Meisterschaft
Regionalliga Nord Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 07.04.18 19:00
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.09.17
18:00
1202
SC Neubrandenburg(H)
Wiker SV
3:2 (21:25,25:20,21:25,25:18,15:8)
16.09.17
18:00
1205
Lübecker TS(H)
Kieler TV
0:3 (21:25,16:25,12:25)
17.09.17
12:30
1203
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
1. VC Norderstedt
3:0 (25:20,25:15,29:27)
17.09.17
15:00
1204
VG WiWa Hamburg(H)
Eimsbütteler TV 2
3:0 (25:19,25:22,25:17)
17.09.17
15:00
1272
VCO Schwerin 2(H)
MSV Pampow
0:3 (10:25,21:25,8:25)
23.09.17
15:00
1209
1. VC Norderstedt(H)
SC Neubrandenburg
1:3 (15:25,25:27,25:21,14:25)
23.09.17
15:00
1212
SV Warnemünde(H)
Lübecker TS
3:0 (25:16,25:18,25:21)
23.09.17
15:00
1276
MSV Pampow(H)
Wiker SV
2:3 (27:25,16:25,14:25,25:21,16:18)
23.09.17
19:00
1207
Kieler TV(H)
VG WiWa Hamburg
3:2 (25:27,29:31,25:15,25:17,15:12)
30.09.17
17:00
1217
VCO Schwerin 2(H)
Wiker SV
0:3 (14:25,15:25,10:25)
30.09.17
18:00
1218
MSV Pampow(H)
1. VC Norderstedt
3:1 (25:18,25:23,15:25,25:21)
01.10.17
14:00
1214
SC Neubrandenburg(H)
Eimsbütteler TV 2
2:3 (23:25,25:17,25:17,15:25,13:15)
01.10.17
15:00
1216
VG WiWa Hamburg(H)
SV Warnemünde
3:2 (25:15,22:25,22:25,25:19,15:11)
01.10.17
15:00
1221
1. VC Norderstedt(H)
VCO Schwerin 2
3:1 (21:25,25:14,25:8,25:18)
01.10.17
16:00
1215
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
Kieler TV
0:3 (14:25,20:25,13:25)
14.10.17
15:00
1223
Lübecker TS(H)
VG WiWa Hamburg
0:3 (19:25,26:28,12:25)
14.10.17
15:00
1224
SV Warnemünde(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
2:3 (27:25,25:23,13:25,21:25,12:15)
14.10.17
19:00
1219
Kieler TV(H)
SC Neubrandenburg
3:0 (25:13,25:16,25:23)
21.10.17
15:00
1227
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
Lübecker TS
3:0 (25:14,25:13,25:13)
21.10.17
17:00
1229
VCO Schwerin 2(H)
Eimsbütteler TV 2
0:3 (6:25,16:25,15:25)
21.10.17
18:00
1226
SC Neubrandenburg(H)
SV Warnemünde
0:3 (20:25,14:25,21:25)
21.10.17
18:00
1228
Wiker SV(H)
1. VC Norderstedt
2:3 (26:24,12:25,25:21,19:25,8:15)
21.10.17
18:00
1230
MSV Pampow(H)
Kieler TV
3:1 (25:22,18:25,25:20,25:19)
28.10.17
15:00
1236
SV Warnemünde(H)
MSV Pampow
3:2 (25:11,21:25,25:22,15:25,17:15)
28.10.17
16:00
1231
Kieler TV(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:8,25:15,25:9)
28.10.17
18:30
1235
Lübecker TS(H)
SC Neubrandenburg
0:3 (22:25,23:25,17:25)
29.10.17
12:30
1257
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:12,25:17,25:10)
04.11.17
12:00
1307
SV Warnemünde(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:11,25:23,25:11)
04.11.17
15:00
1239
1. VC Norderstedt(H)
Eimsbütteler TV 2
3:2 (24:26,25:16,12:25,25:16,16:14)
04.11.17
15:00
1240
Wiker SV(H)
Kieler TV
0:3 (16:25,21:25,16:25)
04.11.17
18:00
1238
SC Neubrandenburg(H)
VG WiWa Hamburg
1:3 (14:25,25:18,17:25,14:25)
04.11.17
18:00
1242
MSV Pampow(H)
Lübecker TS
3:1 (25:19,19:25,25:12,25:13)
11.11.17
15:00
1245
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
SC Neubrandenburg
3:0 (25:23,25:21,25:16)
11.11.17
15:00
1247
Lübecker TS(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:10,25:10,25:17)
11.11.17
19:00
1243
Kieler TV(H)
1. VC Norderstedt
3:0 (25:10,25:18,25:15)
11.11.17
19:00
1246
VG WiWa Hamburg(H)
MSV Pampow
2:3 (21:25,25:23,25:19,17:25,10:15)
12.11.17
10:00
1208
Eimsbütteler TV 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
1:3 (24:26,16:25,27:25,20:25)
18.11.17
15:30
1248
SV Warnemünde(H)
Wiker SV
3:0 (25:17,25:13,25:11)
18.11.17
16:00
1220
Eimsbütteler TV 2(H)
MSV Pampow
1:3 (21:25,25:12,20:25,16:25)
18.11.17
19:30
1234
VG WiWa Hamburg(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
0:3 (20:25,17:25,19:25)
25.11.17
15:00
1251
1. VC Norderstedt(H)
SV Warnemünde
1:3 (25:23,19:25,15:25,20:25)
25.11.17
16:00
1250
Eimsbütteler TV 2(H)
Kieler TV
1:3 (19:25,23:25,25:23,15:25)
25.11.17
18:00
1252
Wiker SV(H)
Lübecker TS
3:0 (25:21,25:20,25:16)
25.11.17
18:00
1254
MSV Pampow(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
1:3 (18:25,27:25,13:25,16:25)
26.11.17
15:00
1253
VCO Schwerin 2(H)
VG WiWa Hamburg
0:3 (20:25,13:25,17:25)
02.12.17
18:00
1256
SC Neubrandenburg(H)
MSV Pampow
3:1 (27:29,25:16,25:15,25:15)
02.12.17
18:30
1259
Lübecker TS(H)
1. VC Norderstedt
3:0 (25:19,25:15,25:22)
03.12.17
13:00
1260
SV Warnemünde(H)
Eimsbütteler TV 2
3:2 (25:23,25:17,24:26,21:25,19:17)
03.12.17
16:00
1258
VG WiWa Hamburg(H)
Wiker SV
3:0 (25:23,25:17,25:16)
09.12.17
15:00
1263
1. VC Norderstedt(H)
VG WiWa Hamburg
0:3 (19:25,20:25,14:25)
09.12.17
15:00
1264
Wiker SV(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
1:3 (15:25,15:25,25:23,21:25)
09.12.17
19:00
1261
Kieler TV(H)
SV Warnemünde
3:1 (24:26,25:20,25:14,25:20)
10.12.17
13:00
1262
Eimsbütteler TV 2(H)
Lübecker TS
3:0 (25:16,25:21,25:12)
10.12.17
13:00
1265
VCO Schwerin 2(H)
SC Neubrandenburg
1:3 (25:18,15:25,8:25,13:25)
16.12.17
16:00
1232
Eimsbütteler TV 2(H)
Wiker SV
1:3 (16:25,25:17,19:25,18:25)
06.01.18
15:00
1284
1. VC Norderstedt(H)
MSV Pampow
1:3 (25:13,24:26,15:25,19:25)
06.01.18
18:00
1283
Wiker SV(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:10,25:17,25:15)
06.01.18
19:00
1281
Kieler TV(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
2:3 (16:25,34:32,25:23,19:25,13:15)
07.01.18
13:00
1280
Eimsbütteler TV 2(H)
SC Neubrandenburg
1:3 (23:25,25:14,26:28,23:25)
12.01.18
19:30
1319
VG WiWa Hamburg(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:9,25:19,25:15)
13.01.18
17:00
1287
VCO Schwerin 2(H)
1. VC Norderstedt
0:3 (14:25,14:25,12:25)
13.01.18
18:00
1285
SC Neubrandenburg(H)
Kieler TV
2:3 (23:25,25:15,18:25,25:23,11:15)
13.01.18
18:00
1286
MSV Pampow(H)
Eimsbütteler TV 2
3:2 (25:21,23:25,20:25,25:19,15:9)
14.01.18
16:00
1289
VG WiWa Hamburg(H)
Lübecker TS
3:0 (25:13,25:10,25:13)
14.01.18
16:00
1290
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
SV Warnemünde
0:3 (20:25,22:25,16:25)
20.01.18
13:00
1295
Eimsbütteler TV 2(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:20,25:17,25:12)
20.01.18
15:00
1294
1. VC Norderstedt(H)
Wiker SV
3:2 (18:25,26:24,25:22,24:26,15:9)
20.01.18
18:30
1293
Lübecker TS(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
0:3 (14:25,15:25,20:25)
20.01.18
19:00
1296
Kieler TV(H)
MSV Pampow
3:1 (27:29,25:18,25:10,25:12)
21.01.18
13:00
1292
SV Warnemünde(H)
SC Neubrandenburg
2:3 (23:25,25:18,19:25,29:27,13:15)
27.01.18
17:00
1297
VCO Schwerin 2(H)
Kieler TV
0:3 (15:25,18:25,19:25)
27.01.18
18:00
1298
Wiker SV(H)
Eimsbütteler TV 2
0:3 (19:25,21:25,22:25)
27.01.18
18:00
1302
MSV Pampow(H)
SV Warnemünde
3:1 (30:28,25:21,18:25,25:10)
28.01.18
12:30
1300
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
VG WiWa Hamburg
3:0 (25:23,25:20,25:19)
03.02.18
15:00
1308
Lübecker TS(H)
MSV Pampow
0:3 (23:25,16:25,17:25)
03.02.18
16:00
1305
Eimsbütteler TV 2(H)
1. VC Norderstedt
3:1 (25:21,25:13,19:25,25:18)
03.02.18
16:00
1306
Kieler TV(H)
Wiker SV
3:0 (25:16,25:22,25:8)
03.02.18
17:00
1241
VCO Schwerin 2(H)
SV Warnemünde
0:3 (16:25,13:25,12:25)
03.02.18
19:00
1304
VG WiWa Hamburg(H)
SC Neubrandenburg
3:0 (25:18,25:19,25:18)
04.02.18
15:00
1323
VCO Schwerin 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
0:3 (18:25,20:25,11:25)
10.02.18
15:00
1282
SV Warnemünde(H)
VG WiWa Hamburg
2:3 (25:16,26:24,23:25,23:25,14:16)
10.02.18
18:00
1301
SC Neubrandenburg(H)
Lübecker TS
3:0 (25:16,25:22,27:25)
17.02.18
15:00
1309
1. VC Norderstedt(H)
Kieler TV
0:3 (15:25,23:25,24:26)
17.02.18
15:00
1314
Wiker SV(H)
SV Warnemünde
2:3 (25:22,17:25,23:25,28:26,8:15)
17.02.18
16:00
1313
VCO Schwerin 2(H)
Lübecker TS
2:3 (25:20,18:25,25:19,22:25,7:15)
17.02.18
18:00
1311
SC Neubrandenburg(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
3:2 (23:25,18:25,25:15,25:22,15:8)
17.02.18
19:00
1312
MSV Pampow(H)
VG WiWa Hamburg
3:1 (25:15,25:14,20:25,25:18)
18.02.18
14:00
1331
SC Neubrandenburg(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:21,25:12,25:11)
24.02.18
15:00
1317
SV Warnemünde(H)
1. VC Norderstedt
3:1 (17:25,27:25,25:11,25:16)
24.02.18
18:30
1318
Lübecker TS(H)
Wiker SV
0:3 (13:25,15:25,16:25)
24.02.18
19:00
1316
Kieler TV(H)
Eimsbütteler TV 2
3:0 (25:22,25:14,27:25)
25.02.18
16:00
1320
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
MSV Pampow
1:3 (25:21,23:25,21:25,20:25)
04.03.18
15:00
1269
1. VC Norderstedt(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel
1:3 (31:29,16:25,21:25,19:25)
04.03.18
16:00
1322
MSV Pampow(H)
SC Neubrandenburg
3:2 (17:25,25:19,16:25,25:21,15:13)
10.03.18
15:00
1325
1. VC Norderstedt(H)
Lübecker TS
3:0 (25:9,25:13,25:23)
10.03.18
16:00
1326
Eimsbütteler TV 2(H)
SV Warnemünde
2:3 (12:25,25:20,20:25,25:17,13:15)
10.03.18
18:00
1324
Wiker SV(H)
VG WiWa Hamburg
1:3 (26:28,19:25,25:23,18:25)
17.03.18
15:00
1327
SV Warnemünde(H)
Kieler TV
1:3 (18:25,25:19,18:25,21:25)
17.03.18
15:00
1328
Lübecker TS(H)
Eimsbütteler TV 2
2:3 (22:25,11:25,25:22,25:19,11:15)
18.03.18
12:30
1330
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
Wiker SV
3:1 (25:23,26:24,19:25,25:17)
18.03.18
15:00
1329
VG WiWa Hamburg(H)
1. VC Norderstedt
1:3 (21:25,26:24,37:39,20:25)
24.03.18
15:00
1268
Wiker SV(H)
SC Neubrandenburg
1:3 (23:25,21:25,26:24,22:25)
24.03.18
16:00
1270
Eimsbütteler TV 2(H)
VG WiWa Hamburg
3:0 (25:22,25:16,25:20)
24.03.18
18:00
1206
MSV Pampow(H)
VCO Schwerin 2
3:0 (25:19,25:14,25:8)
24.03.18
19:00
1271
Kieler TV(H)
Lübecker TS
3:0 (25:13,25:19,25:14)
07.04.18
15:00
1210
Wiker SV(H)
MSV Pampow
3:2 (18:25,25:12,15:25,25:21,15:11)
07.04.18
15:00
1273
VG WiWa Hamburg(H)
Kieler TV
1:3 (25:21,14:25,22:25,22:25)
07.04.18
15:00
1274
Grün-Weiß Eimsbüttel(H)
Eimsbütteler TV 2
3:1 (23:25,25:20,25:17,25:16)
07.04.18
15:00
1275
SC Neubrandenburg(H)
1. VC Norderstedt
3:1 (25:19,24:26,25:19,27:25)
07.04.18
15:00
1278
Lübecker TS(H)
SV Warnemünde
0:3 (15:25,14:25,17:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör