www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LL4 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Westdeutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL1
Fr.
Mä.
OL2
Fr.
Mä.
VL1
Fr.
Mä.
VL2
Fr.
Mä.
VL3
Fr.
Mä.
VL4
Fr.
Mä.
LL1
Fr.
Mä.
LL2
Fr.
Mä.
LL3
Fr.
Mä.
LL4
Fr.
Mä.
LL5
Fr.
Mä.
LL6
Fr.
Mä.
LL7
Fr.
Mä.
LL8
Fr.
Mä.
BeL01
Fr.
Mä.
BeL02
Fr.
Mä.
BeL03
Fr.
Mä.
BeL04
Fr.
Mä.
BeL05
Fr.
Mä.
BeL06
Fr.
Mä.
BeL07
Fr.
Mä.
BeL08
Fr.
Mä.
BeL09
Fr.
Mä.
BeL10
Fr.
Mä.
BeL11
Mä.
BeL12
Fr.
Mä.
BeL13
Fr.
BeL14
Fr.
Mä.
BeL15
Fr.
Mä.
BeL16
Fr.
Mä.
BK01
Fr.
BK02
Fr.
BK03
Fr.
BK04
Fr.
BK05
Fr.
BK06
Fr.
BK08
Fr.
BK10
Fr.
BK11
Fr.
BK13
Fr.
BK14
Fr.
BK16
Fr.
BK17
Fr.
BK18
Fr.
BK19
Fr.
BK20
Fr.
BK21
Fr.
BK22
Fr.
BK23
Fr.
BK24
Fr.
BK25
Fr.
BK26
Fr.
BK27
Fr.
BK28
Fr.
BK29
Fr.
BK30
Fr.
BK31
Fr.
BK32
Fr.
Unterbereiche
Rheinland
Ruhr
Westf.Nord
Westf.Ost
Westf.Süd
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesliga 4 Männer (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 17.04.17 20:15
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
15:00
1
TV Kapellen(H)
TV Heiligenhaus
3:2 (17:25,11:25,25:20,25:12,15:8)
17.09.16
15:00
5
Moerser SC II(H)
TuS 08 Lintorf
3:2 (25:13,21:25,25:27,27:25,15:8)
17.09.16
16:15
2
SG Kempen/Wachtendonk
Werdener TB
2:3 (25:21,25:22,19:25,19:25,17:19)
17.09.16
16:15
4
TV Voerde II
VV Humann Essen V
1:3 (23:25,21:25,25:20,11:25)
24.09.16
15:00
6
TV Voerde II(H)
Moerser SC II
1:3 (25:23,17:25,12:25,21:25)
24.09.16
15:00
8
VV Humann Essen V(H)
SG Kempen/Wachtendonk
3:0 (25:20,25:17,25:18)
24.09.16
16:15
7
TV Kapellen
TB Osterfeld
1:3 (16:25,22:25,26:24,21:25)
25.09.16
13:00
10
TuS 08 Lintorf(H)
Werdener TB
3:0 (25:21,25:19,25:23)
08.10.16
15:00
13
Werdener TB(H)
VV Humann Essen V
1:3 (26:28,25:22,23:25,23:25)
08.10.16
16:15
14
Moerser SC II
SG Kempen/Wachtendonk
3:1 (25:11,25:19,17:25,25:16)
09.10.16
15:00
11
TV Heiligenhaus(H)
TB Osterfeld
0:3 (19:25,18:25,12:25)
09.10.16
16:15
12
TuS 08 Lintorf
TV Voerde II
3:2 (25:19,24:26,25:16,11:25,15:13)
29.10.16
15:00
16
TV Kapellen(H)
TV Voerde II
2:3 (18:25,24:26,25:17,26:24,11:15)
29.10.16
15:00
18
TuS 08 Lintorf(H)
SG Kempen/Wachtendonk
3:2 (22:25,22:25,25:21,25:21,16:14)
29.10.16
15:00
20
VV Humann Essen V(H)
TV Heiligenhaus
3:0 (25:10,25:17,25:12)
29.10.16
16:15
17
Moerser SC II
TB Osterfeld
3:0 (25:21,25:11,25:13)
12.11.16
15:00
21
TB Osterfeld(H)
TuS 08 Lintorf
3:0 (25:13,25:17,25:22)
12.11.16
15:00
23
Moerser SC II(H)
Werdener TB
3:1 (25:15,25:7,23:25,25:12)
12.11.16
16:15
22
TV Voerde II
TV Heiligenhaus
3:1 (25:18,21:25,25:16,27:25)
12.11.16
16:15
24
VV Humann Essen V
TV Kapellen
3:0 (25:11,25:20,25:16)
26.11.16
15:00
26
TuS 08 Lintorf(H)
TV Heiligenhaus
3:0 (25:16,39:37,25:22)
26.11.16
16:15
27
SG Kempen/Wachtendonk
TB Osterfeld
0:3 (23:25,19:25,23:25)
26.11.16
16:15
29
TV Voerde II
Werdener TB
1:3 (15:25,25:21,18:25,21:25)
27.11.16
13:00
30
TV Kapellen(H)
Moerser SC II
0:3 (16:25,22:25,19:25)
03.12.16
15:00
35
Werdener TB(H)
TB Osterfeld
3:0 (25:19,26:24,25:21)
03.12.16
16:15
34
TV Kapellen
TuS 08 Lintorf
2:3 (26:24,24:26,14:25,25:22,7:15)
04.12.16
15:00
31
TV Heiligenhaus(H)
SG Kempen/Wachtendonk
2:3 (25:17,12:25,25:23,27:29,12:15)
04.12.16
16:15
32
VV Humann Essen V
Moerser SC II
2:3 (27:25,22:25,26:24,21:25,3:15)
10.12.16
15:00
36
SG Kempen/Wachtendonk(H)
TV Kapellen
3:0 (25:12,27:25,25:12)
10.12.16
15:00
40
TB Osterfeld(H)
TV Voerde II
3:0 (25:19,25:12,25:20)
10.12.16
18:00
38
VV Humann Essen V(H)
TuS 08 Lintorf
3:0 (25:22,25:14,25:12)
10.12.16
19:15
39
TV Heiligenhaus
Werdener TB
0:3 (22:25,19:25,18:25)
17.12.16
15:00
41
TV Kapellen(H)
Werdener TB
0:3 (25:27,24:26,17:25)
17.12.16
15:00
43
Moerser SC II(H)
TV Heiligenhaus
3:0 (25:19,25:22,25:18)
17.12.16
16:15
42
TB Osterfeld
VV Humann Essen V
2:3 (25:20,25:23,16:25,18:25,9:15)
17.12.16
20:00
45
TV Voerde II(H)
SG Kempen/Wachtendonk
2:3 (25:18,26:24,18:25,25:27,11:15)
15.01.17
11:00
50
TuS 08 Lintorf(H)
Moerser SC II
0:3 (16:25,24:26,17:25)
15.01.17
12:15
49
VV Humann Essen V
TV Voerde II
3:0 (25:16,26:24,25:17)
15.01.17
15:00
46
TV Heiligenhaus(H)
TV Kapellen
3:2 (17:25,14:25,25:23,25:22,15:8)
15.01.17
16:15
47
Werdener TB
SG Kempen/Wachtendonk
3:0 (25:20,25:17,25:22)
21.01.17
15:00
51
Moerser SC II(H)
TV Voerde II
3:1 (25:17,25:21,17:25,25:17)
21.01.17
15:00
53
SG Kempen/Wachtendonk(H)
VV Humann Essen V
2:3 (25:23,17:25,25:19,20:25,8:15)
21.01.17
16:15
52
TB Osterfeld
TV Kapellen
3:2 (14:25,24:26,25:19,25:21,15:8)
21.01.17
16:15
55
Werdener TB(H)
TuS 08 Lintorf
3:0 (25:20,27:25,25:23)
04.02.17
15:00
56
TB Osterfeld(H)
TV Heiligenhaus
3:0 (25:20,25:16,25:22)
04.02.17
15:00
58
VV Humann Essen V(H)
Werdener TB
3:1 (25:21,25:13,25:27,25:9)
04.02.17
16:15
57
TV Voerde II
TuS 08 Lintorf
3:2 (25:21,25:15,22:25,17:25,15:10)
04.02.17
16:15
59
SG Kempen/Wachtendonk
Moerser SC II
0:3 (12:25,11:25,18:25)
11.02.17
15:00
61
TV Voerde II(H)
TV Kapellen
1:3 (22:25,19:25,25:10,21:25)
11.02.17
15:00
63
SG Kempen/Wachtendonk(H)
TuS 08 Lintorf
3:2 (25:18,19:25,19:25,30:28,15:10)
11.02.17
15:30
65
TV Heiligenhaus(H)
VV Humann Essen V
0:3 (22:25,11:25,22:25)
11.02.17
16:15
64
TB Osterfeld
Moerser SC II
0:3 (23:25,14:25,21:25)
18.02.17
15:00
66
TuS 08 Lintorf(H)
TB Osterfeld
3:0 (25:23,25:19,25:19)
18.02.17
15:00
68
Werdener TB(H)
Moerser SC II
1:3 (22:25,12:25,25:17,13:25)
18.02.17
16:15
67
TV Heiligenhaus
TV Voerde II
3:2 (23:25,20:25,25:18,25:21,16:14)
18.02.17
16:15
69
TV Kapellen
VV Humann Essen V
0:3 (14:25,12:25,18:25)
11.03.17
15:00
75
Moerser SC II(H)
TV Kapellen
3:0 (25:17,25:16,25:18)
11.03.17
16:15
74
Werdener TB
TV Voerde II
2:3 (25:27,26:24,25:15,14:25,10:15)
12.03.17
15:00
71
TV Heiligenhaus(H)
TuS 08 Lintorf
1:3 (25:23,13:25,22:25,21:25)
12.03.17
16:15
72
TB Osterfeld
SG Kempen/Wachtendonk
1:3 (15:25,21:25,25:22,24:26)
25.03.17
15:00
76
SG Kempen/Wachtendonk(H)
TV Heiligenhaus
3:0 (25:19,25:23,25:14)
25.03.17
15:00
80
TB Osterfeld(H)
Werdener TB
3:2 (18:25,21:25,27:25,27:25,15:7)
25.03.17
16:15
77
Moerser SC II
VV Humann Essen V
1:3 (17:25,25:23,19:25,14:25)
25.03.17
16:15
79
TuS 08 Lintorf
TV Kapellen
3:1 (15:25,25:18,25:21,26:24)
01.04.17
15:00
81
TV Kapellen(H)
SG Kempen/Wachtendonk
3:1 (25:21,25:19,21:25,28:26)
01.04.17
15:00
83
TuS 08 Lintorf(H)
VV Humann Essen V
2:3 (18:25,18:25,25:22,25:23,11:15)
01.04.17
16:15
84
Werdener TB
TV Heiligenhaus
3:1 (23:25,25:17,25:20,25:21)
01.04.17
16:15
85
TV Voerde II(H)
TB Osterfeld
1:3 (16:25,25:23,22:25,17:25)
08.04.17
15:00
86
Werdener TB(H)
TV Kapellen
3:1 (25:9,25:22,20:25,25:23)
08.04.17
15:00
90
SG Kempen/Wachtendonk(H)
TV Voerde II
3:2 (25:18,28:30,25:19,21:25,15:12)
08.04.17
16:15
87
VV Humann Essen V
TB Osterfeld
3:1 (20:25,25:13,26:24,25:21)
09.04.17
15:00
88
TV Heiligenhaus(H)
Moerser SC II
0:3 (14:25,15:25,19:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör