www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RL SW Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2006/2007
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL
Fr.
Fr.
Mä.
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
RL SW
Fr.
Mä.
RL W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga Südwest Männer (Saison 2006/2007)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.09.06
18:00
1
DSW Darmstadt
VC Eintracht Mendig
2:3 ()
16.09.06
20:00
2
TSG Mainz-Bretzenheim
Orplid Frankfurt
3:0 ()
16.09.06
20:00
3
SSG Schwarzenholz/Griesborn
SG Rodheim
0:3 ()
16.09.06
20:00
4
Eintracht Wiesbaden II
TV Bliesen
3:1 ()
23.09.06
16:00
9
Internat Frankfurt II
Eintracht Wiesbaden II
1:3 ()
23.09.06
19:00
6
Orplid Frankfurt
DSW Darmstadt
3:1 ()
23.09.06
20:00
7
SG Rodheim
TSG Mainz-Bretzenheim
3:1 ()
23.09.06
20:00
8
TV Bliesen
SSG Schwarzenholz/Griesborn
3:0 ()
24.09.06
15:00
11
DSW Darmstadt
SG Rodheim
1:3 ()
24.09.06
15:00
12
TSG Mainz-Bretzenheim
TV Bliesen
3:1 ()
24.09.06
15:00
13
SSG Schwarzenholz/Griesborn
Internat Frankfurt II
2:3 ()
24.09.06
15:00
14
VC Eintracht Mendig
Orplid Frankfurt
3:1 ()
30.09.06
16:00
17
Internat Frankfurt II
TSG Mainz-Bretzenheim
0:3 ()
30.09.06
20:00
16
TV Bliesen
DSW Darmstadt
2:3 ()
30.09.06
20:00
18
TSV Speyer
SSG Schwarzenholz/Griesborn
2:3 ()
30.09.06
20:00
19
SG Rodheim
VC Eintracht Mendig
0:3 ()
11.10.06
20:00
25
Orplid Frankfurt
SG Rodheim
0:3 ()
14.10.06
18:00
21
DSW Darmstadt
Internat Frankfurt II
3:1 ()
14.10.06
20:00
22
TSG Mainz-Bretzenheim
TSV Speyer
3:0 ()
14.10.06
20:00
24
VC Eintracht Mendig
TV Bliesen
3:0 ()
15.10.06
12:00
30
Eintracht Wiesbaden II
SSG Schwarzenholz/Griesborn
3:1 ()
15.10.06
13:00
27
Internat Frankfurt II
VC Eintracht Mendig
1:3 ()
15.10.06
15:00
26
TSV Speyer
DSW Darmstadt
3:1 ()
15.10.06
15:00
29
TV Bliesen
Orplid Frankfurt
3:1 ()
21.10.06
20:00
32
VC Eintracht Mendig
TSV Speyer
3:0 ()
21.10.06
20:00
33
TSG Mainz-Bretzenheim
Eintracht Wiesbaden II
3:2 ()
21.10.06
20:00
34
SG Rodheim
TV Bliesen
3:0 ()
28.10.06
15:00
40
SSG Schwarzenholz/Griesborn
TSG Mainz-Bretzenheim
1:3 ()
28.10.06
16:00
39
Internat Frankfurt II
SG Rodheim
1:3 ()
28.10.06
17:00
36
Eintracht Wiesbaden II
DSW Darmstadt
2:3 ()
28.10.06
17:00
38
TSV Speyer
Orplid Frankfurt
3:0 ()
01.11.06
20:00
35
Orplid Frankfurt
Internat Frankfurt II
3:2 ()
11.11.06
18:00
41
DSW Darmstadt
SSG Schwarzenholz/Griesborn
3:0 ()
11.11.06
20:00
43
SG Rodheim
TSV Speyer
3:0 ()
12.11.06
15:00
45
TV Bliesen
Internat Frankfurt II
2:3 ()
18.11.06
17:00
50
Eintracht Wiesbaden II
Orplid Frankfurt
3:1 ()
18.11.06
19:00
47
SSG Schwarzenholz/Griesborn
VC Eintracht Mendig
2:3 ()
18.11.06
20:00
46
TSG Mainz-Bretzenheim
DSW Darmstadt
3:2 ()
18.11.06
20:00
48
TSV Speyer
TV Bliesen
3:1 ()
25.11.06
16:00
52
Internat Frankfurt II
TSV Speyer
1:3 ()
25.11.06
19:00
54
Orplid Frankfurt
SSG Schwarzenholz/Griesborn
0:3 ()
25.11.06
20:00
51
VC Eintracht Mendig
TSG Mainz-Bretzenheim
3:1 ()
25.11.06
20:00
55
SG Rodheim
Eintracht Wiesbaden II
3:0 ()
09.12.06
17:00
58
SG Rodheim
SSG Schwarzenholz/Griesborn
3:0 ()
09.12.06
19:00
57
Orplid Frankfurt
TSG Mainz-Bretzenheim
3:2 ()
09.12.06
20:00
56
VC Eintracht Mendig
DSW Darmstadt
3:1 ()
09.12.06
20:00
59
TV Bliesen
Eintracht Wiesbaden II
2:3 ()
16.12.06
17:00
63
Eintracht Wiesbaden II
Internat Frankfurt II
3:0 ()
16.12.06
18:00
61
DSW Darmstadt
Orplid Frankfurt
3:2 ()
16.12.06
20:00
62
TSG Mainz-Bretzenheim
SG Rodheim
1:3 ()
17.12.06
15:00
65
SSG Schwarzenholz/Griesborn
TV Bliesen
0:3 ()
13.01.07
20:00
15
Eintracht Wiesbaden II
TSV Speyer
0:3 ()
20.01.07
13:00
68
Internat Frankfurt II
SSG Schwarzenholz/Griesborn
0:3 ()
20.01.07
19:00
70
Orplid Frankfurt
VC Eintracht Mendig
0:3 ()
20.01.07
20:00
66
SG Rodheim
DSW Darmstadt
2:3 ()
20.01.07
20:00
67
TV Bliesen
TSG Mainz-Bretzenheim
0:3 ()
20.01.07
20:00
69
TSV Speyer
Eintracht Wiesbaden II
3:0 ()
27.01.07
18:00
71
DSW Darmstadt
TV Bliesen
2:3 ()
27.01.07
20:00
72
TSG Mainz-Bretzenheim
Internat Frankfurt II
3:1 ()
27.01.07
20:00
73
SSG Schwarzenholz/Griesborn
TSV Speyer
1:3 ()
27.01.07
20:00
74
VC Eintracht Mendig
SG Rodheim
3:1 ()
03.02.07
20:00
42
VC Eintracht Mendig
Eintracht Wiesbaden II
3:0 ()
10.02.07
17:00
79
SG Rodheim
Orplid Frankfurt
3:0 ()
10.02.07
20:00
77
TSV Speyer
TSG Mainz-Bretzenheim
3:1 ()
11.02.07
15:00
80
TV Bliesen
VC Eintracht Mendig
2:3 ()
17.02.07
16:00
85
SSG Schwarzenholz/Griesborn
Eintracht Wiesbaden II
2:3 ()
17.02.07
18:00
81
DSW Darmstadt
TSV Speyer
3:1 ()
17.02.07
19:00
84
Orplid Frankfurt
TV Bliesen
3:2 ()
17.02.07
20:00
82
VC Eintracht Mendig
Internat Frankfurt II
3:0 ()
24.02.07
17:00
88
Eintracht Wiesbaden II
TSG Mainz-Bretzenheim
3:0 ()
24.02.07
20:00
87
TSV Speyer
VC Eintracht Mendig
0:3 ()
25.02.07
15:00
89
TV Bliesen
SG Rodheim
0:3 ()
28.02.07
20:00
90
Internat Frankfurt II
Orplid Frankfurt
3:2 ()
03.03.07
13:00
76
Internat Frankfurt II
DSW Darmstadt
3:1 ()
10.03.07
18:00
91
DSW Darmstadt
Eintracht Wiesbaden II
3:0 ()
10.03.07
19:00
93
Orplid Frankfurt
TSV Speyer
0:3 ()
10.03.07
20:00
95
TSG Mainz-Bretzenheim
SSG Schwarzenholz/Griesborn
3:1 ()
17.03.07
13:00
100
Internat Frankfurt II
TV Bliesen
3:1 ()
17.03.07
20:00
97
Eintracht Wiesbaden II
VC Eintracht Mendig
1:3 ()
17.03.07
20:00
98
TSV Speyer
SG Rodheim
3:2 ()
18.03.07
15:00
96
SSG Schwarzenholz/Griesborn
DSW Darmstadt
3:0 ()
24.03.07
18:00
101
DSW Darmstadt
TSG Mainz-Bretzenheim
3:2 ()
24.03.07
19:00
105
Orplid Frankfurt
Eintracht Wiesbaden II
1:3 ()
24.03.07
20:00
102
VC Eintracht Mendig
SSG Schwarzenholz/Griesborn
3:0 ()
24.03.07
20:00
103
TV Bliesen
TSV Speyer
0:3 ()
29.03.07
21:15
94
SG Rodheim
Internat Frankfurt II
2:3 ()
01.04.07
15:00
106
TSG Mainz-Bretzenheim
VC Eintracht Mendig
3:2 ()
01.04.07
15:00
107
TSV Speyer
Internat Frankfurt II
1:3 ()
01.04.07
15:00
109
SSG Schwarzenholz/Griesborn
Orplid Frankfurt
3:2 ()
01.04.07
15:00
110
Eintracht Wiesbaden II
SG Rodheim
0:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör