E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Techniker Beach Tour - St. Peter-Ording

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
126.07.14:001Behrens - Tillmann(1):Bartholome - Schieder(16)2:0 (21:12, 21:9)
226.07.14:003Overländer - Overländer(8):Hoffmann - Schulz(9)2:0 (21:15, 21:16)
Gruppe B
326.07.14:501Gernert - Kiesling(2):Kunst - Müller(15)2:0 (21:19, 21:19)
426.07.14:503Klinke - Kotzan(7):Bieneck - Stautz(10)2:1 (20:22, 21:15, 17:15)
Gruppe C
526.07.15:402Behlen - Krohn(3):Höppner - Laggner(14)2:0 (21:18, 23:21)
626.07.15:401Karnbaum - Niemczyk(6):Brzostek - Gromadowska(11)0:2 (12:21, 17:21)
Gruppe D
726.07.14:002Aulenbrock - Ferger(4):Claaßen - Interwies(13)2:0 (21:17, 21:15)
826.07.14:502Hoja - Klatt(5):Krebs - Welsch(12)2:0 (21:13, 21:19)
Gruppe A
927.07.09:001Behrens - Tillmann(1):Overländer - Overländer(8)2:0 (21:19, 21:12)
1027.07.09:003Bartholome - Schieder(16):Hoffmann - Schulz(9)0:2 (19:21, 18:21)
Gruppe B
1127.07.09:002Gernert - Kiesling(2):Klinke - Kotzan(7)2:0 (21:17, 25:23)
1227.07.09:004Kunst - Müller(15):Bieneck - Stautz(10)2:0 (21:12, 21:19)
Gruppe C
1327.07.09:501Behlen - Krohn(3):Brzostek - Gromadowska(11)0:2 (12:21, 13:21)
1427.07.09:503Höppner - Laggner(14):Karnbaum - Niemczyk(6)1:2 (17:21, 21:17, 12:15)
Gruppe D
1527.07.09:502Aulenbrock - Ferger(4):Hoja - Klatt(5)0:2 (18:21, 9:21)
1627.07.09:504Claaßen - Interwies(13):Krebs - Welsch(12)2:0 (23:21, 21:15)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1727.07.12:304Overländer - Overländer(8):Kunst - Müller(15)2:0 (21:16, 21:16)
1827.07.12:303Klinke - Kotzan(7):Hoffmann - Schulz(9)2:0 (21:10, 21:16)
1927.07.12:302Behlen - Krohn(3):Claaßen - Interwies(13)0:2 (17:21, 16:21)
2027.07.12:301Aulenbrock - Ferger(4):Karnbaum - Niemczyk(6)0:2 (13:21, 15:21)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2127.07.16:001Behrens - Tillmann(1):Claaßen - Interwies(13)2:0 (21:15, 21:16)
2227.07.16:004Hoja - Klatt(5):Klinke - Kotzan(7)2:0 (21:16, 21:16)
2327.07.16:002Gernert - Kiesling(2):Karnbaum - Niemczyk(6)0:2 (20:22, 17:21)
2427.07.16:003Brzostek - Gromadowska(11):Overländer - Overländer(8)2:0 (21:17, 23:21)
Halbfinale
2528.07.09:151Behrens - Tillmann(1):Hoja - Klatt(5)2:0 (21:17, 21:14)
2628.07.09:152Karnbaum - Niemczyk(6):Brzostek - Gromadowska(11)2:1 (21:14, 19:21, 15:13)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2728.07.11:452Hoja - Klatt(5):Brzostek - Gromadowska(11)1:2 (21:19, 17:21, 11:15)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2828.07.12:151Behrens - Tillmann(1):Karnbaum - Niemczyk(6)2:0 (27:25, 21:19)

&

&