www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
RLN Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2014/2015
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
Mä.
RLN
Fr.
Mä.
RLNO
Fr.
Mä.
RLNW
Fr.
Mä.
RLO
Fr.
Mä.
RLS
Fr.
Mä.
RLSO
Fr.
Mä.
RLSW
Fr.
Mä.
RLW
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Bremer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Regionalliga Nord Männer (Saison 2014/2015)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 22.04.15 18:15
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
20.09.14
15:00
5
Lübecker TS(H)
HSV Neubrandenburg
1:3 (25:19,18:25,19:25,21:25)
20.09.14
18:30
3
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
KMTV Eagles 2
3:1 (25:21,25:20,18:25,25:18)
20.09.14
19:00
1
Rissener SV(H)
Kieler TV
0:3 (15:25,25:27,24:26)
21.09.14
15:00
4
HSG Uni Rostock(H)
SV Warnemünde 2
3:2 (25:27,25:20,27:29,25:20,15:10)
21.09.14
15:00
6
VCO Hamburg(H)
Eimsbütteler TV
1:3 (15:25,21:25,25:20,18:25)
27.09.14
16:00
8
SV Warnemünde 2(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
0:3 (26:28,19:25,18:25)
27.09.14
18:00
7
HSV Neubrandenburg(H)
HSG Uni Rostock
0:3 (14:25,22:25,19:25)
27.09.14
18:00
12
Kieler TV(H)
Lübecker TS
3:1 (25:12,25:21,23:25,25:15)
27.09.14
20:00
11
Eimsbütteler TV(H)
Rissener SV
3:0 (25:15,25:17,25:21)
04.10.14
15:00
79
Lübecker TS(H)
Rissener SV
3:1 (25:23,18:25,25:21,26:24)
04.10.14
20:00
17
Eimsbütteler TV(H)
Niendorfer TSV
2:3 (28:30,25:22,22:25,25:22,12:15)
05.10.14
15:00
16
HSG Uni Rostock(H)
Kieler TV
0:3 (15:25,26:28,17:25)
05.10.14
15:00
18
VCO Hamburg(H)
KMTV Eagles 2
1:3 (18:25,26:24,22:25,13:25)
05.10.14
15:30
15
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
HSV Neubrandenburg
3:2 (25:19,21:25,21:25,25:22,15:6)
18.10.14
15:00
21
KMTV Eagles 2(H)
Eimsbütteler TV
3:1 (25:18,25:21,17:25,26:24)
18.10.14
15:00
23
Lübecker TS(H)
HSG Uni Rostock
3:1 (25:20,20:25,25:20,25:20)
18.10.14
16:00
20
SV Warnemünde 2(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:12,25:17,25:14)
18.10.14
18:00
24
Kieler TV(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
3:2 (16:25,27:25,25:20,22:25,15:10)
18.10.14
20:00
22
Niendorfer TSV(H)
Rissener SV
3:0 (25:22,25:20,27:25)
26.10.14
15:00
76
VCO Hamburg(H)
Niendorfer TSV
0:3 (14:25,12:25,18:25)
01.11.14
18:30
27
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
Lübecker TS
3:1 (25:17,25:21,21:25,29:27)
01.11.14
19:00
25
Rissener SV(H)
HSG Uni Rostock
3:2 (25:16,25:21,23:25,23:25,15:10)
01.11.14
20:00
28
Niendorfer TSV(H)
KMTV Eagles 2
3:1 (23:25,29:27,25:21,25:16)
02.11.14
15:00
30
VCO Hamburg(H)
HSV Neubrandenburg
0:3 (22:25,19:25,21:25)
02.11.14
16:00
29
Eimsbütteler TV(H)
SV Warnemünde 2
3:1 (25:22,25:23,23:25,25:23)
08.11.14
15:00
33
KMTV Eagles 2(H)
Rissener SV
2:3 (18:25,25:22,22:25,25:16,17:19)
08.11.14
16:30
32
SV Warnemünde 2(H)
Niendorfer TSV
3:0 (25:22,25:21,25:22)
08.11.14
18:00
31
HSV Neubrandenburg(H)
Eimsbütteler TV
2:3 (25:23,17:25,25:17,24:26,11:15)
08.11.14
18:00
34
HSG Uni Rostock(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
1:3 (20:25,21:25,26:24,25:27)
08.11.14
18:00
36
Kieler TV(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:14,25:17,25:12)
15.11.14
18:30
103
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
Rissener SV
3:0 (25:13,25:20,25:11)
15.11.14
20:00
40
Niendorfer TSV(H)
HSV Neubrandenburg
3:1 (25:21,25:19,18:25,25:22)
15.11.14
20:00
41
Eimsbütteler TV(H)
Kieler TV
3:0 (25:17,25:20,25:17)
16.11.14
15:00
39
KMTV Eagles 2(H)
SV Warnemünde 2
3:2 (15:25,21:25,26:24,25:17,15:8)
16.11.14
15:00
42
VCO Hamburg(H)
Lübecker TS
0:3 (18:25,17:25,23:25)
22.11.14
15:00
47
Lübecker TS(H)
Eimsbütteler TV
1:3 (25:22,18:25,15:25,22:25)
22.11.14
16:00
44
SV Warnemünde 2(H)
Rissener SV
1:3 (19:25,25:17,17:25,17:25)
22.11.14
18:00
43
HSV Neubrandenburg(H)
KMTV Eagles 2
0:3 (17:25,17:25,21:25)
22.11.14
18:00
46
HSG Uni Rostock(H)
VCO Hamburg
3:1 (25:21,25:16,20:25,25:22)
22.11.14
18:00
48
Kieler TV(H)
Niendorfer TSV
2:3 (25:21,25:27,22:25,25:13,12:15)
29.11.14
14:00
51
KMTV Eagles 2(H)
Kieler TV
1:3 (23:25,25:16,17:25,22:25)
29.11.14
16:00
50
SV Warnemünde 2(H)
HSV Neubrandenburg
1:3 (20:25,22:25,25:23,17:25)
29.11.14
20:00
52
Niendorfer TSV(H)
Lübecker TS
3:1 (28:30,25:17,25:12,25:18)
29.11.14
20:00
53
Eimsbütteler TV(H)
HSG Uni Rostock
3:2 (13:25,25:17,25:27,25:20,17:15)
30.11.14
15:00
54
VCO Hamburg(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
1:3 (16:25,15:25,25:21,8:25)
06.12.14
15:00
59
Lübecker TS(H)
KMTV Eagles 2
1:3 (25:15,17:25,18:25,21:25)
06.12.14
18:00
58
HSG Uni Rostock(H)
Niendorfer TSV
0:3 (25:27,23:25,14:25)
06.12.14
18:00
60
Kieler TV(H)
SV Warnemünde 2
1:3 (25:21,17:25,21:25,20:25)
06.12.14
18:30
57
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
Eimsbütteler TV
3:1 (23:25,25:23,25:19,25:22)
06.12.14
19:00
55
Rissener SV(H)
HSV Neubrandenburg
2:3 (23:25,30:28,24:26,25:20,14:16)
13.12.14
18:00
61
HSV Neubrandenburg(H)
Kieler TV
1:3 (24:26,20:25,25:20,21:25)
13.12.14
18:00
66
VCO Hamburg(H)
Rissener SV
1:3 (13:25,25:16,20:25,23:25)
13.12.14
20:00
64
Niendorfer TSV(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
3:0 (25:20,25:20,25:19)
14.12.14
14:00
62
SV Warnemünde 2(H)
Lübecker TS
3:2 (25:12,25:18,23:25,16:25,15:13)
14.12.14
15:00
63
KMTV Eagles 2(H)
HSG Uni Rostock
3:0 (25:22,25:19,25:19)
14.12.14
16:00
72
Eimsbütteler TV(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:19,25:19,25:20)
10.01.15
15:00
67
Kieler TV(H)
Rissener SV
3:0 (25:18,25:16,25:15)
10.01.15
15:00
69
KMTV Eagles 2(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
1:3 (19:25,21:25,25:22,16:25)
10.01.15
16:00
70
SV Warnemünde 2(H)
HSG Uni Rostock
1:3 (25:22,18:25,19:25,23:25)
10.01.15
18:00
71
HSV Neubrandenburg(H)
Lübecker TS
1:3 (25:27,25:15,23:25,28:30)
10.01.15
20:00
10
Niendorfer TSV(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:14,25:16,25:23)
17.01.15
15:00
78
Lübecker TS(H)
Kieler TV
3:2 (18:25,21:25,25:15,25:16,15:6)
17.01.15
18:00
73
HSG Uni Rostock(H)
HSV Neubrandenburg
3:0 (25:21,25:19,25:22)
17.01.15
18:30
74
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
SV Warnemünde 2
3:1 (25:23,20:25,25:22,26:24)
17.01.15
19:00
77
Rissener SV(H)
Eimsbütteler TV
3:0 (25:21,25:23,25:23)
24.01.15
15:00
84
KMTV Eagles 2(H)
VCO Hamburg
3:1 (25:18,22:25,25:12,25:22)
24.01.15
18:00
81
HSV Neubrandenburg(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
0:3 (20:25,15:25,19:25)
24.01.15
18:00
82
Kieler TV(H)
HSG Uni Rostock
3:0 (25:19,25:20,25:17)
24.01.15
19:00
13
Rissener SV(H)
Lübecker TS
3:2 (25:20,25:16,11:25,22:25,15:11)
24.01.15
20:00
83
Niendorfer TSV(H)
Eimsbütteler TV
3:0 (25:16,27:25,25:19)
31.01.15
15:00
85
VCO Hamburg(H)
SV Warnemünde 2
1:3 (20:25,25:16,23:25,16:25)
31.01.15
18:00
88
HSG Uni Rostock(H)
Lübecker TS
3:0 (27:25,25:12,25:19)
31.01.15
18:30
89
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
Kieler TV
3:1 (25:22,19:25,25:14,30:28)
31.01.15
19:00
87
Rissener SV(H)
Niendorfer TSV
0:3 (23:25,13:25,19:25)
31.01.15
20:00
86
Eimsbütteler TV(H)
KMTV Eagles 2
3:2 (19:25,25:18,25:18,22:25,15:10)
07.02.15
15:00
93
Lübecker TS(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
1:3 (25:21,17:25,22:25,14:25)
07.02.15
16:00
94
KMTV Eagles 2(H)
Niendorfer TSV
3:2 (13:25,25:13,10:25,25:14,16:14)
07.02.15
16:30
95
SV Warnemünde 2(H)
Eimsbütteler TV
1:3 (19:25,25:23,15:25,20:25)
07.02.15
18:00
91
HSG Uni Rostock(H)
Rissener SV
0:3 (21:25,17:25,21:25)
07.02.15
18:00
96
HSV Neubrandenburg(H)
VCO Hamburg
3:1 (23:25,25:22,25:19,25:19)
14.02.15
20:00
113
Eimsbütteler TV(H)
Lübecker TS
3:1 (23:25,25:22,25:16,25:21)
21.02.15
18:30
100
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
HSG Uni Rostock
3:0 (25:21,25:18,25:21)
21.02.15
19:00
99
Rissener SV(H)
KMTV Eagles 2
0:3 (14:25,11:25,21:25)
21.02.15
20:00
97
Eimsbütteler TV(H)
HSV Neubrandenburg
3:2 (22:25,25:22,14:25,25:18,15:10)
21.02.15
20:00
98
Niendorfer TSV(H)
SV Warnemünde 2
3:2 (25:16,20:25,16:25,26:24,17:15)
22.02.15
15:00
102
VCO Hamburg(H)
Kieler TV
1:3 (18:25,25:13,17:25,19:25)
07.03.15
15:00
108
Lübecker TS(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:16,25:20,25:20)
07.03.15
16:00
105
SV Warnemünde 2(H)
KMTV Eagles 2
0:3 (20:25,18:25,22:25)
07.03.15
18:00
106
HSV Neubrandenburg(H)
Niendorfer TSV
0:3 (15:25,21:25,26:28)
07.03.15
18:00
107
Kieler TV(H)
Eimsbütteler TV
0:3 (19:25,19:25,23:25)
07.03.15
19:00
37
Rissener SV(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
0:3 (26:28,21:25,20:25)
14.03.15
15:00
109
KMTV Eagles 2(H)
HSV Neubrandenburg
3:0 (25:17,25:13,25:13)
14.03.15
19:00
110
Rissener SV(H)
SV Warnemünde 2
1:3 (21:25,18:25,26:24,17:25)
14.03.15
20:00
114
Niendorfer TSV(H)
Kieler TV
3:1 (21:25,25:11,25:19,25:15)
15.03.15
15:00
112
VCO Hamburg(H)
HSG Uni Rostock
0:3 (12:25,19:25,17:25)
21.03.15
15:00
118
Lübecker TS(H)
Niendorfer TSV
3:1 (25:23,15:25,29:27,25:22)
21.03.15
18:00
117
Kieler TV(H)
KMTV Eagles 2
2:3 (26:24,24:26,21:25,25:18,13:15)
21.03.15
18:00
119
HSG Uni Rostock(H)
Eimsbütteler TV
3:0 (25:20,25:21,25:15)
21.03.15
19:00
116
HSV Neubrandenburg(H)
SV Warnemünde 2
2:3 (25:23,15:25,21:25,28:26,7:15)
21.03.15
19:00
120
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:20,25:11,25:9)
28.03.15
15:00
125
KMTV Eagles 2(H)
Lübecker TS
3:1 (23:25,25:18,25:21,25:19)
28.03.15
16:00
126
SV Warnemünde 2(H)
Kieler TV
1:3 (25:21,17:25,23:25,23:25)
28.03.15
18:00
121
HSV Neubrandenburg(H)
Rissener SV
2:3 (26:24,22:25,25:16,14:25,17:19)
28.03.15
20:00
124
Niendorfer TSV(H)
HSG Uni Rostock
3:0 (30:28,25:19,25:19)
29.03.15
16:00
123
Eimsbütteler TV(H)
PSV Neustrelitz Team Wesenberg
2:3 (25:23,25:17,17:25,21:25,13:15)
11.04.15
18:00
127
Kieler TV(H)
HSV Neubrandenburg
3:0 (25:21,25:14,25:17)
11.04.15
18:00
128
Lübecker TS(H)
SV Warnemünde 2
0:3 (19:25,15:25,13:25)
11.04.15
18:00
129
HSG Uni Rostock(H)
KMTV Eagles 2
3:0 (25:18,25:18,25:15)
11.04.15
18:00
130
PSV Neustrelitz Team Wesenberg(H)
Niendorfer TSV
3:1 (31:29,25:15,21:25,25:13)
11.04.15
18:00
132
Rissener SV(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:16,25:15,25:18)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör