E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

1. Bundesliga Männer (Saison 2014/2015)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.04.1519:301528VfB FriedrichshafenBERLIN RECYCLING Volleys3:1 (25:20,23:25,25:17,25:23)
22.04.1519:301529BERLIN RECYCLING VolleysVfB Friedrichshafen3:2 (22:25,25:19,25:18,20:25,15:10)
26.04.1514:301530VfB FriedrichshafenBERLIN RECYCLING Volleys0:3 (24:26,21:25,15:25)
30.04.1519:301531BERLIN RECYCLING VolleysVfB Friedrichshafen2:3 (25:20,21:25,27:25,23:25,14:16)
03.05.1514:301532VfB FriedrichshafenBERLIN RECYCLING Volleys3:1 (25:19,18:25,25:20,26:24)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.04.1520:001518VfB FriedrichshafenSVG Lüneburg3:0 (25:19,25:18,25:12)
04.04.1520:001519SVG LüneburgVfB Friedrichshafen0:3 (16:25,13:25,20:25)
08.04.1520:001520VfB FriedrichshafenSVG Lüneburg3:1 (25:17,25:23,22:25,25:21)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.04.1519:301523BERLIN RECYCLING VolleysSWD powervolleys DÜREN3:1 (25:18,25:27,25:21,25:17)
05.04.1518:001524SWD powervolleys DÜRENBERLIN RECYCLING Volleys2:3 (25:21,19:25,29:27,20:25,11:15)
09.04.1519:301525BERLIN RECYCLING VolleysSWD powervolleys DÜREN3:0 (25:20,25:21,25:23)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.1518:001506VfB FriedrichshafenCV Mitteldeutschland3:0 (25:15,25:14,25:15)
21.03.1519:301507CV MitteldeutschlandVfB Friedrichshafen0:3 (16:25,23:25,15:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1518:301509BERLIN RECYCLING VolleysNETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (25:19,25:16,25:13)
18.03.1519:001510NETZHOPPERS KW-BestenseeBERLIN RECYCLING Volleys0:3 (21:25,18:25,16:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1519:301512SWD powervolleys DÜRENTV Rottenburg3:0 (25:17,25:23,25:23)
21.03.1519:301513TV RottenburgSWD powervolleys DÜREN0:3 (24:26,21:25,19:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.03.1520:001515SVG LüneburgTV Ingersoll Bühl1:3 (21:25,21:25,33:31,20:25)
21.03.1520:001516TV Ingersoll BühlSVG Lüneburg2:3 (21:25,25:19,21:25,25:21,5:15)
25.03.1520:001517SVG LüneburgTV Ingersoll Bühl3:0 (25:23,25:22,25:21)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Pre-Play-off 7gg10)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.03.1519:301500NETZHOPPERS KW-BestenseeVSG Coburg/Grub3:1 (25:22,25:21,21:25,25:20)
08.03.1516:001501VSG Coburg/GrubNETZHOPPERS KW-Bestensee1:3 (25:18,22:25,24:26,16:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Pre-Play-off 8gg9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.03.1520:001503TSV HerrschingCV Mitteldeutschland1:3 (21:25,17:25,30:28,18:25)
07.03.1519:301504CV MitteldeutschlandTSV Herrsching3:1 (25:22,25:27,25:21,25:20)
📅 alle Spiele
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.10.1419:301002VSG Coburg/Grub(H)VfB Friedrichshafen0:3 (20:25,22:25,11:25)
18.10.1419:301001SWD powervolleys DÜREN(H)TV Ingersoll Bühl0:3 (16:25,26:28,22:25)
18.10.1419:301004TV Rottenburg(H)TSV Herrsching3:1 (18:25,25:18,25:23,25:19)
18.10.1420:001003SVG Lüneburg(H)CV Mitteldeutschland3:1 (25:18,23:25,28:26,25:15)
19.10.1416:001136VSG Coburg/Grub(H)VCO Berlin3:0 (25:19,25:17,25:19)
22.10.1419:001153VCO Berlin(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (16:25,16:25,16:25)
25.10.1418:001152VCO Berlin(H)TV Rottenburg0:3 (10:25,19:25,19:25)
25.10.1419:001006TSV Herrsching(H)SVG Lüneburg0:3 (17:25,24:26,18:25)
25.10.1419:301007CV Mitteldeutschland(H)VSG Coburg/Grub2:3 (25:15,21:25,30:28,20:25,9:15)
26.10.1416:001011NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TV Rottenburg2:3 (25:21,17:25,22:25,26:24,14:16)
26.10.1418:001008VfB Friedrichshafen(H)SWD powervolleys DÜREN2:3 (25:18,22:25,18:25,25:14,13:15)
29.10.1419:301014VSG Coburg/Grub(H)TSV Herrsching1:3 (25:22,16:25,23:25,20:25)
29.10.1419:301016BERLIN RECYCLING Volleys(H)TV Ingersoll Bühl3:2 (28:26,19:25,22:25,25:13,15:8)
29.10.1420:001013SWD powervolleys DÜREN(H)CV Mitteldeutschland3:1 (25:22,19:25,25:21,25:13)
29.10.1420:001015SVG Lüneburg(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee2:3 (25:27,25:22,20:25,25:14,17:19)
31.10.1420:001137VfB Friedrichshafen(H)VCO Berlin3:0 (25:22,25:7,25:22)
01.11.1419:001023NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VSG Coburg/Grub3:1 (20:25,28:26,25:23,25:23)
01.11.1419:301022TV Rottenburg(H)SVG Lüneburg3:2 (17:25,25:23,25:16,20:25,15:8)
02.11.1414:301020VfB Friedrichshafen(H)BERLIN RECYCLING Volleys3:2 (16:25,18:25,25:15,25:20,15:9)
04.11.1420:001018TSV Herrsching(H)SWD powervolleys DÜREN0:3 (16:25,16:25,20:25)
05.11.1419:001147VCO Berlin(H)CV Mitteldeutschland0:3 (22:25,23:25,12:25)
08.11.1418:301028BERLIN RECYCLING Volleys(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:16,25:23,28:26)
08.11.1419:301025SWD powervolleys DÜREN(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (25:20,25:16,25:9)
08.11.1419:301026VSG Coburg/Grub(H)TV Rottenburg2:3 (25:22,18:25,25:17,15:25,8:15)
08.11.1420:001027TV Ingersoll Bühl(H)VfB Friedrichshafen0:3 (22:25,13:25,23:25)
14.11.1419:001145VCO Berlin(H)TSV Herrsching0:3 (19:25,13:25,22:25)
15.11.1418:301096BERLIN RECYCLING Volleys(H)TSV Herrsching3:1 (22:25,25:23,25:15,25:17)
15.11.1419:301031CV Mitteldeutschland(H)TV Ingersoll Bühl1:3 (25:21,20:25,22:25,35:37)
15.11.1420:001033SVG Lüneburg(H)VSG Coburg/Grub3:1 (25:21,25:22,21:25,25:20)
16.11.1417:001034TV Rottenburg(H)SWD powervolleys DÜREN3:2 (19:25,25:20,16:25,25:15,15:11)
22.11.1418:301040BERLIN RECYCLING Volleys(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (25:14,25:18,25:13)
22.11.1419:301037SWD powervolleys DÜREN(H)SVG Lüneburg3:0 (25:21,25:16,25:13)
22.11.1420:001039TV Ingersoll Bühl(H)TSV Herrsching3:0 (25:14,25:16,25:21)
23.11.1416:001154VCO Berlin(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee2:3 (25:17,28:26,21:25,21:25,6:15)
23.11.1418:001038VfB Friedrichshafen(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:17,25:16,25:16)
26.11.1419:001047NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TV Ingersoll Bühl3:1 (22:25,25:19,25:22,25:19)
26.11.1419:301044VSG Coburg/Grub(H)SWD powervolleys DÜREN3:2 (27:25,18:25,19:25,25:21,15:13)
26.11.1419:301046TV Rottenburg(H)BERLIN RECYCLING Volleys1:3 (18:25,17:25,25:21,14:25)
27.11.1420:001042TSV Herrsching(H)VfB Friedrichshafen1:3 (27:25,20:25,19:25,17:25)
28.11.1420:001134SWD powervolleys DÜREN(H)VCO Berlin3:0 (25:14,25:21,25:17)
29.11.1418:301052BERLIN RECYCLING Volleys(H)SVG Lüneburg3:0 (25:20,25:22,25:20)
29.11.1419:301049CV Mitteldeutschland(H)TSV Herrsching3:0 (25:16,25:20,25:23)
29.11.1420:001051TV Ingersoll Bühl(H)TV Rottenburg3:0 (25:23,25:23,25:18)
30.11.1417:301150VCO Berlin(H)SVG Lüneburg0:3 (17:25,11:25,18:25)
30.11.1418:001050VfB Friedrichshafen(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (25:18,25:16,25:17)
03.12.1419:001059NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)CV Mitteldeutschland3:1 (25:20,22:25,25:17,25:23)
06.12.1419:301058TV Rottenburg(H)VfB Friedrichshafen1:3 (28:26,20:25,20:25,23:25)
06.12.1420:001057SVG Lüneburg(H)TV Ingersoll Bühl2:3 (25:22,18:25,26:24,18:25,12:15)
07.12.1416:001056VSG Coburg/Grub(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (15:25,17:25,20:25)
08.12.1418:001151VCO Berlin(H)TV Ingersoll Bühl1:3 (18:25,25:20,16:25,19:25)
12.12.1420:001133TSV Herrsching(H)VCO Berlin3:0 (25:21,25:11,27:25)
13.12.1419:001060TSV Herrsching(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:1 (25:22,20:25,26:24,35:33)
13.12.1419:301061CV Mitteldeutschland(H)TV Rottenburg3:2 (20:25,25:21,23:25,25:21,15:9)
13.12.1420:001139TV Ingersoll Bühl(H)VCO Berlin3:1 (25:15,25:27,25:19,25:19)
14.12.1417:001130SWD powervolleys DÜREN(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (15:25,21:25,23:25)
14.12.1418:001062VfB Friedrichshafen(H)SVG Lüneburg3:0 (26:24,25:11,25:15)
14.12.1418:001063TV Ingersoll Bühl(H)VSG Coburg/Grub3:1 (25:19,26:24,24:26,27:25)
14.12.1418:001140TV Rottenburg(H)VCO Berlin3:0 (25:19,25:20,25:18)
19.12.1419:001142NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VCO Berlin3:0 (25:20,25:21,26:24)
20.12.1419:001070TSV Herrsching(H)TV Rottenburg2:3 (25:22,18:25,25:22,22:25,10:15)
20.12.1419:301069CV Mitteldeutschland(H)SVG Lüneburg2:3 (20:25,33:31,24:26,25:16,13:15)
20.12.1420:001067TV Ingersoll Bühl(H)SWD powervolleys DÜREN1:3 (19:25,25:22,30:32,19:25)
21.12.1418:001068VfB Friedrichshafen(H)VSG Coburg/Grub3:0 (25:14,25:16,25:11)
23.12.1419:301073VSG Coburg/Grub(H)CV Mitteldeutschland3:1 (23:25,25:23,25:19,25:21)
03.01.1519:301077TV Rottenburg(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:0 (29:27,25:16,25:14)
03.01.1520:001072SVG Lüneburg(H)TSV Herrsching3:0 (25:14,25:20,25:19)
07.01.1520:001074SWD powervolleys DÜREN(H)VfB Friedrichshafen0:3 (17:25,19:25,17:25)
07.01.1520:001118SVG Lüneburg(H)BERLIN RECYCLING Volleys3:2 (25:22,22:25,25:19,24:26,15:10)
10.01.1519:001081NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)SVG Lüneburg2:3 (31:29,26:24,18:25,21:25,9:15)
10.01.1519:301079CV Mitteldeutschland(H)SWD powervolleys DÜREN1:3 (35:33,22:25,17:25,20:25)
14.01.1519:301094CV Mitteldeutschland(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (18:25,14:25,19:25)
14.01.1520:001093VfB Friedrichshafen(H)TV Ingersoll Bühl3:0 (25:21,27:25,25:22)
17.01.1519:301084SWD powervolleys DÜREN(H)TSV Herrsching3:0 (25:16,25:22,25:19)
17.01.1519:301089VSG Coburg/Grub(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee1:3 (18:25,25:23,20:25,20:25)
17.01.1520:001088SVG Lüneburg(H)TV Rottenburg3:0 (25:21,25:20,25:15)
18.01.1515:001086BERLIN RECYCLING Volleys(H)VfB Friedrichshafen3:2 (19:25,25:16,25:13,20:25,15:10)
21.01.1519:001091NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)SWD powervolleys DÜREN0:3 (20:25,21:25,17:25)
21.01.1519:301092TV Rottenburg(H)VSG Coburg/Grub3:2 (25:18,25:21,22:25,23:25,16:14)
24.01.1519:001030TSV Herrsching(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (34:36,17:25,16:25)
24.01.1519:301099VSG Coburg/Grub(H)SVG Lüneburg1:3 (21:25,27:29,25:18,19:25)
24.01.1519:301100SWD powervolleys DÜREN(H)TV Rottenburg3:0 (25:13,25:19,25:18)
24.01.1520:001097TV Ingersoll Bühl(H)CV Mitteldeutschland2:3 (28:26,21:25,25:17,24:26,14:16)
28.01.1520:001138SVG Lüneburg(H)VCO Berlin3:0 (27:25,25:14,25:11)
30.01.1520:001080TSV Herrsching(H)VSG Coburg/Grub3:1 (25:14,16:25,25:19,25:18)
31.01.1519:001105TSV Herrsching(H)TV Ingersoll Bühl2:3 (26:24,25:19,20:25,23:25,8:15)
31.01.1519:001106NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (18:25,11:25,19:25)
31.01.1519:301104CV Mitteldeutschland(H)VfB Friedrichshafen0:3 (15:25,19:25,20:25)
31.01.1520:001103SVG Lüneburg(H)SWD powervolleys DÜREN1:3 (20:25,23:25,25:17,20:25)
04.02.1519:301112BERLIN RECYCLING Volleys(H)TV Rottenburg3:0 (25:22,25:10,25:17)
04.02.1520:001108VfB Friedrichshafen(H)TSV Herrsching3:0 (25:17,25:15,25:21)
04.02.1520:001110SWD powervolleys DÜREN(H)VSG Coburg/Grub3:1 (25:22,25:27,25:18,25:21)
04.02.1520:001113TV Ingersoll Bühl(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:2 (22:25,25:18,19:25,25:21,15:8)
06.02.1519:001141BERLIN RECYCLING Volleys(H)VCO Berlin3:0 (25:15,25:19,25:17)
07.02.1518:001117TV Rottenburg(H)TV Ingersoll Bühl0:3 (21:25,23:25,13:25)
07.02.1519:001115TSV Herrsching(H)CV Mitteldeutschland3:1 (25:23,18:25,25:21,25:23)
07.02.1519:001116NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)VfB Friedrichshafen0:3 (19:25,16:25,17:25)
08.02.1517:301149VCO Berlin(H)VfB Friedrichshafen0:3 (20:25,16:25,12:25)
13.02.1519:301135CV Mitteldeutschland(H)VCO Berlin3:0 (25:18,25:20,25:21)
14.02.1518:301122BERLIN RECYCLING Volleys(H)VSG Coburg/Grub3:0 (25:15,25:16,25:17)
14.02.1519:301125CV Mitteldeutschland(H)NETZHOPPERS KW-Bestensee3:2 (22:25,25:20,25:15,19:25,15:12)
14.02.1520:001123TV Ingersoll Bühl(H)SVG Lüneburg1:3 (22:25,19:25,25:22,16:25)
15.02.1518:001124VfB Friedrichshafen(H)TV Rottenburg3:1 (25:17,25:20,21:25,25:14)
15.02.1518:001148VCO Berlin(H)VSG Coburg/Grub0:3 (22:25,21:25,18:25)
18.02.1519:001082TV Ingersoll Bühl(H)BERLIN RECYCLING Volleys1:3 (26:24,22:25,21:25,13:25)
20.02.1519:001146VCO Berlin(H)SWD powervolleys DÜREN0:3 (21:25,7:25,18:25)
21.02.1519:301064BERLIN RECYCLING Volleys(H)SWD powervolleys DÜREN3:0 (25:16,25:13,25:20)
21.02.1519:301126NETZHOPPERS KW-Bestensee(H)TSV Herrsching3:0 (28:26,25:20,25:18)
21.02.1519:301127TV Rottenburg(H)CV Mitteldeutschland3:2 (21:25,23:25,25:16,25:15,15:10)
21.02.1519:301128SVG Lüneburg(H)VfB Friedrichshafen1:3 (19:25,25:19,22:25,20:25)
21.02.1519:301129VSG Coburg/Grub(H)TV Ingersoll Bühl0:3 (21:25,19:25,22:25)
📅 alle Spiele



&

&