E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

3. Liga Nord Frauen (Saison 2017/2018)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.09.1715:001002BBSC Berlin 2(H)SV Braunsbedra3:2 (22:25,25:17,27:25,20:25,15:13)
30.09.1715:001005SC Potsdam 2(H)SG Rot. Prenzlauer Berg0:3 (22:25,16:25,23:25)
30.09.1719:001003TSV Tempelhof-Mariendorf(H)1. VC Parchim3:0 (25:13,25:19,25:18)
01.10.1715:001001VSV Havel Oranienburg(H)SC Alstertal-Langenhorn3:2 (25:23,15:25,25:22,22:25,15:13)
07.10.1719:001025SC Potsdam 2(H)SC Alstertal-Langenhorn3:2 (25:21,17:25,25:18,9:25,16:14)
14.10.1716:0010071. VC Parchim(H)BBSC Berlin 20:3 (19:25,24:26,24:26)
15.10.1713:001006Eimsbütteler TV(H)TSV Tempelhof-Mariendorf1:3 (25:21,24:26,18:25,15:25)
15.10.1716:001009SG Rot. Prenzlauer Berg(H)VSV Havel Oranienburg3:0 (25:18,25:23,25:21)
15.10.1716:001008SV Braunsbedra(H)SC Potsdam 23:0 (25:15,25:21,25:13)
21.10.1715:001012BBSC Berlin 2(H)Eimsbütteler TV3:1 (18:25,25:17,25:22,25:11)
21.10.1716:0010601. VC Parchim(H)SC Potsdam 21:3 (25:15,21:25,23:25,22:25)
21.10.1719:001013TSV Tempelhof-Mariendorf(H)SC Alstertal-Langenhorn2:3 (25:20,24:26,25:22,22:25,15:17)
22.10.1716:001014SG Rot. Prenzlauer Berg(H)SV Braunsbedra3:2 (24:26,25:17,25:22,27:29,16:14)
28.10.1719:001020SC Alstertal-Langenhorn(H)BBSC Berlin 22:3 (25:22,22:25,26:24,24:26,11:15)
29.10.1716:001018SV Braunsbedra(H)VSV Havel Oranienburg2:3 (25:20,20:25,25:19,18:25,11:15)
04.11.1716:001069Eimsbütteler TV(H)SG Rot. Prenzlauer Berg1:3 (10:25,25:21,21:25,20:25)
05.11.1715:001021VSV Havel Oranienburg(H)TSV Tempelhof-Mariendorf2:3 (25:11,24:26,19:25,25:19,10:15)
05.11.1716:001023SV Braunsbedra(H)1. VC Parchim1:3 (17:25,20:25,25:22,25:27)
10.11.1720:001028TSV Tempelhof-Mariendorf(H)BBSC Berlin 23:2 (22:25,23:25,25:14,26:24,15:11)
11.11.1716:001072VSV Havel Oranienburg(H)1. VC Parchim3:0 (25:17,25:16,25:11)
11.11.1719:001030SC Alstertal-Langenhorn(H)SG Rot. Prenzlauer Berg1:3 (21:25,25:16,14:25,20:25)
12.11.1713:001026Eimsbütteler TV(H)SV Braunsbedra1:3 (22:25,25:18,13:25,23:25)
18.11.1715:001065BBSC Berlin 2(H)SC Alstertal-Langenhorn3:0 (25:23,25:15,25:22)
25.11.1715:001035SC Potsdam 2(H)TSV Tempelhof-Mariendorf0:3 (18:25,22:25,16:25)
25.11.1716:0010321. VC Parchim(H)Eimsbütteler TV0:3 (8:25,13:25,24:26)
25.11.1716:001031VSV Havel Oranienburg(H)BBSC Berlin 23:1 (25:22,14:25,26:24,25:19)
26.11.1716:001033SV Braunsbedra(H)SC Alstertal-Langenhorn2:3 (25:27,25:20,25:23,23:25,9:15)
02.12.1715:001037BBSC Berlin 2(H)SC Potsdam 23:1 (26:24,25:23,19:25,25:22)
02.12.1716:001036VSV Havel Oranienburg(H)Eimsbütteler TV1:3 (25:16,24:26,23:25,17:25)
02.12.1719:001038TSV Tempelhof-Mariendorf(H)SG Rot. Prenzlauer Berg3:1 (25:12,25:20,27:29,25:18)
03.12.1717:001040SC Alstertal-Langenhorn(H)1. VC Parchim3:1 (24:26,29:27,25:21,25:21)
09.12.1715:001045SC Potsdam 2(H)VSV Havel Oranienburg3:1 (19:25,25:19,25:22,25:21)
09.12.1716:0010171. VC Parchim(H)SG Rot. Prenzlauer Berg3:2 (25:14,17:25,26:24,21:25,15:9)
10.12.1713:001041Eimsbütteler TV(H)SC Alstertal-Langenhorn0:3 (20:25,16:25,16:25)
10.12.1716:001044SG Rot. Prenzlauer Berg(H)BBSC Berlin 21:3 (26:28,21:25,25:16,8:25)
10.12.1716:001043SV Braunsbedra(H)TSV Tempelhof-Mariendorf0:3 (17:25,18:25,12:25)
16.12.1715:001076BBSC Berlin 2(H)VSV Havel Oranienburg3:2 (25:21,21:25,25:20,18:25,15:9)
16.12.1719:001016Eimsbütteler TV(H)SC Potsdam 21:3 (25:21,22:25,13:25,30:32)
06.01.1816:0010481. VC Parchim(H)TSV Tempelhof-Mariendorf1:3 (13:25,13:25,25:19,23:25)
06.01.1819:001046SC Alstertal-Langenhorn(H)VSV Havel Oranienburg3:2 (21:25,25:19,20:25,25:18,15:11)
07.01.1816:001050SG Rot. Prenzlauer Berg(H)SC Potsdam 23:1 (25:20,25:14,20:25,25:23)
07.01.1816:001047SV Braunsbedra(H)BBSC Berlin 21:3 (25:13,13:25,9:25,19:25)
13.01.1815:001052BBSC Berlin 2(H)1. VC Parchim3:1 (25:22,22:25,25:23,25:21)
13.01.1815:001053SC Potsdam 2(H)SV Braunsbedra3:1 (25:17,29:27,13:25,25:22)
13.01.1819:001051TSV Tempelhof-Mariendorf(H)Eimsbütteler TV3:0 (25:12,25:18,25:14)
14.01.1815:001054VSV Havel Oranienburg(H)SG Rot. Prenzlauer Berg2:3 (25:21,18:25,13:25,25:21,12:15)
20.01.1816:001057Eimsbütteler TV(H)BBSC Berlin 21:3 (19:25,17:25,25:22,14:25)
20.01.1819:001058SC Alstertal-Langenhorn(H)TSV Tempelhof-Mariendorf1:3 (19:25,20:25,25:23,16:25)
21.01.1816:001059SV Braunsbedra(H)SG Rot. Prenzlauer Berg0:3 (18:25,25:27,22:25)
27.01.1815:001061SC Potsdam 2(H)Eimsbütteler TV3:0 (25:20,25:22,25:19)
27.01.1816:001062SG Rot. Prenzlauer Berg(H)1. VC Parchim2:3 (27:25,16:25,27:25,23:25,11:15)
28.01.1815:001063VSV Havel Oranienburg(H)SV Braunsbedra1:3 (25:19,20:25,19:25,20:25)
28.01.1816:001024SG Rot. Prenzlauer Berg(H)Eimsbütteler TV3:1 (25:16,25:21,21:25,25:22)
03.02.1816:0010681. VC Parchim(H)SV Braunsbedra1:3 (14:25,26:24,17:25,16:25)
03.02.1819:001070SC Alstertal-Langenhorn(H)SC Potsdam 23:0 (25:15,25:12,25:20)
03.02.1819:001066TSV Tempelhof-Mariendorf(H)VSV Havel Oranienburg2:3 (23:25,25:22,22:25,25:17,11:15)
10.02.1815:001015SC Potsdam 2(H)1. VC Parchim3:0 (25:23,25:21,26:24)
17.02.1815:001073BBSC Berlin 2(H)TSV Tempelhof-Mariendorf2:3 (25:19,19:25,25:23,11:25,11:15)
17.02.1816:0010271. VC Parchim(H)VSV Havel Oranienburg0:3 (23:25,18:25,21:25)
18.02.1816:001075SG Rot. Prenzlauer Berg(H)SC Alstertal-Langenhorn3:2 (19:25,18:25,25:22,28:26,15:13)
18.02.1816:001071SV Braunsbedra(H)Eimsbütteler TV1:3 (18:25,25:14,16:25,20:25)
24.02.1816:001077Eimsbütteler TV(H)1. VC Parchim3:2 (25:13,13:25,20:25,25:20,15:10)
24.02.1819:001078SC Alstertal-Langenhorn(H)SV Braunsbedra3:0 (27:25,25:15,25:23)
24.02.1819:001080TSV Tempelhof-Mariendorf(H)SC Potsdam 23:0 (25:15,25:20,25:15)
25.02.1816:001083SG Rot. Prenzlauer Berg(H)TSV Tempelhof-Mariendorf2:3 (15:25,25:20,25:21,21:25,14:16)
03.03.1815:001082SC Potsdam 2(H)BBSC Berlin 20:3 (22:25,28:30,16:25)
10.03.1816:0010851. VC Parchim(H)SC Alstertal-Langenhorn3:1 (17:25,25:21,25:21,26:24)
10.03.1816:001081Eimsbütteler TV(H)VSV Havel Oranienburg0:3 (23:25,15:25,12:25)
17.03.1819:001089BBSC Berlin 2(H)SG Rot. Prenzlauer Berg2:3 (23:25,25:18,25:19,22:25,5:15)
17.03.1819:001086SC Alstertal-Langenhorn(H)Eimsbütteler TV3:0 (25:14,25:12,25:23)
17.03.1819:001088TSV Tempelhof-Mariendorf(H)SV Braunsbedra3:1 (25:19,22:25,25:8,25:15)
17.03.1819:001090VSV Havel Oranienburg(H)SC Potsdam 23:0 (25:18,25:22,25:21)



&

&