E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

3. Liga West Frauen (Saison 2018/2019)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.09.1815:303002USC Münster II(H)BSV Ostbevern3:2 (25:20,21:25,24:26,25:21,15:8)
15.09.1816:303003SSF Fortuna Bonn(H)TV Eiche Horn Bremen3:1 (25:23,25:21,12:25,26:24)
15.09.1819:003005RC Sorpesee(H)SC Union Emlichheim II2:3 (20:25,25:18,25:17,19:25,11:15)
15.09.1819:003006ASV Senden(H)VC Allbau Essen1:3 (25:20,22:25,20:25,18:25)
16.09.1816:003001VfL Lintorf(H)MTV Hildesheim1:3 (25:21,19:25,23:25,19:25)
16.09.1816:003004TV Cloppenburg(H)SV Blau-Weiß Aasee2:3 (25:18,25:16,22:25,21:25,13:15)
22.09.1816:003012MTV Hildesheim(H)RC Sorpesee2:3 (25:17,25:23,22:25,23:25,11:15)
22.09.1819:003008SV Blau-Weiß Aasee(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (25:22,20:25,25:14,25:20)
22.09.1820:003007SC Union Emlichheim II(H)TV Cloppenburg3:0 (25:13,25:20,25:18)
23.09.1816:003009TV Eiche Horn Bremen(H)USC Münster II1:3 (22:25,25:18,13:25,22:25)
23.09.1816:003010BSV Ostbevern(H)ASV Senden3:1 (25:16,23:25,25:13,25:14)
23.09.1816:003011VC Allbau Essen(H)VfL Lintorf3:0 (25:16,25:20,25:20)
29.09.1815:303014USC Münster II(H)SV Blau-Weiß Aasee3:0 (25:15,25:23,26:24)
29.09.1816:303137SSF Fortuna Bonn(H)VC Olympia Münster3:1 (26:24,25:18,22:25,25:18)
30.09.1816:003013VfL Lintorf(H)RC Sorpesee1:3 (15:25,26:28,26:24,9:25)
30.09.1816:003016TV Cloppenburg(H)MTV Hildesheim1:3 (25:19,17:25,22:25,17:25)
30.09.1816:003017VC Allbau Essen(H)BSV Ostbevern1:3 (16:25,25:23,21:25,22:25)
30.09.1816:003084TV Eiche Horn Bremen(H)ASV Senden3:0 (25:14,25:20,28:26)
03.10.1815:003015SSF Fortuna Bonn(H)SC Union Emlichheim II3:2 (25:20,19:25,25:22,17:25,15:11)
03.10.1816:003142VC Allbau Essen(H)VC Olympia Münster3:2 (27:29,25:15,25:17,20:25,15:11)
06.10.1820:003019SC Union Emlichheim II(H)USC Münster II2:3 (25:18,21:25,25:23,27:29,6:15)
07.10.1816:003021TV Eiche Horn Bremen(H)VC Allbau Essen3:0 (25:8,25:12,25:21)
07.10.1816:003088VfL Lintorf(H)BSV Ostbevern0:3 (17:25,22:25,14:25)
13.10.1815:303026USC Münster II(H)MTV Hildesheim3:0 (25:21,25:13,25:22)
13.10.1816:303027SSF Fortuna Bonn(H)RC Sorpesee3:0 (27:25,25:17,25:16)
13.10.1819:003030ASV Senden(H)SC Union Emlichheim II2:3 (22:25,25:17,25:27,25:22,16:18)
14.10.1816:003025VfL Lintorf(H)TV Cloppenburg0:3 (21:25,23:25,24:26)
14.10.1816:003028BSV Ostbevern(H)TV Eiche Horn Bremen3:2 (22:25,25:22,26:24,20:25,15:6)
14.10.1816:003029VC Allbau Essen(H)SV Blau-Weiß Aasee3:2 (26:28,24:26,25:21,25:21,15:10)
20.10.1816:003036MTV Hildesheim(H)ASV Senden0:3 (23:25,14:25,23:25)
20.10.1819:003035RC Sorpesee(H)USC Münster II0:3 (16:25,23:25,22:25)
20.10.1820:003031SC Union Emlichheim II(H)VC Allbau Essen2:3 (25:11,26:24,19:25,18:25,13:15)
21.10.1816:003032SV Blau-Weiß Aasee(H)BSV Ostbevern2:3 (25:23,17:25,25:23,22:25,12:15)
21.10.1816:003033TV Eiche Horn Bremen(H)VfL Lintorf3:2 (25:20,18:25,25:12,13:25,15:8)
27.10.1815:303038USC Münster II(H)TV Cloppenburg3:0 (25:7,25:19,25:11)
27.10.1819:003037VfL Lintorf(H)SSF Fortuna Bonn0:3 (13:25,21:25,21:25)
27.10.1819:003042ASV Senden(H)RC Sorpesee2:3 (25:19,22:25,16:25,25:22,11:15)
28.10.1815:003106SC Union Emlichheim II(H)BSV Ostbevern1:3 (25:6,22:25,16:25,22:25)
28.10.1816:003039TV Eiche Horn Bremen(H)SV Blau-Weiß Aasee3:0 (25:16,25:18,25:19)
28.10.1816:003041VC Allbau Essen(H)MTV Hildesheim3:1 (25:19,25:23,26:28,25:19)
03.11.1816:003048MTV Hildesheim(H)BSV Ostbevern3:1 (25:13,25:16,20:25,25:22)
03.11.1819:003045SSF Fortuna Bonn(H)USC Münster II1:3 (25:23,22:25,13:25,14:25)
03.11.1819:003047RC Sorpesee(H)VC Allbau Essen3:0 (25:21,25:18,25:21)
03.11.1820:003043SC Union Emlichheim II(H)TV Eiche Horn Bremen3:1 (23:25,25:21,25:15,25:21)
04.11.1816:003046TV Cloppenburg(H)ASV Senden1:3 (23:25,25:22,23:25,12:25)
04.11.1816:003110VfL Lintorf(H)SV Blau-Weiß Aasee0:3 (16:25,19:25,19:25)
04.11.1816:003134SC Union Emlichheim II(H)VC Olympia Münster3:2 (14:25,25:16,21:25,25:16,15:12)
10.11.1819:003054ASV Senden(H)SSF Fortuna Bonn0:3 (21:25,22:25,20:25)
11.11.1816:003049VfL Lintorf(H)USC Münster II1:3 (26:24,21:25,21:25,17:25)
11.11.1816:003050SV Blau-Weiß Aasee(H)SC Union Emlichheim II2:3 (14:25,25:19,24:26,25:21,11:15)
11.11.1816:003051TV Eiche Horn Bremen(H)MTV Hildesheim2:3 (15:25,25:17,28:26,16:25,13:15)
11.11.1816:003052BSV Ostbevern(H)RC Sorpesee3:2 (25:22,12:25,16:25,25:16,15:2)
11.11.1816:003053VC Allbau Essen(H)TV Cloppenburg3:1 (29:31,25:20,25:17,25:23)
17.11.1816:003024MTV Hildesheim(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (19:25,25:17,26:24,25:16)
17.11.1819:003023RC Sorpesee(H)TV Cloppenburg3:2 (25:23,23:25,25:17,20:25,15:13)
18.11.1816:003072VC Allbau Essen(H)ASV Senden3:0 (25:23,25:21,25:17)
18.11.1816:003140BSV Ostbevern(H)VC Olympia Münster3:2 (13:25,25:21,25:13,20:25,15:9)
24.11.1815:303056USC Münster II(H)ASV Senden3:0 (25:20,25:20,25:10)
24.11.1816:003060MTV Hildesheim(H)SV Blau-Weiß Aasee3:1 (20:25,25:19,25:16,25:23)
24.11.1816:303057SSF Fortuna Bonn(H)VC Allbau Essen3:1 (17:25,25:21,25:20,25:21)
24.11.1819:003055VfL Lintorf(H)SC Union Emlichheim II2:3 (25:22,25:10,12:25,21:25,8:15)
24.11.1819:003059RC Sorpesee(H)TV Eiche Horn Bremen0:3 (22:25,20:25,18:25)
25.11.1816:003058TV Cloppenburg(H)BSV Ostbevern3:1 (25:19,17:25,25:21,25:21)
01.12.1819:003066ASV Senden(H)VfL Lintorf3:2 (25:22,25:18,16:25,22:25,21:19)
01.12.1820:003061SC Union Emlichheim II(H)MTV Hildesheim0:3 (18:25,18:25,12:25)
02.12.1816:003062SV Blau-Weiß Aasee(H)RC Sorpesee1:3 (25:19,20:25,25:27,14:25)
02.12.1816:003063TV Eiche Horn Bremen(H)TV Cloppenburg2:3 (25:15,25:20,22:25,19:25,12:15)
02.12.1816:003064BSV Ostbevern(H)SSF Fortuna Bonn3:2 (25:22,23:25,25:14,21:25,15:10)
02.12.1816:003065VC Allbau Essen(H)USC Münster II0:3 (21:25,20:25,18:25)
09.12.1816:003020SV Blau-Weiß Aasee(H)ASV Senden0:3 (21:25,22:25,24:26)
09.12.1816:003034TV Cloppenburg(H)SSF Fortuna Bonn3:2 (22:25,25:14,25:20,12:25,15:10)
12.12.1819:003144ASV Senden(H)VC Olympia Münster3:2 (20:25,23:25,25:21,25:23,15:9)
15.12.1816:003067MTV Hildesheim(H)VfL Lintorf1:3 (21:25,25:20,18:25,23:25)
15.12.1820:003071SC Union Emlichheim II(H)RC Sorpesee1:3 (20:25,23:25,25:19,16:25)
16.12.1816:003068BSV Ostbevern(H)USC Münster II1:3 (22:25,25:21,12:25,19:25)
16.12.1816:003069TV Eiche Horn Bremen(H)SSF Fortuna Bonn3:0 (25:15,25:21,25:15)
16.12.1816:003070SV Blau-Weiß Aasee(H)TV Cloppenburg2:3 (20:25,25:18,19:25,25:21,13:15)
12.01.1917:003074SSF Fortuna Bonn(H)SV Blau-Weiß Aasee3:2 (14:25,25:18,25:20,18:25,15:8)
12.01.1919:003076ASV Senden(H)BSV Ostbevern1:3 (23:25,25:23,23:25,19:25)
12.01.1919:003078RC Sorpesee(H)MTV Hildesheim3:0 (25:22,25:21,25:23)
13.01.1916:003077VfL Lintorf(H)VC Allbau Essen0:3 (21:25,22:25,21:25)
13.01.1916:003139TV Cloppenburg(H)VC Olympia Münster0:3 (18:25,24:26,20:25)
13.01.1917:003075USC Münster II(H)TV Eiche Horn Bremen3:2 (25:17,21:25,25:15,17:25,15:9)
19.01.1916:003082MTV Hildesheim(H)TV Cloppenburg3:0 (25:10,25:14,25:17)
19.01.1919:003018ASV Senden(H)TV Eiche Horn Bremen3:0 (25:23,25:23,25:19)
19.01.1919:003079RC Sorpesee(H)VfL Lintorf3:0 (25:23,25:22,25:22)
19.01.1920:003081SC Union Emlichheim II(H)SSF Fortuna Bonn2:3 (28:26,23:25,20:25,25:18,11:15)
20.01.1913:003138TV Eiche Horn Bremen(H)VC Olympia Münster3:2 (29:27,24:26,20:25,25:22,15:12)
20.01.1916:003080SV Blau-Weiß Aasee(H)USC Münster II1:3 (21:25,25:16,21:25,22:25)
20.01.1916:003083BSV Ostbevern(H)VC Allbau Essen3:1 (25:19,22:25,25:19,25:23)
26.01.1916:003090SSF Fortuna Bonn(H)MTV Hildesheim3:1 (25:22,25:20,16:25,25:23)
26.01.1919:003086ASV Senden(H)SV Blau-Weiß Aasee1:3 (23:25,25:21,20:25,23:25)
27.01.1916:003022BSV Ostbevern(H)VfL Lintorf3:0 (25:12,25:19,25:23)
27.01.1916:003087VC Allbau Essen(H)TV Eiche Horn Bremen3:0 (25:16,25:11,25:15)
27.01.1916:003089TV Cloppenburg(H)RC Sorpesee3:1 (25:23,25:23,14:25,26:24)
27.01.1917:003085USC Münster II(H)SC Union Emlichheim II3:1 (25:20,24:26,25:12,25:17)
02.02.1916:003092MTV Hildesheim(H)USC Münster II3:1 (17:25,25:15,25:17,25:14)
02.02.1919:003093RC Sorpesee(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (25:15,25:21,25:27,25:19)
02.02.1920:003096SC Union Emlichheim II(H)ASV Senden3:0 (25:13,25:21,25:18)
03.02.1916:003091TV Cloppenburg(H)VfL Lintorf0:3 (25:27,15:25,19:25)
03.02.1916:003094TV Eiche Horn Bremen(H)BSV Ostbevern2:3 (28:30,15:25,27:25,25:13,13:15)
03.02.1916:003095SV Blau-Weiß Aasee(H)VC Allbau Essen1:3 (23:25,25:27,25:20,12:25)
09.02.1919:003141RC Sorpesee(H)VC Olympia Münster3:2 (25:22,15:25,23:25,25:20,15:9)
10.02.1916:003097VC Allbau Essen(H)SC Union Emlichheim II0:3 (21:25,20:25,16:25)
16.02.1915:303101USC Münster II(H)RC Sorpesee3:0 (25:20,25:19,25:21)
16.02.1916:003100SSF Fortuna Bonn(H)TV Cloppenburg3:0 (25:18,25:21,25:13)
16.02.1919:003102ASV Senden(H)MTV Hildesheim2:3 (21:25,28:26,25:22,17:25,9:15)
16.02.1919:003133VfL Lintorf(H)VC Olympia Münster1:3 (25:22,15:25,17:25,15:25)
16.02.1920:003098BSV Ostbevern(H)SV Blau-Weiß Aasee3:1 (25:16,25:17,25:27,25:15)
17.02.1916:003099VfL Lintorf(H)TV Eiche Horn Bremen3:1 (25:23,25:23,19:25,25:19)
24.02.1916:003073TV Cloppenburg(H)SC Union Emlichheim II1:3 (22:25,25:20,21:25,12:25)
02.03.1916:003103SSF Fortuna Bonn(H)VfL Lintorf3:1 (28:26,17:25,25:22,25:21)
02.03.1916:003107MTV Hildesheim(H)VC Allbau Essen1:3 (19:25,23:25,25:23,17:25)
02.03.1919:003108RC Sorpesee(H)ASV Senden3:0 (25:18,25:21,25:22)
02.03.1920:003040BSV Ostbevern(H)SC Union Emlichheim II3:0 (25:21,25:18,25:23)
03.03.1916:003104TV Cloppenburg(H)USC Münster II1:3 (9:25,26:24,16:25,13:25)
03.03.1916:003105SV Blau-Weiß Aasee(H)TV Eiche Horn Bremen3:1 (25:22,25:23,18:25,27:25)
03.03.1916:003143MTV Hildesheim(H)VC Olympia Münster0:3 (23:25,24:26,22:25)
09.03.1915:303111USC Münster II(H)SSF Fortuna Bonn3:1 (25:19,25:20,21:25,25:22)
09.03.1919:003112ASV Senden(H)TV Cloppenburg2:3 (25:18,16:25,25:23,23:25,16:18)
09.03.1919:003136SV Blau-Weiß Aasee(H)VC Olympia Münster1:3 (25:22,20:25,10:25,20:25)
10.03.1916:003044SV Blau-Weiß Aasee(H)VfL Lintorf3:0 (25:19,25:20,25:15)
10.03.1916:003109TV Eiche Horn Bremen(H)SC Union Emlichheim II3:0 (25:22,25:22,25:18)
10.03.1916:003113VC Allbau Essen(H)RC Sorpesee3:1 (25:15,19:25,25:13,25:21)
10.03.1916:003114BSV Ostbevern(H)MTV Hildesheim1:3 (24:26,25:18,17:25,21:25)
10.03.1917:003135USC Münster II(H)VC Olympia Münster3:1 (25:21,25:22,22:25,25:22)
16.03.1915:303115USC Münster II(H)VfL Lintorf3:0 (25:14,25:18,25:16)
16.03.1916:003117MTV Hildesheim(H)TV Eiche Horn Bremen3:1 (21:25,25:22,25:16,25:22)
16.03.1919:003118RC Sorpesee(H)BSV Ostbevern2:3 (25:20,14:25,20:25,25:17,11:15)
16.03.1920:003116SC Union Emlichheim II(H)SV Blau-Weiß Aasee3:0 (25:19,25:19,25:11)
17.03.1916:003119TV Cloppenburg(H)VC Allbau Essen2:3 (16:25,25:17,25:21,16:25,7:15)
23.03.1919:003122ASV Senden(H)USC Münster II0:3 (14:25,20:25,19:25)
23.03.1920:003121SC Union Emlichheim II(H)VfL Lintorf3:1 (27:25,18:25,25:15,25:23)
24.03.1916:003123VC Allbau Essen(H)SSF Fortuna Bonn3:0 (25:15,25:22,25:23)
24.03.1916:003124BSV Ostbevern(H)TV Cloppenburg3:2 (25:18,14:25,25:23,23:25,16:14)
24.03.1916:003125TV Eiche Horn Bremen(H)RC Sorpesee3:1 (16:25,27:25,28:26,25:18)
24.03.1916:003126SV Blau-Weiß Aasee(H)MTV Hildesheim3:1 (25:18,24:26,25:19,25:19)
28.03.1919:303120SSF Fortuna Bonn(H)ASV Senden3:2 (25:21,24:26,16:25,25:10,15:8)
06.04.1919:003127MTV Hildesheim(H)SC Union Emlichheim II1:3 (22:25,25:22,17:25,20:25)
06.04.1919:003128RC Sorpesee(H)SV Blau-Weiß Aasee3:1 (25:23,25:15,20:25,25:14)
06.04.1919:003129TV Cloppenburg(H)TV Eiche Horn Bremen3:2 (25:22,25:23,19:25,21:25,16:14)
06.04.1919:003130SSF Fortuna Bonn(H)BSV Ostbevern0:3 (29:31,20:25,18:25)
06.04.1919:003131USC Münster II(H)VC Allbau Essen3:2 (19:25,17:25,25:8,25:18,15:12)
06.04.1919:003132VfL Lintorf(H)ASV Senden2:3 (25:19,20:25,19:25,25:23,10:15)



&

&