E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

1. Bundesliga Frauen (Saison 2020/2021)

Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.04.2116:302518Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (15:25,20:25,19:25)
14.04.2118:002519Allianz MTV Stuttgart(H)Dresdner SC3:2 (23:25,23:25,26:24,25:21,15:13)
17.04.2116:302520Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart3:2 (30:28,22:25,25:20,19:25,15:12)
21.04.2118:002521Allianz MTV Stuttgart(H)Dresdner SC2:3 (22:25,17:25,25:22,25:17,13:15)
24.04.2114:002522Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (25:20,25:23,26:24)
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
27.03.2119:002512SC Potsdam(H)Dresdner SC1:3 (25:18,17:25,26:28,14:25)
31.03.2117:302513Dresdner SC(H)SC Potsdam3:2 (16:25,21:25,25:20,28:26,15:10)
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
27.03.2118:002515SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (26:24,25:20,27:25)
31.03.2120:152516Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin3:0 (25:20,28:26,25:21)
01.04.2117:002517Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin3:0 (25:16,25:22,25:21)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.2119:302500Ladies in Black Aachen(H)Dresdner SC1:3 (21:25,23:25,25:11,17:25)
20.03.2117:302501Dresdner SC(H)Ladies in Black Aachen3:2 (25:17,25:20,19:25,23:25,17:15)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.2119:302503NawaRo Straubing(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (19:25,22:25,17:25)
20.03.2119:302504Allianz MTV Stuttgart(H)NawaRo Straubing3:0 (25:12,25:15,25:16)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.2119:002506VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SSC Palmberg Schwerin3:2 (28:30,25:21,25:17,28:30,15:11)
20.03.2116:302507SSC Palmberg Schwerin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (23:25,25:15,25:16,25:18)
21.03.2118:002508SSC Palmberg Schwerin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:16,25:13,25:14)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.2118:002509Rote Raben Vilsbiburg(H)SC Potsdam1:3 (25:21,23:25,17:25,20:25)
20.03.2114:002510SC Potsdam(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (20:25,26:24,27:25,25:12)
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.10.2019:002001SC Potsdam(H)Dresdner SC3:0 (25:20,25:20,25:23)
03.10.2019:002004VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (25:18,18:25,22:25,21:25)
03.10.2019:302002NawaRo Straubing(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (16:25,25:13,25:19,25:18)
04.10.2014:302003USC Münster(H)VC Wiesbaden3:2 (25:20,17:25,27:25,18:25,15:13)
04.10.2017:152005Allianz MTV Stuttgart(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:16,25:12,25:18)
10.10.2017:002008SSC Palmberg Schwerin(H)USC Münster3:0 (25:16,25:21,25:18)
10.10.2018:002011Ladies in Black Aachen(H)SC Potsdam2:3 (25:16,21:25,26:24,17:25,10:15)
10.10.2019:002007Rote Raben Vilsbiburg(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen1:3 (25:17,21:25,19:25,16:25)
17.10.2018:002017Ladies in Black Aachen(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (25:12,25:19,19:25,25:20)
17.10.2019:002016VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Dresdner SC1:3 (16:25,21:25,25:23,17:25)
18.10.2014:302015USC Münster(H)Rote Raben Vilsbiburg2:3 (25:18,22:25,25:13,22:25,12:15)
18.10.2017:302110SC Potsdam(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (21:25,19:25,25:17,25:20,8:15)
24.10.2017:302024Dresdner SC(H)USC Münster3:0 (25:14,25:22,25:16)
24.10.2018:002022Schwarz-Weiß Erfurt(H)SC Potsdam1:3 (18:25,27:25,18:25,20:25)
24.10.2019:002021VC Wiesbaden(H)Ladies in Black Aachen3:2 (25:23,25:27,24:26,25:23,15:10)
24.10.2019:302014NawaRo Straubing(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (18:25,25:23,25:20,23:25,13:15)
29.10.2018:002019Rote Raben Vilsbiburg(H)NawaRo Straubing3:0 (25:21,25:12,28:26)
31.10.2018:002028Schwarz-Weiß Erfurt(H)VC Wiesbaden3:2 (25:17,25:23,15:25,26:28,15:11)
31.10.2019:002025SC Potsdam(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:13,25:18,25:15)
01.11.2018:002026NawaRo Straubing(H)Dresdner SC0:3 (13:25,16:25,16:25)
01.11.2018:002027USC Münster(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (19:25,18:25,26:24,20:25)
04.11.2018:302012Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (30:32,22:25,18:25)
08.11.2017:002079Allianz MTV Stuttgart(H)SC Potsdam3:0 (25:18,25:21,25:17)
11.11.2019:302029Ladies in Black Aachen(H)SSC Palmberg Schwerin3:2 (20:25,25:21,20:25,25:21,16:14)
14.11.2019:002032SSC Palmberg Schwerin(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:20,25:22,25:17)
14.11.2019:002033VC Wiesbaden(H)SC Potsdam1:3 (14:25,21:25,25:21,18:25)
14.11.2019:002034VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)USC Münster3:0 (25:19,25:14,25:19)
14.11.2019:302035Allianz MTV Stuttgart(H)NawaRo Straubing3:0 (25:17,25:19,25:16)
21.11.2016:002039VC Wiesbaden(H)SSC Palmberg Schwerin3:2 (25:20,25:21,22:25,18:25,15:12)
21.11.2018:002040Schwarz-Weiß Erfurt(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (20:25,22:25,21:25)
21.11.2018:002041Ladies in Black Aachen(H)Dresdner SC0:3 (26:28,22:25,24:26)
21.11.2019:302038NawaRo Straubing(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen0:3 (21:25,22:25,19:25)
22.11.2016:302037SC Potsdam(H)USC Münster3:0 (25:20,25:20,25:20)
25.11.2019:002125VC Wiesbaden(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (20:25,17:25,15:25)
28.11.2017:302048Dresdner SC(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:19,25:20,25:21)
28.11.2018:002047Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in Black Aachen3:1 (25:15,25:20,18:25,27:25)
28.11.2019:002043Rote Raben Vilsbiburg(H)VC Wiesbaden3:0 (25:19,25:17,27:25)
28.11.2019:002070SSC Palmberg Schwerin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (26:24,25:17,21:25,25:15)
29.11.2014:302045USC Münster(H)NawaRo Straubing2:3 (22:25,25:27,25:21,25:10,9:15)
02.12.2019:002089VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Allianz MTV Stuttgart3:2 (25:19,20:25,22:25,25:21,15:9)
04.12.2018:002051VC Wiesbaden(H)Dresdner SC0:3 (24:26,20:25,19:25)
05.12.2016:302049SC Potsdam(H)NawaRo Straubing0:3 (23:25,23:25,19:25)
05.12.2018:002052Schwarz-Weiß Erfurt(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (13:25,18:25,25:23,20:25)
05.12.2018:002053Ladies in Black Aachen(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen0:3 (25:27,21:25,14:25)
09.12.2018:002057USC Münster(H)Ladies in Black Aachen3:1 (25:20,25:23,20:25,26:24)
12.12.2019:002009VC Wiesbaden(H)NawaRo Straubing3:0 (25:21,25:23,25:23)
12.12.2019:002055SC Potsdam(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (14:25,20:25,25:20,23:25)
12.12.2019:002058VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:23,25:17,25:20)
15.12.2017:002031Rote Raben Vilsbiburg(H)Ladies in Black Aachen2:3 (23:25,25:19,25:20,21:25,12:15)
19.12.2017:002061Rote Raben Vilsbiburg(H)Dresdner SC1:3 (16:25,20:25,25:22,13:25)
19.12.2018:002064Schwarz-Weiß Erfurt(H)USC Münster3:2 (26:24,22:25,23:25,25:18,15:10)
19.12.2018:002065Ladies in Black Aachen(H)NawaRo Straubing3:0 (25:17,25:17,25:21)
19.12.2019:002063VC Wiesbaden(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen1:3 (25:23,18:25,19:25,18:25)
26.12.2016:152071Rote Raben Vilsbiburg(H)Allianz MTV Stuttgart2:3 (15:25,27:25,11:25,25:20,15:17)
27.12.2017:302067Dresdner SC(H)SC Potsdam3:0 (26:24,25:15,25:20)
27.12.2018:002068Schwarz-Weiß Erfurt(H)NawaRo Straubing1:3 (11:25,16:25,25:18,14:25)
27.12.2019:002069VC Wiesbaden(H)USC Münster2:3 (25:20,15:25,25:23,17:25,10:15)
02.01.2119:002073VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Rote Raben Vilsbiburg3:2 (25:17,19:25,19:25,25:19,15:12)
02.01.2119:302075NawaRo Straubing(H)VC Wiesbaden3:1 (23:25,25:21,25:22,25:17)
09.01.2119:002080SSC Palmberg Schwerin(H)NawaRo Straubing3:0 (25:23,25:19,25:18)
09.01.2119:002081Rote Raben Vilsbiburg(H)USC Münster3:0 (25:14,25:23,25:22)
14.01.2120:302062SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (21:25,20:25,16:25)
16.01.2118:302090USC Münster(H)Dresdner SC0:3 (22:25,22:25,17:25)
16.01.2119:302085NawaRo Straubing(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (16:25,19:25,17:25)
17.01.2116:002023Allianz MTV Stuttgart(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:19,25:17,25:19)
20.01.2119:002060Dresdner SC(H)SSC Palmberg Schwerin3:0 (25:16,25:22,25:13)
21.01.2120:152093Allianz MTV Stuttgart(H)USC Münster3:1 (20:25,25:16,25:16,25:16)
23.01.2116:302095SSC Palmberg Schwerin(H)Ladies in Black Aachen3:1 (26:24,25:23,24:26,25:15)
23.01.2117:302092Dresdner SC(H)NawaRo Straubing3:0 (25:21,25:20,25:19)
23.01.2119:002091VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SC Potsdam3:2 (17:25,25:20,27:25,24:26,20:18)
27.01.2119:002050SSC Palmberg Schwerin(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:19,25:20,25:17)
28.01.2120:002094VC Wiesbaden(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:13,25:14,25:20)
30.01.2116:302099SC Potsdam(H)VC Wiesbaden3:0 (25:17,25:20,25:17)
30.01.2118:002097Ladies in Black Aachen(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (24:26,27:29,27:25,26:28)
30.01.2119:002100USC Münster(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:20,25:19,25:22)
30.01.2119:302101NawaRo Straubing(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (25:18,25:23,25:23)
02.02.2119:002082Dresdner SC(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (23:25,25:14,25:22,25:23)
03.02.2119:002077SC Potsdam(H)Ladies in Black Aachen3:1 (25:17,26:28,25:20,25:20)
06.02.2116:302105SSC Palmberg Schwerin(H)VC Wiesbaden3:1 (25:22,25:18,23:25,25:14)
06.02.2117:302107Dresdner SC(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:17,25:19,25:16)
06.02.2119:002104VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)NawaRo Straubing3:0 (25:17,25:23,25:21)
06.02.2119:002106Rote Raben Vilsbiburg(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (25:19,26:28,25:11,25:11)
07.02.2114:302103USC Münster(H)SC Potsdam0:3 (18:25,20:25,26:28)
10.02.2116:302098Schwarz-Weiß Erfurt(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (18:25,23:25,25:23,22:25)
13.02.2116:302044SSC Palmberg Schwerin(H)SC Potsdam3:2 (21:25,21:25,25:9,26:24,15:13)
13.02.2118:002113Ladies in Black Aachen(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (13:25,20:25,40:42)
13.02.2118:002114Schwarz-Weiß Erfurt(H)Dresdner SC0:3 (16:25,17:25,13:25)
13.02.2119:002109VC Wiesbaden(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (17:25,14:25,26:28)
14.02.2118:002111NawaRo Straubing(H)USC Münster3:0 (25:22,25:23,25:20)
17.02.2119:002013SC Potsdam(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (25:20,25:23,25:21)
17.02.2119:002074USC Münster(H)SSC Palmberg Schwerin3:1 (23:25,25:22,25:20,25:23)
20.02.2116:302117Dresdner SC(H)VC Wiesbaden3:0 (25:23,25:20,25:20)
20.02.2119:002116Rote Raben Vilsbiburg(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (24:26,27:29,12:25)
20.02.2119:002119VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:17,25:23,25:15)
20.02.2119:302118Allianz MTV Stuttgart(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:13,25:19,25:19)
24.02.2118:002078Allianz MTV Stuttgart(H)Dresdner SC3:0 (25:19,25:19,25:20)
24.02.2119:302115NawaRo Straubing(H)SC Potsdam0:3 (25:27,18:25,22:25)
26.02.2118:002083Schwarz-Weiß Erfurt(H)Ladies in Black Aachen2:3 (14:25,25:21,23:25,25:16,13:15)
03.03.2119:302087Ladies in Black Aachen(H)VC Wiesbaden3:2 (25:22,24:26,16:25,25:23,15:9)
06.03.2118:002123Ladies in Black Aachen(H)USC Münster3:0 (25:22,25:23,26:24)
06.03.2118:002124Schwarz-Weiß Erfurt(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen2:3 (25:23,27:25,23:25,14:25,8:15)
06.03.2119:002121Rote Raben Vilsbiburg(H)SC Potsdam2:3 (16:25,25:18,23:25,26:24,9:15)
06.03.2119:302059Allianz MTV Stuttgart(H)VC Wiesbaden3:0 (25:18,25:17,25:22)
10.03.2119:002088SC Potsdam(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:12,25:13,25:18)
11.03.2118:002126SSC Palmberg Schwerin(H)Dresdner SC0:3 (22:25,21:25,12:25)
13.03.2118:002128Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (21:25,17:25,21:25)
13.03.2119:002127Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (25:19,25:23,15:25,25:18)
13.03.2119:002129VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)VC Wiesbaden0:3 (12:25,22:25,22:25)
13.03.2119:002130USC Münster(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:18,26:24,25:23)
13.03.2119:002131NawaRo Straubing(H)Ladies in Black Aachen2:3 (23:25,25:10,25:27,25:19,9:15)



&

&