):Schöttler/Schräder(4)2:1 (15:10, 10:15, 15:10)
2221.04.Weidl/Wutzler(3):Peter/Sieber(2)1:2 (17:15, 11:15, 10:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2321.04.Kudela/Rinner(13):Brunner/Mergenthaler(10)1:2 (15:13, 5:15, 13:15)
2421.04.Mayr/Nock(7):Graffert/Thomalla(6)2:1 (10:15, 15:6, 15:13)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2521.04.Weidl/Wutzler(3):Mayr/Nock(7)2:0 (18:16, 15:11)
2621.04.Schöttler/Schräder(4):Brunner/Mergenthaler(10)2:0 (15:8, 15:12)
Halbfinale
2721.04.Gleich/Hagn(1):Weidl/Wutzler(3)2:0 (15:13, 15:11)
2821.04.Peter/Sieber(2):Schöttler/Schräder(4)2:0 (15:8, 15:12)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2921.04.Weidl/Wutzler(3):Schöttler/Schräder(4)1:2 (15:12, 14:16, 12:15)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3021.04.Gleich/Hagn(1):Peter/Sieber(2)1:2 (15:10, 13:15, 8:15)

&

&