Meisterschaft
3. Liga West Frauen (Saison 2018/2019)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 07.04.19 09:00
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.09.18
15:30
3002
USC Münster II(H)
BSV Ostbevern
3:2 (25:20,21:25,24:26,25:21,15:8)
15.09.18
16:30
3003
SSF Fortuna Bonn(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (25:23,25:21,12:25,26:24)
15.09.18
19:00
3005
RC Sorpesee(H)
SC Union Emlichheim II
2:3 (20:25,25:18,25:17,19:25,11:15)
15.09.18
19:00
3006
ASV Senden(H)
VC Allbau Essen
1:3 (25:20,22:25,20:25,18:25)
16.09.18
16:00
3001
VfL Lintorf(H)
MTV Hildesheim
1:3 (25:21,19:25,23:25,19:25)
16.09.18
16:00
3004
TV Cloppenburg(H)
SV Blau-Weiß Aasee
2:3 (25:18,25:16,22:25,21:25,13:15)
22.09.18
16:00
3012
MTV Hildesheim(H)
RC Sorpesee
2:3 (25:17,25:23,22:25,23:25,11:15)
22.09.18
19:00
3008
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (25:22,20:25,25:14,25:20)
22.09.18
20:00
3007
SC Union Emlichheim II(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:13,25:20,25:18)
23.09.18
16:00
3009
TV Eiche Horn Bremen(H)
USC Münster II
1:3 (22:25,25:18,13:25,22:25)
23.09.18
16:00
3010
BSV Ostbevern(H)
ASV Senden
3:1 (25:16,23:25,25:13,25:14)
23.09.18
16:00
3011
VC Allbau Essen(H)
VfL Lintorf
3:0 (25:16,25:20,25:20)
29.09.18
15:30
3014
USC Münster II(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:15,25:23,26:24)
29.09.18
16:30
3137
SSF Fortuna Bonn(H)
VC Olympia Münster
3:1 (26:24,25:18,22:25,25:18)
30.09.18
16:00
3013
VfL Lintorf(H)
RC Sorpesee
1:3 (15:25,26:28,26:24,9:25)
30.09.18
16:00
3016
TV Cloppenburg(H)
MTV Hildesheim
1:3 (25:19,17:25,22:25,17:25)
30.09.18
16:00
3017
VC Allbau Essen(H)
BSV Ostbevern
1:3 (16:25,25:23,21:25,22:25)
30.09.18
16:00
3084
TV Eiche Horn Bremen(H)
ASV Senden
3:0 (25:14,25:20,28:26)
03.10.18
15:00
3015
SSF Fortuna Bonn(H)
SC Union Emlichheim II
3:2 (25:20,19:25,25:22,17:25,15:11)
03.10.18
16:00
3142
VC Allbau Essen(H)
VC Olympia Münster
3:2 (27:29,25:15,25:17,20:25,15:11)
06.10.18
20:00
3019
SC Union Emlichheim II(H)
USC Münster II
2:3 (25:18,21:25,25:23,27:29,6:15)
07.10.18
16:00
3021
TV Eiche Horn Bremen(H)
VC Allbau Essen
3:0 (25:8,25:12,25:21)
07.10.18
16:00
3088
VfL Lintorf(H)
BSV Ostbevern
0:3 (17:25,22:25,14:25)
13.10.18
15:30
3026
USC Münster II(H)
MTV Hildesheim
3:0 (25:21,25:13,25:22)
13.10.18
16:30
3027
SSF Fortuna Bonn(H)
RC Sorpesee
3:0 (27:25,25:17,25:16)
13.10.18
19:00
3030
ASV Senden(H)
SC Union Emlichheim II
2:3 (22:25,25:17,25:27,25:22,16:18)
14.10.18
16:00
3025
VfL Lintorf(H)
TV Cloppenburg
0:3 (21:25,23:25,24:26)
14.10.18
16:00
3028
BSV Ostbevern(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:2 (22:25,25:22,26:24,20:25,15:6)
14.10.18
16:00
3029
VC Allbau Essen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:2 (26:28,24:26,25:21,25:21,15:10)
20.10.18
16:00
3036
MTV Hildesheim(H)
ASV Senden
0:3 (23:25,14:25,23:25)
20.10.18
19:00
3035
RC Sorpesee(H)
USC Münster II
0:3 (16:25,23:25,22:25)
20.10.18
20:00
3031
SC Union Emlichheim II(H)
VC Allbau Essen
2:3 (25:11,26:24,19:25,18:25,13:15)
21.10.18
16:00
3032
SV Blau-Weiß Aasee(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:23,17:25,25:23,22:25,12:15)
21.10.18
16:00
3033
TV Eiche Horn Bremen(H)
VfL Lintorf
3:2 (25:20,18:25,25:12,13:25,15:8)
27.10.18
15:30
3038
USC Münster II(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:7,25:19,25:11)
27.10.18
19:00
3037
VfL Lintorf(H)
SSF Fortuna Bonn
0:3 (13:25,21:25,21:25)
27.10.18
19:00
3042
ASV Senden(H)
RC Sorpesee
2:3 (25:19,22:25,16:25,25:22,11:15)
28.10.18
15:00
3106
SC Union Emlichheim II(H)
BSV Ostbevern
1:3 (25:6,22:25,16:25,22:25)
28.10.18
16:00
3039
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:16,25:18,25:19)
28.10.18
16:00
3041
VC Allbau Essen(H)
MTV Hildesheim
3:1 (25:19,25:23,26:28,25:19)
03.11.18
16:00
3048
MTV Hildesheim(H)
BSV Ostbevern
3:1 (25:13,25:16,20:25,25:22)
03.11.18
19:00
3045
SSF Fortuna Bonn(H)
USC Münster II
1:3 (25:23,22:25,13:25,14:25)
03.11.18
19:00
3047
RC Sorpesee(H)
VC Allbau Essen
3:0 (25:21,25:18,25:21)
03.11.18
20:00
3043
SC Union Emlichheim II(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (23:25,25:21,25:15,25:21)
04.11.18
16:00
3046
TV Cloppenburg(H)
ASV Senden
1:3 (23:25,25:22,23:25,12:25)
04.11.18
16:00
3110
VfL Lintorf(H)
SV Blau-Weiß Aasee
0:3 (16:25,19:25,19:25)
04.11.18
16:00
3134
SC Union Emlichheim II(H)
VC Olympia Münster
3:2 (14:25,25:16,21:25,25:16,15:12)
10.11.18
19:00
3054
ASV Senden(H)
SSF Fortuna Bonn
0:3 (21:25,22:25,20:25)
11.11.18
16:00
3049
VfL Lintorf(H)
USC Münster II
1:3 (26:24,21:25,21:25,17:25)
11.11.18
16:00
3050
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SC Union Emlichheim II
2:3 (14:25,25:19,24:26,25:21,11:15)
11.11.18
16:00
3051
TV Eiche Horn Bremen(H)
MTV Hildesheim
2:3 (15:25,25:17,28:26,16:25,13:15)
11.11.18
16:00
3052
BSV Ostbevern(H)
RC Sorpesee
3:2 (25:22,12:25,16:25,25:16,15:2)
11.11.18
16:00
3053
VC Allbau Essen(H)
TV Cloppenburg
3:1 (29:31,25:20,25:17,25:23)
17.11.18
16:00
3024
MTV Hildesheim(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (19:25,25:17,26:24,25:16)
17.11.18
19:00
3023
RC Sorpesee(H)
TV Cloppenburg
3:2 (25:23,23:25,25:17,20:25,15:13)
18.11.18
16:00
3072
VC Allbau Essen(H)
ASV Senden
3:0 (25:23,25:21,25:17)
18.11.18
16:00
3140
BSV Ostbevern(H)
VC Olympia Münster
3:2 (13:25,25:21,25:13,20:25,15:9)
24.11.18
15:30
3056
USC Münster II(H)
ASV Senden
3:0 (25:20,25:20,25:10)
24.11.18
16:00
3060
MTV Hildesheim(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (20:25,25:19,25:16,25:23)
24.11.18
16:30
3057
SSF Fortuna Bonn(H)
VC Allbau Essen
3:1 (17:25,25:21,25:20,25:21)
24.11.18
19:00
3055
VfL Lintorf(H)
SC Union Emlichheim II
2:3 (25:22,25:10,12:25,21:25,8:15)
24.11.18
19:00
3059
RC Sorpesee(H)
TV Eiche Horn Bremen
0:3 (22:25,20:25,18:25)
25.11.18
16:00
3058
TV Cloppenburg(H)
BSV Ostbevern
3:1 (25:19,17:25,25:21,25:21)
01.12.18
19:00
3066
ASV Senden(H)
VfL Lintorf
3:2 (25:22,25:18,16:25,22:25,21:19)
01.12.18
20:00
3061
SC Union Emlichheim II(H)
MTV Hildesheim
0:3 (18:25,18:25,12:25)
02.12.18
16:00
3062
SV Blau-Weiß Aasee(H)
RC Sorpesee
1:3 (25:19,20:25,25:27,14:25)
02.12.18
16:00
3063
TV Eiche Horn Bremen(H)
TV Cloppenburg
2:3 (25:15,25:20,22:25,19:25,12:15)
02.12.18
16:00
3064
BSV Ostbevern(H)
SSF Fortuna Bonn
3:2 (25:22,23:25,25:14,21:25,15:10)
02.12.18
16:00
3065
VC Allbau Essen(H)
USC Münster II
0:3 (21:25,20:25,18:25)
09.12.18
16:00
3020
SV Blau-Weiß Aasee(H)
ASV Senden
0:3 (21:25,22:25,24:26)
09.12.18
16:00
3034
TV Cloppenburg(H)
SSF Fortuna Bonn
3:2 (22:25,25:14,25:20,12:25,15:10)
12.12.18
19:00
3144
ASV Senden(H)
VC Olympia Münster
3:2 (20:25,23:25,25:21,25:23,15:9)
15.12.18
16:00
3067
MTV Hildesheim(H)
VfL Lintorf
1:3 (21:25,25:20,18:25,23:25)
15.12.18
20:00
3071
SC Union Emlichheim II(H)
RC Sorpesee
1:3 (20:25,23:25,25:19,16:25)
16.12.18
16:00
3068
BSV Ostbevern(H)
USC Münster II
1:3 (22:25,25:21,12:25,19:25)
16.12.18
16:00
3069
TV Eiche Horn Bremen(H)
SSF Fortuna Bonn
3:0 (25:15,25:21,25:15)
16.12.18
16:00
3070
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Cloppenburg
2:3 (20:25,25:18,19:25,25:21,13:15)
12.01.19
17:00
3074
SSF Fortuna Bonn(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:2 (14:25,25:18,25:20,18:25,15:8)
12.01.19
19:00
3076
ASV Senden(H)
BSV Ostbevern
1:3 (23:25,25:23,23:25,19:25)
12.01.19
19:00
3078
RC Sorpesee(H)
MTV Hildesheim
3:0 (25:22,25:21,25:23)
13.01.19
16:00
3077
VfL Lintorf(H)
VC Allbau Essen
0:3 (21:25,22:25,21:25)
13.01.19
16:00
3139
TV Cloppenburg(H)
VC Olympia Münster
0:3 (18:25,24:26,20:25)
13.01.19
17:00
3075
USC Münster II(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:2 (25:17,21:25,25:15,17:25,15:9)
19.01.19
16:00
3082
MTV Hildesheim(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:10,25:14,25:17)
19.01.19
19:00
3018
ASV Senden(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:23,25:23,25:19)
19.01.19
19:00
3079
RC Sorpesee(H)
VfL Lintorf
3:0 (25:23,25:22,25:22)
19.01.19
20:00
3081
SC Union Emlichheim II(H)
SSF Fortuna Bonn
2:3 (28:26,23:25,20:25,25:18,11:15)
20.01.19
13:00
3138
TV Eiche Horn Bremen(H)
VC Olympia Münster
3:2 (29:27,24:26,20:25,25:22,15:12)
20.01.19
16:00
3080
SV Blau-Weiß Aasee(H)
USC Münster II
1:3 (21:25,25:16,21:25,22:25)
20.01.19
16:00
3083
BSV Ostbevern(H)
VC Allbau Essen
3:1 (25:19,22:25,25:19,25:23)
26.01.19
16:00
3090
SSF Fortuna Bonn(H)
MTV Hildesheim
3:1 (25:22,25:20,16:25,25:23)
26.01.19
19:00
3086
ASV Senden(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (23:25,25:21,20:25,23:25)
27.01.19
16:00
3022
BSV Ostbevern(H)
VfL Lintorf
3:0 (25:12,25:19,25:23)
27.01.19
16:00
3087
VC Allbau Essen(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:16,25:11,25:15)
27.01.19
16:00
3089
TV Cloppenburg(H)
RC Sorpesee
3:1 (25:23,25:23,14:25,26:24)
27.01.19
17:00
3085
USC Münster II(H)
SC Union Emlichheim II
3:1 (25:20,24:26,25:12,25:17)
02.02.19
16:00
3092
MTV Hildesheim(H)
USC Münster II
3:1 (17:25,25:15,25:17,25:14)
02.02.19
19:00
3093
RC Sorpesee(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (25:15,25:21,25:27,25:19)
02.02.19
20:00
3096
SC Union Emlichheim II(H)
ASV Senden
3:0 (25:13,25:21,25:18)
03.02.19
16:00
3091
TV Cloppenburg(H)
VfL Lintorf
0:3 (25:27,15:25,19:25)
03.02.19
16:00
3094
TV Eiche Horn Bremen(H)
BSV Ostbevern
2:3 (28:30,15:25,27:25,25:13,13:15)
03.02.19
16:00
3095
SV Blau-Weiß Aasee(H)
VC Allbau Essen
1:3 (23:25,25:27,25:20,12:25)
09.02.19
19:00
3141
RC Sorpesee(H)
VC Olympia Münster
3:2 (25:22,15:25,23:25,25:20,15:9)
10.02.19
16:00
3097
VC Allbau Essen(H)
SC Union Emlichheim II
0:3 (21:25,20:25,16:25)
16.02.19
15:30
3101
USC Münster II(H)
RC Sorpesee
3:0 (25:20,25:19,25:21)
16.02.19
16:00
3100
SSF Fortuna Bonn(H)
TV Cloppenburg
3:0 (25:18,25:21,25:13)
16.02.19
19:00
3102
ASV Senden(H)
MTV Hildesheim
2:3 (21:25,28:26,25:22,17:25,9:15)
16.02.19
19:00
3133
VfL Lintorf(H)
VC Olympia Münster
1:3 (25:22,15:25,17:25,15:25)
16.02.19
20:00
3098
BSV Ostbevern(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (25:16,25:17,25:27,25:15)
17.02.19
16:00
3099
VfL Lintorf(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (25:23,25:23,19:25,25:19)
24.02.19
16:00
3073
TV Cloppenburg(H)
SC Union Emlichheim II
1:3 (22:25,25:20,21:25,12:25)
02.03.19
16:00
3103
SSF Fortuna Bonn(H)
VfL Lintorf
3:1 (28:26,17:25,25:22,25:21)
02.03.19
16:00
3107
MTV Hildesheim(H)
VC Allbau Essen
1:3 (19:25,23:25,25:23,17:25)
02.03.19
19:00
3108
RC Sorpesee(H)
ASV Senden
3:0 (25:18,25:21,25:22)
02.03.19
20:00
3040
BSV Ostbevern(H)
SC Union Emlichheim II
3:0 (25:21,25:18,25:23)
03.03.19
16:00
3104
TV Cloppenburg(H)
USC Münster II
1:3 (9:25,26:24,16:25,13:25)
03.03.19
16:00
3105
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (25:22,25:23,18:25,27:25)
03.03.19
16:00
3143
MTV Hildesheim(H)
VC Olympia Münster
0:3 (23:25,24:26,22:25)
09.03.19
15:30
3111
USC Münster II(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (25:19,25:20,21:25,25:22)
09.03.19
19:00
3112
ASV Senden(H)
TV Cloppenburg
2:3 (25:18,16:25,25:23,23:25,16:18)
09.03.19
19:00
3136
SV Blau-Weiß Aasee(H)
VC Olympia Münster
1:3 (25:22,20:25,10:25,20:25)
10.03.19
16:00
3044
SV Blau-Weiß Aasee(H)
VfL Lintorf
3:0 (25:19,25:20,25:15)
10.03.19
16:00
3109
TV Eiche Horn Bremen(H)
SC Union Emlichheim II
3:0 (25:22,25:22,25:18)
10.03.19
16:00
3113
VC Allbau Essen(H)
RC Sorpesee
3:1 (25:15,19:25,25:13,25:21)
10.03.19
16:00
3114
BSV Ostbevern(H)
MTV Hildesheim
1:3 (24:26,25:18,17:25,21:25)
10.03.19
17:00
3135
USC Münster II(H)
VC Olympia Münster
3:1 (25:21,25:22,22:25,25:22)
16.03.19
15:30
3115
USC Münster II(H)
VfL Lintorf
3:0 (25:14,25:18,25:16)
16.03.19
16:00
3117
MTV Hildesheim(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:1 (21:25,25:22,25:16,25:22)
16.03.19
19:00
3118
RC Sorpesee(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:20,14:25,20:25,25:17,11:15)
16.03.19
20:00
3116
SC Union Emlichheim II(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:19,25:19,25:11)
17.03.19
16:00
3119
TV Cloppenburg(H)
VC Allbau Essen
2:3 (16:25,25:17,25:21,16:25,7:15)
23.03.19
19:00
3122
ASV Senden(H)
USC Münster II
0:3 (14:25,20:25,19:25)
23.03.19
20:00
3121
SC Union Emlichheim II(H)
VfL Lintorf
3:1 (27:25,18:25,25:15,25:23)
24.03.19
16:00
3123
VC Allbau Essen(H)
SSF Fortuna Bonn
3:0 (25:15,25:22,25:23)
24.03.19
16:00
3124
BSV Ostbevern(H)
TV Cloppenburg
3:2 (25:18,14:25,25:23,23:25,16:14)
24.03.19
16:00
3125
TV Eiche Horn Bremen(H)
RC Sorpesee
3:1 (16:25,27:25,28:26,25:18)
24.03.19
16:00
3126
SV Blau-Weiß Aasee(H)
MTV Hildesheim
3:1 (25:18,24:26,25:19,25:19)
28.03.19
19:30
3120
SSF Fortuna Bonn(H)
ASV Senden
3:2 (25:21,24:26,16:25,25:10,15:8)
06.04.19
19:00
3127
MTV Hildesheim(H)
SC Union Emlichheim II
1:3 (22:25,25:22,17:25,20:25)
06.04.19
19:00
3128
RC Sorpesee(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (25:23,25:15,20:25,25:14)
06.04.19
19:00
3129
TV Cloppenburg(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:2 (25:22,25:23,19:25,21:25,16:14)
06.04.19
19:00
3130
SSF Fortuna Bonn(H)
BSV Ostbevern
0:3 (29:31,20:25,18:25)
06.04.19
19:00
3131
USC Münster II(H)
VC Allbau Essen
3:2 (19:25,17:25,25:8,25:18,15:12)
06.04.19
19:00
3132
VfL Lintorf(H)
ASV Senden
2:3 (25:19,20:25,19:25,25:23,10:15)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör