E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

3. Liga West Frauen (Saison 2017/2018)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.09.1717:003001SSF Fortuna Bonn(H)BSV Ostbevern1:3 (23:25,25:20,17:25,12:25)
16.09.1719:003002ASV Senden(H)Tuspo Weende2:3 (25:19,16:25,25:19,24:26,15:17)
16.09.1719:003003RC Sorpesee(H)Detmolder TV3:0 (25:20,25:19,25:19)
16.09.1720:003004SC Union Emlichheim II(H)SV Wietmarschen3:1 (18:25,25:18,25:20,28:26)
16.09.1720:003005SF Aligse(H)TV Eiche Horn Bremen3:0 (25:20,25:20,25:15)
17.09.1716:003006TV Cloppenburg(H)SV Blau-Weiß Aasee3:1 (25:20,18:25,25:16,25:20)
23.09.1719:003009Detmolder TV(H)ASV Senden1:3 (25:23,22:25,21:25,24:26)
23.09.1720:003073SC Union Emlichheim II(H)TV Eiche Horn Bremen1:3 (22:25,22:25,25:22,22:25)
24.09.1716:003012BSV Ostbevern(H)SF Aligse3:0 (27:25,25:22,25:15)
24.09.1716:003011SV Blau-Weiß Aasee(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (25:21,14:25,25:16,25:20)
24.09.1716:003008SV Wietmarschen(H)RC Sorpesee0:3 (10:25,13:25,13:25)
30.09.1717:003013SSF Fortuna Bonn(H)SF Aligse0:3 (14:25,19:25,16:25)
30.09.1718:003018TV Cloppenburg(H)Detmolder TV3:2 (25:20,22:25,20:25,25:17,15:7)
30.09.1719:003014ASV Senden(H)SV Wietmarschen3:0 (25:16,25:22,25:17)
30.09.1719:003015RC Sorpesee(H)TV Eiche Horn Bremen3:0 (25:17,25:13,25:18)
30.09.1719:003017SV Blau-Weiß Aasee(H)Tuspo Weende3:2 (25:27,25:18,17:25,25:13,15:9)
07.10.1720:003016SC Union Emlichheim II(H)BSV Ostbevern0:3 (21:25,16:25,22:25)
14.10.1720:003024BSV Ostbevern(H)RC Sorpesee3:1 (25:18,23:25,25:18,27:25)
14.10.1720:003089SC Union Emlichheim II(H)SF Aligse2:3 (21:25,26:28,28:26,26:24,12:15)
14.10.1720:003022Tuspo Weende(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (25:20,18:25,25:19,25:21)
15.10.1716:003021Detmolder TV(H)SV Blau-Weiß Aasee2:3 (20:25,22:25,25:18,26:24,13:15)
15.10.1716:003086TV Cloppenburg(H)SV Wietmarschen3:1 (25:20,20:25,25:21,25:16)
15.10.1716:003019TV Eiche Horn Bremen(H)ASV Senden3:1 (25:15,19:25,25:13,25:13)
21.10.1719:003027RC Sorpesee(H)SF Aligse3:2 (25:18,17:25,25:23,19:25,15:7)
21.10.1719:003025SSF Fortuna Bonn(H)SC Union Emlichheim II3:0 (25:23,25:11,25:23)
21.10.1720:003029SV Blau-Weiß Aasee(H)SV Wietmarschen3:1 (24:26,25:15,25:22,28:26)
21.10.1720:003028Tuspo Weende(H)Detmolder TV3:0 (25:9,25:20,25:20)
22.10.1716:003030TV Cloppenburg(H)TV Eiche Horn Bremen0:3 (18:25,17:25,20:25)
28.10.1720:003034SC Union Emlichheim II(H)RC Sorpesee1:3 (26:24,25:27,18:25,23:25)
29.10.1716:003036BSV Ostbevern(H)TV Cloppenburg3:1 (17:25,25:18,25:19,25:21)
29.10.1716:003033Detmolder TV(H)SSF Fortuna Bonn0:3 (15:25,19:25,18:25)
29.10.1716:003035SF Aligse(H)ASV Senden3:0 (25:15,25:19,25:14)
29.10.1716:003032SV Wietmarschen(H)Tuspo Weende3:0 (25:21,25:21,25:15)
29.10.1716:003031TV Eiche Horn Bremen(H)SV Blau-Weiß Aasee3:0 (26:24,25:17,25:20)
04.11.1719:003038ASV Senden(H)SC Union Emlichheim II0:3 (24:26,18:25,17:25)
04.11.1719:003037SSF Fortuna Bonn(H)RC Sorpesee0:3 (12:25,20:25,23:25)
04.11.1720:003040Tuspo Weende(H)TV Eiche Horn Bremen2:3 (22:25,25:23,7:25,25:19,10:15)
05.11.1716:003039Detmolder TV(H)SV Wietmarschen3:1 (25:21,27:29,25:20,25:11)
05.11.1716:003041SV Blau-Weiß Aasee(H)BSV Ostbevern3:0 (25:16,25:11,25:15)
05.11.1716:003042TV Cloppenburg(H)SF Aligse1:3 (24:26,25:19,19:25,11:25)
11.11.1719:003045RC Sorpesee(H)ASV Senden3:1 (25:14,25:20,22:25,25:20)
11.11.1720:003048BSV Ostbevern(H)Tuspo Weende3:1 (24:26,25:22,25:19,25:20)
11.11.1720:003046SC Union Emlichheim II(H)TV Cloppenburg2:3 (11:25,25:17,17:25,25:13,9:15)
12.11.1716:003044SV Wietmarschen(H)SSF Fortuna Bonn2:3 (25:10,22:25,22:25,25:21,9:15)
12.11.1716:003043TV Eiche Horn Bremen(H)Detmolder TV2:3 (25:12,21:25,21:25,27:25,12:15)
18.11.1719:003049SSF Fortuna Bonn(H)ASV Senden3:0 (25:10,25:18,25:7)
18.11.1720:003052Tuspo Weende(H)SF Aligse0:3 (18:25,23:25,14:25)
19.11.1716:003051Detmolder TV(H)BSV Ostbevern0:3 (13:25,21:25,21:25)
19.11.1716:003053SV Blau-Weiß Aasee(H)SC Union Emlichheim II2:3 (24:26,25:13,23:25,25:22,9:15)
19.11.1716:003050SV Wietmarschen(H)TV Eiche Horn Bremen1:3 (25:13,21:25,16:25,25:27)
19.11.1716:003054TV Cloppenburg(H)RC Sorpesee1:3 (25:22,17:25,25:27,14:25)
25.11.1717:003055SSF Fortuna Bonn(H)TV Eiche Horn Bremen0:3 (19:25,12:25,19:25)
25.11.1719:003056ASV Senden(H)TV Cloppenburg3:1 (25:19,14:25,26:24,25:17)
25.11.1719:003057RC Sorpesee(H)SV Blau-Weiß Aasee2:3 (23:25,23:25,25:16,25:20,9:15)
25.11.1720:003060BSV Ostbevern(H)SV Wietmarschen3:1 (25:20,25:19,23:25,25:18)
25.11.1720:003058SC Union Emlichheim II(H)Tuspo Weende3:2 (21:25,25:21,13:25,25:17,15:13)
25.11.1720:003059SF Aligse(H)Detmolder TV3:1 (25:23,25:23,18:25,25:21)
02.12.1716:003047SF Aligse(H)SV Blau-Weiß Aasee3:1 (23:25,28:26,25:14,25:13)
02.12.1720:003010Tuspo Weende(H)TV Cloppenburg0:3 (14:25,15:25,17:25)
09.12.1720:003064Tuspo Weende(H)RC Sorpesee0:3 (23:25,24:26,20:25)
10.12.1716:003063Detmolder TV(H)SC Union Emlichheim II0:3 (20:25,22:25,13:25)
10.12.1716:003065SV Blau-Weiß Aasee(H)ASV Senden2:3 (25:27,25:22,23:25,25:20,10:15)
10.12.1716:003062SV Wietmarschen(H)SF Aligse3:2 (25:22,16:25,25:22,14:25,18:16)
10.12.1716:003066TV Cloppenburg(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (25:11,13:25,25:18,30:28)
10.12.1716:003061TV Eiche Horn Bremen(H)BSV Ostbevern2:3 (25:17,22:25,16:25,25:19,6:15)
16.12.1716:003078SF Aligse(H)BSV Ostbevern3:1 (25:15,25:15,19:25,25:15)
16.12.1720:003083Tuspo Weende(H)SV Blau-Weiß Aasee3:1 (25:22,26:24,10:25,25:22)
05.01.1820:003026ASV Senden(H)BSV Ostbevern0:3 (21:25,19:25,9:25)
06.01.1816:003080SV Wietmarschen(H)ASV Senden1:3 (23:25,25:17,16:25,23:25)
06.01.1820:003079SF Aligse(H)SSF Fortuna Bonn3:0 (25:19,25:17,25:23)
07.01.1816:003082BSV Ostbevern(H)SC Union Emlichheim II3:2 (25:16,21:25,25:18,23:25,15:10)
07.01.1816:003084Detmolder TV(H)TV Cloppenburg2:3 (22:25,25:22,16:25,26:24,9:15)
07.01.1816:003081TV Eiche Horn Bremen(H)RC Sorpesee3:0 (25:21,25:20,29:27)
13.01.1816:003023SF Aligse(H)SC Union Emlichheim II3:1 (25:16,17:25,25:23,25:22)
13.01.1819:003085ASV Senden(H)TV Eiche Horn Bremen0:3 (15:25,23:25,17:25)
13.01.1819:003090RC Sorpesee(H)BSV Ostbevern1:3 (22:25,19:25,25:23,21:25)
14.01.1816:003088SSF Fortuna Bonn(H)Tuspo Weende3:1 (25:22,21:25,25:19,25:19)
14.01.1816:003087SV Blau-Weiß Aasee(H)Detmolder TV3:2 (25:15,25:22,22:25,23:25,15:9)
14.01.1816:003020SV Wietmarschen(H)TV Cloppenburg2:3 (25:17,15:25,25:18,13:25,9:15)
20.01.1820:003091SC Union Emlichheim II(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (25:18,19:25,25:16,25:18)
20.01.1820:003093SF Aligse(H)RC Sorpesee3:0 (25:23,25:18,25:17)
21.01.1816:003092BSV Ostbevern(H)ASV Senden3:1 (25:15,21:25,25:17,26:24)
21.01.1816:003094Detmolder TV(H)Tuspo Weende2:3 (24:26,22:25,25:21,25:21,12:15)
21.01.1816:003095SV Wietmarschen(H)SV Blau-Weiß Aasee1:3 (13:25,26:24,22:25,17:25)
21.01.1816:003096TV Eiche Horn Bremen(H)TV Cloppenburg3:0 (26:24,25:21,26:24)
27.01.1816:303099SSF Fortuna Bonn(H)Detmolder TV3:2 (22:25,24:26,25:16,25:23,15:6)
27.01.1819:003101ASV Senden(H)SF Aligse2:3 (23:25,25:19,25:22,18:25,7:15)
27.01.1819:003100RC Sorpesee(H)SC Union Emlichheim II0:3 (18:25,19:25,20:25)
27.01.1820:003098Tuspo Weende(H)SV Wietmarschen3:1 (23:25,25:22,26:24,25:18)
28.01.1816:003097SV Blau-Weiß Aasee(H)TV Eiche Horn Bremen1:3 (24:26,12:25,26:24,22:25)
28.01.1816:003102TV Cloppenburg(H)BSV Ostbevern0:3 (16:25,18:25,24:26)
03.02.1819:003103RC Sorpesee(H)SSF Fortuna Bonn3:0 (25:15,25:20,25:19)
03.02.1820:003104SC Union Emlichheim II(H)ASV Senden2:3 (25:23,23:25,13:25,25:21,7:15)
03.02.1820:003108SF Aligse(H)TV Cloppenburg3:0 (28:26,25:20,25:16)
04.02.1816:003105SV Wietmarschen(H)Detmolder TV3:0 (25:14,25:18,25:11)
04.02.1816:003106TV Eiche Horn Bremen(H)Tuspo Weende3:0 (25:23,25:20,25:20)
10.02.1816:303077SSF Fortuna Bonn(H)SV Blau-Weiß Aasee3:0 (25:23,33:31,25:23)
10.02.1819:003075ASV Senden(H)Detmolder TV3:1 (25:17,25:23,14:25,25:11)
10.02.1819:003074RC Sorpesee(H)SV Wietmarschen3:0 (26:24,25:14,25:22)
11.02.1816:003076TV Cloppenburg(H)Tuspo Weende3:0 (25:15,27:25,25:17)
11.02.1816:003007TV Eiche Horn Bremen(H)SC Union Emlichheim II3:1 (25:21,25:21,22:25,25:23)
17.02.1819:003111ASV Senden(H)RC Sorpesee0:3 (20:25,14:25,18:25)
17.02.1819:003109Detmolder TV(H)TV Eiche Horn Bremen0:3 (14:25,18:25,12:25)
17.02.1819:003110SSF Fortuna Bonn(H)SV Wietmarschen3:1 (25:18,25:27,25:17,25:18)
17.02.1819:003113SV Blau-Weiß Aasee(H)SF Aligse1:3 (22:25,27:29,25:22,22:25)
17.02.1820:003114Tuspo Weende(H)BSV Ostbevern0:3 (19:25,22:25,21:25)
18.02.1816:003112TV Cloppenburg(H)SC Union Emlichheim II3:1 (25:11,25:16,21:25,25:20)
24.02.1819:003115ASV Senden(H)SSF Fortuna Bonn3:0 (25:17,25:19,25:20)
24.02.1819:003120RC Sorpesee(H)TV Cloppenburg1:3 (23:25,23:25,25:19,17:25)
24.02.1820:003119SC Union Emlichheim II(H)SV Blau-Weiß Aasee3:0 (25:19,26:24,25:12)
24.02.1820:003118SF Aligse(H)Tuspo Weende3:0 (25:16,25:19,25:22)
25.02.1816:003117BSV Ostbevern(H)Detmolder TV3:0 (25:14,25:13,25:20)
25.02.1816:003116TV Eiche Horn Bremen(H)SV Wietmarschen3:0 (25:14,25:8,25:15)
03.03.1820:003124Tuspo Weende(H)SC Union Emlichheim II1:3 (18:25,16:25,25:20,16:25)
04.03.1816:003107BSV Ostbevern(H)SV Blau-Weiß Aasee0:3 (21:25,23:25,28:30)
11.03.1816:003125Detmolder TV(H)SF Aligse0:3 (25:27,9:25,18:25)
11.03.1816:003123SV Blau-Weiß Aasee(H)RC Sorpesee0:3 (17:25,20:25,17:25)
11.03.1816:003126SV Wietmarschen(H)BSV Ostbevern1:3 (25:16,17:25,20:25,17:25)
11.03.1816:003122TV Cloppenburg(H)ASV Senden3:0 (25:18,25:20,25:20)
11.03.1816:003121TV Eiche Horn Bremen(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (25:14,29:27,24:26,25:19)
17.03.1817:003132SSF Fortuna Bonn(H)TV Cloppenburg3:0 (27:25,25:21,25:22)
17.03.1819:003131ASV Senden(H)SV Blau-Weiß Aasee3:1 (23:25,25:19,27:25,25:23)
17.03.1819:003130RC Sorpesee(H)Tuspo Weende3:0 (25:15,25:20,25:15)
17.03.1820:003129SC Union Emlichheim II(H)Detmolder TV3:0 (25:12,25:14,25:10)
18.03.1816:003127BSV Ostbevern(H)TV Eiche Horn Bremen3:2 (16:25,19:25,25:18,25:14,15:12)
18.03.1816:003128SF Aligse(H)SV Wietmarschen3:0 (25:16,25:14,25:16)
25.03.1815:003067BSV Ostbevern(H)SSF Fortuna Bonn3:0 (25:18,25:19,25:15)
25.03.1815:003069Detmolder TV(H)RC Sorpesee0:3 (11:25,15:25,15:25)
25.03.1815:003072SV Blau-Weiß Aasee(H)TV Cloppenburg1:3 (25:10,12:25,24:26,17:25)
25.03.1815:003070SV Wietmarschen(H)SC Union Emlichheim II3:2 (25:22,25:19,23:25,16:25,15:9)
25.03.1815:003068Tuspo Weende(H)ASV Senden2:3 (25:17,24:26,26:28,25:19,8:15)
25.03.1815:003071TV Eiche Horn Bremen(H)SF Aligse3:2 (25:19,17:25,15:25,25:22,15:12)



&

&