E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Beach Cup Langen

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gewinnerrunde
125.05.1Sent - Tilly(1):Hübner - Müllerlei(16)2:0 (15:6, 15:7)
225.05.2Hahn - Voss(9):Egerer - Malsam(8)0:2 (7:15, 7:15)
325.05.1Flott - Sachs(5):Klug - Till(12)2:0 (15:12, 15:11)
425.05.2Schmidt - Skarabis(13):Schäfer - Schibilsky(4)1:2 (12:15, 15:13, 16:18)
525.05.1Dinges - Lutz(3):Pähler - Templin(14)2:1 (13:15, 15:11, 15:13)
625.05.2Tutsch - Werner(11):Keib - Keib(6)0:2 (10:15, 14:16)
725.05.1Mikulaschek - Spannring(7):Krauß - Stegmann(10)2:1 (14:16, 15:13, 15:8)
825.05.2Pfahlert - Weber(15):Hoerstel - Pfahlert(2)0:2 (3:15, 11:15)
925.05.1Sent - Tilly(1):Egerer - Malsam(8)2:0 (15:13, 15:10)
1025.05.2Flott - Sachs(5):Schäfer - Schibilsky(4)2:0 (16:14, 16:14)
1125.05.1Dinges - Lutz(3):Keib - Keib(6)2:1 (14:16, 15:9, 15:11)
1225.05.2Mikulaschek - Spannring(7):Hoerstel - Pfahlert(2)0:2 (13:15, 8:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1325.05.1Hahn - Voss(9):Hübner - Müllerlei(16)2:0 (15:2, 15:4)
1425.05.2Schmidt - Skarabis(13):Klug - Till(12)2:0 (15:9, 15:12)
1525.05.1Tutsch - Werner(11):Pähler - Templin(14)0:2 (8:15, 10:15)
1625.05.2Pfahlert - Weber(15):Krauß - Stegmann(10)1:2 (6:15, 15:7, 10:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1725.05.1Hahn - Voss(9):Mikulaschek - Spannring(7)1:2 (10:15, 15:8, 16:18)
1825.05.2Schmidt - Skarabis(13):Keib - Keib(6)2:0 (15:12, 15:13)
1925.05.1Pähler - Templin(14):Schäfer - Schibilsky(4)0:2 (15:17, 16:18)
2025.05.2Krauß - Stegmann(10):Egerer - Malsam(8)0:2 (10:15, 11:15)
Gewinnerrunde
2125.05.1Sent - Tilly(1):Flott - Sachs(5)2:1 (11:15, 15:8, 15:10)
2225.05.2Dinges - Lutz(3):Hoerstel - Pfahlert(2)2:1 (15:17, 15:8, 18:16)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2325.05.1Schmidt - Skarabis(13):Mikulaschek - Spannring(7)1:2 (17:15, 13:15, 6:15)
2425.05.2Egerer - Malsam(8):Schäfer - Schibilsky(4)2:0 (15:12, 15:8)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2525.05.2Hoerstel - Pfahlert(2):Egerer - Malsam(8)0:2 (13:15, 10:15)
2625.05.1Flott - Sachs(5):Mikulaschek - Spannring(7)2:0 (15:12, 15:10)
Halbfinale
2725.05.2Sent - Tilly(1):Egerer - Malsam(8)2:0 (15:12, 15:13)
2825.05.1Dinges - Lutz(3):Flott - Sachs(5)2:0 (15:9, 15:12)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2925.05.2Egerer - Malsam(8):Flott - Sachs(5)2:0 (15:11, 15:11)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3025.05.1Sent - Tilly(1):Dinges - Lutz(3)2:1 (9:15, 15:9, 15:12)

&

&