E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

1. Bundesliga Frauen (Saison 2018/2019)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
27.04.1916:102522Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin3:1 (25:21,21:25,25:23,25:23)
01.05.1917:102523SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV Stuttgart3:1 (25:17,18:25,25:14,26:24)
05.05.1917:102524Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin3:2 (22:25,25:23,19:25,25:20,15:9)
09.05.1918:302525SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (25:15,25:18,25:16)
11.05.1918:302526Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin3:2 (25:12,25:20,14:25,24:26,15:11)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.04.1918:302512Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:19,25:14,25:21)
14.04.1916:002513Ladies in Black Aachen(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (23:25,20:25,25:15,25:27)
18.04.1919:002514Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:23,25:19,25:23)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.04.1919:302517SSC Palmberg Schwerin(H)SC Potsdam3:2 (21:25,25:22,23:25,25:19,17:15)
13.04.1916:102518SC Potsdam(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (25:20,18:25,21:25,23:25)
18.04.1917:302519SSC Palmberg Schwerin(H)SC Potsdam3:0 (29:27,25:16,25:18)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1915:302500Allianz MTV Stuttgart(H)VC Wiesbaden3:0 (25:18,25:17,25:17)
03.04.1920:002501VC Wiesbaden(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (29:31,21:25,24:26)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1918:002503SSC Palmberg Schwerin(H)USC Münster3:0 (25:14,25:20,25:16)
03.04.1919:302504USC Münster(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (25:22,25:21,18:25,16:25,11:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.03.1918:302506Dresdner SC(H)Ladies in Black Aachen2:3 (25:22,23:25,21:25,25:18,10:15)
03.04.1919:302507Ladies in Black Aachen(H)Dresdner SC2:3 (25:16,22:25,26:28,25:23,14:16)
06.04.1916:102508Dresdner SC(H)Ladies in Black Aachen1:3 (18:25,24:26,25:22,21:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.03.1916:102509SC Potsdam(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (25:17,25:22,20:25,26:24)
04.04.1919:002510Rote Raben Vilsbiburg(H)SC Potsdam2:3 (25:21,32:30,19:25,22:25,15:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.10.1818:002212VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)VCO Berlin3:0 (25:20,25:21,25:16)
31.10.1819:002006Schwarz-Weiß Erfurt(H)Ladies in Black Aachen0:3 (16:25,23:25,21:25)
31.10.1819:102005VC Wiesbaden(H)SC Potsdam3:2 (19:25,15:25,25:15,25:22,15:12)
31.10.1819:302002USC Münster(H)Dresdner SC1:3 (14:25,20:25,25:18,21:25)
31.10.1819:302003NawaRo Straubing(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (24:26,13:25,15:25)
07.11.1818:302009SSC Palmberg Schwerin(H)USC Münster3:1 (27:25,17:25,25:15,25:22)
07.11.1819:002202Schwarz-Weiß Erfurt(H)VCO Berlin3:1 (25:22,25:7,23:25,25:20)
09.11.1818:002203VCO Berlin(H)USC Münster0:3 (13:25,8:25,17:25)
10.11.1817:302010Dresdner SC(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:16,25:15,25:16)
10.11.1818:002011Ladies in Black Aachen(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (25:17,19:25,25:19,25:15)
10.11.1819:002008VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)NawaRo Straubing3:2 (20:25,25:21,16:25,25:16,19:17)
10.11.1819:302012Allianz MTV Stuttgart(H)VC Wiesbaden3:2 (26:24,21:25,23:25,25:20,15:7)
11.11.1816:002204SC Potsdam(H)VCO Berlin3:0 (25:20,25:16,25:21)
14.11.1818:302021SSC Palmberg Schwerin(H)Ladies in Black Aachen3:2 (18:25,23:25,25:15,25:20,15:9)
17.11.1818:002017Ladies in Black Aachen(H)Dresdner SC0:3 (18:25,17:25,18:25)
17.11.1818:002018Schwarz-Weiß Erfurt(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (16:25,25:22,18:25,25:22,13:15)
17.11.1819:002013Rote Raben Vilsbiburg(H)VC Wiesbaden3:0 (25:21,25:23,25:15)
17.11.1819:302015NawaRo Straubing(H)SC Potsdam1:3 (27:25,20:25,18:25,15:25)
18.11.1814:002205VCO Berlin(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (11:25,20:25,9:25)
18.11.1814:302014USC Münster(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:18,25:21,25:23)
21.11.1819:002019SC Potsdam(H)USC Münster2:3 (22:25,25:23,25:21,23:25,14:16)
21.11.1819:002020VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Schwarz-Weiß Erfurt0:3 (19:25,18:25,23:25)
21.11.1819:102022Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:16,25:15,25:17)
27.11.1818:002210VCO Berlin(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (8:25,13:25,16:25)
01.12.1817:302028Dresdner SC(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (21:25,25:22,24:26,21:25)
01.12.1817:302206Rote Raben Vilsbiburg(H)VCO Berlin3:0 (25:11,25:8,25:7)
01.12.1818:002029Ladies in Black Aachen(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen2:3 (25:18,25:21,15:25,24:26,13:15)
01.12.1818:002030Schwarz-Weiß Erfurt(H)SC Potsdam0:3 (22:25,20:25,12:25)
01.12.1819:302027NawaRo Straubing(H)VC Wiesbaden2:3 (18:25,25:20,18:25,25:16,10:15)
02.12.1814:302026USC Münster(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (25:27,21:25,15:25)
02.12.1817:002207NawaRo Straubing(H)VCO Berlin3:1 (25:12,25:19,19:25,25:23)
05.12.1819:002024Allianz MTV Stuttgart(H)NawaRo Straubing3:0 (25:20,25:19,25:13)
05.12.1819:102033SSC Palmberg Schwerin(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:23,25:21,25:23)
08.12.1819:002031SC Potsdam(H)Ladies in Black Aachen3:1 (29:27,22:25,25:11,25:16)
08.12.1819:002032VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Dresdner SC0:3 (15:25,21:25,18:25)
08.12.1819:002035VC Wiesbaden(H)USC Münster1:3 (23:25,25:15,19:25,23:25)
08.12.1819:302036Allianz MTV Stuttgart(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:17,25:15,25:15)
09.12.1815:002208VCO Berlin(H)Ladies in Black Aachen2:3 (17:25,18:25,25:23,25:18,16:18)
15.12.1818:002041Ladies in Black Aachen(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (17:25,17:25,21:25)
15.12.1818:002042Schwarz-Weiß Erfurt(H)VC Wiesbaden1:3 (10:25,11:25,25:23,17:25)
15.12.1818:102040Dresdner SC(H)SC Potsdam3:0 (25:19,25:13,25:17)
15.12.1819:002037Rote Raben Vilsbiburg(H)NawaRo Straubing3:0 (26:24,25:13,25:23)
15.12.1819:002039SSC Palmberg Schwerin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:13,25:20,25:16)
19.12.1819:302045NawaRo Straubing(H)USC Münster0:3 (11:25,21:25,18:25)
22.12.1818:102048Allianz MTV Stuttgart(H)Dresdner SC3:0 (25:21,25:21,25:19)
22.12.1819:002043SC Potsdam(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (20:25,23:25,22:25)
22.12.1819:002044VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (25:18,25:15,13:25,25:21)
22.12.1819:002047VC Wiesbaden(H)Ladies in Black Aachen1:3 (23:25,25:22,21:25,18:25)
26.12.1819:302051SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (25:20,21:25,22:25,23:25)
29.12.1818:002054Schwarz-Weiß Erfurt(H)NawaRo Straubing0:3 (21:25,18:25,19:25)
29.12.1819:002049Rote Raben Vilsbiburg(H)USC Münster0:3 (19:25,20:25,22:25)
30.12.1816:002050VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SC Potsdam1:3 (25:22,22:25,23:25,16:25)
30.12.1817:302052Dresdner SC(H)VC Wiesbaden3:0 (25:21,25:23,25:20)
09.01.1919:002001Rote Raben Vilsbiburg(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (20:25,14:25,15:25)
09.01.1919:102059VC Wiesbaden(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (14:25,20:25,18:25)
12.01.1914:002222Dresdner SC(H)VCO Berlin3:0 (25:19,25:13,25:11)
12.01.1919:002055Rote Raben Vilsbiburg(H)SC Potsdam3:0 (27:25,25:21,25:15)
12.01.1919:302057NawaRo Straubing(H)Ladies in Black Aachen0:3 (14:25,16:25,18:25)
12.01.1919:302060Allianz MTV Stuttgart(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:18,25:15,25:14)
13.01.1914:302056USC Münster(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (23:25,25:21,25:22,25:12)
13.01.1916:002209VC Wiesbaden(H)VCO Berlin3:0 (25:17,25:16,25:14)
16.01.1918:102061SC Potsdam(H)Allianz MTV Stuttgart2:3 (22:25,25:21,25:20,20:25,3:15)
16.01.1919:002062VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)VC Wiesbaden3:1 (25:23,25:23,23:25,25:10)
16.01.1919:002064Dresdner SC(H)NawaRo Straubing2:3 (23:25,25:6,23:25,25:18,13:15)
16.01.1919:002066Schwarz-Weiß Erfurt(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (17:25,17:25,22:25)
16.01.1919:302065Ladies in Black Aachen(H)USC Münster3:0 (25:23,25:16,25:18)
18.01.1918:002211VCO Berlin(H)VC Wiesbaden0:3 (16:25,14:25,11:25)
19.01.1917:302068Dresdner SC(H)USC Münster3:0 (25:21,25:12,25:19)
19.01.1918:002072Ladies in Black Aachen(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:19,25:17,25:21)
19.01.1919:002069SSC Palmberg Schwerin(H)NawaRo Straubing3:0 (25:16,25:19,25:23)
20.01.1915:002201VCO Berlin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen0:3 (20:25,15:25,8:25)
20.01.1916:002071SC Potsdam(H)VC Wiesbaden2:3 (25:18,23:25,25:20,23:25,13:15)
20.01.1919:152067Allianz MTV Stuttgart(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:17,26:24,25:21)
26.01.1918:002076Schwarz-Weiß Erfurt(H)Dresdner SC1:3 (24:26,20:25,28:26,17:25)
26.01.1919:002077Rote Raben Vilsbiburg(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:23,25:22,25:20)
26.01.1919:302074NawaRo Straubing(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen0:3 (23:25,23:25,22:25)
27.01.1914:302075USC Münster(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (23:25,25:23,17:25,13:25)
27.01.1915:002213VCO Berlin(H)SC Potsdam1:3 (23:25,25:23,8:25,21:25)
27.01.1919:152078VC Wiesbaden(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (25:27,21:25,20:25)
30.01.1919:002080VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)USC Münster2:3 (20:25,33:35,25:18,25:21,18:20)
30.01.1919:002081SC Potsdam(H)NawaRo Straubing3:0 (25:21,25:15,25:15)
30.01.1919:002084SSC Palmberg Schwerin(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (25:22,18:25,25:18,25:12)
30.01.1919:002214Allianz MTV Stuttgart(H)VCO Berlin3:0 (25:10,25:14,25:15)
30.01.1919:102083Dresdner SC(H)Ladies in Black Aachen2:3 (25:12,27:29,25:17,17:25,9:15)
02.02.1914:302215USC Münster(H)VCO Berlin3:1 (25:20,26:28,25:15,26:24)
02.02.1918:002086Schwarz-Weiß Erfurt(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen1:3 (25:22,19:25,22:25,21:25)
02.02.1918:002087Ladies in Black Aachen(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (27:29,18:25,19:25)
02.02.1919:002088Rote Raben Vilsbiburg(H)Dresdner SC3:0 (25:22,25:22,25:21)
02.02.1919:302090NawaRo Straubing(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (18:25,21:25,16:25)
03.02.1914:302085USC Münster(H)SC Potsdam0:3 (21:25,18:25,23:25)
03.02.1916:002216Ladies in Black Aachen(H)VCO Berlin3:0 (25:16,25:14,25:10)
06.02.1919:102079VC Wiesbaden(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (18:25,25:23,29:31,16:25)
09.02.1919:002095VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:20,25:15,25:23)
09.02.1919:002096SC Potsdam(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (27:25,25:15,20:25,25:17)
10.02.1914:302092Allianz MTV Stuttgart(H)USC Münster3:0 (25:19,25:9,25:19)
10.02.1915:002217VCO Berlin(H)Schwarz-Weiß Erfurt2:3 (25:23,28:26,23:25,23:25,4:15)
10.02.1916:002093VC Wiesbaden(H)NawaRo Straubing3:0 (25:20,25:23,25:23)
13.02.1918:402094SSC Palmberg Schwerin(H)Dresdner SC3:1 (23:25,25:18,25:21,25:19)
16.02.1916:002218VCO Berlin(H)NawaRo Straubing1:3 (17:25,18:25,25:15,17:25)
16.02.1918:002097Ladies in Black Aachen(H)SC Potsdam2:3 (21:25,22:25,25:19,26:24,6:15)
16.02.1918:002102Schwarz-Weiß Erfurt(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (17:25,26:24,15:25,20:25)
16.02.1919:002099Rote Raben Vilsbiburg(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (24:26,21:25,17:25)
17.02.1914:302101USC Münster(H)VC Wiesbaden1:3 (25:13,19:25,15:25,14:25)
20.02.1918:402098Dresdner SC(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (25:22,23:25,25:22,25:16)
27.02.1919:102106SC Potsdam(H)Dresdner SC1:3 (12:25,27:25,10:25,18:25)
02.03.1916:002219VCO Berlin(H)Dresdner SC1:3 (18:25,12:25,27:25,20:25)
02.03.1919:002105VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (27:29,18:25,17:25)
02.03.1919:002108VC Wiesbaden(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (25:19,25:18,20:25,26:24)
02.03.1919:302103NawaRo Straubing(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (23:25,15:25,17:25)
02.03.1919:302107Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:23,25:20,25:19)
07.03.1918:402114Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart2:3 (23:25,25:18,25:17,18:25,14:16)
09.03.1918:002113Ladies in Black Aachen(H)VC Wiesbaden3:0 (25:22,25:18,25:19)
09.03.1919:002109SSC Palmberg Schwerin(H)SC Potsdam3:0 (25:17,25:23,25:23)
09.03.1919:002110Rote Raben Vilsbiburg(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (25:23,18:25,25:23,25:22)
10.03.1914:302111USC Münster(H)NawaRo Straubing3:1 (25:17,18:25,25:13,26:24)
13.03.1919:002116SC Potsdam(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (26:24,25:20,25:22)
13.03.1919:002118VC Wiesbaden(H)Dresdner SC3:0 (25:20,25:22,25:18)
13.03.1919:302115USC Münster(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:22,25:16,27:25)
13.03.1919:302120NawaRo Straubing(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (26:24,25:22,25:15)
14.03.1918:302117Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (25:16,23:25,22:25,26:24,13:15)
16.03.1918:002122Schwarz-Weiß Erfurt(H)USC Münster1:3 (11:25,25:20,17:25,25:27)
16.03.1918:002123Ladies in Black Aachen(H)NawaRo Straubing3:0 (25:21,25:20,25:18)
16.03.1919:002121SC Potsdam(H)Rote Raben Vilsbiburg2:3 (20:25,25:14,21:25,25:22,13:15)
16.03.1919:002126VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (21:25,16:25,18:25)
17.03.1915:002220VCO Berlin(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (12:25,21:25,18:25)
21.03.1918:302125SSC Palmberg Schwerin(H)VC Wiesbaden1:3 (24:26,24:26,25:21,21:25)
23.03.1918:302127Allianz MTV Stuttgart(H)SC Potsdam2:3 (20:25,21:25,25:18,25:19,15:17)
23.03.1918:302128VC Wiesbaden(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (13:25,26:24,25:23,25:20)
23.03.1918:302130NawaRo Straubing(H)Dresdner SC1:3 (25:19,17:25,16:25,13:25)
23.03.1918:302131USC Münster(H)Ladies in Black Aachen0:3 (22:25,13:25,20:25)
23.03.1918:302132Rote Raben Vilsbiburg(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:2 (21:25,28:26,25:23,22:25,15:11)
23.03.1918:302221SSC Palmberg Schwerin(H)VCO Berlin3:0 (25:11,25:16,25:12)
📅 alle Spiele



&

&