Meisterschaft
3. Liga West Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 09.04.17 12:00
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
19:30
3004
SV Bad Laer(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:23,25:12,25:20)
17.09.16
20:00
3003
GfL Hannover(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:15,28:26,25:23)
17.09.16
20:00
3005
Tuspo Weende(H)
ASV Senden
0:3 (20:25,14:25,18:25)
18.09.16
16:00
3001
VC Allbau Essen(H)
SG Langenfeld
3:0 (25:17,25:17,25:20)
18.09.16
16:00
3002
TV Cloppenburg(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:16,21:25,14:25,25:16,5:15)
18.09.16
16:00
3006
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Eiche Horn Bremen
2:3 (25:18,25:15,21:25,18:25,17:19)
25.09.16
16:00
3020
SC Langenhagen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (22:25,25:18,22:25,20:25)
01.10.16
15:00
3009
SC Spelle-Venhaus(H)
TV Cloppenburg
1:3 (16:25,25:19,14:25,18:25)
01.10.16
18:00
3012
SG Langenfeld(H)
Tuspo Weende
0:3 (22:25,24:26,20:25)
01.10.16
19:00
3007
ASV Senden(H)
SV Bad Laer
1:3 (17:25,20:25,25:13,19:25)
01.10.16
20:00
3010
BSV Ostbevern(H)
SV Blau-Weiß Aasee
2:3 (24:26,16:25,25:21,26:24,11:15)
02.10.16
16:00
3008
SC Langenhagen(H)
GfL Hannover
2:3 (25:15,25:23,22:25,20:25,12:15)
02.10.16
16:00
3011
TV Eiche Horn Bremen(H)
VC Allbau Essen
1:3 (25:17,23:25,19:25,22:25)
08.10.16
19:00
3018
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:15,25:17,25:14)
08.10.16
19:30
3016
SV Bad Laer(H)
SG Langenfeld
3:1 (30:28,25:19,19:25,25:19)
08.10.16
20:00
3015
GfL Hannover(H)
ASV Senden
1:3 (23:25,25:17,22:25,20:25)
09.10.16
16:00
3013
VC Allbau Essen(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:21,26:24,25:20)
09.10.16
16:00
3017
TV Eiche Horn Bremen(H)
BSV Ostbevern
3:0 (25:9,25:11,27:25)
15.10.16
18:00
3024
SG Langenfeld(H)
GfL Hannover
1:3 (25:19,15:25,14:25,17:25)
15.10.16
19:00
3019
ASV Senden(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:21,25:16,25:18)
15.10.16
20:00
3021
SC Spelle-Venhaus(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (21:25,25:20,25:18,25:19)
15.10.16
20:00
3023
Tuspo Weende(H)
SV Bad Laer
1:3 (22:25,16:25,25:23,18:25)
16.10.16
16:00
3022
BSV Ostbevern(H)
VC Allbau Essen
1:3 (24:26,19:25,25:17,19:25)
22.10.16
20:00
3027
GfL Hannover(H)
Tuspo Weende
3:2 (23:25,20:25,25:21,25:21,15:10)
23.10.16
16:00
3025
VC Allbau Essen(H)
SV Bad Laer
3:2 (12:25,18:25,25:21,25:20,15:9)
23.10.16
16:00
3026
TV Cloppenburg(H)
SG Langenfeld
3:0 (25:23,25:22,25:18)
23.10.16
16:00
3028
BSV Ostbevern(H)
SC Spelle-Venhaus
3:1 (25:23,25:17,26:28,25:15)
23.10.16
16:00
3029
TV Eiche Horn Bremen(H)
SC Langenhagen
3:2 (25:12,25:20,22:25,13:25,15:10)
23.10.16
16:00
3030
SV Blau-Weiß Aasee(H)
ASV Senden
3:0 (26:24,25:18,25:22)
29.10.16
19:00
3031
ASV Senden(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:15,25:23,25:14)
29.10.16
19:00
3036
SG Langenfeld(H)
SV Blau-Weiß Aasee
2:3 (19:25,25:16,27:25,16:25,10:15)
29.10.16
19:30
3034
SV Bad Laer(H)
GfL Hannover
3:0 (25:19,25:17,25:19)
29.10.16
20:00
3033
SC Spelle-Venhaus(H)
VC Allbau Essen
0:3 (21:25,17:25,21:25)
29.10.16
20:00
3035
Tuspo Weende(H)
TV Cloppenburg
2:3 (25:16,20:25,25:22,22:25,22:24)
30.10.16
16:00
3098
BSV Ostbevern(H)
SC Langenhagen
3:1 (22:25,25:18,25:18,25:20)
05.11.16
20:00
3039
SC Spelle-Venhaus(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:16,25:20,25:22)
06.11.16
16:00
3037
VC Allbau Essen(H)
GfL Hannover
1:3 (25:21,24:26,16:25,15:25)
06.11.16
16:00
3038
TV Cloppenburg(H)
SV Bad Laer
0:3 (17:25,14:25,21:25)
06.11.16
16:00
3040
BSV Ostbevern(H)
ASV Senden
0:3 (24:26,11:25,18:25)
06.11.16
16:00
3041
TV Eiche Horn Bremen(H)
SG Langenfeld
3:0 (25:19,25:23,25:21)
06.11.16
16:00
3042
SV Blau-Weiß Aasee(H)
Tuspo Weende
3:2 (25:17,25:22,20:25,14:25,15:12)
12.11.16
19:00
3043
ASV Senden(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:19,25:14,25:13)
12.11.16
19:30
3046
SV Bad Laer(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (20:25,25:16,25:23,25:14)
12.11.16
20:00
3045
GfL Hannover(H)
TV Cloppenburg
3:1 (25:20,25:19,19:25,25:18)
12.11.16
20:00
3047
Tuspo Weende(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:23,25:17,25:18)
13.11.16
16:00
3044
SC Langenhagen(H)
VC Allbau Essen
0:3 (20:25,19:25,23:25)
13.11.16
16:00
3048
SG Langenfeld(H)
BSV Ostbevern
1:3 (25:19,21:25,21:25,17:25)
19.11.16
20:00
3051
SC Spelle-Venhaus(H)
SG Langenfeld
3:1 (25:16,16:25,25:17,25:19)
19.11.16
20:00
3052
BSV Ostbevern(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:10,25:15,25:22)
20.11.16
16:00
3049
VC Allbau Essen(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:21,25:15,25:23)
20.11.16
16:00
3050
SC Langenhagen(H)
ASV Senden
2:3 (19:25,25:21,26:24,19:25,10:15)
20.11.16
16:00
3053
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Bad Laer
1:3 (25:19,24:26,20:25,23:25)
20.11.16
18:00
3054
SV Blau-Weiß Aasee(H)
GfL Hannover
3:0 (25:17,25:21,25:20)
26.11.16
19:30
3058
SV Bad Laer(H)
BSV Ostbevern
3:1 (22:25,25:20,25:15,25:14)
26.11.16
20:00
3059
Tuspo Weende(H)
SC Spelle-Venhaus
2:3 (23:25,25:19,18:25,25:10,13:15)
27.11.16
16:00
3055
VC Allbau Essen(H)
ASV Senden
3:1 (25:17,14:25,25:22,25:15)
27.11.16
16:00
3056
TV Cloppenburg(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (14:25,23:25,25:20,23:25)
27.11.16
16:00
3060
SG Langenfeld(H)
SC Langenhagen
3:1 (25:18,23:25,25:19,25:17)
03.12.16
16:00
3057
GfL Hannover(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (25:12,20:25,25:14,25:12)
04.12.16
16:00
3014
TV Cloppenburg(H)
SC Langenhagen
3:1 (25:15,25:20,23:25,25:23)
10.12.16
19:00
3061
ASV Senden(H)
SG Langenfeld
0:3 (14:25,23:25,18:25)
10.12.16
20:00
3062
SC Langenhagen(H)
Tuspo Weende
1:3 (22:25,25:21,12:25,15:25)
10.12.16
20:00
3063
SC Spelle-Venhaus(H)
SV Bad Laer
0:3 (14:25,15:25,17:25)
11.12.16
16:00
3064
BSV Ostbevern(H)
GfL Hannover
0:3 (23:25,16:25,22:25)
11.12.16
16:00
3065
TV Eiche Horn Bremen(H)
TV Cloppenburg
3:2 (25:22,25:20,19:25,22:25,15:8)
11.12.16
16:00
3066
SV Blau-Weiß Aasee(H)
VC Allbau Essen
3:1 (25:23,17:25,25:18,25:20)
18.12.16
16:00
3088
VC Allbau Essen(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:21,25:27,25:19,21:25,13:15)
07.01.17
18:00
3082
SG Langenfeld(H)
SV Bad Laer
0:3 (16:25,25:27,11:25)
07.01.17
19:00
3081
ASV Senden(H)
GfL Hannover
1:3 (21:25,26:24,20:25,19:25)
08.01.17
16:00
3080
SC Langenhagen(H)
TV Cloppenburg
0:3 (21:25,24:26,17:25)
08.01.17
16:00
3083
BSV Ostbevern(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:2 (21:25,17:25,25:22,26:24,15:9)
14.01.17
16:00
3090
GfL Hannover(H)
SG Langenfeld
3:2 (22:25,25:19,22:25,25:19,15:7)
14.01.17
19:30
3089
SV Bad Laer(H)
Tuspo Weende
3:0 (26:24,25:19,25:20)
15.01.17
16:00
3085
TV Cloppenburg(H)
ASV Senden
3:0 (25:20,25:12,25:14)
15.01.17
16:00
3086
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SC Langenhagen
3:1 (16:25,25:17,25:15,25:23)
15.01.17
16:00
3087
TV Eiche Horn Bremen(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:13,25:20,25:10)
21.01.17
19:00
3092
SG Langenfeld(H)
TV Cloppenburg
1:3 (19:25,12:25,25:16,15:25)
21.01.17
19:30
3091
SV Bad Laer(H)
VC Allbau Essen
3:2 (22:25,25:23,23:25,25:19,15:8)
21.01.17
19:30
3096
ASV Senden(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:2 (19:25,25:20,20:25,25:11,15:13)
21.01.17
20:00
3093
Tuspo Weende(H)
GfL Hannover
0:3 (23:25,23:25,19:25)
21.01.17
20:00
3094
SC Spelle-Venhaus(H)
BSV Ostbevern
1:3 (25:23,15:25,17:25,19:25)
21.01.17
20:00
3095
SC Langenhagen(H)
TV Eiche Horn Bremen
0:3 (20:25,18:25,18:25)
28.01.17
16:00
3097
TV Eiche Horn Bremen(H)
ASV Senden
3:1 (25:18,24:26,29:27,25:20)
28.01.17
16:00
3100
GfL Hannover(H)
SV Bad Laer
2:3 (22:25,16:25,25:19,25:21,12:15)
28.01.17
19:00
3102
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SG Langenfeld
3:2 (25:18,21:25,25:23,21:25,18:16)
29.01.17
16:00
3032
SC Langenhagen(H)
BSV Ostbevern
0:3 (16:25,17:25,22:25)
29.01.17
16:00
3101
TV Cloppenburg(H)
Tuspo Weende
3:0 (26:24,25:12,25:12)
04.02.17
16:30
3084
SC Spelle-Venhaus(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (17:25,29:27,22:25,21:25)
04.02.17
20:00
3079
Tuspo Weende(H)
VC Allbau Essen
2:3 (25:21,11:25,25:22,17:25,14:16)
11.02.17
18:00
3107
SG Langenfeld(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:14,25:20,25:23)
11.02.17
19:00
3106
ASV Senden(H)
BSV Ostbevern
0:3 (23:25,14:25,23:25)
11.02.17
19:30
3104
SV Bad Laer(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:17,25:16,25:21)
11.02.17
20:00
3103
GfL Hannover(H)
VC Allbau Essen
3:2 (25:20,25:19,22:25,14:25,17:15)
11.02.17
20:00
3108
Tuspo Weende(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:23,25:18,26:24)
12.02.17
16:00
3105
SC Langenhagen(H)
SC Spelle-Venhaus
2:3 (21:25,23:25,25:23,25:17,13:15)
18.02.17
19:00
3112
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SV Bad Laer
1:3 (9:25,21:25,25:23,10:25)
18.02.17
20:00
3109
SC Spelle-Venhaus(H)
ASV Senden
1:3 (27:29,13:25,25:18,9:25)
18.02.17
20:00
3114
BSV Ostbevern(H)
SG Langenfeld
3:2 (25:22,18:25,21:25,26:24,15:11)
19.02.17
16:00
3111
TV Cloppenburg(H)
GfL Hannover
0:3 (22:25,21:25,23:25)
19.02.17
16:00
3113
TV Eiche Horn Bremen(H)
Tuspo Weende
2:3 (20:25,25:23,13:25,25:22,10:15)
25.02.17
18:00
3117
SG Langenfeld(H)
SC Spelle-Venhaus
3:2 (21:25,25:22,25:20,22:25,15:13)
25.02.17
19:00
3116
ASV Senden(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:17,25:19,25:22)
25.02.17
19:30
3119
SV Bad Laer(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:16,25:12,25:19)
25.02.17
20:00
3118
Tuspo Weende(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:15,25:15,19:25,19:25,11:15)
25.02.17
20:00
3120
GfL Hannover(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:18,25:16,25:18)
26.02.17
16:00
3115
TV Cloppenburg(H)
VC Allbau Essen
3:0 (25:23,25:20,25:12)
04.03.17
19:00
3121
ASV Senden(H)
VC Allbau Essen
2:3 (17:25,25:16,25:20,14:25,10:15)
04.03.17
20:00
3125
SC Spelle-Venhaus(H)
Tuspo Weende
0:3 (11:25,23:25,23:25)
05.03.17
16:00
3122
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Cloppenburg
1:3 (23:25,16:25,27:25,16:25)
05.03.17
16:00
3123
TV Eiche Horn Bremen(H)
GfL Hannover
1:3 (18:25,25:17,22:25,13:25)
05.03.17
16:00
3126
SC Langenhagen(H)
SG Langenfeld
3:1 (25:17,24:26,25:22,25:23)
05.03.17
17:00
3124
BSV Ostbevern(H)
SV Bad Laer
3:1 (25:18,25:23,19:25,26:24)
11.03.17
19:00
3071
ASV Senden(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:17,25:22,25:15)
11.03.17
20:00
3069
SC Spelle-Venhaus(H)
GfL Hannover
0:3 (18:25,19:25,14:25)
12.03.17
16:00
3067
SG Langenfeld(H)
VC Allbau Essen
0:3 (21:25,25:27,20:25)
12.03.17
16:00
3068
BSV Ostbevern(H)
TV Cloppenburg
3:1 (25:16,25:13,28:30,25:16)
12.03.17
16:00
3070
SC Langenhagen(H)
SV Bad Laer
0:3 (19:25,21:25,14:25)
12.03.17
16:00
3072
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:2 (16:25,25:10,25:21,24:26,15:11)
19.03.17
16:00
3099
VC Allbau Essen(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:16,25:17,31:29)
25.03.17
19:00
3127
SG Langenfeld(H)
ASV Senden
3:1 (25:23,25:18,18:25,25:11)
25.03.17
19:30
3129
SV Bad Laer(H)
SC Spelle-Venhaus
3:1 (24:26,25:22,25:17,25:19)
25.03.17
20:00
3128
Tuspo Weende(H)
SC Langenhagen
3:2 (25:12,21:25,21:25,25:17,15:11)
25.03.17
20:00
3130
GfL Hannover(H)
BSV Ostbevern
3:1 (25:20,23:25,25:11,25:15)
26.03.17
16:00
3131
TV Cloppenburg(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (25:13,18:25,25:20,25:18)
26.03.17
16:00
3132
VC Allbau Essen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (16:25,25:18,17:25,21:25)
02.04.17
16:00
3110
VC Allbau Essen(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:14,25:19,25:22)
08.04.17
19:00
3073
SV Bad Laer(H)
ASV Senden
3:1 (25:14,18:25,25:16,26:24)
08.04.17
19:00
3074
GfL Hannover(H)
SC Langenhagen
3:0 (25:21,25:22,25:16)
08.04.17
19:00
3075
TV Cloppenburg(H)
SC Spelle-Venhaus
3:0 (25:22,25:22,25:17)
08.04.17
19:00
3076
SV Blau-Weiß Aasee(H)
BSV Ostbevern
2:3 (23:25,27:25,25:18,17:25,13:15)
08.04.17
19:00
3077
VC Allbau Essen(H)
TV Eiche Horn Bremen
2:3 (25:10,23:25,25:22,15:25,13:15)
08.04.17
19:00
3078
Tuspo Weende(H)
SG Langenfeld
3:2 (19:25,25:20,25:19,16:25,15:11)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör