www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
3. L W Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
Mä.
RLSO
Fr.
Mä.
RLN
Fr.
Mä.
RLNO
Fr.
Mä.
RLNW
Fr.
Mä.
RLO
Fr.
Mä.
RLS
Fr.
Mä.
RLSW
Fr.
Mä.
RLW
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Niedersächsischer VV
Nordbadischer VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
3. Liga West Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 09.04.17 12:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
19:30
3004
SV Bad Laer(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:23,25:12,25:20)
17.09.16
20:00
3003
GfL Hannover(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:15,28:26,25:23)
17.09.16
20:00
3005
Tuspo Weende(H)
ASV Senden
0:3 (20:25,14:25,18:25)
18.09.16
16:00
3001
VC Allbau Essen(H)
SG Langenfeld
3:0 (25:17,25:17,25:20)
18.09.16
16:00
3002
TV Cloppenburg(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:16,21:25,14:25,25:16,5:15)
18.09.16
16:00
3006
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Eiche Horn Bremen
2:3 (25:18,25:15,21:25,18:25,17:19)
25.09.16
16:00
3020
SC Langenhagen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (22:25,25:18,22:25,20:25)
01.10.16
15:00
3009
SC Spelle-Venhaus(H)
TV Cloppenburg
1:3 (16:25,25:19,14:25,18:25)
01.10.16
18:00
3012
SG Langenfeld(H)
Tuspo Weende
0:3 (22:25,24:26,20:25)
01.10.16
19:00
3007
ASV Senden(H)
SV Bad Laer
1:3 (17:25,20:25,25:13,19:25)
01.10.16
20:00
3010
BSV Ostbevern(H)
SV Blau-Weiß Aasee
2:3 (24:26,16:25,25:21,26:24,11:15)
02.10.16
16:00
3008
SC Langenhagen(H)
GfL Hannover
2:3 (25:15,25:23,22:25,20:25,12:15)
02.10.16
16:00
3011
TV Eiche Horn Bremen(H)
VC Allbau Essen
1:3 (25:17,23:25,19:25,22:25)
08.10.16
19:00
3018
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:15,25:17,25:14)
08.10.16
19:30
3016
SV Bad Laer(H)
SG Langenfeld
3:1 (30:28,25:19,19:25,25:19)
08.10.16
20:00
3015
GfL Hannover(H)
ASV Senden
1:3 (23:25,25:17,22:25,20:25)
09.10.16
16:00
3013
VC Allbau Essen(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:21,26:24,25:20)
09.10.16
16:00
3017
TV Eiche Horn Bremen(H)
BSV Ostbevern
3:0 (25:9,25:11,27:25)
15.10.16
18:00
3024
SG Langenfeld(H)
GfL Hannover
1:3 (25:19,15:25,14:25,17:25)
15.10.16
19:00
3019
ASV Senden(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:21,25:16,25:18)
15.10.16
20:00
3021
SC Spelle-Venhaus(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (21:25,25:20,25:18,25:19)
15.10.16
20:00
3023
Tuspo Weende(H)
SV Bad Laer
1:3 (22:25,16:25,25:23,18:25)
16.10.16
16:00
3022
BSV Ostbevern(H)
VC Allbau Essen
1:3 (24:26,19:25,25:17,19:25)
22.10.16
20:00
3027
GfL Hannover(H)
Tuspo Weende
3:2 (23:25,20:25,25:21,25:21,15:10)
23.10.16
16:00
3025
VC Allbau Essen(H)
SV Bad Laer
3:2 (12:25,18:25,25:21,25:20,15:9)
23.10.16
16:00
3026
TV Cloppenburg(H)
SG Langenfeld
3:0 (25:23,25:22,25:18)
23.10.16
16:00
3028
BSV Ostbevern(H)
SC Spelle-Venhaus
3:1 (25:23,25:17,26:28,25:15)
23.10.16
16:00
3029
TV Eiche Horn Bremen(H)
SC Langenhagen
3:2 (25:12,25:20,22:25,13:25,15:10)
23.10.16
16:00
3030
SV Blau-Weiß Aasee(H)
ASV Senden
3:0 (26:24,25:18,25:22)
29.10.16
19:00
3031
ASV Senden(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:15,25:23,25:14)
29.10.16
19:00
3036
SG Langenfeld(H)
SV Blau-Weiß Aasee
2:3 (19:25,25:16,27:25,16:25,10:15)
29.10.16
19:30
3034
SV Bad Laer(H)
GfL Hannover
3:0 (25:19,25:17,25:19)
29.10.16
20:00
3033
SC Spelle-Venhaus(H)
VC Allbau Essen
0:3 (21:25,17:25,21:25)
29.10.16
20:00
3035
Tuspo Weende(H)
TV Cloppenburg
2:3 (25:16,20:25,25:22,22:25,22:24)
30.10.16
16:00
3098
BSV Ostbevern(H)
SC Langenhagen
3:1 (22:25,25:18,25:18,25:20)
05.11.16
20:00
3039
SC Spelle-Venhaus(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:16,25:20,25:22)
06.11.16
16:00
3037
VC Allbau Essen(H)
GfL Hannover
1:3 (25:21,24:26,16:25,15:25)
06.11.16
16:00
3038
TV Cloppenburg(H)
SV Bad Laer
0:3 (17:25,14:25,21:25)
06.11.16
16:00
3040
BSV Ostbevern(H)
ASV Senden
0:3 (24:26,11:25,18:25)
06.11.16
16:00
3041
TV Eiche Horn Bremen(H)
SG Langenfeld
3:0 (25:19,25:23,25:21)
06.11.16
16:00
3042
SV Blau-Weiß Aasee(H)
Tuspo Weende
3:2 (25:17,25:22,20:25,14:25,15:12)
12.11.16
19:00
3043
ASV Senden(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:19,25:14,25:13)
12.11.16
19:30
3046
SV Bad Laer(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (20:25,25:16,25:23,25:14)
12.11.16
20:00
3045
GfL Hannover(H)
TV Cloppenburg
3:1 (25:20,25:19,19:25,25:18)
12.11.16
20:00
3047
Tuspo Weende(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:23,25:17,25:18)
13.11.16
16:00
3044
SC Langenhagen(H)
VC Allbau Essen
0:3 (20:25,19:25,23:25)
13.11.16
16:00
3048
SG Langenfeld(H)
BSV Ostbevern
1:3 (25:19,21:25,21:25,17:25)
19.11.16
20:00
3051
SC Spelle-Venhaus(H)
SG Langenfeld
3:1 (25:16,16:25,25:17,25:19)
19.11.16
20:00
3052
BSV Ostbevern(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:10,25:15,25:22)
20.11.16
16:00
3049
VC Allbau Essen(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:21,25:15,25:23)
20.11.16
16:00
3050
SC Langenhagen(H)
ASV Senden
2:3 (19:25,25:21,26:24,19:25,10:15)
20.11.16
16:00
3053
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Bad Laer
1:3 (25:19,24:26,20:25,23:25)
20.11.16
18:00
3054
SV Blau-Weiß Aasee(H)
GfL Hannover
3:0 (25:17,25:21,25:20)
26.11.16
19:30
3058
SV Bad Laer(H)
BSV Ostbevern
3:1 (22:25,25:20,25:15,25:14)
26.11.16
20:00
3059
Tuspo Weende(H)
SC Spelle-Venhaus
2:3 (23:25,25:19,18:25,25:10,13:15)
27.11.16
16:00
3055
VC Allbau Essen(H)
ASV Senden
3:1 (25:17,14:25,25:22,25:15)
27.11.16
16:00
3056
TV Cloppenburg(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (14:25,23:25,25:20,23:25)
27.11.16
16:00
3060
SG Langenfeld(H)
SC Langenhagen
3:1 (25:18,23:25,25:19,25:17)
03.12.16
16:00
3057
GfL Hannover(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (25:12,20:25,25:14,25:12)
04.12.16
16:00
3014
TV Cloppenburg(H)
SC Langenhagen
3:1 (25:15,25:20,23:25,25:23)
10.12.16
19:00
3061
ASV Senden(H)
SG Langenfeld
0:3 (14:25,23:25,18:25)
10.12.16
20:00
3062
SC Langenhagen(H)
Tuspo Weende
1:3 (22:25,25:21,12:25,15:25)
10.12.16
20:00
3063
SC Spelle-Venhaus(H)
SV Bad Laer
0:3 (14:25,15:25,17:25)
11.12.16
16:00
3064
BSV Ostbevern(H)
GfL Hannover
0:3 (23:25,16:25,22:25)
11.12.16
16:00
3065
TV Eiche Horn Bremen(H)
TV Cloppenburg
3:2 (25:22,25:20,19:25,22:25,15:8)
11.12.16
16:00
3066
SV Blau-Weiß Aasee(H)
VC Allbau Essen
3:1 (25:23,17:25,25:18,25:20)
18.12.16
16:00
3088
VC Allbau Essen(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:21,25:27,25:19,21:25,13:15)
07.01.17
18:00
3082
SG Langenfeld(H)
SV Bad Laer
0:3 (16:25,25:27,11:25)
07.01.17
19:00
3081
ASV Senden(H)
GfL Hannover
1:3 (21:25,26:24,20:25,19:25)
08.01.17
16:00
3080
SC Langenhagen(H)
TV Cloppenburg
0:3 (21:25,24:26,17:25)
08.01.17
16:00
3083
BSV Ostbevern(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:2 (21:25,17:25,25:22,26:24,15:9)
14.01.17
16:00
3090
GfL Hannover(H)
SG Langenfeld
3:2 (22:25,25:19,22:25,25:19,15:7)
14.01.17
19:30
3089
SV Bad Laer(H)
Tuspo Weende
3:0 (26:24,25:19,25:20)
15.01.17
16:00
3085
TV Cloppenburg(H)
ASV Senden
3:0 (25:20,25:12,25:14)
15.01.17
16:00
3086
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SC Langenhagen
3:1 (16:25,25:17,25:15,25:23)
15.01.17
16:00
3087
TV Eiche Horn Bremen(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:13,25:20,25:10)
21.01.17
19:00
3092
SG Langenfeld(H)
TV Cloppenburg
1:3 (19:25,12:25,25:16,15:25)
21.01.17
19:30
3091
SV Bad Laer(H)
VC Allbau Essen
3:2 (22:25,25:23,23:25,25:19,15:8)
21.01.17
19:30
3096
ASV Senden(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:2 (19:25,25:20,20:25,25:11,15:13)
21.01.17
20:00
3093
Tuspo Weende(H)
GfL Hannover
0:3 (23:25,23:25,19:25)
21.01.17
20:00
3094
SC Spelle-Venhaus(H)
BSV Ostbevern
1:3 (25:23,15:25,17:25,19:25)
21.01.17
20:00
3095
SC Langenhagen(H)
TV Eiche Horn Bremen
0:3 (20:25,18:25,18:25)
28.01.17
16:00
3097
TV Eiche Horn Bremen(H)
ASV Senden
3:1 (25:18,24:26,29:27,25:20)
28.01.17
16:00
3100
GfL Hannover(H)
SV Bad Laer
2:3 (22:25,16:25,25:19,25:21,12:15)
28.01.17
19:00
3102
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SG Langenfeld
3:2 (25:18,21:25,25:23,21:25,18:16)
29.01.17
16:00
3032
SC Langenhagen(H)
BSV Ostbevern
0:3 (16:25,17:25,22:25)
29.01.17
16:00
3101
TV Cloppenburg(H)
Tuspo Weende
3:0 (26:24,25:12,25:12)
04.02.17
16:30
3084
SC Spelle-Venhaus(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (17:25,29:27,22:25,21:25)
04.02.17
20:00
3079
Tuspo Weende(H)
VC Allbau Essen
2:3 (25:21,11:25,25:22,17:25,14:16)
11.02.17
18:00
3107
SG Langenfeld(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:14,25:20,25:23)
11.02.17
19:00
3106
ASV Senden(H)
BSV Ostbevern
0:3 (23:25,14:25,23:25)
11.02.17
19:30
3104
SV Bad Laer(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:17,25:16,25:21)
11.02.17
20:00
3103
GfL Hannover(H)
VC Allbau Essen
3:2 (25:20,25:19,22:25,14:25,17:15)
11.02.17
20:00
3108
Tuspo Weende(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:23,25:18,26:24)
12.02.17
16:00
3105
SC Langenhagen(H)
SC Spelle-Venhaus
2:3 (21:25,23:25,25:23,25:17,13:15)
18.02.17
19:00
3112
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SV Bad Laer
1:3 (9:25,21:25,25:23,10:25)
18.02.17
20:00
3109
SC Spelle-Venhaus(H)
ASV Senden
1:3 (27:29,13:25,25:18,9:25)
18.02.17
20:00
3114
BSV Ostbevern(H)
SG Langenfeld
3:2 (25:22,18:25,21:25,26:24,15:11)
19.02.17
16:00
3111
TV Cloppenburg(H)
GfL Hannover
0:3 (22:25,21:25,23:25)
19.02.17
16:00
3113
TV Eiche Horn Bremen(H)
Tuspo Weende
2:3 (20:25,25:23,13:25,25:22,10:15)
25.02.17
18:00
3117
SG Langenfeld(H)
SC Spelle-Venhaus
3:2 (21:25,25:22,25:20,22:25,15:13)
25.02.17
19:00
3116
ASV Senden(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:17,25:19,25:22)
25.02.17
19:30
3119
SV Bad Laer(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:16,25:12,25:19)
25.02.17
20:00
3118
Tuspo Weende(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:15,25:15,19:25,19:25,11:15)
25.02.17
20:00
3120
GfL Hannover(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:18,25:16,25:18)
26.02.17
16:00
3115
TV Cloppenburg(H)
VC Allbau Essen
3:0 (25:23,25:20,25:12)
04.03.17
19:00
3121
ASV Senden(H)
VC Allbau Essen
2:3 (17:25,25:16,25:20,14:25,10:15)
04.03.17
20:00
3125
SC Spelle-Venhaus(H)
Tuspo Weende
0:3 (11:25,23:25,23:25)
05.03.17
16:00
3122
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Cloppenburg
1:3 (23:25,16:25,27:25,16:25)
05.03.17
16:00
3123
TV Eiche Horn Bremen(H)
GfL Hannover
1:3 (18:25,25:17,22:25,13:25)
05.03.17
16:00
3126
SC Langenhagen(H)
SG Langenfeld
3:1 (25:17,24:26,25:22,25:23)
05.03.17
17:00
3124
BSV Ostbevern(H)
SV Bad Laer
3:1 (25:18,25:23,19:25,26:24)
11.03.17
19:00
3071
ASV Senden(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:17,25:22,25:15)
11.03.17
20:00
3069
SC Spelle-Venhaus(H)
GfL Hannover
0:3 (18:25,19:25,14:25)
12.03.17
16:00
3067
SG Langenfeld(H)
VC Allbau Essen
0:3 (21:25,25:27,20:25)
12.03.17
16:00
3068
BSV Ostbevern(H)
TV Cloppenburg
3:1 (25:16,25:13,28:30,25:16)
12.03.17
16:00
3070
SC Langenhagen(H)
SV Bad Laer
0:3 (19:25,21:25,14:25)
12.03.17
16:00
3072
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:2 (16:25,25:10,25:21,24:26,15:11)
19.03.17
16:00
3099
VC Allbau Essen(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:16,25:17,31:29)
25.03.17
19:00
3127
SG Langenfeld(H)
ASV Senden
3:1 (25:23,25:18,18:25,25:11)
25.03.17
19:30
3129
SV Bad Laer(H)
SC Spelle-Venhaus
3:1 (24:26,25:22,25:17,25:19)
25.03.17
20:00
3128
Tuspo Weende(H)
SC Langenhagen
3:2 (25:12,21:25,21:25,25:17,15:11)
25.03.17
20:00
3130
GfL Hannover(H)
BSV Ostbevern
3:1 (25:20,23:25,25:11,25:15)
26.03.17
16:00
3131
TV Cloppenburg(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (25:13,18:25,25:20,25:18)
26.03.17
16:00
3132
VC Allbau Essen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (16:25,25:18,17:25,21:25)
02.04.17
16:00
3110
VC Allbau Essen(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:14,25:19,25:22)
08.04.17
19:00
3073
SV Bad Laer(H)
ASV Senden
3:1 (25:14,18:25,25:16,26:24)
08.04.17
19:00
3074
GfL Hannover(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:21,25:22,25:16)
08.04.17
19:00
3075
TV Cloppenburg(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:22,25:22,25:17)
08.04.17
19:00
3076
SV Blau-Weiß Aasee(H)
BSV Ostbevern
2:3 (23:25,27:25,25:18,17:25,13:15)
08.04.17
19:00
3077
VC Allbau Essen(H)
TV Eiche Horn Bremen
2:3 (25:10,23:25,25:22,15:25,13:15)
08.04.17
19:00
3078
Tuspo Weende(H)
SG Langenfeld
3:2 (19:25,25:20,25:19,16:25,15:11)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör