E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

smart beach tour Dresden

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gewinnerrunde 1
117.06.10:402Ittlinger - Mersmann(1):Dinkelacker - Steffens(16)2:0 (21:16, 21:19)
217.06.10:403Ferger - Schneider(9):Hoja - Hüttermann(8)2:1 (12:21, 21:18, 18:16)
317.06.10:401Körtzinger - Seyfferth(5):Bieneck - Matthes(12)2:0 (22:20, 21:17)
417.06.10:404Hoffmann - Steger(13):Behlen - Kiesling(4)1:2 (22:20, 10:21, 17:19)
517.06.11:302Karnbaum - Niemczyk(3):Nestler - Seeber(14)2:1 (22:20, 19:21, 15:10)
617.06.11:303Birr - Fröhlich(11):Krebs - Ottens(6)1:2 (24:22, 15:21, 10:15)
717.06.11:304Culav - Hoppe(7):Fedosova - Krohn(10)0:2 (21:23, 16:21)
817.06.11:301Overländer - Overländer(15):Gernert - Zautys(2)0:2 (18:21, 23:25)
Gewinnerrunde 2
917.06.14:102Ittlinger - Mersmann(1):Ferger - Schneider(9)2:1 (18:21, 21:13, 15:12)
1017.06.14:101Körtzinger - Seyfferth(5):Behlen - Kiesling(4)1:2 (18:21, 21:18, 13:15)
1117.06.15:052Karnbaum - Niemczyk(3):Krebs - Ottens(6)2:1 (13:21, 21:19, 16:14)
1217.06.15:051Fedosova - Krohn(10):Gernert - Zautys(2)0:2 (11:21, 10:21)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1317.06.14:103Hoja - Hüttermann(8):Dinkelacker - Steffens(16)2:0 (21:15, 21:13)
1417.06.14:104Hoffmann - Steger(13):Bieneck - Matthes(12)2:1 (21:18, 17:21, 15:11)
1517.06.15:054Birr - Fröhlich(11):Nestler - Seeber(14)2:1 (19:21, 21:14, 15:13)
1617.06.15:053Overländer - Overländer(15):Culav - Hoppe(7)1:2 (7:21, 22:20, 10:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1717.06.16:553Hoja - Hüttermann(8):Fedosova - Krohn(10)2:0 (27:25, 21:11)
1817.06.16:554Hoffmann - Steger(13):Krebs - Ottens(6)2:1 (21:13, 17:21, 15:12)
1917.06.17:503Birr - Fröhlich(11):Körtzinger - Seyfferth(5)0:2 (10:21, 11:21)
2017.06.17:504Culav - Hoppe(7):Ferger - Schneider(9)1:2 (25:23, 19:21, 11:15)
Gewinnerrunde 3
2117.06.17:501Ittlinger - Mersmann(1):Behlen - Kiesling(4)2:0 (21:15, 21:16)
2217.06.18:451Karnbaum - Niemczyk(3):Gernert - Zautys(2)0:2 (18:21, 13:21)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2317.06.18:453Hoffmann - Steger(13):Hoja - Hüttermann(8)0:2 (15:21, 16:21)
2417.06.19:451Ferger - Schneider(9):Körtzinger - Seyfferth(5)0:2 (17:21, 12:21)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2518.06.09:001Karnbaum - Niemczyk(3):Körtzinger - Seyfferth(5)0:2 (25:27, 15:21)
2618.06.09:003Behlen - Kiesling(4):Hoja - Hüttermann(8)2:1 (19:21, 21:18, 15:11)
Halbfinale
2718.06.10:501Ittlinger - Mersmann(1):Körtzinger - Seyfferth(5)2:1 (17:21, 21:13, 15:9)
2818.06.10:503Gernert - Zautys(2):Behlen - Kiesling(4)2:1 (21:14, 19:21, 15:8)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2918.06.12:401Körtzinger - Seyfferth(5):Behlen - Kiesling(4)2:0 (21:16, 21:12)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3018.06.14:151Ittlinger - Mersmann(1):Gernert - Zautys(2)2:1 (15:21, 21:16, 15:12)

 
 
 

&

&