E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

1. Bundesliga Männer (Saison 2020/2021)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.04.2118:001518VfB Friedrichshafen(H)BERLIN RECYCLING Volleys2:3 (25:18,25:20,21:25,19:25,17:19)
11.04.2117:001519BERLIN RECYCLING Volleys(H)VfB Friedrichshafen3:0 (25:22,25:17,25:23)
15.04.2118:001520VfB Friedrichshafen(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (21:25,18:25,21:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.03.2118:001512VfB Friedrichshafen(H)SVG Lüneburg3:2 (17:25,23:25,25:20,25:19,15:9)
25.03.2119:001513SVG Lüneburg(H)VfB Friedrichshafen2:3 (20:25,26:24,20:25,25:18,11:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.03.2116:001515SWD powervolleys Düren(H)BERLIN RECYCLING Volleys3:1 (25:17,25:18,20:25,25:21)
24.03.2119:301516BERLIN RECYCLING Volleys(H)SWD powervolleys Düren3:1 (25:22,25:20,24:26,29:27)
27.03.2119:301517SWD powervolleys Düren(H)BERLIN RECYCLING Volleys1:3 (25:27,21:25,25:22,25:27)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.2119:001500Volleyball Bisons Bühl(H)VfB Friedrichshafen3:2 (17:25,25:21,25:21,20:25,15:13)
13.03.2118:001501VfB Friedrichshafen(H)Volleyball Bisons Bühl3:0 (25:17,25:21,25:18)
14.03.2119:301502VfB Friedrichshafen(H)Volleyball Bisons Bühl3:1 (25:21,23:25,25:23,25:22)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.2119:301503United Volleys Frankfurt(H)SWD powervolleys Düren1:3 (20:25,28:26,19:25,16:25)
14.03.2118:001504SWD powervolleys Düren(H)United Volleys Frankfurt3:0 (25:19,30:28,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.2119:001506Netzhoppers KW-Bestensee(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (16:25,21:25,20:25)
16.03.2119:301507BERLIN RECYCLING Volleys(H)Netzhoppers KW-Bestensee3:0 (25:22,25:14,25:21)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.2119:001509SVG Lüneburg(H)WWK Volleys Herrsching3:2 (25:21,21:25,25:21,17:25,16:14)
13.03.2119:001510WWK Volleys Herrsching(H)SVG Lüneburg2:3 (21:25,28:26,22:25,25:19,13:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.10.2018:001047Netzhoppers KW-Bestensee(H)VfB Friedrichshafen0:3 (20:25,23:25,21:25)
17.10.2018:301004BERLIN RECYCLING Volleys(H)SWD powervolleys Düren3:0 (25:22,25:16,25:23)
17.10.2019:001003Helios GRIZZLYS Giesen(H)WWK Volleys Herrsching1:3 (21:25,18:25,25:17,21:25)
17.10.2019:301005United Volleys Frankfurt(H)SVG Lüneburg1:3 (14:25,26:24,20:25,23:25)
24.10.2018:001008Netzhoppers KW-Bestensee(H)United Volleys Frankfurt3:0 (25:19,27:25,25:19)
24.10.2019:001009SVG Lüneburg(H)Volleyball Bisons Bühl1:3 (25:16,20:25,25:27,27:29)
24.10.2019:301006SWD powervolleys Düren(H)Helios GRIZZLYS Giesen3:0 (25:18,25:18,25:18)
25.10.2016:001010TSV Unterhaching(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (12:25,12:25,13:25)
31.10.2019:001013Helios GRIZZLYS Giesen(H)TSV Unterhaching3:0 (25:14,25:19,25:21)
31.10.2019:001014SVG Lüneburg(H)Netzhoppers KW-Bestensee2:3 (23:25,18:25,25:18,26:24,14:16)
31.10.2019:301015United Volleys Frankfurt(H)WWK Volleys Herrsching3:2 (25:20,21:25,23:25,25:22,15:12)
31.10.2019:301057SWD powervolleys Düren(H)VfB Friedrichshafen3:0 (25:20,25:20,25:20)
31.10.2020:001011Volleyball Bisons Bühl(H)BERLIN RECYCLING Volleys3:1 (25:22,25:18,26:28,25:22)
04.11.2019:001001Volleyball Bisons Bühl(H)TSV Unterhaching3:0 (25:22,25:19,25:20)
04.11.2019:001207BERLIN RECYCLING Volleys(H)VCO Berlin3:0 (25:15,25:20,25:18)
07.11.2019:001007WWK Volleys Herrsching(H)VfB Friedrichshafen1:3 (25:19,23:25,16:25,20:25)
07.11.2019:001208SVG Lüneburg(H)VCO Berlin3:0 (25:17,25:20,25:19)
08.11.2016:001025United Volleys Frankfurt(H)TSV Unterhaching3:0 (25:16,25:18,25:14)
13.11.2018:001214VCO Berlin(H)Helios GRIZZLYS Giesen0:3 (13:25,15:25,17:25)
14.11.2018:001018Netzhoppers KW-Bestensee(H)Volleyball Bisons Bühl1:3 (23:25,25:22,21:25,23:25)
14.11.2018:301019BERLIN RECYCLING Volleys(H)Helios GRIZZLYS Giesen3:0 (25:15,25:21,25:21)
14.11.2019:001017WWK Volleys Herrsching(H)SVG Lüneburg3:0 (25:17,25:17,33:31)
15.11.2016:001020TSV Unterhaching(H)VfB Friedrichshafen1:3 (20:25,25:20,18:25,13:25)
15.11.2016:001206Netzhoppers KW-Bestensee(H)VCO Berlin3:0 (25:22,25:13,25:21)
15.11.2018:001016SWD powervolleys Düren(H)United Volleys Frankfurt3:1 (25:14,18:25,25:16,25:21)
18.11.2019:001023Netzhoppers KW-Bestensee(H)WWK Volleys Herrsching2:3 (25:15,22:25,25:22,17:25,11:15)
19.11.2019:001213VCO Berlin(H)WWK Volleys Herrsching1:3 (25:22,19:25,23:25,18:25)
21.11.2014:001022VfB Friedrichshafen(H)BERLIN RECYCLING Volleys3:0 (26:24,25:20,25:22)
21.11.2019:001024SVG Lüneburg(H)SWD powervolleys Düren1:3 (20:25,23:25,25:22,23:25)
21.11.2020:001021Volleyball Bisons Bühl(H)Helios GRIZZLYS Giesen2:3 (28:26,25:17,19:25,21:25,10:15)
28.11.2018:001029BERLIN RECYCLING Volleys(H)United Volleys Frankfurt3:0 (25:18,25:18,25:17)
28.11.2018:301028Helios GRIZZLYS Giesen(H)VfB Friedrichshafen0:3 (28:30,19:25,21:25)
28.11.2019:001027WWK Volleys Herrsching(H)Volleyball Bisons Bühl3:1 (23:25,26:24,29:27,25:21)
29.11.2016:001030TSV Unterhaching(H)SVG Lüneburg1:3 (10:25,24:26,25:23,19:25)
29.11.2016:001218VCO Berlin(H)United Volleys Frankfurt0:3 (20:25,21:25,18:25)
29.11.2018:001026SWD powervolleys Düren(H)Netzhoppers KW-Bestensee3:2 (16:25,25:16,19:25,25:22,15:13)
05.12.2016:001219VCO Berlin(H)TSV Unterhaching2:3 (25:21,25:18,20:25,34:36,5:15)
05.12.2019:001032WWK Volleys Herrsching(H)SWD powervolleys Düren1:3 (22:25,25:19,23:25,21:25)
05.12.2019:001034SVG Lüneburg(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (17:25,21:25,19:25)
06.12.2016:001033Netzhoppers KW-Bestensee(H)TSV Unterhaching3:0 (25:17,25:20,25:16)
12.12.2017:001036Volleyball Bisons Bühl(H)SWD powervolleys Düren0:3 (21:25,21:25,23:25)
12.12.2017:301037VfB Friedrichshafen(H)United Volleys Frankfurt3:0 (25:19,25:20,25:21)
12.12.2019:001038Helios GRIZZLYS Giesen(H)SVG Lüneburg3:2 (25:19,21:25,23:25,25:22,15:6)
13.12.2016:001040TSV Unterhaching(H)WWK Volleys Herrsching0:3 (16:25,15:25,22:25)
13.12.2017:001201Volleyball Bisons Bühl(H)VCO Berlin3:1 (25:19,25:20,22:25,25:14)
14.12.2017:001203VfB Friedrichshafen(H)VCO Berlin3:0 (25:20,25:19,25:16)
16.12.2017:301076VfB Friedrichshafen(H)Volleyball Bisons Bühl3:0 (25:23,25:21,25:22)
16.12.2019:301039BERLIN RECYCLING Volleys(H)Netzhoppers KW-Bestensee3:1 (25:17,25:20,22:25,25:18)
19.12.2019:301202SWD powervolleys Düren(H)VCO Berlin3:1 (25:21,22:25,25:22,25:12)
20.12.2016:001042WWK Volleys Herrsching(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (23:25,25:27,22:25)
20.12.2016:001045United Volleys Frankfurt(H)Volleyball Bisons Bühl3:1 (25:27,25:23,25:19,25:23)
20.12.2018:001041SWD powervolleys Düren(H)TSV Unterhaching3:0 (25:15,25:10,25:21)
22.12.2017:001002VfB Friedrichshafen(H)Netzhoppers KW-Bestensee3:0 (25:20,25:13,25:20)
23.12.2019:001046TSV Unterhaching(H)Volleyball Bisons Bühl1:3 (23:25,26:24,19:25,17:25)
27.12.2018:001049SWD powervolleys Düren(H)BERLIN RECYCLING Volleys2:3 (20:25,20:25,27:25,31:29,10:15)
09.01.2118:301051Helios GRIZZLYS Giesen(H)SWD powervolleys Düren3:2 (25:20,22:25,25:20,19:25,15:10)
09.01.2119:301053United Volleys Frankfurt(H)Netzhoppers KW-Bestensee2:3 (22:25,25:23,25:27,26:24,14:16)
10.01.2116:001209United Volleys Frankfurt(H)VCO Berlin3:0 (25:23,25:20,25:12)
13.01.2117:301052VfB Friedrichshafen(H)WWK Volleys Herrsching3:1 (25:19,22:25,25:18,25:22)
13.01.2119:301055BERLIN RECYCLING Volleys(H)TSV Unterhaching3:0 (25:21,25:8,25:17)
16.01.2116:001216VCO Berlin(H)BERLIN RECYCLING Volleys0:3 (20:25,12:25,16:25)
16.01.2118:001059Netzhoppers KW-Bestensee(H)SVG Lüneburg0:3 (22:25,23:25,22:25)
16.01.2119:001060WWK Volleys Herrsching(H)United Volleys Frankfurt0:3 (26:28,22:25,23:25)
16.01.2119:301012VfB Friedrichshafen(H)SWD powervolleys Düren3:0 (25:23,25:19,25:19)
17.01.2116:001058TSV Unterhaching(H)Helios GRIZZLYS Giesen1:3 (18:25,25:19,14:25,23:25)
17.01.2118:001217VCO Berlin(H)SVG Lüneburg0:3 (21:25,14:25,21:25)
21.01.2119:001031Volleyball Bisons Bühl(H)VfB Friedrichshafen0:3 (23:25,23:25,20:25)
23.01.2119:001062SVG Lüneburg(H)WWK Volleys Herrsching3:2 (32:30,25:15,22:25,16:25,15:12)
23.01.2119:001064Helios GRIZZLYS Giesen(H)BERLIN RECYCLING Volleys2:3 (19:25,26:24,17:25,25:21,22:24)
23.01.2119:301061United Volleys Frankfurt(H)SWD powervolleys Düren0:3 (20:25,25:27,24:26)
23.01.2119:301065VfB Friedrichshafen(H)TSV Unterhaching3:0 (25:23,25:17,28:26)
23.01.2120:001063Volleyball Bisons Bühl(H)Netzhoppers KW-Bestensee1:3 (25:19,17:25,21:25,22:25)
24.01.2116:001205Helios GRIZZLYS Giesen(H)VCO Berlin3:0 (25:17,25:19,25:13)
27.01.2120:001067BERLIN RECYCLING Volleys(H)VfB Friedrichshafen1:3 (22:25,27:29,25:23,22:25)
28.01.2119:301035United Volleys Frankfurt(H)Helios GRIZZLYS Giesen3:2 (25:20,30:32,25:19,22:25,15:11)
29.01.2115:001212VCO Berlin(H)VfB Friedrichshafen0:3 (21:25,17:25,23:25)
30.01.2119:001068WWK Volleys Herrsching(H)Netzhoppers KW-Bestensee3:0 (25:23,25:19,25:18)
30.01.2119:001210VCO Berlin(H)Volleyball Bisons Bühl0:3 (22:25,22:25,29:31)
30.01.2119:301069SWD powervolleys Düren(H)SVG Lüneburg3:0 (25:18,25:19,25:21)
31.01.2116:001056BERLIN RECYCLING Volleys(H)Volleyball Bisons Bühl3:0 (25:22,25:19,25:20)
31.01.2116:001070TSV Unterhaching(H)United Volleys Frankfurt0:3 (21:25,23:25,23:25)
03.02.2119:001043Netzhoppers KW-Bestensee(H)Helios GRIZZLYS Giesen3:2 (20:25,23:25,25:23,25:23,16:14)
06.02.2118:001071Netzhoppers KW-Bestensee(H)SWD powervolleys Düren0:3 (13:25,21:25,17:25)
06.02.2119:001075SVG Lüneburg(H)TSV Unterhaching3:0 (25:16,25:21,25:19)
06.02.2119:301074United Volleys Frankfurt(H)BERLIN RECYCLING Volleys3:2 (21:25,20:25,25:23,25:23,15:10)
06.02.2120:001072Volleyball Bisons Bühl(H)WWK Volleys Herrsching0:3 (14:25,24:26,21:25)
07.02.2116:001211VCO Berlin(H)SWD powervolleys Düren0:3 (19:25,17:25,18:25)
10.02.2119:001050SVG Lüneburg(H)United Volleys Frankfurt3:0 (25:21,25:20,27:25)
13.02.2116:001078TSV Unterhaching(H)Netzhoppers KW-Bestensee1:3 (22:25,25:23,19:25,17:25)
13.02.2119:001080Helios GRIZZLYS Giesen(H)United Volleys Frankfurt2:3 (25:23,18:25,18:25,25:20,20:22)
13.02.2119:001204WWK Volleys Herrsching(H)VCO Berlin3:1 (25:17,18:25,25:16,25:14)
14.02.2116:001220TSV Unterhaching(H)VCO Berlin1:3 (26:24,26:28,23:25,20:25)
17.02.2119:001066Helios GRIZZLYS Giesen(H)Volleyball Bisons Bühl1:3 (25:22,20:25,24:26,23:25)
17.02.2119:001215VCO Berlin(H)Netzhoppers KW-Bestensee0:3 (20:25,23:25,20:25)
17.02.2119:301079BERLIN RECYCLING Volleys(H)SVG Lüneburg3:2 (23:25,19:25,25:20,25:19,16:14)
20.02.2118:001081SWD powervolleys Düren(H)Volleyball Bisons Bühl3:0 (25:18,25:20,25:22)
20.02.2118:001084Netzhoppers KW-Bestensee(H)BERLIN RECYCLING Volleys1:3 (29:31,22:25,25:21,11:25)
20.02.2119:001083SVG Lüneburg(H)Helios GRIZZLYS Giesen3:2 (16:25,25:22,25:18,21:25,15:12)
20.02.2119:001085WWK Volleys Herrsching(H)TSV Unterhaching3:0 (25:20,25:22,25:22)
24.02.2119:001077SWD powervolleys Düren(H)WWK Volleys Herrsching3:0 (25:21,25:19,27:25)
25.02.2119:001054Volleyball Bisons Bühl(H)SVG Lüneburg0:3 (19:25,17:25,19:25)
25.02.2119:301073VfB Friedrichshafen(H)Helios GRIZZLYS Giesen3:2 (25:22,26:28,25:23,23:25,15:12)
27.02.2116:001086TSV Unterhaching(H)SWD powervolleys Düren0:3 (32:34,19:25,18:25)
27.02.2119:001044SVG Lüneburg(H)VfB Friedrichshafen1:3 (22:25,24:26,25:18,17:25)
27.02.2119:001048WWK Volleys Herrsching(H)Helios GRIZZLYS Giesen3:0 (27:25,25:21,30:28)
03.03.2119:301082United Volleys Frankfurt(H)VfB Friedrichshafen2:3 (25:19,23:25,23:25,25:19,15:17)
06.03.2119:001087BERLIN RECYCLING Volleys(H)WWK Volleys Herrsching3:2 (25:23,25:22,23:25,29:31,15:11)
06.03.2119:001088Helios GRIZZLYS Giesen(H)Netzhoppers KW-Bestensee1:3 (25:23,19:25,25:27,23:25)
06.03.2119:001089VfB Friedrichshafen(H)SVG Lüneburg3:2 (25:21,23:25,25:23,22:25,15:9)
06.03.2119:001090Volleyball Bisons Bühl(H)United Volleys Frankfurt3:1 (25:23,25:20,20:25,25:20)
📅 alle Spiele



&

&