www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RL SO Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2007/2008
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL
Fr.
Fr.
Mä.
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
RL SW
Fr.
Mä.
RL W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga Südost Männer (Saison 2007/2008)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
22.09.07
18:00
1
VCO Bayern Kempfenhausen II
TSV Zirndorf
0:3 ()
22.09.07
18:00
2
TV Kempten
TSV Deggendorf
3:0 ()
22.09.07
19:30
3
SV Lohhof
SV Schwaig II
2:3 ()
22.09.07
20:00
4
TSV Grafing
VGF Marktredwitz
3:2 ()
22.09.07
20:00
5
TSV Friedberg
TSV Nittenau
3:1 ()
23.09.07
14:00
6
TSV Nittenau
DJK Würmtal
3:1 ()
23.09.07
15:00
7
VCO Bayern Kempfenhausen II
TV Kempten
0:3 ()
23.09.07
15:00
8
SV Lohhof
TSV Grafing
0:3 ()
23.09.07
15:00
9
SV Schwaig II
TSV Niederviehbach
1:3 ()
29.09.07
17:00
10
SV Schwaig II
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:0 ()
29.09.07
19:30
11
TSV Deggendorf
TSV Friedberg
3:1 ()
29.09.07
20:00
12
VGF Marktredwitz
TSV Zirndorf
3:0 ()
30.09.07
12:00
13
SV Lohhof
TSV Friedberg
1:3 ()
30.09.07
15:00
14
TSV Zirndorf
TSV Nittenau
3:1 ()
30.09.07
15:30
15
TSV Niederviehbach
TV Kempten
3:2 ()
30.09.07
15:30
16
TSV Deggendorf
TSV Grafing
3:2 ()
06.10.07
20:00
17
VCO Bayern Kempfenhausen II
TSV Niederviehbach
0:3 ()
07.10.07
15:00
19
SV Lohhof
TSV Zirndorf
3:0 ()
13.10.07
20:00
20
TSV Grafing
TSV Zirndorf
3:0 ()
14.10.07
13:00
21
TSV Deggendorf
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:0 ()
14.10.07
14:00
22
TSV Nittenau
SV Schwaig II
3:1 ()
14.10.07
14:00
23
TV Kempten
VGF Marktredwitz
3:2 ()
14.10.07
15:00
24
SV Lohhof
TSV Niederviehbach
1:3 ()
14.10.07
15:00
25
DJK Würmtal
TSV Friedberg
3:1 ()
20.10.07
19:30
26
TSV Zirndorf
SV Schwaig II
2:3 ()
20.10.07
20:00
27
VGF Marktredwitz
SV Lohhof
3:0 ()
27.10.07
19:30
28
SV Schwaig II
DJK Würmtal
1:3 ()
27.10.07
20:00
29
TSV Friedberg
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:2 ()
27.10.07
20:00
30
TSV Grafing
TSV Niederviehbach
3:1 ()
28.10.07
13:00
31
VCO Bayern Kempfenhausen II
TSV Grafing
0:3 ()
03.11.07
18:00
32
TV Kempten
DJK Würmtal
3:2 ()
03.11.07
19:00
33
SV Lohhof
TSV Nittenau
3:2 ()
03.11.07
20:00
34
VGF Marktredwitz
SV Schwaig II
3:0 ()
04.11.07
14:00
35
TSV Nittenau
TSV Deggendorf
2:3 ()
04.11.07
15:30
36
TSV Niederviehbach
TSV Friedberg
3:2 ()
10.11.07
18:00
37
TSV Niederviehbach
SV Lohhof
3:0 ()
10.11.07
19:30
38
TSV Zirndorf
TSV Friedberg
3:1 ()
10.11.07
20:00
39
DJK Würmtal
VGF Marktredwitz
3:1 ()
11.11.07
13:00
40
VCO Bayern Kempfenhausen II
SV Lohhof
1:3 ()
11.11.07
14:00
41
TSV Nittenau
TV Kempten
1:3 ()
11.11.07
15:30
42
TSV Grafing
DJK Würmtal
3:1 ()
11.11.07
15:30
43
TSV Niederviehbach
TSV Deggendorf
3:2 ()
17.11.07
19:30
44
TSV Deggendorf
VGF Marktredwitz
2:3 ()
18.11.07
13:00
45
TSV Deggendorf
TSV Zirndorf
3:0 ()
18.11.07
14:00
46
TV Kempten
TSV Grafing
1:3 ()
18.11.07
14:00
47
TSV Nittenau
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:1 ()
18.11.07
14:30
48
TSV Friedberg
SV Schwaig II
1:3 ()
18.11.07
15:00
49
DJK Würmtal
SV Lohhof
3:1 ()
24.11.07
17:00
50
DJK Würmtal
TSV Zirndorf
3:0 ()
24.11.07
17:00
51
SV Lohhof
TSV Deggendorf
1:3 ()
24.11.07
17:00
52
SV Schwaig II
TV Kempten
3:2 ()
24.11.07
19:00
53
TSV Niederviehbach
VGF Marktredwitz
2:3 ()
24.11.07
20:00
54
TSV Friedberg
TSV Grafing
0:3 ()
25.11.07
14:00
55
TSV Nittenau
VGF Marktredwitz
1:3 ()
25.11.07
15:00
56
TSV Zirndorf
TV Kempten
3:2 ()
01.12.07
17:00
57
SV Schwaig II
TSV Deggendorf
3:2 ()
01.12.07
20:00
58
VGF Marktredwitz
TSV Friedberg
3:0 ()
01.12.07
20:00
59
TSV Grafing
TSV Nittenau
3:0 ()
02.12.07
15:00
60
TSV Zirndorf
TSV Niederviehbach
1:3 ()
02.12.07
15:00
61
SV Lohhof
TV Kempten
1:3 ()
02.12.07
15:00
62
DJK Würmtal
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:1 ()
08.12.07
18:00
63
TV Kempten
TSV Friedberg
3:1 ()
08.12.07
19:00
64
TSV Niederviehbach
TSV Nittenau
3:2 ()
08.12.07
19:30
65
TSV Grafing
SV Schwaig II
3:0 ()
09.12.07
13:00
66
VCO Bayern Kempfenhausen II
VGF Marktredwitz
0:3 ()
09.12.07
15:00
67
TSV Zirndorf
SV Lohhof
2:3 ()
09.12.07
15:00
68
DJK Würmtal
TSV Nittenau
2:3 ()
09.12.07
15:00
69
TSV Niederviehbach
SV Schwaig II
3:0 ()
15.12.07
17:00
18
TSV Friedberg
TSV Deggendorf
3:2 ()
15.12.07
17:00
70
SV Schwaig II
SV Lohhof
2:3 ()
15.12.07
20:00
71
VGF Marktredwitz
TSV Grafing
3:0 ()
15.12.07
20:00
118
TSV Nittenau
TSV Zirndorf
3:0 ()
16.12.07
14:00
72
TSV Nittenau
TSV Friedberg
0:3 ()
16.12.07
15:00
73
TSV Zirndorf
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:0 ()
16.12.07
15:00
74
TSV Deggendorf
TV Kempten
0:3 ()
16.12.07
15:30
75
TSV Niederviehbach
DJK Würmtal
3:0 ()
22.12.07
18:00
76
TV Kempten
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:0 ()
22.12.07
19:30
77
TSV Grafing
SV Lohhof
3:0 ()
22.12.07
19:30
78
TSV Zirndorf
VGF Marktredwitz
2:3 ()
12.01.08
19:30
79
TSV Friedberg
SV Lohhof
3:0 ()
12.01.08
19:30
80
TSV Grafing
TSV Deggendorf
3:2 ()
12.01.08
20:00
133
VGF Marktredwitz
DJK Würmtal
3:1 ()
13.01.08
13:00
82
VCO Bayern Kempfenhausen II
SV Schwaig II
0:3 ()
13.01.08
14:00
83
TV Kempten
TSV Niederviehbach
2:3 ()
13.01.08
15:00
84
TSV Zirndorf
TSV Grafing
2:3 ()
13.01.08
15:00
85
SV Lohhof
VGF Marktredwitz
1:3 ()
19.01.08
14:00
86
VCO Bayern Kempfenhausen II
TSV Deggendorf
1:3 ()
19.01.08
19:30
87
SV Schwaig II
TSV Nittenau
3:2 ()
19.01.08
20:00
89
TSV Friedberg
DJK Würmtal
3:1 ()
20.01.08
15:00
88
VGF Marktredwitz
TV Kempten
3:1 ()
20.01.08
15:00
91
TSV Deggendorf
DJK Würmtal
3:1 ()
20.01.08
15:00
92
SV Lohhof
VCO Bayern Kempfenhausen II
2:3 ()
26.01.08
17:00
93
DJK Würmtal
TV Kempten
3:2 ()
26.01.08
19:00
94
TSV Niederviehbach
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:0 ()
27.01.08
14:30
95
TSV Friedberg
TSV Niederviehbach
0:3 ()
27.01.08
15:00
96
SV Schwaig II
TSV Zirndorf
1:3 ()
27.01.08
15:30
97
TSV Grafing
VCO Bayern Kempfenhausen II
2:3 ()
02.02.08
20:00
98
VGF Marktredwitz
TSV Deggendorf
3:1 ()
02.02.08
20:00
99
TSV Friedberg
TV Kempten
3:1 ()
03.02.08
13:00
134
TSV Deggendorf
TSV Nittenau
3:0 ()
09.02.08
17:00
101
DJK Würmtal
SV Schwaig II
1:3 ()
09.02.08
18:00
102
TV Kempten
TSV Zirndorf
3:0 ()
09.02.08
20:00
90
TSV Nittenau
TSV Grafing
0:3 ()
10.02.08
14:00
104
TSV Nittenau
SV Lohhof
3:0 ()
10.02.08
15:00
105
DJK Würmtal
TSV Niederviehbach
3:1 ()
16.02.08
17:00
106
SV Schwaig II
VGF Marktredwitz
0:3 ()
16.02.08
18:00
107
TV Kempten
TSV Nittenau
1:3 ()
16.02.08
20:00
108
TSV Friedberg
TSV Zirndorf
0:3 ()
17.02.08
15:00
109
DJK Würmtal
TSV Grafing
1:3 ()
17.02.08
15:30
110
TSV Deggendorf
TSV Niederviehbach
1:3 ()
19.02.08
20:00
103
VCO Bayern Kempfenhausen II
TSV Friedberg
1:3 ()
22.02.08
20:15
111
DJK Würmtal
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:0 ()
23.02.08
14:30
112
SV Lohhof
DJK Würmtal
0:3 ()
23.02.08
18:00
113
VCO Bayern Kempfenhausen II
TSV Nittenau
1:3 ()
23.02.08
19:30
114
TSV Zirndorf
TSV Deggendorf
0:3 ()
23.02.08
19:30
115
SV Schwaig II
TSV Friedberg
0:3 ()
23.02.08
20:00
116
VGF Marktredwitz
TSV Niederviehbach
3:1 ()
23.02.08
20:00
117
TSV Grafing
TV Kempten
3:0 ()
01.03.08
18:00
119
TV Kempten
SV Schwaig II
3:0 ()
01.03.08
19:30
121
TSV Zirndorf
DJK Würmtal
3:1 ()
01.03.08
19:30
122
TSV Grafing
TSV Friedberg
3:1 ()
01.03.08
20:00
120
TSV Deggendorf
SV Lohhof
3:1 ()
01.03.08
20:00
123
VGF Marktredwitz
TSV Nittenau
3:0 ()
02.03.08
15:30
124
TSV Niederviehbach
TSV Zirndorf
3:0 ()
08.03.08
18:00
125
TSV Niederviehbach
TSV Grafing
3:1 ()
08.03.08
18:00
126
TV Kempten
SV Lohhof
3:1 ()
08.03.08
20:00
127
TSV Deggendorf
SV Schwaig II
3:0 ()
08.03.08
20:00
128
TSV Friedberg
VGF Marktredwitz
0:3 ()
09.03.08
14:00
129
TSV Nittenau
TSV Niederviehbach
0:3 ()
09.03.08
15:00
130
VGF Marktredwitz
VCO Bayern Kempfenhausen II
3:1 ()
09.03.08
15:00
131
DJK Würmtal
TSV Deggendorf
1:3 ()
09.03.08
15:00
132
SV Schwaig II
TSV Grafing
3:0 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör