www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
1. BL Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2020/2021
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
Mä.
RLN
Fr.
Mä.
RLN2
Fr.
RLNO
Fr.
Mä.
RLNW
Fr.
Mä.
RLO
Fr.
Mä.
RLS
Fr.
Mä.
RLSO
Fr.
Mä.
RLSW
Fr.
Mä.
RLW
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Nordbadischer VV
Nordwestdeutscher VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
1. Bundesliga Frauen (Saison 2020/2021)
Aktuell
Spielplan
Stand: 28.04.21 08:40
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.04.21
16:30
2518
Dresdner SC(H)
Allianz MTV Stuttgart
0:3 (15:25,20:25,19:25)
14.04.21
18:00
2519
Allianz MTV Stuttgart(H)
Dresdner SC
3:2 (23:25,23:25,26:24,25:21,15:13)
17.04.21
16:30
2520
Dresdner SC(H)
Allianz MTV Stuttgart
3:2 (30:28,22:25,25:20,19:25,15:12)
21.04.21
18:00
2521
Allianz MTV Stuttgart(H)
Dresdner SC
2:3 (22:25,17:25,25:22,25:17,13:15)
24.04.21
14:00
2522
Dresdner SC(H)
Allianz MTV Stuttgart
3:0 (25:20,25:23,26:24)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
27.03.21
19:00
2512
SC Potsdam(H)
Dresdner SC
1:3 (25:18,17:25,26:28,14:25)
31.03.21
17:30
2513
Dresdner SC(H)
SC Potsdam
3:2 (16:25,21:25,25:20,28:26,15:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
27.03.21
18:00
2515
SSC Palmberg Schwerin(H)
Allianz MTV Stuttgart
3:0 (26:24,25:20,27:25)
31.03.21
20:15
2516
Allianz MTV Stuttgart(H)
SSC Palmberg Schwerin
3:0 (25:20,28:26,25:21)
01.04.21
17:00
2517
Allianz MTV Stuttgart(H)
SSC Palmberg Schwerin
3:0 (25:16,25:22,25:21)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.03.21
19:30
2500
Ladies in Black Aachen(H)
Dresdner SC
1:3 (21:25,23:25,25:11,17:25)
20.03.21
17:30
2501
Dresdner SC(H)
Ladies in Black Aachen
3:2 (25:17,25:20,19:25,23:25,17:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.03.21
19:30
2503
NawaRo Straubing(H)
Allianz MTV Stuttgart
0:3 (19:25,22:25,17:25)
20.03.21
19:30
2504
Allianz MTV Stuttgart(H)
NawaRo Straubing
3:0 (25:12,25:15,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.03.21
19:00
2506
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
SSC Palmberg Schwerin
3:2 (28:30,25:21,25:17,28:30,15:11)
20.03.21
16:30
2507
SSC Palmberg Schwerin(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
3:1 (23:25,25:15,25:16,25:18)
21.03.21
18:00
2508
SSC Palmberg Schwerin(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
3:0 (25:16,25:13,25:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.03.21
18:00
2509
Rote Raben Vilsbiburg(H)
SC Potsdam
1:3 (25:21,23:25,17:25,20:25)
20.03.21
14:00
2510
SC Potsdam(H)
Rote Raben Vilsbiburg
3:1 (20:25,26:24,27:25,25:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Hauptrunde)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
03.10.20
19:00
2001
SC Potsdam(H)
Dresdner SC
3:0 (25:20,25:20,25:23)
03.10.20
19:00
2004
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
SSC Palmberg Schwerin
1:3 (25:18,18:25,22:25,21:25)
03.10.20
19:30
2002
NawaRo Straubing(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:1 (16:25,25:13,25:19,25:18)
04.10.20
14:30
2003
USC Münster(H)
VC Wiesbaden
3:2 (25:20,17:25,27:25,18:25,15:13)
04.10.20
17:15
2005
Allianz MTV Stuttgart(H)
Rote Raben Vilsbiburg
3:0 (25:16,25:12,25:18)
10.10.20
17:00
2008
SSC Palmberg Schwerin(H)
USC Münster
3:0 (25:16,25:21,25:18)
10.10.20
18:00
2011
Ladies in Black Aachen(H)
SC Potsdam
2:3 (25:16,21:25,26:24,17:25,10:15)
10.10.20
19:00
2007
Rote Raben Vilsbiburg(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
1:3 (25:17,21:25,19:25,16:25)
17.10.20
18:00
2017
Ladies in Black Aachen(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:1 (25:12,25:19,19:25,25:20)
17.10.20
19:00
2016
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
Dresdner SC
1:3 (16:25,21:25,25:23,17:25)
18.10.20
14:30
2015
USC Münster(H)
Rote Raben Vilsbiburg
2:3 (25:18,22:25,25:13,22:25,12:15)
18.10.20
17:30
2110
SC Potsdam(H)
SSC Palmberg Schwerin
2:3 (21:25,19:25,25:17,25:20,8:15)
24.10.20
17:30
2024
Dresdner SC(H)
USC Münster
3:0 (25:14,25:22,25:16)
24.10.20
18:00
2022
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
SC Potsdam
1:3 (18:25,27:25,18:25,20:25)
24.10.20
19:00
2021
VC Wiesbaden(H)
Ladies in Black Aachen
3:2 (25:23,25:27,24:26,25:23,15:10)
24.10.20
19:30
2014
NawaRo Straubing(H)
SSC Palmberg Schwerin
2:3 (18:25,25:23,25:20,23:25,13:15)
29.10.20
18:00
2019
Rote Raben Vilsbiburg(H)
NawaRo Straubing
3:0 (25:21,25:12,28:26)
31.10.20
18:00
2028
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
VC Wiesbaden
3:2 (25:17,25:23,15:25,26:28,15:11)
31.10.20
19:00
2025
SC Potsdam(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
3:0 (25:13,25:18,25:15)
01.11.20
18:00
2026
NawaRo Straubing(H)
Dresdner SC
0:3 (13:25,16:25,16:25)
01.11.20
18:00
2027
USC Münster(H)
Allianz MTV Stuttgart
1:3 (19:25,18:25,26:24,20:25)
04.11.20
18:30
2012
Dresdner SC(H)
Allianz MTV Stuttgart
0:3 (30:32,22:25,18:25)
08.11.20
17:00
2079
Allianz MTV Stuttgart(H)
SC Potsdam
3:0 (25:18,25:21,25:17)
11.11.20
19:30
2029
Ladies in Black Aachen(H)
SSC Palmberg Schwerin
3:2 (20:25,25:21,20:25,25:21,16:14)
14.11.20
19:00
2032
SSC Palmberg Schwerin(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:0 (25:20,25:22,25:17)
14.11.20
19:00
2033
VC Wiesbaden(H)
SC Potsdam
1:3 (14:25,21:25,25:21,18:25)
14.11.20
19:00
2034
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
USC Münster
3:0 (25:19,25:14,25:19)
14.11.20
19:30
2035
Allianz MTV Stuttgart(H)
NawaRo Straubing
3:0 (25:17,25:19,25:16)
21.11.20
16:00
2039
VC Wiesbaden(H)
SSC Palmberg Schwerin
3:2 (25:20,25:21,22:25,18:25,15:12)
21.11.20
18:00
2040
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
Rote Raben Vilsbiburg
0:3 (20:25,22:25,21:25)
21.11.20
18:00
2041
Ladies in Black Aachen(H)
Dresdner SC
0:3 (26:28,22:25,24:26)
21.11.20
19:30
2038
NawaRo Straubing(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
0:3 (21:25,22:25,19:25)
22.11.20
16:30
2037
SC Potsdam(H)
USC Münster
3:0 (25:20,25:20,25:20)
25.11.20
19:00
2125
VC Wiesbaden(H)
Allianz MTV Stuttgart
0:3 (20:25,17:25,15:25)
28.11.20
17:30
2048
Dresdner SC(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:0 (25:19,25:20,25:21)
28.11.20
18:00
2047
Allianz MTV Stuttgart(H)
Ladies in Black Aachen
3:1 (25:15,25:20,18:25,27:25)
28.11.20
19:00
2043
Rote Raben Vilsbiburg(H)
VC Wiesbaden
3:0 (25:19,25:17,27:25)
28.11.20
19:00
2070
SSC Palmberg Schwerin(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
3:1 (26:24,25:17,21:25,25:15)
29.11.20
14:30
2045
USC Münster(H)
NawaRo Straubing
2:3 (22:25,25:27,25:21,25:10,9:15)
02.12.20
19:00
2089
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
Allianz MTV Stuttgart
3:2 (25:19,20:25,22:25,25:21,15:9)
04.12.20
18:00
2051
VC Wiesbaden(H)
Dresdner SC
0:3 (24:26,20:25,19:25)
05.12.20
16:30
2049
SC Potsdam(H)
NawaRo Straubing
0:3 (23:25,23:25,19:25)
05.12.20
18:00
2052
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
Allianz MTV Stuttgart
1:3 (13:25,18:25,25:23,20:25)
05.12.20
18:00
2053
Ladies in Black Aachen(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
0:3 (25:27,21:25,14:25)
09.12.20
18:00
2057
USC Münster(H)
Ladies in Black Aachen
3:1 (25:20,25:23,20:25,26:24)
12.12.20
19:00
2009
VC Wiesbaden(H)
NawaRo Straubing
3:0 (25:21,25:23,25:23)
12.12.20
19:00
2055
SC Potsdam(H)
Rote Raben Vilsbiburg
1:3 (14:25,20:25,25:20,23:25)
12.12.20
19:00
2058
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:0 (25:23,25:17,25:20)
15.12.20
17:00
2031
Rote Raben Vilsbiburg(H)
Ladies in Black Aachen
2:3 (23:25,25:19,25:20,21:25,12:15)
19.12.20
17:00
2061
Rote Raben Vilsbiburg(H)
Dresdner SC
1:3 (16:25,20:25,25:22,13:25)
19.12.20
18:00
2064
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
USC Münster
3:2 (26:24,22:25,23:25,25:18,15:10)
19.12.20
18:00
2065
Ladies in Black Aachen(H)
NawaRo Straubing
3:0 (25:17,25:17,25:21)
19.12.20
19:00
2063
VC Wiesbaden(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
1:3 (25:23,18:25,19:25,18:25)
26.12.20
16:15
2071
Rote Raben Vilsbiburg(H)
Allianz MTV Stuttgart
2:3 (15:25,27:25,11:25,25:20,15:17)
27.12.20
17:30
2067
Dresdner SC(H)
SC Potsdam
3:0 (26:24,25:15,25:20)
27.12.20
18:00
2068
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
NawaRo Straubing
1:3 (11:25,16:25,25:18,14:25)
27.12.20
19:00
2069
VC Wiesbaden(H)
USC Münster
2:3 (25:20,15:25,25:23,17:25,10:15)
02.01.21
19:00
2073
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
Rote Raben Vilsbiburg
3:2 (25:17,19:25,19:25,25:19,15:12)
02.01.21
19:30
2075
NawaRo Straubing(H)
VC Wiesbaden
3:1 (23:25,25:21,25:22,25:17)
09.01.21
19:00
2080
SSC Palmberg Schwerin(H)
NawaRo Straubing
3:0 (25:23,25:19,25:18)
09.01.21
19:00
2081
Rote Raben Vilsbiburg(H)
USC Münster
3:0 (25:14,25:23,25:22)
14.01.21
20:30
2062
SSC Palmberg Schwerin(H)
Allianz MTV Stuttgart
0:3 (21:25,20:25,16:25)
16.01.21
18:30
2090
USC Münster(H)
Dresdner SC
0:3 (22:25,22:25,17:25)
16.01.21
19:30
2085
NawaRo Straubing(H)
Rote Raben Vilsbiburg
0:3 (16:25,19:25,17:25)
17.01.21
16:00
2023
Allianz MTV Stuttgart(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
3:0 (25:19,25:17,25:19)
20.01.21
19:00
2060
Dresdner SC(H)
SSC Palmberg Schwerin
3:0 (25:16,25:22,25:13)
21.01.21
20:15
2093
Allianz MTV Stuttgart(H)
USC Münster
3:1 (20:25,25:16,25:16,25:16)
23.01.21
16:30
2095
SSC Palmberg Schwerin(H)
Ladies in Black Aachen
3:1 (26:24,25:23,24:26,25:15)
23.01.21
17:30
2092
Dresdner SC(H)
NawaRo Straubing
3:0 (25:21,25:20,25:19)
23.01.21
19:00
2091
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
SC Potsdam
3:2 (17:25,25:20,27:25,24:26,20:18)
27.01.21
19:00
2050
SSC Palmberg Schwerin(H)
Rote Raben Vilsbiburg
3:0 (25:19,25:20,25:17)
28.01.21
20:00
2094
VC Wiesbaden(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:0 (25:13,25:14,25:20)
30.01.21
16:30
2099
SC Potsdam(H)
VC Wiesbaden
3:0 (25:17,25:20,25:17)
30.01.21
18:00
2097
Ladies in Black Aachen(H)
Rote Raben Vilsbiburg
1:3 (24:26,27:29,27:25,26:28)
30.01.21
19:00
2100
USC Münster(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
3:0 (25:20,25:19,25:22)
30.01.21
19:30
2101
NawaRo Straubing(H)
Allianz MTV Stuttgart
3:0 (25:18,25:23,25:23)
02.02.21
19:00
2082
Dresdner SC(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
3:1 (23:25,25:14,25:22,25:23)
03.02.21
19:00
2077
SC Potsdam(H)
Ladies in Black Aachen
3:1 (25:17,26:28,25:20,25:20)
06.02.21
16:30
2105
SSC Palmberg Schwerin(H)
VC Wiesbaden
3:1 (25:22,25:18,23:25,25:14)
06.02.21
17:30
2107
Dresdner SC(H)
Ladies in Black Aachen
3:0 (25:17,25:19,25:16)
06.02.21
19:00
2104
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
NawaRo Straubing
3:0 (25:17,25:23,25:21)
06.02.21
19:00
2106
Rote Raben Vilsbiburg(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:1 (25:19,26:28,25:11,25:11)
07.02.21
14:30
2103
USC Münster(H)
SC Potsdam
0:3 (18:25,20:25,26:28)
10.02.21
16:30
2098
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
SSC Palmberg Schwerin
1:3 (18:25,23:25,25:23,22:25)
13.02.21
16:30
2044
SSC Palmberg Schwerin(H)
SC Potsdam
3:2 (21:25,21:25,25:9,26:24,15:13)
13.02.21
18:00
2113
Ladies in Black Aachen(H)
Allianz MTV Stuttgart
0:3 (13:25,20:25,40:42)
13.02.21
18:00
2114
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
Dresdner SC
0:3 (16:25,17:25,13:25)
13.02.21
19:00
2109
VC Wiesbaden(H)
Rote Raben Vilsbiburg
0:3 (17:25,14:25,26:28)
14.02.21
18:00
2111
NawaRo Straubing(H)
USC Münster
3:0 (25:22,25:23,25:20)
17.02.21
19:00
2013
SC Potsdam(H)
Allianz MTV Stuttgart
3:0 (25:20,25:23,25:21)
17.02.21
19:00
2074
USC Münster(H)
SSC Palmberg Schwerin
3:1 (23:25,25:22,25:20,25:23)
20.02.21
16:30
2117
Dresdner SC(H)
VC Wiesbaden
3:0 (25:23,25:20,25:20)
20.02.21
19:00
2116
Rote Raben Vilsbiburg(H)
SSC Palmberg Schwerin
0:3 (24:26,27:29,12:25)
20.02.21
19:00
2119
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
Ladies in Black Aachen
3:0 (25:17,25:23,25:15)
20.02.21
19:30
2118
Allianz MTV Stuttgart(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:0 (25:13,25:19,25:19)
24.02.21
18:00
2078
Allianz MTV Stuttgart(H)
Dresdner SC
3:0 (25:19,25:19,25:20)
24.02.21
19:30
2115
NawaRo Straubing(H)
SC Potsdam
0:3 (25:27,18:25,22:25)
26.02.21
18:00
2083
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
Ladies in Black Aachen
2:3 (14:25,25:21,23:25,25:16,13:15)
03.03.21
19:30
2087
Ladies in Black Aachen(H)
VC Wiesbaden
3:2 (25:22,24:26,16:25,25:23,15:9)
06.03.21
18:00
2123
Ladies in Black Aachen(H)
USC Münster
3:0 (25:22,25:23,26:24)
06.03.21
18:00
2124
Schwarz-Weiß Erfurt(H)
VfB Suhl LOTTO Thüringen
2:3 (25:23,27:25,23:25,14:25,8:15)
06.03.21
19:00
2121
Rote Raben Vilsbiburg(H)
SC Potsdam
2:3 (16:25,25:18,23:25,26:24,9:15)
06.03.21
19:30
2059
Allianz MTV Stuttgart(H)
VC Wiesbaden
3:0 (25:18,25:17,25:22)
10.03.21
19:00
2088
SC Potsdam(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:0 (25:12,25:13,25:18)
11.03.21
18:00
2126
SSC Palmberg Schwerin(H)
Dresdner SC
0:3 (22:25,21:25,12:25)
13.03.21
18:00
2128
Allianz MTV Stuttgart(H)
SSC Palmberg Schwerin
0:3 (21:25,17:25,21:25)
13.03.21
19:00
2127
Dresdner SC(H)
Rote Raben Vilsbiburg
3:1 (25:19,25:23,15:25,25:18)
13.03.21
19:00
2129
VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)
VC Wiesbaden
0:3 (12:25,22:25,22:25)
13.03.21
19:00
2130
USC Münster(H)
Schwarz-Weiß Erfurt
3:0 (25:18,26:24,25:23)
13.03.21
19:00
2131
NawaRo Straubing(H)
Ladies in Black Aachen
2:3 (23:25,25:10,25:27,25:19,9:15)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör