E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

3. Liga Süd Männer (Saison 2018/2019)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.09.1819:006001TSG Blankenloch(H)USC Konstanz3:1 (25:21,20:25,25:22,25:16)
15.09.1820:006005TuS Kriftel(H)TV Waldgirmes3:0 (25:23,25:17,25:22)
22.09.1815:306008TSV G.A. Stuttgart(H)TG Rüsselsheim III3:1 (25:22,25:19,23:25,25:22)
22.09.1819:306009TV Rottenburg II(H)TV Bliesen0:3 (18:25,21:25,20:25)
22.09.1819:306073VfB Friedrichshafen II(H)TV Waldgirmes1:3 (18:25,26:24,20:25,16:25)
29.09.1819:006013TSG Blankenloch(H)TuS Kriftel0:3 (15:25,22:25,22:25)
29.09.1819:306016VfB Friedrichshafen II(H)USC Konstanz1:3 (25:22,26:28,18:25,16:25)
29.09.1820:006014TV Bliesen(H)TSV G.A. Stuttgart3:2 (25:21,19:25,24:26,27:25,15:11)
29.09.1820:006017SV Fellbach II(H)VI Frankfurt3:2 (19:25,25:22,25:18,22:25,15:10)
30.09.1815:306094TV Rottenburg II(H)VI Frankfurt3:1 (27:25,25:17,21:25,25:14)
30.09.1816:006015TG Rüsselsheim III(H)TV Waldgirmes2:3 (25:23,25:21,19:25,20:25,12:15)
06.10.1816:006022VI Frankfurt(H)TSG Blankenloch1:3 (25:20,20:25,21:25,14:25)
06.10.1819:306021TV Rottenburg II(H)SV Fellbach II2:3 (21:25,25:15,17:25,34:32,5:15)
06.10.1820:006019TV Waldgirmes(H)TV Bliesen3:0 (25:20,25:23,25:21)
06.10.1820:006023TuS Kriftel(H)VfB Friedrichshafen II3:0 (25:17,32:30,25:20)
13.10.1816:306029SV Fellbach II(H)TSV G.A. Stuttgart2:3 (16:25,25:22,34:32,16:25,20:22)
13.10.1818:006027TG Rüsselsheim III(H)TuS Kriftel0:3 (15:25,20:25,19:25)
13.10.1819:006025TSG Blankenloch(H)VfB Friedrichshafen II3:0 (25:19,25:21,25:15)
13.10.1820:006026TV Bliesen(H)USC Konstanz3:1 (25:21,21:25,25:22,25:17)
20.10.1819:006032TSV G.A. Stuttgart(H)VI Frankfurt3:1 (25:11,23:25,25:17,25:21)
20.10.1819:306024USC Konstanz(H)TG Rüsselsheim III3:1 (25:20,25:17,22:25,25:20)
20.10.1819:306033TV Rottenburg II(H)TSG Blankenloch2:3 (25:19,20:25,19:25,29:27,11:15)
20.10.1820:006031TV Waldgirmes(H)SV Fellbach II3:2 (25:17,14:25,19:25,25:20,15:8)
20.10.1820:006035TuS Kriftel(H)TV Bliesen3:1 (25:13,26:28,25:22,25:18)
21.10.1813:306034VfB Friedrichshafen II(H)TG Rüsselsheim III3:0 (25:19,25:23,25:21)
27.10.1816:006040VI Frankfurt(H)TV Waldgirmes0:3 (20:25,16:25,24:26)
27.10.1816:006041SV Fellbach II(H)USC Konstanz2:3 (26:24,24:26,22:25,27:25,12:15)
27.10.1819:006037TSG Blankenloch(H)TG Rüsselsheim III1:3 (22:25,28:26,22:25,21:25)
27.10.1820:006038TV Bliesen(H)VfB Friedrichshafen II3:0 (25:13,25:19,25:23)
28.10.1815:306039TV Rottenburg II(H)TSV G.A. Stuttgart1:3 (18:25,21:25,25:15,18:25)
03.11.1818:006045TG Rüsselsheim III(H)TV Bliesen3:2 (27:25,25:16,22:25,21:25,15:12)
03.11.1819:306058VfB Friedrichshafen II(H)VI Frankfurt3:1 (25:22,18:25,25:18,25:17)
03.11.1820:006043TV Waldgirmes(H)TV Rottenburg II3:1 (25:19,23:25,25:17,25:20)
03.11.1820:006047TuS Kriftel(H)SV Fellbach II3:1 (21:25,25:16,25:11,25:20)
04.11.1816:006044TSV G.A. Stuttgart(H)TSG Blankenloch1:3 (14:25,25:21,19:25,15:25)
04.11.1816:006048USC Konstanz(H)VI Frankfurt3:0 (28:26,25:23,25:21)
10.11.1816:006052VI Frankfurt(H)TuS Kriftel0:3 (14:25,18:25,16:25)
10.11.1819:006049TSG Blankenloch(H)TV Bliesen3:2 (22:25,25:19,23:25,25:22,15:13)
10.11.1819:006050TSV G.A. Stuttgart(H)TV Waldgirmes3:0 (25:18,25:21,30:28)
10.11.1819:306051TV Rottenburg II(H)USC Konstanz2:3 (25:17,25:23,13:25,21:25,9:15)
10.11.1820:006053SV Fellbach II(H)VfB Friedrichshafen II0:3 (20:25,25:27,23:25)
17.11.1816:006068VI Frankfurt(H)TV Bliesen0:3 (16:25,21:25,14:25)
17.11.1819:306004VfB Friedrichshafen II(H)TSV G.A. Stuttgart3:2 (25:16,23:25,25:20,17:25,20:18)
18.11.1816:006012USC Konstanz(H)TuS Kriftel1:3 (26:28,26:28,26:24,18:25)
24.11.1819:006055TSG Blankenloch(H)TV Waldgirmes3:0 (25:19,25:23,25:17)
24.11.1819:306060USC Konstanz(H)TSV G.A. Stuttgart0:3 (20:25,17:25,15:25)
24.11.1820:006057TG Rüsselsheim III(H)SV Fellbach II1:3 (23:25,25:23,14:25,23:25)
24.11.1820:006059TuS Kriftel(H)TV Rottenburg II3:0 (25:15,25:19,25:20)
28.11.1820:006064VI Frankfurt(H)TG Rüsselsheim III3:1 (22:25,25:21,25:7,25:23)
01.12.1816:006061TV Waldgirmes(H)USC Konstanz3:1 (25:14,25:16,31:33,25:23)
01.12.1819:006062TSV G.A. Stuttgart(H)TuS Kriftel1:3 (25:16,21:25,15:25,18:25)
01.12.1819:306063TV Rottenburg II(H)VfB Friedrichshafen II3:1 (26:28,25:15,25:22,25:21)
01.12.1820:006065SV Fellbach II(H)TV Bliesen0:3 (13:25,19:25,21:25)
08.12.1820:006011SV Fellbach II(H)TSG Blankenloch1:3 (23:25,25:23,27:29,20:25)
15.12.1816:006083VI Frankfurt(H)SV Fellbach II0:3 (20:25,14:25,19:25)
15.12.1819:306082USC Konstanz(H)VfB Friedrichshafen II3:0 (25:17,25:11,25:10)
15.12.1820:006079TuS Kriftel(H)TSG Blankenloch3:2 (25:20,25:20,25:27,23:25,15:11)
15.12.1820:006081TV Waldgirmes(H)TG Rüsselsheim III3:1 (25:23,16:25,27:25,25:15)
16.12.1813:306080TSV G.A. Stuttgart(H)TV Bliesen1:3 (16:25,20:25,25:21,15:25)
16.12.1814:006003TG Rüsselsheim III(H)TV Rottenburg II3:2 (25:18,25:15,23:25,14:25,15:11)
12.01.1916:306087SV Fellbach II(H)TV Rottenburg II3:2 (18:25,30:28,23:25,25:20,15:13)
12.01.1918:006090TG Rüsselsheim III(H)USC Konstanz2:3 (21:25,25:22,21:25,25:23,12:15)
12.01.1920:006085TV Bliesen(H)TV Waldgirmes3:0 (25:23,25:16,26:24)
13.01.1913:006089VfB Friedrichshafen II(H)TuS Kriftel3:0 (25:23,25:23,25:22)
19.01.1915:306091VfB Friedrichshafen II(H)TSG Blankenloch0:3 (22:25,22:25,20:25)
19.01.1916:006028VI Frankfurt(H)TV Rottenburg II0:3 (15:25,19:25,24:26)
19.01.1919:306092USC Konstanz(H)TV Bliesen3:2 (20:25,25:21,25:21,25:27,15:10)
19.01.1920:006093TuS Kriftel(H)TG Rüsselsheim III3:0 (25:23,25:19,25:19)
20.01.1916:006095TSV G.A. Stuttgart(H)SV Fellbach II2:3 (21:25,25:23,25:23,20:25,14:16)
26.01.1916:006098VI Frankfurt(H)TSV G.A. Stuttgart3:1 (25:20,25:21,20:25,25:21)
26.01.1916:306097SV Fellbach II(H)TV Waldgirmes3:2 (25:21,23:25,17:25,25:18,15:12)
26.01.1918:006100TG Rüsselsheim III(H)VfB Friedrichshafen II3:0 (25:16,25:19,25:16)
26.01.1919:006099TSG Blankenloch(H)TV Rottenburg II3:1 (26:28,25:22,26:24,25:18)
26.01.1920:006101TV Bliesen(H)TuS Kriftel2:3 (25:19,26:28,26:24,23:25,12:15)
02.02.1918:006103TG Rüsselsheim III(H)TSG Blankenloch3:0 (25:22,25:20,25:17)
02.02.1919:306104VfB Friedrichshafen II(H)TV Bliesen2:3 (20:25,25:21,25:22,20:25,8:15)
02.02.1920:006106TV Waldgirmes(H)VI Frankfurt3:1 (25:27,25:17,25:22,25:20)
03.02.1913:306105TSV G.A. Stuttgart(H)TV Rottenburg II2:3 (25:19,22:25,25:16,20:25,9:15)
03.02.1916:006107USC Konstanz(H)SV Fellbach II3:1 (22:25,25:19,25:20,27:25)
16.02.1916:006114VI Frankfurt(H)USC Konstanz0:3 (26:28,23:25,18:25)
16.02.1916:306113SV Fellbach II(H)TuS Kriftel0:3 (13:25,20:25,15:25)
16.02.1919:006110TSG Blankenloch(H)TSV G.A. Stuttgart3:2 (25:14,25:13,24:26,24:26,15:7)
16.02.1920:006111TV Bliesen(H)TG Rüsselsheim III1:3 (16:25,22:25,25:19,22:25)
17.02.1915:306109TV Rottenburg II(H)TV Waldgirmes2:3 (11:25,25:18,25:16,18:25,12:15)
23.02.1920:006115TV Bliesen(H)TSG Blankenloch3:2 (20:25,16:25,25:20,25:17,15:9)
02.03.1915:306119VfB Friedrichshafen II(H)SV Fellbach II3:1 (25:13,25:21,20:25,25:22)
02.03.1916:006116TV Waldgirmes(H)TSV G.A. Stuttgart3:0 (25:15,28:26,25:16)
02.03.1918:306117USC Konstanz(H)TV Rottenburg II1:3 (25:21,22:25,23:25,23:25)
02.03.1920:006118TuS Kriftel(H)VI Frankfurt3:0 (25:14,25:10,25:15)
09.03.1916:006124VI Frankfurt(H)VfB Friedrichshafen II3:0 (25:19,25:20,25:22)
09.03.1916:306123SV Fellbach II(H)TG Rüsselsheim III3:0 (25:22,25:16,25:19)
09.03.1919:006126TSV G.A. Stuttgart(H)USC Konstanz1:3 (25:22,18:25,22:25,24:26)
09.03.1920:006121TV Waldgirmes(H)TSG Blankenloch3:2 (19:25,25:16,25:19,20:25,15:13)
10.03.1915:306125TV Rottenburg II(H)TuS Kriftel0:3 (17:25,26:28,17:25)
13.03.1920:006130TG Rüsselsheim III(H)VI Frankfurt3:0 (25:14,25:22,25:18)
16.03.1915:306088TSG Blankenloch(H)VI Frankfurt3:0 (25:22,25:20,25:19)
16.03.1915:306129VfB Friedrichshafen II(H)TV Rottenburg II3:2 (19:25,25:17,25:18,22:25,15:13)
16.03.1919:306127USC Konstanz(H)TV Waldgirmes2:3 (18:25,25:12,19:25,25:23,11:15)
16.03.1920:006128TuS Kriftel(H)TSV G.A. Stuttgart3:1 (32:30,25:21,21:25,25:19)
16.03.1920:006131TV Bliesen(H)SV Fellbach II3:2 (25:27,25:20,25:27,25:16,15:11)
23.03.1915:306070TSV G.A. Stuttgart(H)VfB Friedrichshafen II3:1 (25:22,20:25,25:21,25:22)
23.03.1919:306067USC Konstanz(H)TSG Blankenloch3:1 (23:25,25:23,25:23,25:23)
23.03.1920:006002TV Bliesen(H)VI Frankfurt1:3 (19:25,22:25,25:15,23:25)
23.03.1920:006071TV Waldgirmes(H)TuS Kriftel1:3 (25:18,18:25,22:25,22:25)
24.03.1915:306069TV Rottenburg II(H)TG Rüsselsheim III3:0 (25:16,25:20,26:24)
06.04.1920:006007TV Waldgirmes(H)VfB Friedrichshafen II3:0 (25:22,25:21,25:20)
06.04.1920:006074TG Rüsselsheim III(H)TSV G.A. Stuttgart2:3 (23:25,25:19,14:25,25:17,10:15)
06.04.1920:006075TV Bliesen(H)TV Rottenburg II2:3 (21:25,20:25,25:18,25:14,11:15)
06.04.1920:006077TSG Blankenloch(H)SV Fellbach II1:3 (18:25,25:20,22:25,25:27)
06.04.1920:006078TuS Kriftel(H)USC Konstanz3:0 (25:23,25:20,30:28)



&

&