www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
2. BL N Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2022/2023
Deutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
2. BL N
Fr.
Mä.
2. BL S
Fr.
Mä.
3. L N
Fr.
Mä.
3. L O
Fr.
3. L O AbR
Mä.
3. L O AufR
Mä.
3. L O V1
Mä.
3. L O V2
Mä.
3. L S
Fr.
Mä.
3. L W
Fr.
3. L W AbR
Mä.
3. L W AufR
Mä.
3. L W V1
Mä.
3. L W V2
Mä.
RL N
Fr.
Mä.
RLSO
Fr.
Mä.
RL NO
Fr.
Mä.
RL NW
Fr.
Mä.
RL O
Fr.
Mä.
RL S
Fr.
Mä.
RL SW
Mä.
RL SW AbR
Fr.
RL SW AufR
Fr.
RL SW V 1
Fr.
RL SW V2
Fr.
RL W AbR
Fr.
Mä.
RL W AufR
Fr.
Mä.
RL W V1
Fr.
Mä.
RL W V2
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bayerischer VV
Brandenburgischer VV
Hamburger VV
Hessischer VV
Nordbadischer VV
Nordwestdeutscher VV
Saarländischer VV
Schleswig-Holsteinischer VV
Südbadischer VV
Sächsischer SVB
Thüringer VV
VL Württemberg
VV Berlin
VV Mecklenburg-Vorpommern
VV Rheinland-Pfalz
VV Sachsen-Anhalt
Westdeutscher VV
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
2. Bundesliga Nord Männer (Saison 2022/2023)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 22.04.23 22:05
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.22
18:00
3001
TuB Bocholt(H)
SV Warnemünde
3:0 (25:13,25:20,25:20)
17.09.22
18:00
3004
SV Lindow-Gransee(H)
VV Humann Essen
3:0 (25:22,25:15,25:16)
17.09.22
19:00
3002
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
TSGL Schöneiche
3:0 (25:18,25:14,25:20)
17.09.22
19:00
3005
orderbase Volleys Münster(H)
Kieler TV
1:3 (21:25,23:25,25:23,19:25)
17.09.22
19:00
3006
PSV Neustrelitz(H)
FC Schüttorf 09
3:0 (25:16,25:21,27:25)
24.09.22
16:00
3011
FC Schüttorf 09(H)
TuB Bocholt
3:2 (26:24,22:25,25:23,19:25,15:11)
24.09.22
16:00
3075
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
TuS Mondorf
3:2 (25:12,20:25,24:26,25:22,15:13)
24.09.22
18:30
3012
SV Warnemünde(H)
orderbase Volleys Münster
3:0 (25:22,25:22,25:15)
24.09.22
19:00
3007
Kieler TV(H)
SV Lindow-Gransee
1:3 (25:14,19:25,17:25,18:25)
24.09.22
19:00
3010
TSGL Schöneiche(H)
PSV Neustrelitz
1:3 (25:22,21:25,27:29,21:25)
24.09.22
19:30
3008
VV Humann Essen(H)
ETV Hamburg
3:2 (27:25,20:25,21:25,25:16,15:12)
01.10.22
18:00
3013
TuB Bocholt(H)
orderbase Volleys Münster
1:3 (20:25,25:21,21:25,23:25)
01.10.22
18:00
3016
SV Lindow-Gransee(H)
SV Warnemünde
3:2 (27:29,25:18,25:19,23:25,15:10)
01.10.22
19:00
3014
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
VV Humann Essen
3:0 (25:8,25:19,25:15)
01.10.22
19:00
3015
ETV Hamburg(H)
Kieler TV
0:3 (18:25,20:25,23:25)
01.10.22
19:00
3018
PSV Neustrelitz(H)
TuS Mondorf
2:3 (22:25,19:25,25:18,28:26,10:15)
02.10.22
16:00
3017
FC Schüttorf 09(H)
TSGL Schöneiche
3:2 (25:20,22:25,22:25,25:23,15:9)
08.10.22
19:00
3003
ETV Hamburg(H)
TuS Mondorf
0:3 (16:25,20:25,24:26)
15.10.22
18:30
3024
SV Warnemünde(H)
ETV Hamburg
3:1 (25:17,24:26,25:20,25:20)
15.10.22
19:00
3019
Kieler TV(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
0:3 (24:26,19:25,16:25)
15.10.22
19:00
3022
TSGL Schöneiche(H)
TuB Bocholt
3:0 (25:18,26:24,25:21)
15.10.22
19:00
3023
orderbase Volleys Münster(H)
SV Lindow-Gransee
1:3 (23:25,25:23,20:25,13:25)
15.10.22
19:30
3020
VV Humann Essen(H)
PSV Neustrelitz
0:3 (20:25,16:25,23:25)
16.10.22
16:00
3021
TuS Mondorf(H)
FC Schüttorf 09
3:0 (25:14,25:20,25:9)
22.10.22
18:00
3025
TuB Bocholt(H)
SV Lindow-Gransee
3:1 (19:25,25:22,29:27,25:22)
29.10.22
15:00
3027
ETV Hamburg(H)
orderbase Volleys Münster
0:3 (22:25,14:25,23:25)
29.10.22
19:00
3026
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
SV Warnemünde
3:0 (25:18,25:15,26:24)
29.10.22
19:00
3028
TSGL Schöneiche(H)
TuS Mondorf
1:3 (25:16,21:25,23:25,19:25)
29.10.22
19:00
3030
PSV Neustrelitz(H)
Kieler TV
0:3 (16:25,23:25,25:27)
30.10.22
16:00
3029
FC Schüttorf 09(H)
VV Humann Essen
3:1 (26:28,25:16,26:24,25:17)
12.11.22
18:00
3034
SV Lindow-Gransee(H)
ETV Hamburg
3:1 (25:18,25:21,22:25,25:14)
12.11.22
18:00
3099
TuB Bocholt(H)
TuS Mondorf
0:3 (18:25,22:25,22:25)
12.11.22
19:00
3031
Kieler TV(H)
FC Schüttorf 09
3:0 (25:12,25:20,25:21)
12.11.22
19:00
3035
orderbase Volleys Münster(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
0:3 (26:28,17:25,21:25)
12.11.22
19:30
3032
VV Humann Essen(H)
TSGL Schöneiche
1:3 (25:22,18:25,19:25,23:25)
13.11.22
16:00
3036
SV Warnemünde(H)
PSV Neustrelitz
0:3 (17:25,22:25,23:25)
19.11.22
18:00
3037
TuB Bocholt(H)
ETV Hamburg
3:0 (25:18,25:19,27:25)
19.11.22
19:00
3038
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
SV Lindow-Gransee
3:1 (25:23,25:23,27:29,25:14)
19.11.22
19:00
3040
TSGL Schöneiche(H)
Kieler TV
1:3 (9:25,25:22,23:25,19:25)
19.11.22
19:00
3108
orderbase Volleys Münster(H)
PSV Neustrelitz
1:3 (22:25,25:22,20:25,20:25)
19.11.22
20:00
3039
TuS Mondorf(H)
VV Humann Essen
3:0 (25:20,25:19,25:23)
20.11.22
16:00
3041
FC Schüttorf 09(H)
SV Warnemünde
2:3 (17:25,25:23,25:22,21:25,15:17)
26.11.22
18:00
3046
SV Lindow-Gransee(H)
PSV Neustrelitz
2:3 (25:19,25:18,19:25,20:25,11:15)
26.11.22
19:00
3043
Kieler TV(H)
TuS Mondorf
0:3 (20:25,27:29,19:25)
26.11.22
19:00
3045
ETV Hamburg(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
0:3 (20:25,21:25,14:25)
26.11.22
19:00
3047
orderbase Volleys Münster(H)
FC Schüttorf 09
3:0 (25:18,25:22,25:22)
26.11.22
19:30
3044
VV Humann Essen(H)
TuB Bocholt
3:2 (18:25,26:24,14:25,25:19,15:12)
27.11.22
16:00
3048
SV Warnemünde(H)
TSGL Schöneiche
3:0 (25:16,25:10,25:19)
03.12.22
18:00
3049
TuB Bocholt(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
3:1 (28:26,23:25,28:26,25:21)
03.12.22
19:00
3052
TSGL Schöneiche(H)
orderbase Volleys Münster
1:3 (25:22,16:25,18:25,28:30)
03.12.22
19:00
3054
PSV Neustrelitz(H)
ETV Hamburg
3:0 (25:18,25:16,25:16)
03.12.22
19:30
3050
VV Humann Essen(H)
Kieler TV
3:0 (25:21,25:21,25:20)
03.12.22
20:00
3051
TuS Mondorf(H)
SV Warnemünde
3:0 (25:17,25:23,25:16)
04.12.22
16:00
3053
FC Schüttorf 09(H)
SV Lindow-Gransee
0:3 (28:30,24:26,22:25)
10.12.22
15:00
3057
ETV Hamburg(H)
FC Schüttorf 09
3:1 (25:18,25:19,23:25,25:22)
10.12.22
18:00
3055
TuB Bocholt(H)
Kieler TV
0:3 (21:25,21:25,18:25)
10.12.22
18:00
3058
SV Lindow-Gransee(H)
TSGL Schöneiche
3:0 (25:19,25:22,25:21)
10.12.22
19:00
3056
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
PSV Neustrelitz
3:0 (25:20,25:21,25:21)
10.12.22
19:00
3059
orderbase Volleys Münster(H)
TuS Mondorf
0:3 (14:25,24:26,17:25)
11.12.22
16:00
3060
SV Warnemünde(H)
VV Humann Essen
3:0 (25:22,25:18,25:21)
17.12.22
19:00
3061
Kieler TV(H)
SV Warnemünde
3:0 (25:19,25:22,25:17)
17.12.22
19:00
3064
TSGL Schöneiche(H)
ETV Hamburg
3:0 (25:19,25:22,26:24)
17.12.22
19:30
3062
VV Humann Essen(H)
orderbase Volleys Münster
0:3 (20:25,18:25,20:25)
17.12.22
20:00
3063
TuS Mondorf(H)
SV Lindow-Gransee
3:0 (25:16,25:17,25:22)
18.12.22
16:00
3065
FC Schüttorf 09(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
3:0 (25:20,25:20,25:19)
18.12.22
16:00
3066
PSV Neustrelitz(H)
TuB Bocholt
3:1 (25:22,25:16,22:25,25:16)
14.01.23
18:30
3067
SV Warnemünde(H)
TuB Bocholt
3:0 (30:28,25:18,25:20)
14.01.23
19:00
3068
TSGL Schöneiche(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
1:3 (23:25,19:25,25:23,15:25)
14.01.23
19:00
3071
Kieler TV(H)
orderbase Volleys Münster
2:3 (25:22,23:25,25:20,18:25,13:15)
14.01.23
19:30
3070
VV Humann Essen(H)
SV Lindow-Gransee
0:3 (16:25,21:25,17:25)
14.01.23
20:00
3069
TuS Mondorf(H)
ETV Hamburg
3:0 (25:19,25:22,25:21)
15.01.23
16:00
3072
FC Schüttorf 09(H)
PSV Neustrelitz
3:2 (25:22,11:25,22:25,25:22,15:11)
21.01.23
15:00
3074
ETV Hamburg(H)
VV Humann Essen
3:2 (25:15,29:31,19:25,25:16,15:13)
21.01.23
18:00
3073
SV Lindow-Gransee(H)
Kieler TV
3:1 (25:23,23:25,25:17,25:17)
21.01.23
18:00
3077
TuB Bocholt(H)
FC Schüttorf 09
3:0 (25:23,25:20,25:20)
21.01.23
19:00
3078
orderbase Volleys Münster(H)
SV Warnemünde
3:1 (25:21,13:25,25:22,25:21)
22.01.23
16:00
3076
PSV Neustrelitz(H)
TSGL Schöneiche
1:3 (21:25,18:25,25:22,21:25)
28.01.23
18:30
3082
SV Warnemünde(H)
SV Lindow-Gransee
3:2 (24:26,25:23,23:25,25:17,16:14)
28.01.23
19:00
3079
orderbase Volleys Münster(H)
TuB Bocholt
3:1 (23:25,25:21,25:17,32:30)
28.01.23
19:00
3081
Kieler TV(H)
ETV Hamburg
3:1 (25:20,29:27,22:25,25:11)
28.01.23
19:30
3080
VV Humann Essen(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
1:3 (25:19,21:25,18:25,14:25)
28.01.23
20:00
3084
TuS Mondorf(H)
PSV Neustrelitz
3:1 (18:25,25:16,25:19,25:20)
04.02.23
15:00
3090
ETV Hamburg(H)
SV Warnemünde
2:3 (22:25,22:25,25:19,25:19,7:15)
04.02.23
18:00
3088
TuB Bocholt(H)
TSGL Schöneiche
3:1 (28:26,25:21,18:25,25:17)
04.02.23
18:00
3089
SV Lindow-Gransee(H)
orderbase Volleys Münster
3:2 (25:17,25:14,15:25,21:25,15:11)
04.02.23
19:00
3085
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
Kieler TV
1:3 (25:23,22:25,28:30,20:25)
04.02.23
19:00
3086
PSV Neustrelitz(H)
VV Humann Essen
3:1 (25:22,25:12,24:26,25:22)
05.02.23
16:00
3087
FC Schüttorf 09(H)
TuS Mondorf
0:3 (16:25,21:25,14:25)
11.02.23
18:00
3091
SV Lindow-Gransee(H)
TuB Bocholt
3:1 (21:25,25:9,25:15,25:9)
11.02.23
18:30
3092
SV Warnemünde(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
3:0 (25:22,25:22,26:24)
11.02.23
19:00
3093
orderbase Volleys Münster(H)
ETV Hamburg
3:2 (25:19,17:25,25:20,22:25,15:13)
11.02.23
19:00
3096
Kieler TV(H)
PSV Neustrelitz
3:1 (25:20,25:22,16:25,25:19)
11.02.23
19:30
3095
VV Humann Essen(H)
FC Schüttorf 09
3:1 (25:21,27:25,18:25,26:24)
11.02.23
20:00
3094
TuS Mondorf(H)
TSGL Schöneiche
3:0 (25:17,25:20,25:22)
18.02.23
19:00
3098
TSGL Schöneiche(H)
VV Humann Essen
3:1 (25:19,28:26,20:25,25:14)
18.02.23
19:00
3100
ETV Hamburg(H)
SV Lindow-Gransee
0:3 (23:25,22:25,20:25)
18.02.23
19:00
3101
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
orderbase Volleys Münster
3:0 (25:13,25:16,25:22)
18.02.23
19:00
3102
PSV Neustrelitz(H)
SV Warnemünde
1:3 (25:20,31:33,15:25,27:29)
18.02.23
20:00
3033
TuS Mondorf(H)
TuB Bocholt
3:1 (25:17,24:26,25:20,25:21)
19.02.23
16:00
3097
FC Schüttorf 09(H)
Kieler TV
2:3 (18:25,25:20,20:25,25:23,14:16)
04.03.23
18:00
3104
SV Lindow-Gransee(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
3:1 (27:25,25:22,21:25,25:23)
04.03.23
18:30
3107
SV Warnemünde(H)
FC Schüttorf 09
3:0 (25:22,25:22,26:24)
04.03.23
19:00
3042
PSV Neustrelitz(H)
orderbase Volleys Münster
3:1 (22:25,25:23,25:14,25:19)
04.03.23
19:00
3103
ETV Hamburg(H)
TuB Bocholt
3:0 (28:26,25:23,25:22)
04.03.23
19:00
3106
Kieler TV(H)
TSGL Schöneiche
3:1 (23:25,25:21,29:27,25:22)
04.03.23
19:30
3105
VV Humann Essen(H)
TuS Mondorf
1:3 (26:24,19:25,10:25,14:25)
11.03.23
19:00
3083
TSGL Schöneiche(H)
FC Schüttorf 09
3:2 (21:25,28:26,25:16,22:25,15:11)
18.03.23
16:00
3109
TuS Mondorf(H)
Kieler TV
3:1 (25:21,21:25,25:20,25:23)
18.03.23
18:00
3110
TuB Bocholt(H)
VV Humann Essen
3:2 (25:16,30:32,24:26,25:17,16:14)
18.03.23
19:00
3111
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
ETV Hamburg
3:0 (25:16,29:27,25:10)
18.03.23
19:00
3112
PSV Neustrelitz(H)
SV Lindow-Gransee
0:3 (23:25,21:25,19:25)
18.03.23
19:00
3114
TSGL Schöneiche(H)
SV Warnemünde
2:3 (25:27,25:23,13:25,25:20,8:15)
19.03.23
16:00
3113
FC Schüttorf 09(H)
orderbase Volleys Münster
2:3 (25:21,20:25,20:25,25:20,13:15)
25.03.23
19:00
3009
TuS Mondorf(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
3:1 (25:22,25:20,23:25,25:21)
01.04.23
15:00
3120
ETV Hamburg(H)
PSV Neustrelitz
3:1 (25:22,21:25,25:21,26:24)
01.04.23
18:00
3119
SV Lindow-Gransee(H)
FC Schüttorf 09
3:0 (25:16,25:16,25:18)
01.04.23
18:30
3117
SV Warnemünde(H)
TuS Mondorf
0:3 (22:25,24:26,22:25)
01.04.23
19:00
3115
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
TuB Bocholt
3:0 (25:20,25:23,25:16)
01.04.23
19:00
3116
Kieler TV(H)
VV Humann Essen
3:0 (25:20,25:18,25:17)
01.04.23
19:00
3118
orderbase Volleys Münster(H)
TSGL Schöneiche
3:0 (25:19,28:26,25:20)
15.04.23
18:00
3125
TuS Mondorf(H)
orderbase Volleys Münster
3:1 (22:25,25:19,25:21,25:22)
15.04.23
19:00
3121
Kieler TV(H)
TuB Bocholt
3:1 (18:25,25:15,25:17,25:20)
15.04.23
19:00
3122
PSV Neustrelitz(H)
VC Bitterfeld-Wolfen
0:3 (20:25,17:25,21:25)
15.04.23
19:00
3124
TSGL Schöneiche(H)
SV Lindow-Gransee
1:3 (17:25,25:21,19:25,17:25)
15.04.23
19:30
3126
VV Humann Essen(H)
SV Warnemünde
3:1 (25:18,19:25,25:18,25:19)
16.04.23
16:00
3123
FC Schüttorf 09(H)
ETV Hamburg
3:2 (25:23,21:25,25:19,21:25,15:13)
22.04.23
19:00
3127
SV Warnemünde(H)
Kieler TV
3:1 (17:25,25:22,25:19,25:17)
22.04.23
19:00
3128
orderbase Volleys Münster(H)
VV Humann Essen
3:0 (25:16,25:20,25:22)
22.04.23
19:00
3129
SV Lindow-Gransee(H)
TuS Mondorf
2:3 (25:21,17:25,25:22,15:25,10:15)
22.04.23
19:00
3130
ETV Hamburg(H)
TSGL Schöneiche
1:3 (22:25,21:25,25:19,24:26)
22.04.23
19:00
3131
VC Bitterfeld-Wolfen(H)
FC Schüttorf 09
3:1 (22:25,25:23,25:23,25:15)
22.04.23
19:00
3132
TuB Bocholt(H)
PSV Neustrelitz
3:0 (25:21,25:20,27:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör