E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Die Techniker Beach Tour - Fehmarn

SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gruppe A
102.08.14:001Körtzinger - Schneider(1):Bartholome - Hassenstein(16)2:0 (21:13, 21:13)
202.08.14:003Hoffmann - Schulz(8):Bieneck - Stautz(9)2:0 (21:13, 21:19)
Gruppe B
302.08.14:501Gernert - Niemczyk(2):Kunst - Schieder(15)2:0 (21:15, 21:11)
402.08.14:503Overländer - Overländer(7):Krebs - Welsch(10)1:2 (23:25, 21:19, 12:15)
Gruppe C
502.08.15:401Hoja - Klatt(3):Höppner - Laggner(14)2:1 (22:24, 21:16, 15:10)
602.08.15:402Klinke - Kotzan(6):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:14, 21:18)
Gruppe D
702.08.14:002Behlen - Krohn(4):Eggert - Zautys(13)2:0 (21:17, 21:19)
802.08.14:502Aulenbrock - Ferger(5):Ottens - Ziemer(12)2:0 (21:12, 21:15)
Gruppe A
903.08.09:001Körtzinger - Schneider(1):Hoffmann - Schulz(8)2:0 (21:18, 21:16)
1003.08.09:004Bartholome - Hassenstein(16):Bieneck - Stautz(9)0:2 (18:21, 14:21)
Gruppe B
1103.08.09:002Gernert - Niemczyk(2):Krebs - Welsch(10)2:0 (21:15, 21:18)
1203.08.09:003Kunst - Schieder(15):Overländer - Overländer(7)0:2 (15:21, 11:21)
Gruppe C
1303.08.09:501Hoja - Klatt(3):Klinke - Kotzan(6)0:2 (19:21, 9:21)
1403.08.09:503Höppner - Laggner(14):Claaßen - Interwies(11)1:2 (18:21, 21:19, 12:15)
Gruppe D
1503.08.09:502Behlen - Krohn(4):Aulenbrock - Ferger(5)0:2 (18:21, 20:22)
1603.08.09:504Eggert - Zautys(13):Ottens - Ziemer(12)0:2 (13:21, 16:21)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
1703.08.12:303Hoffmann - Schulz(8):Overländer - Overländer(7)0:2 (16:21, 18:21)
1803.08.12:304Krebs - Welsch(10):Bieneck - Stautz(9)0:2 (19:21, 12:21)
1903.08.12:301Hoja - Klatt(3):Ottens - Ziemer(12)2:0 (21:18, 21:13)
2003.08.12:302Behlen - Krohn(4):Claaßen - Interwies(11)0:2 (19:21, 17:21)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2103.08.16:001Körtzinger - Schneider(1):Hoja - Klatt(3)0:2 (22:24, 18:21)
2203.08.16:003Aulenbrock - Ferger(5):Bieneck - Stautz(9)2:0 (21:19, 23:21)
2303.08.16:002Gernert - Niemczyk(2):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:16, 21:15)
2403.08.16:004Klinke - Kotzan(6):Overländer - Overländer(7)2:1 (21:23, 21:17, 15:13)
Halbfinale
2504.08.09:152Hoja - Klatt(3):Aulenbrock - Ferger(5)2:0 (21:18, 22:20)
2604.08.09:151Gernert - Niemczyk(2):Klinke - Kotzan(6)2:0 (21:17, 21:16)
Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2704.08.11:452Aulenbrock - Ferger(5):Klinke - Kotzan(6)0:2 (16:21, 18:21)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
2804.08.12:151Hoja - Klatt(3):Gernert - Niemczyk(2)0:2 (17:21, 17:21)

&

&