E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Techniker Beach Tour - Dresden

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
116.06.10:101Bieneck - Schneider(1):Fröhlich - Scott(16)2:0 (21:9, 21:17)
216.06.08:303Hoja - Hüttermann(8):Körtzinger - Krebs(9)1:2 (21:18, 16:21, 14:16)
Gruppe B
316.06.09:201Borger - Kozuch(2):Bieneck - Stautz(15)2:0 (21:14, 24:22)
416.06.09:203Dubovcova - Strbova(7):Seeber - Weiland(10)2:0 (21:10, 21:18)
Gruppe C
516.06.09:202Behrens - Ittlinger(3):Höppner - Laggner(14)2:0 (21:11, 21:13)
616.06.08:302Gernert - Kiesling(6):Aulenbrock - Ferger(11)2:0 (21:16, 21:19)
Gruppe D
716.06.08:301Karnbaum - Niemczyk(4):Overländer - Overländer(13)2:0 (21:11, 21:16)
816.06.10:102Behlen - Schneider(5):Eggert - Matthes(12)2:0 (21:8, 21:17)
Gruppe A
916.06.15:001Bieneck - Schneider(1):Körtzinger - Krebs(9)2:0 (21:16, 21:16)
Gruppe A (Verlierer Platz 13)
1016.06.15:102Fröhlich - Scott(16):Hoja - Hüttermann(8)1:2 (21:11, 13:21, 11:15)
Gruppe B
1116.06.14:001Borger - Kozuch(2):Dubovcova - Strbova(7)2:0 (21:17, 21:19)
Gruppe B (Verlierer Platz 13)
1216.06.15:103Bieneck - Stautz(15):Seeber - Weiland(10)2:1 (19:21, 21:19, 18:16)
Gruppe C
1316.06.12:401Behrens - Ittlinger(3):Gernert - Kiesling(6)2:0 (21:19, 21:18)
Gruppe C (Verlierer Platz 13)
1416.06.14:202Höppner - Laggner(14):Aulenbrock - Ferger(11)1:2 (28:30, 24:22, 7:15)
Gruppe D
1516.06.12:402Karnbaum - Niemczyk(4):Behlen - Schneider(5)0:2 (14:21, 19:21)
Gruppe D (Verlierer Platz 13)
1616.06.14:203Overländer - Overländer(13):Eggert - Matthes(12)2:1 (21:9, 17:21, 15:6)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1716.06.17:402Körtzinger - Krebs(9):Bieneck - Stautz(15)2:1 (18:21, 21:14, 15:11)
1816.06.17:403Dubovcova - Strbova(7):Hoja - Hüttermann(8)2:0 (21:17, 21:13)
1916.06.16:502Gernert - Kiesling(6):Overländer - Overländer(13)0:2 (18:21, 15:21)
2016.06.16:503Karnbaum - Niemczyk(4):Aulenbrock - Ferger(11)2:0 (21:18, 21:19)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2116.06.18:303Bieneck - Schneider(1):Overländer - Overländer(13)2:0 (21:18, 21:15)
2216.06.19:203Behlen - Schneider(5):Dubovcova - Strbova(7)0:2 (18:21, 19:21)
2316.06.19:301Borger - Kozuch(2):Karnbaum - Niemczyk(4)2:0 (21:15, 21:16)
2416.06.19:202Behrens - Ittlinger(3):Körtzinger - Krebs(9)2:0 (21:10, 21:12)
Halbfinale
2517.06.10:001Bieneck - Schneider(1):Dubovcova - Strbova(7)2:1 (21:18, 19:21, 15:11)
2617.06.10:501Borger - Kozuch(2):Behrens - Ittlinger(3)2:1 (21:18, 30:32, 15:10)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2717.06.13:002Behrens - Ittlinger(3):Dubovcova - Strbova(7)2:1 (15:21, 21:19, 15:12)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2817.06.14:001Borger - Kozuch(2):Bieneck - Schneider(1)2:0 (21:18, 21:19)

 

&

&