E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

2. Bundesliga Nord Frauen (Saison 2023/2024)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.09.2318:004004VfL Oythe(H)BBSC Berlin3:0 (25:17,25:16,25:20)
16.09.2318:304003RC Sorpesee(H)Schweriner SC II2:3 (14:25,25:23,25:15,23:25,18:20)
16.09.2319:004001BSV Ostbevern(H)SV Energie Cottbus3:1 (21:25,25:22,25:20,25:16)
16.09.2319:304149SV Blau-Weiß Dingden(H)VCO Münster3:1 (25:15,20:25,25:13,25:15)
17.09.2315:004005SC Potsdam II(H)Team 48 Hildesheim3:0 (25:15,25:22,25:15)
17.09.2316:004002SV Blau-Weiß Dingden(H)USC Münster II3:0 (25:20,25:19,25:16)
23.09.2316:004009Schweriner SC II(H)SV Blau-Weiß Dingden3:0 (25:23,25:19,25:18)
23.09.2316:004012SV Energie Cottbus(H)SC Potsdam II2:3 (25:23,25:14,23:25,22:25,6:15)
23.09.2316:004164VCO Berlin(H)BBSC Berlin0:3 (13:25,21:25,12:25)
23.09.2319:004010USC Münster II(H)SCU Emlichheim3:1 (25:20,21:25,25:16,25:20)
23.09.2320:004007Team 48 Hildesheim(H)VfL Oythe1:3 (19:25,23:25,25:21,11:25)
24.09.2315:004008BBSC Berlin(H)RC Sorpesee3:0 (25:16,25:17,25:19)
24.09.2315:004158VCO Berlin(H)SC Potsdam II0:3 (18:25,17:25,21:25)
24.09.2316:004133VCO Münster(H)SCU Emlichheim0:3 (18:25,18:25,19:25)
30.09.2318:004014SV Blau-Weiß Dingden(H)BBSC Berlin3:2 (26:24,20:25,25:19,10:25,15:7)
30.09.2318:004016VfL Oythe(H)SV Energie Cottbus3:0 (25:15,25:18,25:11)
30.09.2318:004177SCU Emlichheim(H)VCO Berlin3:1 (25:7,20:25,25:18,25:15)
30.09.2318:304015RC Sorpesee(H)Team 48 Hildesheim3:0 (26:24,25:17,25:16)
30.09.2319:004013BSV Ostbevern(H)SC Potsdam II2:3 (25:20,25:19,21:25,20:25,14:16)
01.10.2316:004018SCU Emlichheim(H)Schweriner SC II3:1 (25:22,22:25,25:22,25:21)
01.10.2316:004134VCO Münster(H)USC Münster II2:3 (22:25,19:25,25:19,25:20,6:15)
01.10.2316:004173BSV Ostbevern(H)VCO Berlin3:1 (25:19,25:18,22:25,25:15)
08.10.2315:004028USC Münster II(H)Schweriner SC II3:0 (25:21,25:23,25:21)
14.10.2316:004019Team 48 Hildesheim(H)SV Blau-Weiß Dingden1:3 (21:25,20:25,25:18,22:25)
14.10.2316:004022USC Münster II(H)BSV Ostbevern3:0 (25:21,25:17,25:17)
14.10.2316:004024SV Energie Cottbus(H)RC Sorpesee0:3 (22:25,21:25,19:25)
14.10.2316:004159VCO Berlin(H)VfL Oythe0:3 (12:25,18:25,12:25)
14.10.2318:004020BBSC Berlin(H)SCU Emlichheim3:0 (25:12,25:20,25:17)
15.10.2315:004023SC Potsdam II(H)VfL Oythe0:3 (20:25,19:25,21:25)
15.10.2316:004135VCO Münster(H)BSV Ostbevern2:3 (25:22,25:17,17:25,20:25,10:15)
15.10.2316:004168SV Energie Cottbus(H)VCO Berlin3:1 (25:20,21:25,25:15,25:21)
21.10.2318:304148RC Sorpesee(H)VCO Münster3:0 (25:14,25:14,25:12)
28.10.2319:304026SV Blau-Weiß Dingden(H)SV Energie Cottbus3:0 (25:18,25:17,25:16)
29.10.2316:004025BSV Ostbevern(H)VfL Oythe0:3 (20:25,18:25,24:26)
29.10.2316:004027RC Sorpesee(H)SC Potsdam II3:0 (25:19,25:23,25:12)
29.10.2316:004030SCU Emlichheim(H)Team 48 Hildesheim3:0 (25:20,25:18,25:16)
04.11.2314:304059SC Potsdam II(H)Schweriner SC II0:3 (23:25,19:25,19:25)
11.11.2313:304033Schweriner SC II(H)BSV Ostbevern3:0 (25:19,25:17,25:20)
11.11.2314:304035SC Potsdam II(H)SV Blau-Weiß Dingden3:0 (25:20,25:19,25:21)
11.11.2315:004034VfL Oythe(H)RC Sorpesee3:1 (31:29,20:25,25:13,25:22)
11.11.2316:004166VCO Berlin(H)USC Münster II1:3 (22:25,17:25,25:19,19:25)
11.11.2318:004102SCU Emlichheim(H)SV Energie Cottbus3:2 (25:18,24:26,21:25,25:15,15:13)
11.11.2318:004152BBSC Berlin(H)VCO Münster3:1 (25:15,22:25,25:18,25:13)
12.11.2315:004032BBSC Berlin(H)USC Münster II2:3 (25:17,25:22,20:25,21:25,13:15)
12.11.2316:004153Schweriner SC II(H)VCO Münster3:0 (25:23,25:16,25:17)
12.11.2316:004161VCO Berlin(H)SV Blau-Weiß Dingden1:3 (25:21,20:25,20:25,17:25)
18.11.2315:004040USC Münster II(H)Team 48 Hildesheim3:0 (25:19,26:24,25:21)
18.11.2316:004176Schweriner SC II(H)VCO Berlin3:0 (25:22,25:20,25:18)
18.11.2319:304038SV Blau-Weiß Dingden(H)VfL Oythe2:3 (20:25,25:17,21:25,25:23,8:15)
19.11.2316:004037BSV Ostbevern(H)RC Sorpesee1:3 (24:26,25:16,24:26,24:26)
19.11.2316:004039Schweriner SC II(H)BBSC Berlin0:3 (21:25,20:25,16:25)
19.11.2316:004042SCU Emlichheim(H)SC Potsdam II3:1 (25:22,25:22,22:25,25:19)
19.11.2316:004137VCO Münster(H)Team 48 Hildesheim0:3 (25:27,21:25,17:25)
25.11.2315:004043Team 48 Hildesheim(H)Schweriner SC II3:0 (27:25,25:16,25:19)
25.11.2316:004145SV Energie Cottbus(H)VCO Münster2:3 (25:20,22:25,22:25,25:19,13:15)
25.11.2318:004044BBSC Berlin(H)BSV Ostbevern3:0 (25:22,25:17,25:23)
25.11.2318:004046VfL Oythe(H)SCU Emlichheim3:1 (28:26,24:26,25:18,25:15)
25.11.2318:304045RC Sorpesee(H)SV Blau-Weiß Dingden3:1 (25:20,19:25,25:23,25:20)
26.11.2316:004048SV Energie Cottbus(H)USC Münster II0:3 (11:25,22:25,18:25)
26.11.2316:004156VCO Berlin(H)VCO Münster3:2 (23:25,21:25,29:27,25:16,15:10)
02.12.2316:004051Schweriner SC II(H)SV Energie Cottbus2:3 (25:15,18:25,26:24,22:25,11:15)
02.12.2316:004052USC Münster II(H)SC Potsdam II3:0 (25:23,25:22,25:18)
02.12.2318:004050BBSC Berlin(H)Team 48 Hildesheim2:3 (23:25,28:26,25:11,17:25,11:15)
03.12.2315:004115SV Blau-Weiß Dingden(H)BSV Ostbevern3:0 (25:17,25:22,25:19)
03.12.2316:004054SCU Emlichheim(H)RC Sorpesee1:3 (18:25,24:26,25:12,23:25)
03.12.2316:004138VCO Münster(H)SC Potsdam II0:3 (19:25,19:25,20:25)
03.12.2316:004163VCO Berlin(H)Team 48 Hildesheim0:3 (21:25,25:27,20:25)
09.12.2318:004058VfL Oythe(H)USC Münster II0:3 (22:25,18:25,24:26)
09.12.2318:304171RC Sorpesee(H)VCO Berlin3:1 (19:25,25:20,25:22,25:18)
09.12.2319:004055BSV Ostbevern(H)Team 48 Hildesheim3:0 (27:25,25:18,25:19)
09.12.2319:304056SV Blau-Weiß Dingden(H)SCU Emlichheim2:3 (26:24,18:25,19:25,25:18,17:19)
10.12.2315:004147VfL Oythe(H)VCO Münster3:0 (25:9,25:18,25:12)
10.12.2316:004060SV Energie Cottbus(H)BBSC Berlin1:3 (20:25,25:23,19:25,11:25)
16.12.2315:004063Schweriner SC II(H)VfL Oythe1:3 (18:25,25:21,23:25,21:25)
16.12.2316:004061Team 48 Hildesheim(H)SV Energie Cottbus3:2 (25:19,19:25,22:25,25:12,15:7)
16.12.2318:004062BBSC Berlin(H)SC Potsdam II3:0 (25:21,25:18,25:21)
16.12.2318:304130RC Sorpesee(H)USC Münster II1:3 (21:25,25:21,23:25,23:25)
17.12.2316:004066SCU Emlichheim(H)BSV Ostbevern3:0 (25:22,25:16,25:13)
13.01.2415:004068USC Münster II(H)SV Blau-Weiß Dingden3:0 (25:20,25:14,25:13)
13.01.2416:004067SV Energie Cottbus(H)BSV Ostbevern3:0 (25:16,25:23,25:18)
13.01.2416:004071Team 48 Hildesheim(H)SC Potsdam II3:2 (23:25,26:24,23:25,25:21,15:10)
13.01.2418:004070BBSC Berlin(H)VfL Oythe2:3 (24:26,18:25,25:23,25:21,5:15)
14.01.2416:004069Schweriner SC II(H)RC Sorpesee0:3 (25:27,26:28,23:25)
14.01.2416:004139VCO Münster(H)SV Blau-Weiß Dingden1:3 (16:25,18:25,25:16,18:25)
14.01.2416:004162VCO Berlin(H)BSV Ostbevern0:3 (22:25,22:25,16:25)
20.01.2418:004073VfL Oythe(H)Team 48 Hildesheim3:0 (25:16,25:16,25:16)
20.01.2418:004155SCU Emlichheim(H)VCO Münster3:1 (25:17,25:17,20:25,25:19)
20.01.2418:304074RC Sorpesee(H)BBSC Berlin2:3 (23:25,25:23,21:25,25:19,12:15)
20.01.2419:304075SV Blau-Weiß Dingden(H)Schweriner SC II3:0 (25:19,25:23,25:14)
21.01.2416:004076SCU Emlichheim(H)USC Münster II2:3 (21:25,28:30,25:22,25:18,9:15)
21.01.2416:004140VCO Münster(H)Schweriner SC II1:3 (25:22,16:25,24:26,14:25)
21.01.2417:004078SC Potsdam II(H)SV Energie Cottbus3:0 (25:15,26:24,25:18)
27.01.2414:304079SC Potsdam II(H)BSV Ostbevern2:3 (25:17,25:23,22:25,18:25,5:15)
27.01.2415:004084Schweriner SC II(H)SCU Emlichheim3:2 (21:25,25:20,17:25,25:22,15:10)
27.01.2415:004178USC Münster II(H)VCO Berlin3:0 (25:18,25:18,25:19)
27.01.2416:004081Team 48 Hildesheim(H)RC Sorpesee3:1 (27:25,12:25,25:21,25:21)
27.01.2416:004082SV Energie Cottbus(H)VfL Oythe0:3 (9:25,15:25,5:25)
27.01.2418:004080BBSC Berlin(H)SV Blau-Weiß Dingden3:2 (25:19,18:25,20:25,25:20,15:7)
28.01.2416:004141VCO Münster(H)VCO Berlin3:1 (25:17,25:13,17:25,26:24)
03.02.2418:004089VfL Oythe(H)SC Potsdam II2:3 (24:26,25:13,25:27,25:22,13:15)
03.02.2418:004175BBSC Berlin(H)VCO Berlin3:0 (25:19,25:20,25:19)
03.02.2418:304090RC Sorpesee(H)SV Energie Cottbus3:0 (25:21,25:19,25:22)
03.02.2419:004150BSV Ostbevern(H)VCO Münster3:2 (20:25,25:22,25:10,19:25,15:4)
03.02.2419:304085SV Blau-Weiß Dingden(H)Team 48 Hildesheim3:1 (25:22,28:26,19:25,25:18)
04.02.2416:004088BSV Ostbevern(H)USC Münster II0:3 (19:25,13:25,12:25)
10.02.2413:004157VCO Berlin(H)SV Energie Cottbus2:3 (25:18,20:25,25:19,21:25,7:15)
10.02.2415:304093SC Potsdam II(H)RC Sorpesee3:1 (20:25,25:17,25:14,25:17)
10.02.2416:004094Schweriner SC II(H)USC Münster II3:1 (19:25,26:24,25:13,25:16)
10.02.2416:004096Team 48 Hildesheim(H)SCU Emlichheim3:0 (25:23,25:18,25:15)
10.02.2418:004091VfL Oythe(H)BSV Ostbevern3:1 (18:25,25:17,25:23,25:19)
11.02.2413:004092SV Energie Cottbus(H)SV Blau-Weiß Dingden3:1 (28:26,18:25,25:19,25:21)
11.02.2416:004160VCO Berlin(H)RC Sorpesee0:3 (20:25,23:25,15:25)
18.02.2416:004136VCO Münster(H)RC Sorpesee0:3 (18:25,20:25,23:25)
24.02.2415:004098USC Münster II(H)BBSC Berlin3:2 (19:25,25:13,23:25,25:22,15:13)
24.02.2415:004174Team 48 Hildesheim(H)VCO Berlin3:1 (23:25,25:17,25:12,25:16)
24.02.2416:004036SV Energie Cottbus(H)SCU Emlichheim2:3 (25:19,21:25,25:18,20:25,6:15)
24.02.2418:304100RC Sorpesee(H)VfL Oythe3:2 (15:25,18:25,25:23,25:18,15:7)
24.02.2419:004099BSV Ostbevern(H)Schweriner SC II2:3 (18:25,25:18,28:26,23:25,9:15)
24.02.2419:304101SV Blau-Weiß Dingden(H)SC Potsdam II3:0 (25:19,25:19,25:23)
25.02.2415:004172SV Blau-Weiß Dingden(H)VCO Berlin3:0 (25:12,25:0,25:0)
25.02.2416:004142VCO Münster(H)BBSC Berlin1:3 (13:25,25:19,15:25,18:25)
02.03.2416:004117SV Energie Cottbus(H)Schweriner SC II1:3 (25:19,22:25,12:25,21:25)
09.03.2418:004086SCU Emlichheim(H)BBSC Berlin3:2 (21:25,26:24,16:25,25:15,15:8)
10.03.2412:004154USC Münster II(H)VCO Münster3:1 (25:16,23:25,25:20,25:5)
16.03.2414:304108SC Potsdam II(H)SCU Emlichheim1:3 (21:25,21:25,25:22,19:25)
16.03.2416:004106Team 48 Hildesheim(H)USC Münster II0:3 (21:25,20:25,22:25)
16.03.2416:004165VCO Berlin(H)Schweriner SC II1:3 (23:25,19:25,25:20,19:25)
16.03.2418:004104VfL Oythe(H)SV Blau-Weiß Dingden3:0 (25:18,25:20,25:19)
16.03.2418:304103RC Sorpesee(H)BSV Ostbevern0:3 (15:25,21:25,25:27)
17.03.2415:004105BBSC Berlin(H)Schweriner SC II3:0 (25:23,25:20,25:23)
17.03.2416:004167VCO Berlin(H)SCU Emlichheim0:3 (16:25,14:25,14:25)
22.03.2419:304170VfL Oythe(H)VCO Berlin3:0 (25:13,25:14,25:18)
23.03.2415:004109Schweriner SC II(H)Team 48 Hildesheim3:0 (25:19,32:30,25:21)
23.03.2415:004114USC Münster II(H)SV Energie Cottbus3:1 (20:25,25:16,25:18,25:13)
23.03.2419:004110BSV Ostbevern(H)BBSC Berlin2:3 (25:20,17:25,25:20,15:25,7:15)
23.03.2419:304111SV Blau-Weiß Dingden(H)RC Sorpesee3:1 (25:23,24:26,25:15,25:23)
24.03.2414:004169SC Potsdam II(H)VCO Berlin3:1 (20:25,25:15,25:22,25:17)
24.03.2416:004112SCU Emlichheim(H)VfL Oythe1:3 (19:25,25:16,25:27,13:25)
24.03.2416:004143VCO Münster(H)SV Energie Cottbus3:1 (31:33,25:16,25:14,25:15)
04.04.2416:004146SC Potsdam II(H)VCO Münster3:2 (23:25,21:25,25:21,25:21,15:9)
07.04.2416:004049BSV Ostbevern(H)SV Blau-Weiß Dingden2:3 (21:25,25:20,25:19,22:25,5:15)
13.04.2415:004118SC Potsdam II(H)USC Münster II0:3 (17:25,21:25,24:26)
13.04.2416:004116Team 48 Hildesheim(H)BBSC Berlin2:3 (18:25,30:28,19:25,26:24,9:15)
13.04.2418:304120RC Sorpesee(H)SCU Emlichheim3:2 (25:17,17:25,20:25,25:22,16:14)
14.04.2416:004151Team 48 Hildesheim(H)VCO Münster3:0 (25:19,25:18,25:21)
20.04.2414:004125Schweriner SC II(H)SC Potsdam II3:2 (24:26,25:18,20:25,25:16,15:13)
20.04.2415:004124USC Münster II(H)VfL Oythe0:3 (19:25,18:25,26:28)
20.04.2416:004121Team 48 Hildesheim(H)BSV Ostbevern3:2 (22:25,25:20,27:25,14:25,16:14)
20.04.2418:004122SCU Emlichheim(H)SV Blau-Weiß Dingden3:2 (23:25,25:19,25:14,17:25,15:7)
20.04.2418:004126BBSC Berlin(H)SV Energie Cottbus3:1 (25:10,26:24,19:25,25:22)
21.04.2416:004144VCO Münster(H)VfL Oythe0:3 (17:25,17:25,16:25)
27.04.2419:004064USC Münster II(H)RC SorpeseeInfos zum Spiel📅
27.04.2419:004127SV Energie Cottbus(H)Team 48 HildesheimInfos zum Spiel📅
27.04.2419:004128SC Potsdam II(H)BBSC BerlinInfos zum Spiel📅
27.04.2419:004129VfL Oythe(H)Schweriner SC IIInfos zum Spiel📅
27.04.2419:004132BSV Ostbevern(H)SCU EmlichheimInfos zum Spiel📅
📅 alle Spiele



&

&