E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

2. Bundesliga Nord Männer (Saison 2013/2014)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.09.1318:003160TSG Solingen Volleys(H)VI Frankfurt3:0 (25:13,25:19,25:20)
21.09.1319:003003Rumelner TV(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:0 (25:20,25:20,25:17)
21.09.1319:003155VCO Berlin(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (17:25,8:25,20:25)
21.09.1320:003000TSV Giesen/48 Hildesheim(H)KMTV Eagles Kiel2:3 (22:25,22:25,25:20,25:19,11:15)
21.09.1320:003001FC Schüttorf 09(H)DJK Delbrück3:1 (26:24,18:25,25:16,25:22)
21.09.1320:003004SVG Lüneburg(H)TuB Bocholt3:0 (25:18,25:15,25:16)
22.09.1316:003002TSG Solingen Volleys(H)VV Humann Essen3:0 (25:19,25:18,25:16)
22.09.1316:003179VI Frankfurt(H)KMTV Eagles Kiel3:0 (25:21,26:24,25:15)
28.09.1318:003010SV Lindow-Gransee(H)TSV Giesen/48 Hildesheim0:3 (26:28,21:25,19:25)
28.09.1319:003009DJK Delbrück(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (18:25,16:25,18:25)
28.09.1319:303006TuB Bocholt(H)Rumelner TV0:3 (21:25,23:25,23:25)
28.09.1319:303007VC Bitterfeld-Wolfen(H)TSG Solingen Volleys3:0 (25:17,25:14,25:21)
28.09.1319:303008VV Humann Essen(H)FC Schüttorf 092:3 (25:17,27:25,21:25,21:25,15:17)
28.09.1320:003011KMTV Eagles Kiel(H)SVG Lüneburg3:2 (25:20,17:25,25:22,16:25,18:16)
03.10.1317:003176VI Frankfurt(H)DJK Delbrück2:3 (21:25,26:24,25:17,19:25,13:15)
05.10.1317:003175VI Frankfurt(H)Rumelner TV0:3 (22:25,13:25,15:25)
05.10.1319:003017NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VV Humann Essen3:0 (29:27,25:15,25:22)
05.10.1319:003082DJK Delbrück(H)SV Lindow-Gransee3:1 (22:25,25:18,25:13,25:23)
05.10.1319:303080TuB Bocholt(H)TSG Solingen Volleys1:3 (25:22,21:25,22:25,22:25)
05.10.1320:003012TSV Giesen/48 Hildesheim(H)SVG Lüneburg2:3 (20:25,21:25,25:23,25:22,21:23)
05.10.1320:003013FC Schüttorf 09(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:1 (25:22,25:27,25:18,25:23)
06.10.1316:003015Rumelner TV(H)KMTV Eagles Kiel3:0 (25:16,25:17,25:13)
06.10.1316:003177VI Frankfurt(H)SVG Lüneburg3:2 (16:25,24:26,25:22,25:21,15:11)
06.10.1318:003149VCO Berlin(H)VV Humann Essen1:3 (25:22,23:25,22:25,16:25)
13.10.1316:003065NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TSV Giesen/48 Hildesheim3:0 (25:22,25:13,25:23)
18.10.1320:003132TSV Giesen/48 Hildesheim(H)VCO Berlin3:0 (25:17,25:10,25:21)
19.10.1319:003021DJK Delbrück(H)TSV Giesen/48 Hildesheim0:3 (22:25,23:25,15:25)
19.10.1319:303019VC Bitterfeld-Wolfen(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee1:3 (25:20,19:25,19:25,16:25)
19.10.1319:303020VV Humann Essen(H)SV Lindow-Gransee3:2 (25:20,25:23,21:25,23:25,15:13)
19.10.1320:003023KMTV Eagles Kiel(H)TSG Solingen Volleys0:3 (21:25,25:27,20:25)
20.10.1317:003018TuB Bocholt(H)FC Schüttorf 091:3 (24:26,19:25,25:19,19:25)
25.10.1320:003153VCO Berlin(H)SV Lindow-Gransee0:3 (21:25,21:25,18:25)
26.10.1318:003071SV Lindow-Gransee(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (21:25,22:25,18:25)
26.10.1320:003022SVG Lüneburg(H)Rumelner TV2:3 (25:16,21:25,25:22,22:25,14:16)
27.10.1316:003169VI Frankfurt(H)TSV Giesen/48 Hildesheim3:2 (22:25,25:22,24:26,30:28,15:9)
01.11.1320:003140SVG Lüneburg(H)VCO Berlin3:0 (25:23,25:13,25:22)
02.11.1317:003171VI Frankfurt(H)FC Schüttorf 093:0 (25:16,25:19,25:20)
02.11.1318:003028SV Lindow-Gransee(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:2 (21:25,26:24,17:25,25:23,15:7)
02.11.1319:003027DJK Delbrück(H)VV Humann Essen1:3 (18:25,22:25,25:22,23:25)
02.11.1319:003029NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TuB Bocholt3:1 (27:25,22:25,25:11,25:20)
02.11.1320:003024TSV Giesen/48 Hildesheim(H)Rumelner TV3:1 (22:25,28:26,25:20,26:24)
03.11.1315:003145VCO Berlin(H)TuB Bocholt1:3 (25:20,22:25,23:25,20:25)
03.11.1316:003025FC Schüttorf 09(H)KMTV Eagles Kiel1:3 (25:14,15:25,28:30,20:25)
03.11.1316:003026TSG Solingen Volleys(H)SVG Lüneburg1:3 (25:23,23:25,13:25,18:25)
03.11.1316:003161VV Humann Essen(H)VI Frankfurt1:3 (25:15,21:25,22:25,16:25)
09.11.1319:303030TuB Bocholt(H)SV Lindow-Gransee2:3 (25:19,25:22,20:25,23:25,17:19)
09.11.1319:303031VC Bitterfeld-Wolfen(H)DJK Delbrück3:0 (25:16,25:22,25:21)
09.11.1319:303032VV Humann Essen(H)TSV Giesen/48 Hildesheim0:3 (19:25,25:27,23:25)
09.11.1320:003034SVG Lüneburg(H)FC Schüttorf 093:0 (25:17,25:21,25:20)
09.11.1320:003035KMTV Eagles Kiel(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (16:25,17:25,20:25)
10.11.1316:003033Rumelner TV(H)TSG Solingen Volleys3:1 (25:21,25:23,21:25,25:15)
15.11.1320:003157TuB Bocholt(H)VI Frankfurt3:0 (25:21,25:14,26:24)
16.11.1318:003040SV Lindow-Gransee(H)KMTV Eagles Kiel3:0 (25:20,29:27,25:22)
16.11.1319:003041NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)SVG Lüneburg3:1 (15:25,26:24,25:22,25:17)
16.11.1319:303038VV Humann Essen(H)VC Bitterfeld-Wolfen2:3 (25:22,28:26,19:25,26:28,11:15)
16.11.1320:003036TSV Giesen/48 Hildesheim(H)TSG Solingen Volleys0:3 (22:25,17:25,19:25)
16.11.1320:003037FC Schüttorf 09(H)Rumelner TV2:3 (17:25,25:18,17:25,25:19,12:15)
17.11.1316:003039DJK Delbrück(H)TuB Bocholt3:2 (25:23,25:20,16:25,20:25,15:11)
17.11.1317:003154VCO Berlin(H)KMTV Eagles Kiel1:3 (16:25,16:25,25:19,17:25)
23.11.1316:003046SVG Lüneburg(H)SV Lindow-Gransee3:1 (18:25,29:27,25:19,25:21)
23.11.1318:303044TSG Solingen Volleys(H)FC Schüttorf 093:0 (25:16,25:14,25:22)
23.11.1319:303042TuB Bocholt(H)VV Humann Essen3:1 (31:29,25:21,23:25,25:19)
23.11.1319:303043VC Bitterfeld-Wolfen(H)TSV Giesen/48 Hildesheim3:1 (24:26,25:23,25:23,25:22)
23.11.1320:003047KMTV Eagles Kiel(H)DJK Delbrück2:3 (25:27,25:19,12:25,25:23,13:15)
24.11.1316:003045Rumelner TV(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (22:25,20:25,22:25)
24.11.1316:003134FC Schüttorf 09(H)VCO Berlin3:0 (25:18,25:17,25:22)
29.11.1319:003167NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VI Frankfurt3:1 (22:25,25:16,25:20,25:11)
30.11.1319:003118Rumelner TV(H)SV Lindow-Gransee2:3 (25:21,25:21,17:25,19:25,14:16)
30.11.1319:003168VCO Berlin(H)VI Frankfurt1:3 (22:25,25:13,18:25,12:25)
30.11.1319:303049VC Bitterfeld-Wolfen(H)TuB Bocholt3:1 (23:25,25:23,25:18,25:15)
30.11.1319:303050VV Humann Essen(H)KMTV Eagles Kiel3:0 (25:19,26:24,25:22)
30.11.1320:003048TSV Giesen/48 Hildesheim(H)FC Schüttorf 092:3 (21:25,22:25,25:23,26:24,11:15)
30.11.1320:003051DJK Delbrück(H)SVG Lüneburg1:3 (32:30,12:25,19:25,18:25)
01.12.1316:003053NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TSG Solingen Volleys3:0 (28:26,25:20,25:21)
01.12.1317:003147VCO Berlin(H)VC Bitterfeld-Wolfen1:3 (25:22,20:25,14:25,18:25)
07.12.1318:003122SV Lindow-Gransee(H)TSG Solingen Volleys0:3 (22:25,16:25,15:25)
07.12.1320:003054TSV Giesen/48 Hildesheim(H)TuB Bocholt1:3 (25:22,23:25,25:27,27:29)
07.12.1320:003055FC Schüttorf 09(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (30:32,24:26,20:25)
07.12.1320:003058SVG Lüneburg(H)VV Humann Essen3:0 (25:23,25:20,25:22)
07.12.1320:003059KMTV Eagles Kiel(H)VC Bitterfeld-Wolfen1:3 (21:25,19:25,25:19,18:25)
08.12.1313:003148VCO Berlin(H)TSG Solingen Volleys1:3 (18:25,18:25,26:24,20:25)
08.12.1316:003057Rumelner TV(H)DJK Delbrück1:3 (25:21,22:25,21:25,18:25)
08.12.1316:003159VC Bitterfeld-Wolfen(H)VI Frankfurt3:1 (25:16,25:12,23:25,25:14)
14.12.1318:003064SV Lindow-Gransee(H)FC Schüttorf 091:3 (13:25,21:25,25:22,22:25)
14.12.1319:003139DJK Delbrück(H)VCO Berlin2:3 (19:25,25:20,26:28,25:19,9:15)
14.12.1319:303062VV Humann Essen(H)Rumelner TV0:3 (18:25,20:25,17:25)
15.12.1316:003060TuB Bocholt(H)KMTV Eagles Kiel2:3 (25:18,16:25,25:19,25:27,8:15)
15.12.1316:003061VC Bitterfeld-Wolfen(H)SVG Lüneburg2:3 (25:23,25:18,18:25,18:25,14:16)
15.12.1316:003129TSG Solingen Volleys(H)DJK Delbrück3:2 (22:25,25:17,25:22,23:25,15:12)
15.12.1316:003138Rumelner TV(H)VCO Berlin3:0 (25:23,25:13,25:17)
15.12.1316:003165SV Lindow-Gransee(H)VI Frankfurt2:3 (21:25,22:25,25:16,25:19,14:16)
10.01.1420:003178VI Frankfurt(H)SV Lindow-Gransee2:3 (25:17,21:25,25:19,22:25,10:15)
11.01.1419:003005NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)SV Lindow-Gransee3:0 (26:24,25:23,25:20)
11.01.1419:003181VI FrankfurtVCO Berlin(H)2:3 (25:15,25:11,19:25,23:25,13:15)
11.01.1419:303068VV Humann Essen(H)TSG Solingen Volleys3:2 (28:26,23:25,18:25,29:27,15:13)
11.01.1419:303070TuB Bocholt(H)SVG Lüneburg1:3 (20:25,21:25,25:17,22:25)
11.01.1420:003066KMTV Eagles Kiel(H)TSV Giesen/48 Hildesheim3:1 (25:17,22:25,25:15,25:19)
12.01.1416:003067DJK Delbrück(H)FC Schüttorf 091:3 (31:29,18:25,22:25,19:25)
12.01.1416:003069VC Bitterfeld-Wolfen(H)Rumelner TV3:0 (25:22,25:18,25:21)
15.01.1419:003143NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VCO Berlin3:0 (27:25,25:16,26:24)
18.01.1417:003170VI Frankfurt(H)TuB Bocholt0:3 (17:25,16:25,21:25)
18.01.1419:003075NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)DJK Delbrück3:0 (25:20,25:22,25:12)
18.01.1420:003074FC Schüttorf 09(H)VV Humann Essen3:2 (21:25,25:21,21:25,26:24,15:11)
18.01.1420:003076TSV Giesen/48 Hildesheim(H)SV Lindow-Gransee0:3 (19:25,24:26,21:25)
18.01.1420:003077SVG Lüneburg(H)KMTV Eagles Kiel3:0 (25:17,25:10,25:18)
19.01.1416:003072Rumelner TV(H)TuB Bocholt1:3 (25:20,14:25,23:25,23:25)
19.01.1416:003151VCO Berlin(H)DJK Delbrück3:0 (25:11,25:21,26:24)
24.01.1420:003133TuB Bocholt(H)VCO Berlin3:1 (25:17,14:25,25:18,25:14)
25.01.1418:003016SV Lindow-Gransee(H)DJK Delbrück3:1 (25:22,27:29,26:24,25:19)
25.01.1418:303136TSG Solingen Volleys(H)VCO Berlin2:3 (20:25,25:16,25:22,19:25,17:19)
25.01.1419:303079VC Bitterfeld-Wolfen(H)FC Schüttorf 093:1 (25:23,25:23,17:25,25:17)
25.01.1419:303083VV Humann Essen(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (22:25,23:25,17:25)
25.01.1420:003078SVG Lüneburg(H)TSV Giesen/48 Hildesheim3:0 (25:20,25:16,25:22)
25.01.1420:003081KMTV Eagles Kiel(H)Rumelner TV3:0 (25:19,25:23,25:22)
26.01.1416:003014TSG Solingen Volleys(H)TuB Bocholt3:1 (25:23,17:25,25:23,25:19)
26.01.1416:003137VV Humann Essen(H)VCO Berlin3:2 (17:25,25:23,25:22,17:25,15:12)
31.01.1420:003156TSV Giesen/48 Hildesheim(H)VI Frankfurt3:0 (25:16,25:23,32:30)
01.02.1418:003086SV Lindow-Gransee(H)VV Humann Essen3:0 (25:13,25:22,25:20)
01.02.1418:003164SVG Lüneburg(H)VI Frankfurt3:1 (25:17,25:20,29:31,25:17)
01.02.1419:003085NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:0 (25:16,25:17,26:24)
01.02.1420:003084FC Schüttorf 09(H)TuB Bocholt2:3 (14:25,25:23,19:25,25:21,12:15)
02.02.1416:003088Rumelner TV(H)SVG Lüneburg0:3 (19:25,17:25,21:25)
02.02.1416:003089TSG Solingen Volleys(H)KMTV Eagles Kiel3:0 (25:19,26:24,25:18)
08.02.1419:303094VC Bitterfeld-Wolfen(H)SV Lindow-Gransee1:3 (22:25,25:12,22:25,15:25)
08.02.1420:003091KMTV Eagles Kiel(H)FC Schüttorf 093:1 (28:26,23:25,25:18,25:15)
08.02.1420:003092SVG Lüneburg(H)TSG Solingen Volleys2:3 (16:25,25:20,19:25,25:20,11:15)
09.02.1415:003166KMTV Eagles Kiel(H)VI Frankfurt0:3 (20:25,17:25,18:25)
09.02.1416:003090Rumelner TV(H)TSV Giesen/48 Hildesheim1:3 (25:22,24:26,22:25,22:25)
09.02.1416:003093VV Humann Essen(H)DJK Delbrück3:2 (21:25,25:19,25:20,24:26,15:13)
09.02.1416:003095TuB Bocholt(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee1:3 (20:25,17:25,25:17,23:25)
15.02.1420:003087TSV Giesen/48 Hildesheim(H)DJK Delbrück3:0 (25:22,27:25,25:14)
16.02.1416:003073TSG Solingen Volleys(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:0 (25:11,25:16,25:16)
21.02.1420:003163DJK Delbrück(H)VI Frankfurt1:3 (20:25,25:13,23:25,22:25)
22.02.1418:003096SV Lindow-Gransee(H)TuB Bocholt3:1 (27:25,21:25,25:15,25:22)
22.02.1419:303135VC Bitterfeld-Wolfen(H)VCO Berlin3:1 (25:18,19:25,25:22,25:16)
22.02.1420:003100FC Schüttorf 09(H)SVG Lüneburg1:3 (25:19,18:25,19:25,12:25)
23.02.1416:003097DJK Delbrück(H)VC Bitterfeld-Wolfen1:3 (22:25,25:20,21:25,22:25)
23.02.1416:003099TSG Solingen Volleys(H)Rumelner TV3:0 (25:19,25:21,25:17)
23.02.1418:003144VCO Berlin(H)TSV Giesen/48 Hildesheim2:3 (25:22,14:25,12:25,25:12,8:15)
28.02.1420:003141SV Lindow-Gransee(H)VCO Berlin3:0 (25:21,25:15,25:13)
08.03.1419:303104VC Bitterfeld-Wolfen(H)VV Humann Essen3:0 (25:19,25:22,25:22)
08.03.1419:303105TuB Bocholt(H)DJK Delbrück3:1 (25:23,25:20,23:25,25:11)
08.03.1420:003106KMTV Eagles Kiel(H)SV Lindow-Gransee3:1 (25:22,20:25,25:19,25:21)
08.03.1420:003107SVG Lüneburg(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee1:3 (18:25,25:23,20:25,21:25)
08.03.1420:003158FC Schüttorf 09(H)VI Frankfurt3:0 (25:22,25:23,25:21)
09.03.1415:003142KMTV Eagles Kiel(H)VCO Berlin3:0 (25:21,25:16,25:23)
09.03.1416:003102TSG Solingen Volleys(H)TSV Giesen/48 Hildesheim0:3 (0:25,0:25,0:25)
09.03.1417:003103Rumelner TV(H)FC Schüttorf 090:3 (26:28,19:25,16:25)
09.03.1417:003174VI Frankfurt(H)VV Humann Essen3:0 (25:19,28:26,25:17)
15.03.1417:003173VI Frankfurt(H)TSG Solingen Volleys3:0 (25:0,25:0,25:0)
15.03.1418:003112SV Lindow-Gransee(H)SVG Lüneburg3:1 (20:25,25:22,25:21,25:18)
15.03.1419:003111NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)Rumelner TV3:0 (25:15,25:13,25:14)
15.03.1419:003113DJK Delbrück(H)KMTV Eagles Kiel1:3 (21:25,25:15,19:25,17:25)
15.03.1419:303108VV Humann Essen(H)TuB Bocholt2:3 (23:25,25:16,24:26,25:21,11:15)
15.03.1420:003109TSV Giesen/48 Hildesheim(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:0 (26:24,25:18,25:23)
16.03.1417:003110FC Schüttorf 09(H)TSG Solingen Volleys3:0 (25:0,25:0,25:0)
16.03.1417:003152VCO Berlin(H)SVG Lüneburg0:3 (18:25,22:25,17:25)
22.03.1417:003180VI Frankfurt(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (20:25,22:25,17:25)
22.03.1418:003052SV Lindow-Gransee(H)Rumelner TV3:1 (25:14,25:13,17:25,25:19)
22.03.1419:303115TuB Bocholt(H)VC Bitterfeld-Wolfen0:3 (25:27,20:25,23:25)
22.03.1420:003114FC Schüttorf 09(H)TSV Giesen/48 Hildesheim0:3 (18:25,20:25,22:25)
22.03.1420:003116KMTV Eagles Kiel(H)VV Humann Essen1:3 (25:23,23:25,18:25,15:25)
22.03.1420:003117SVG Lüneburg(H)DJK Delbrück3:0 (25:21,25:15,25:22)
23.03.1415:003150VCO Berlin(H)Rumelner TV3:1 (22:25,25:20,25:21,25:23)
23.03.1416:003119TSG Solingen Volleys(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee1:3 (39:41,21:25,28:26,21:25)
23.03.1416:003172VI Frankfurt(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:0 (26:24,25:17,25:21)
29.03.1419:003101NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)KMTV Eagles Kiel3:0 (25:20,25:18,25:16)
29.03.1420:003098TSV Giesen/48 Hildesheim(H)VV Humann Essen3:1 (25:13,25:22,22:25,25:20)
05.04.1418:303056TSG Solingen Volleys(H)SV Lindow-Gransee3:2 (18:25,25:23,25:20,22:25,15:9)
05.04.1419:003121NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)FC Schüttorf 093:1 (25:21,25:23,18:25,25:14)
05.04.1419:003123DJK Delbrück(H)Rumelner TV3:1 (25:23,22:25,25:19,25:19)
05.04.1419:303120TuB Bocholt(H)TSV Giesen/48 Hildesheim3:1 (20:25,25:22,25:17,25:15)
05.04.1419:303124VV Humann Essen(H)SVG Lüneburg2:3 (27:25,19:25,22:25,25:23,11:15)
05.04.1419:303125VC Bitterfeld-Wolfen(H)KMTV Eagles Kiel1:3 (23:25,23:25,25:18,16:25)
06.04.1416:003146VCO Berlin(H)FC Schüttorf 093:1 (23:25,27:25,25:22,30:28)
06.04.1416:003162Rumelner TV(H)VI Frankfurt0:3 (19:25,19:25,21:25)
12.04.1420:003063DJK Delbrück(H)TSG Solingen Volleys0:3 (22:25,19:25,9:25)
12.04.1420:003126KMTV Eagles Kiel(H)TuB Bocholt3:0 (25:21,33:31,25:20)
12.04.1420:003127SVG Lüneburg(H)VC Bitterfeld-Wolfen1:3 (19:25,23:25,25:16,17:25)
12.04.1420:003128Rumelner TV(H)VV Humann Essen3:1 (25:21,21:25,25:13,25:23)
12.04.1420:003130FC Schüttorf 09(H)SV Lindow-Gransee3:1 (26:24,13:25,27:25,25:18)
12.04.1420:003131TSV Giesen/48 Hildesheim(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee0:3 (21:25,17:25,22:25)



&

&