E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

1. Bundesliga Frauen (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
26.04.1417:302524Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:19,25:22,29:27)
29.04.1418:302525Rote Raben Vilsbiburg(H)Dresdner SC2:3 (18:25,25:23,25:22,18:25,9:15)
03.05.1417:302526Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (31:29,22:25,25:22,25:16)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
12.04.1417:302518Dresdner SC(H)Ladies in black AACHEN3:1 (25:22,20:25,25:21,25:20)
19.04.1419:002519Ladies in black AACHEN(H)Dresdner SC3:2 (25:20,25:23,18:25,24:26,15:9)
23.04.1419:002520Dresdner SC(H)Ladies in black AACHEN3:2 (25:21,23:25,25:14,21:25,15:9)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.04.1416:002521VC Wiesbaden(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (23:25,21:25,21:25)
19.04.1419:002522Rote Raben Vilsbiburg(H)VC Wiesbaden1:3 (24:26,19:25,25:13,18:25)
23.04.1419:002523VC Wiesbaden(H)Rote Raben Vilsbiburg2:3 (21:25,21:25,26:24,28:26,9:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.03.1417:302506Dresdner SCVolleyStars Thüringen3:1 (22:25,25:18,25:17,25:15)
05.04.1419:302507VolleyStars ThüringenDresdner SC2:3 (25:22,25:23,13:25,21:25,8:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.03.1419:002509VC WiesbadenUSC Münster3:2 (25:23,25:16,22:25,17:25,16:14)
06.04.1414:302510USC MünsterVC Wiesbaden3:2 (18:25,26:24,25:21,22:25,15:13)
09.04.1420:002511VC WiesbadenUSC Münster3:0 (25:20,25:17,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.03.1419:002512Rote Raben VilsbiburgSC Potsdam3:0 (25:20,25:23,25:17)
05.04.1418:302513SC PotsdamRote Raben Vilsbiburg2:3 (17:25,25:22,22:25,25:16,9:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.03.1419:002515Ladies in black AACHENSchweriner SC3:1 (30:32,25:20,25:19,32:30)
05.04.1419:002516Schweriner SCLadies in black AACHEN3:0 (25:20,25:21,25:21)
09.04.1419:302517Ladies in black AACHENSchweriner SC3:0 (25:21,25:13,25:22)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Pre-Playoff 8gg9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1419:302503VolleyStars Thüringen(H)Allianz MTV Stuttgart3:1 (25:10,25:13,28:30,25:23)
23.03.1415:302504Allianz MTV Stuttgart(H)VolleyStars Thüringen3:1 (25:19,25:27,25:17,25:19)
26.03.1419:302505VolleyStars Thüringen(H)Allianz MTV Stuttgart3:1 (25:20,25:22,18:25,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Pre-Playoff 7gg10)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1419:302500USC Münster(H)Köpenicker SC Berlin3:2 (21:25,16:25,25:22,25:22,15:10)
22.03.1419:002501Köpenicker SC Berlin(H)USC Münster1:3 (25:19,20:25,21:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.10.1319:002003Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in black AACHEN0:3 (18:25,23:25,23:25)
16.10.1319:302002Dresdner SC(H)Schweriner SC3:1 (25:18,19:25,25:19,25:18)
16.10.1319:302004USC Münster(H)VolleyStars Thüringen3:2 (22:25,32:30,19:25,25:15,15:11)
16.10.1320:002001Rote Raben Vilsbiburg(H)VT Aurubis Hamburg3:0 (26:24,25:19,25:16)
16.10.1320:002005VC Wiesbaden(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:16,25:16,23:25,25:15)
19.10.1318:002009VT Aurubis Hamburg(H)VC Wiesbaden0:3 (23:25,17:25,23:25)
19.10.1318:302011SC Potsdam(H)USC Münster3:0 (25:23,25:20,25:21)
19.10.1319:002007Ladies in black AACHEN(H)Dresdner SC0:3 (19:25,20:25,19:25)
19.10.1319:002008Schweriner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (20:25,17:25,13:25)
19.10.1319:302006VolleyStars Thüringen(H)Allianz MTV Stuttgart2:3 (25:23,19:25,25:27,25:20,11:15)
26.10.1317:302014Dresdner SC(H)VolleyStars Thüringen3:1 (27:25,22:25,25:16,25:21)
26.10.1319:002013Rote Raben Vilsbiburg(H)Ladies in black AACHEN3:0 (25:17,25:14,25:18)
26.10.1319:002016Köpenicker SC Berlin(H)VT Aurubis Hamburg3:0 (25:20,25:15,25:20)
26.10.1319:002017VC Wiesbaden(H)Schweriner SC0:3 (22:25,26:28,15:25)
27.10.1315:302015Allianz MTV Stuttgart(H)SC Potsdam3:1 (24:26,25:23,25:23,25:12)
02.11.1318:302023SC Potsdam(H)Dresdner SC3:1 (25:19,20:25,38:36,25:22)
02.11.1319:002019Ladies in black AACHEN(H)VC Wiesbaden3:0 (25:23,25:23,25:20)
02.11.1319:002086Köpenicker SC Berlin(H)Schweriner SC0:3 (25:27,22:25,16:25)
02.11.1320:002018VolleyStars Thüringen(H)Rote Raben Vilsbiburg2:3 (21:25,25:23,25:21,20:25,11:15)
03.11.1314:302022USC Münster(H)Allianz MTV Stuttgart3:2 (22:25,25:23,23:25,25:23,15:12)
09.11.1317:302026Dresdner SC(H)USC Münster3:2 (25:22,21:25,25:23,22:25,15:13)
09.11.1318:002027VT Aurubis Hamburg(H)Schweriner SC1:3 (14:25,23:25,25:23,24:26)
09.11.1319:002025Rote Raben Vilsbiburg(H)SC Potsdam2:3 (25:21,21:25,25:21,18:25,12:15)
09.11.1319:002028Köpenicker SC Berlin(H)Ladies in black AACHEN2:3 (25:23,23:25,25:20,23:25,10:15)
09.11.1319:002029VC Wiesbaden(H)VolleyStars Thüringen3:0 (25:19,25:23,25:20)
13.11.1319:002033Allianz MTV Stuttgart(H)Dresdner SC0:3 (18:25,20:25,26:28)
13.11.1319:002035SC Potsdam(H)VC Wiesbaden1:3 (25:23,19:25,24:26,27:29)
13.11.1319:302030VolleyStars Thüringen(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (23:25,25:14,25:20,25:16)
13.11.1319:302031Ladies in black AACHEN(H)VT Aurubis Hamburg3:1 (25:18,25:21,20:25,25:13)
13.11.1319:302034USC Münster(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:22,25:23,25:19)
16.11.1318:002039VT Aurubis Hamburg(H)VolleyStars Thüringen2:3 (25:19,22:25,16:25,25:17,12:15)
16.11.1319:002037Rote Raben Vilsbiburg(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (28:26,25:22,25:18)
16.11.1319:002038Schweriner SC(H)Ladies in black AACHEN3:1 (22:25,28:26,25:18,25:23)
16.11.1319:002040Köpenicker SC Berlin(H)SC Potsdam1:3 (25:22,18:25,16:25,21:25)
16.11.1319:002041VC Wiesbaden(H)USC Münster3:0 (25:22,25:14,25:20)
23.11.1317:302044Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:19,26:24,25:20)
23.11.1318:302047SC Potsdam(H)VT Aurubis Hamburg3:2 (27:25,25:17,24:26,23:25,15:7)
23.11.1319:302042VolleyStars Thüringen(H)Schweriner SC1:3 (25:19,12:25,23:25,22:25)
23.11.1319:302045Allianz MTV Stuttgart(H)VC Wiesbaden0:3 (11:25,17:25,14:25)
24.11.1314:302046USC Münster(H)Köpenicker SC Berlin3:2 (32:30,19:25,25:15,22:25,15:7)
30.11.1318:002051VT Aurubis Hamburg(H)USC Münster0:3 (21:25,22:25,18:25)
30.11.1319:002049Ladies in black AACHEN(H)VolleyStars Thüringen0:3 (20:25,15:25,18:25)
30.11.1319:002050Schweriner SC(H)SC Potsdam2:3 (25:21,25:27,25:18,21:25,10:15)
30.11.1319:002052Köpenicker SC Berlin(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (21:25,18:25,24:26)
30.11.1319:002053VC Wiesbaden(H)Dresdner SC3:0 (25:15,25:22,25:23)
07.12.1317:302056Dresdner SC(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:20,33:31,26:24)
07.12.1318:302059SC Potsdam(H)Ladies in black AACHEN1:3 (25:17,21:25,19:25,15:25)
07.12.1319:002055Rote Raben Vilsbiburg(H)VC Wiesbaden0:3 (20:25,21:25,21:25)
07.12.1319:302057Allianz MTV Stuttgart(H)VT Aurubis Hamburg3:1 (25:18,20:25,25:15,25:23)
08.12.1314:302058USC Münster(H)Schweriner SC3:1 (22:25,25:21,25:22,25:18)
08.01.1419:002062Schweriner SC(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (26:24,28:26,26:24)
08.01.1419:002064Köpenicker SC Berlin(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (23:25,14:25,25:17,23:25)
08.01.1419:302060VolleyStars Thüringen(H)SC Potsdam0:3 (19:25,16:25,17:25)
08.01.1419:302061Ladies in black AACHEN(H)USC Münster3:1 (25:22,26:24,23:25,25:9)
08.01.1420:002063VT Aurubis Hamburg(H)Dresdner SC1:3 (25:19,12:25,19:25,17:25)
11.01.1418:002067VT Aurubis Hamburg(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (25:22,23:25,19:25,18:25)
11.01.1419:002069Ladies in black AACHEN(H)Allianz MTV Stuttgart3:1 (25:14,25:14,24:26,25:15)
11.01.1419:002071Köpenicker SC Berlin(H)VC Wiesbaden2:3 (15:25,25:22,18:25,25:21,10:15)
11.01.1419:302070VolleyStars Thüringen(H)USC Münster3:1 (25:21,21:25,25:21,25:23)
18.01.1417:302073Dresdner SC(H)Ladies in black AACHEN3:0 (25:13,25:19,25:15)
18.01.1419:002074Rote Raben Vilsbiburg(H)Schweriner SC3:1 (22:25,25:15,25:21,25:19)
18.01.1419:002075VC Wiesbaden(H)VT Aurubis Hamburg3:0 (25:15,30:28,25:16)
18.01.1419:302072Allianz MTV Stuttgart(H)VolleyStars Thüringen3:1 (25:21,25:19,20:25,25:22)
19.01.1414:302077USC Münster(H)SC Potsdam3:2 (17:25,25:17,23:25,25:17,15:9)
23.01.1419:002081SC Potsdam(H)Allianz MTV Stuttgart3:2 (25:17,20:25,25:15,18:25,19:17)
25.01.1418:002082VT Aurubis Hamburg(H)Köpenicker SC Berlin1:3 (24:26,25:19,18:25,20:25)
25.01.1419:002079Ladies in black AACHEN(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:19,25:22,25:14)
25.01.1419:002083Schweriner SC(H)VC Wiesbaden3:1 (21:25,25:22,25:23,26:24)
25.01.1420:002080VolleyStars Thüringen(H)Dresdner SC2:3 (25:20,25:23,22:25,13:25,12:15)
28.01.1419:002088Allianz MTV Stuttgart(H)USC Münster3:2 (22:25,19:25,25:14,25:23,15:9)
29.01.1419:002020Schweriner SC(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (26:24,21:25,25:23,25:11)
29.01.1419:302089Dresdner SC(H)SC Potsdam3:0 (25:17,25:10,25:21)
29.01.1420:002084Rote Raben Vilsbiburg(H)VolleyStars Thüringen3:1 (25:20,19:25,25:22,25:20)
29.01.1420:002085VC Wiesbaden(H)Ladies in black AACHEN2:3 (25:15,21:25,21:25,25:13,16:18)
31.01.1419:302092USC Münster(H)Dresdner SC2:3 (25:17,16:25,16:25,25:13,8:15)
01.02.1418:302091SC Potsdam(H)Rote Raben Vilsbiburg3:2 (15:25,25:22,17:25,25:23,15:13)
01.02.1419:002093Schweriner SC(H)VT Aurubis Hamburg3:0 (25:19,25:14,25:14)
01.02.1419:002094Ladies in black AACHEN(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:21,28:26,25:20)
01.02.1419:302095VolleyStars Thüringen(H)VC Wiesbaden3:2 (21:25,25:10,20:25,25:11,17:15)
08.02.1417:302099Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart2:3 (17:25,16:25,25:16,25:22,9:15)
08.02.1418:002097VT Aurubis Hamburg(H)Ladies in black AACHEN0:3 (16:25,20:25,20:25)
08.02.1419:002100Rote Raben Vilsbiburg(H)USC Münster3:1 (25:18,18:25,27:25,28:26)
08.02.1419:002101VC Wiesbaden(H)SC Potsdam3:0 (25:19,25:14,25:21)
09.02.1416:002096Köpenicker SC Berlin(H)VolleyStars Thüringen0:3 (22:25,23:25,14:25)
15.02.1419:002104Ladies in black AACHEN(H)Schweriner SC3:1 (27:25,25:23,16:25,25:20)
15.02.1419:302103Allianz MTV Stuttgart(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (23:25,22:25,12:25)
15.02.1419:302105VolleyStars Thüringen(H)VT Aurubis Hamburg3:2 (25:10,28:26,27:29,21:25,15:11)
16.02.1414:302107USC Münster(H)VC Wiesbaden2:3 (25:16,19:25,25:19,22:25,8:15)
16.02.1416:002106SC Potsdam(H)Köpenicker SC Berlin1:3 (25:22,20:25,20:25,16:25)
19.02.1418:302110Rote Raben Vilsbiburg(H)Dresdner SC3:1 (27:25,27:29,25:14,25:20)
19.02.1419:002108Schweriner SC(H)VolleyStars Thüringen3:2 (25:15,17:25,25:18,20:25,15:11)
19.02.1419:002112Köpenicker SC Berlin(H)USC Münster3:2 (25:21,10:25,23:25,25:21,15:11)
19.02.1420:002111VC Wiesbaden(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (25:19,25:18,25:11)
19.02.1420:002113VT Aurubis Hamburg(H)SC Potsdam0:3 (24:26,10:25,19:25)
22.02.1417:302119Dresdner SC(H)VC Wiesbaden2:3 (18:25,25:18,22:25,29:27,9:15)
22.02.1419:302115VolleyStars Thüringen(H)Ladies in black AACHEN3:0 (25:12,25:15,25:15)
22.02.1419:302118Allianz MTV Stuttgart(H)Köpenicker SC Berlin3:2 (23:25,25:21,25:17,25:27,15:13)
23.02.1414:302117USC Münster(H)VT Aurubis Hamburg3:2 (18:25,15:25,25:20,25:16,15:13)
23.02.1416:002116SC Potsdam(H)Schweriner SC3:1 (25:22,22:25,25:12,25:14)
05.03.1419:002068Schweriner SC(H)Dresdner SC2:3 (25:27,25:17,23:25,25:21,18:20)
08.03.1417:302129Dresdner SC(H)VT Aurubis Hamburg3:0 (25:15,25:14,25:18)
08.03.1419:002130Rote Raben Vilsbiburg(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:19,25:19,25:16)
08.03.1419:302128Allianz MTV Stuttgart(H)Schweriner SC1:3 (14:25,21:25,25:18,18:25)
09.03.1414:302127USC Münster(H)Ladies in black AACHEN3:0 (27:25,25:23,25:17)
09.03.1418:002126SC Potsdam(H)VolleyStars Thüringen3:2 (25:17,21:25,17:25,25:22,16:14)
12.03.1419:302121VC Wiesbaden(H)Rote Raben Vilsbiburg2:3 (22:25,17:25,31:29,25:23,13:15)
12.03.1419:302122Köpenicker SC Berlin(H)Dresdner SC2:3 (14:25,25:19,22:25,32:30,7:15)
12.03.1419:302123VT Aurubis Hamburg(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (16:25,25:22,25:27,14:25)
12.03.1419:302124Schweriner SC(H)USC Münster3:2 (19:25,25:23,22:25,25:20,15:13)
12.03.1419:302125Ladies in black AACHEN(H)SC Potsdam3:1 (22:25,25:13,25:20,27:25)
📅 alle Spiele



&

&