Meisterschaft
Landesliga 7 Männer (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 17.03.18 19:46
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
23.09.17
1
USC Münster(H)
TV Emsdetten
0:3 (20:25,22:25,19:25)
23.09.17
5
SV Blau-Weiß Aasee IV(H)
SV Blau-Weiß Aasee III
3:0 (25:22,25:22,25:15)
24.09.17
3
SG Coesfeld/Saxonia Münster(H)
TV Jahn Rheine
3:2 (25:12,25:22,14:25,22:25,15:6)
24.09.17
4
TuB Bocholt IV(H)
TSC Gievenbeck III
3:0 (25:21,28:26,25:21)
29.09.17
6
TuB Bocholt IV(H)
SV Blau-Weiß Aasee IV
3:0 (25:21,25:12,25:12)
30.09.17
7
USC Münster(H)
SG Coesfeld/Saxonia Münster
3:1 (25:17,23:25,25:18,27:25)
30.09.17
9
TV Emsdetten(H)
TV Jahn Rheine
3:0 (27:25,25:20,25:20)
30.09.17
10
SV Blau-Weiß Aasee III(H)
TVE Greven
3:0 (26:24,25:9,25:22)
07.10.17
11
TV Emsdetten(H)
SG Coesfeld/Saxonia Münster
0:3 (15:25,23:25,15:25)
07.10.17
13
TVE Greven(H)
TSC Gievenbeck III
3:0 (25:23,30:28,25:13)
07.10.17
15
TV Jahn Rheine(H)
USC Münster
2:3 (25:22,22:25,16:25,25:23,7:15)
12.10.17
12
SV Blau-Weiß Aasee III(H)
TuB Bocholt IV
2:3 (23:25,25:22,16:25,26:24,8:15)
14.10.17
17
SV Blau-Weiß Aasee IV(H)
SG Coesfeld/Saxonia Münster
1:3 (18:25,14:25,25:15,21:25)
14.10.17
19
TVE Greven(H)
TV Jahn Rheine
3:2 (25:23,22:25,25:21,23:25,16:14)
14.10.17
20
TSC Gievenbeck III(H)
TV Emsdetten
3:2 (21:25,28:26,24:26,25:18,15:11)
19.10.17
16
USC Münster(H)
TuB Bocholt IV
1:3 (25:22,18:25,14:25,14:25)
22.10.17
21
SG Coesfeld/Saxonia Münster(H)
SV Blau-Weiß Aasee III
1:3 (23:25,22:25,25:20,17:25)
22.10.17
22
TuB Bocholt IV(H)
TV Emsdetten
3:0 (25:13,25:20,25:19)
22.10.17
23
SV Blau-Weiß Aasee IV(H)
TVE Greven
1:3 (25:22,18:25,15:25,24:26)
22.10.17
24
TSC Gievenbeck III(H)
USC Münster
3:0 (25:23,25:18,27:25)
11.11.17
26
SV Blau-Weiß Aasee III(H)
TV Emsdetten
1:3 (25:22,11:25,25:27,19:25)
11.11.17
28
TV Jahn Rheine(H)
TSC Gievenbeck III
0:3 (24:26,23:25,18:25)
11.11.17
29
TuB Bocholt IV(H)
TVE Greven
3:1 (25:16,25:21,24:26,25:16)
11.11.17
30
USC Münster(H)
SV Blau-Weiß Aasee IV
3:2 (24:26,22:25,25:22,25:20,15:11)
18.11.17
32
TSC Gievenbeck III(H)
SV Blau-Weiß Aasee IV
2:3 (25:22,19:25,25:27,25:23,10:15)
18.11.17
33
TuB Bocholt IV(H)
TV Jahn Rheine
3:0 (25:13,25:19,25:18)
18.11.17
34
USC Münster(H)
SV Blau-Weiß Aasee III
1:3 (23:25,25:27,25:21,17:25)
18.11.17
35
TVE Greven(H)
SG Coesfeld/Saxonia Münster
3:2 (24:26,25:22,28:26,20:25,15:13)
25.11.17
37
TV Emsdetten(H)
TVE Greven
3:1 (25:18,25:21,22:25,25:21)
25.11.17
38
TSC Gievenbeck III(H)
SV Blau-Weiß Aasee III
3:2 (25:19,24:26,13:25,25:22,15:11)
25.11.17
39
TV Jahn Rheine(H)
SV Blau-Weiß Aasee IV
3:2 (21:25,25:23,18:25,25:19,15:12)
25.11.17
40
SG Coesfeld/Saxonia Münster(H)
TuB Bocholt IV
1:3 (14:25,25:27,25:23,16:25)
10.12.17
41
USC Münster(H)
TVE Greven
2:3 (25:21,22:25,25:21,23:25,13:15)
10.12.17
42
SV Blau-Weiß Aasee III(H)
TV Jahn Rheine
3:1 (25:19,15:25,25:14,25:17)
10.12.17
43
SV Blau-Weiß Aasee IV(H)
TV Emsdetten
1:3 (21:25,25:21,19:25,19:25)
10.12.17
44
SG Coesfeld/Saxonia Münster(H)
TSC Gievenbeck III
2:3 (22:25,25:23,25:16,12:25,9:15)
16.12.17
46
TV Emsdetten(H)
USC Münster
3:2 (18:25,25:20,25:14,27:29,15:12)
16.12.17
48
TV Jahn Rheine(H)
SG Coesfeld/Saxonia Münster
0:3 (18:25,20:25,21:25)
16.12.17
49
TSC Gievenbeck III(H)
TuB Bocholt IV
3:0 (25:18,25:22,25:10)
16.12.17
50
SV Blau-Weiß Aasee III(H)
SV Blau-Weiß Aasee IV
3:0 (25:20,25:16,25:21)
14.01.18
51
SV Blau-Weiß Aasee IV(H)
TuB Bocholt IV
3:1 (25:17,19:25,25:23,25:20)
14.01.18
52
SG Coesfeld/Saxonia Münster(H)
USC Münster
0:3 (21:25,18:25,12:25)
14.01.18
54
TV Jahn Rheine(H)
TV Emsdetten
3:0 (25:14,25:16,25:23)
14.01.18
55
TVE Greven(H)
SV Blau-Weiß Aasee III
2:3 (21:25,22:25,25:18,25:20,12:15)
21.01.18
56
SG Coesfeld/Saxonia Münster(H)
TV Emsdetten
3:1 (28:26,20:25,29:27,25:20)
21.01.18
57
TuB Bocholt IV(H)
SV Blau-Weiß Aasee III
3:1 (25:14,23:25,25:23,25:17)
21.01.18
58
TSC Gievenbeck III(H)
TVE Greven
3:0 (25:23,28:26,25:19)
21.01.18
60
USC Münster(H)
TV Jahn Rheine
3:0 (29:27,25:16,25:20)
27.01.18
64
SG Coesfeld/Saxonia Münster(H)
SV Blau-Weiß Aasee IV
0:3 (20:25,19:25,15:25)
27.01.18
65
TV Emsdetten(H)
TSC Gievenbeck III
0:3 (21:25,21:25,18:25)
28.01.18
61
TuB Bocholt IV(H)
USC Münster
2:3 (18:25,25:22,19:25,25:21,11:15)
28.01.18
62
TV Jahn Rheine(H)
TVE Greven
0:3 (19:25,24:26,13:25)
10.02.18
66
SV Blau-Weiß Aasee III(H)
SG Coesfeld/Saxonia Münster
3:0 (25:20,25:22,25:19)
10.02.18
67
TV Emsdetten(H)
TuB Bocholt IV
1:3 (25:21,21:25,23:25,21:25)
10.02.18
68
TVE Greven(H)
SV Blau-Weiß Aasee IV
3:2 (23:25,26:24,25:21,20:25,15:12)
10.02.18
69
USC Münster(H)
TSC Gievenbeck III
0:3 (11:25,15:25,16:25)
17.02.18
71
TV Emsdetten(H)
SV Blau-Weiß Aasee III
2:3 (25:15,18:25,24:26,25:22,9:15)
17.02.18
73
TSC Gievenbeck III(H)
TV Jahn Rheine
3:1 (25:14,24:26,25:17,25:19)
17.02.18
74
TVE Greven(H)
TuB Bocholt IV
1:3 (16:25,25:22,18:25,18:25)
17.02.18
75
SV Blau-Weiß Aasee IV(H)
USC Münster
3:2 (20:25,25:21,25:20,18:25,15:12)
24.02.18
77
SV Blau-Weiß Aasee IV(H)
TSC Gievenbeck III
1:3 (15:25,25:21,23:25,24:26)
24.02.18
78
TV Jahn Rheine(H)
TuB Bocholt IV
0:3 (20:25,13:25,14:25)
24.02.18
79
SV Blau-Weiß Aasee III(H)
USC Münster
2:3 (23:25,25:18,22:25,25:12,11:15)
24.02.18
80
SG Coesfeld/Saxonia Münster(H)
TVE Greven
1:3 (22:25,24:26,25:21,23:25)
03.03.18
82
SV Blau-Weiß Aasee IV(H)
TV Jahn Rheine
0:3 (23:25,18:25,21:25)
03.03.18
83
SV Blau-Weiß Aasee III(H)
TSC Gievenbeck III
3:0 (26:24,27:25,25:17)
03.03.18
84
TVE Greven(H)
TV Emsdetten
2:3 (23:25,25:21,22:25,25:21,13:15)
03.03.18
85
TuB Bocholt IV(H)
SG Coesfeld/Saxonia Münster
3:0 (25:9,25:18,25:16)
17.03.18
86
TVE Greven(H)
USC Münster
3:0 (25:23,25:22,25:14)
17.03.18
87
TSC Gievenbeck III(H)
SG Coesfeld/Saxonia Münster
3:1 (25:21,22:25,25:21,25:23)
17.03.18
88
TV Emsdetten(H)
SV Blau-Weiß Aasee IV
3:1 (20:25,25:19,25:18,25:23)
17.03.18
89
TV Jahn Rheine(H)
SV Blau-Weiß Aasee III
0:3 (20:25,12:25,16:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör