www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BK32 Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Westdeutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL1
Fr.
Mä.
OL2
Fr.
Mä.
VL1
Fr.
Mä.
VL2
Fr.
Mä.
VL3
Fr.
Mä.
VL4
Fr.
Mä.
LL1
Fr.
Mä.
LL2
Fr.
Mä.
LL3
Fr.
Mä.
LL4
Fr.
Mä.
LL5
Fr.
Mä.
LL6
Fr.
Mä.
LL7
Fr.
Mä.
LL8
Fr.
Mä.
BeL01
Fr.
Mä.
BeL02
Fr.
Mä.
BeL03
Fr.
Mä.
BeL04
Fr.
Mä.
BeL05
Fr.
Mä.
BeL06
Fr.
Mä.
BeL07
Fr.
Mä.
BeL08
Fr.
Mä.
BeL09
Fr.
Mä.
BeL10
Fr.
Mä.
BeL11
Fr.
Mä.
BeL12
Fr.
Mä.
BeL13
Fr.
Mä.
BeL14
Fr.
Mä.
BeL15
Fr.
Mä.
BeL16
Fr.
Mä.
BK01
Fr.
BK02
Fr.
BK03
Fr.
BK04
Fr.
BK05
Fr.
BK06
Fr.
BK08
Fr.
BK10
Fr.
BK11
Fr.
BK13
Fr.
BK14
Fr.
BK16
Fr.
BK17
Fr.
BK18
Fr.
BK19
Fr.
BK20
Fr.
BK21
Fr.
BK22
Fr.
BK23
Fr.
BK24
Fr.
BK25
Fr.
BK26
Fr.
BK27
Fr.
BK28
Fr.
BK29
Fr.
BK30
Fr.
BK31
Fr.
BK32
Fr.
KL Bo O
Fr.
KL Bo W
Fr.
KL Coe.
Fr.
KL Do/Un
Fr.
KL Du/We/Me
Fr.
KL Es
Fr.
KL Gü/Bi
Fr.
KL Hagen
Fr.
KL Hamm
Fr.
KL Hochs.
Fr.
KL Kl/Du
Fr.
KL Kr-Vi/Dü
Fr.
KL Lippe
Fr.
KL Mi-Ra
Fr.
KL Pa/Hö
Fr.
KL Steinf.
Fr.
KL Unna
Fr.
KL Vest A
Fr.
KL Vest B
Fr.
KL Waren.
Fr.
KL Wu-Me
Fr.
Unterbereiche
Rheinland
Ruhr
Westf.Nord
Westf.Ost
Westf.Süd
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse 32 Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 18.03.18 09:41
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
23.09.17
1
SSV Pr. Ströhen II(H)
TV F.A. Levern
1:3 (9:25,25:22,10:25,5:25)
23.09.17
2
TuS Stemwede(H)
SuS Holzhausen II
3:1 (25:16,24:26,30:28,25:15)
23.09.17
3
SV 1860 Minden III(H)
OTSV Pr. Oldendorf III
3:1 (25:10,25:9,17:25,25:17)
23.09.17
4
TSG Neuenknick(H)
ATSV Espelkamp
0:3 (18:25,7:25,8:25)
30.09.17
5
OTSV Pr. Oldendorf III(H)
ATSV Espelkamp
0:3 (13:25,12:25,21:25)
30.09.17
6
TV F.A. Levern(H)
SV 1860 Minden III
0:3 (19:25,21:25,16:25)
30.09.17
7
TuSpo Rahden(H)
TSG Neuenknick
3:0 (25:19,25:6,25:12)
30.09.17
8
SuS Holzhausen II(H)
SSV Pr. Ströhen II
3:1 (24:26,25:17,30:28,25:16)
07.10.17
9
TuS Stemwede(H)
TuSpo Rahden
3:2 (27:25,16:25,18:25,25:18,15:7)
07.10.17
10
SSV Pr. Ströhen II(H)
OTSV Pr. Oldendorf III
0:3 (19:25,23:25,18:25)
08.10.17
11
TSG Neuenknick(H)
SuS Holzhausen II
0:3 (15:25,14:25,13:25)
08.10.17
12
ATSV Espelkamp(H)
SV 1860 Minden III
0:3 (11:25,16:25,13:25)
09.10.17
16
ATSV Espelkamp(H)
SSV Pr. Ströhen II
3:1 (25:8,25:11,21:25,25:8)
14.10.17
13
SV 1860 Minden III(H)
TuS Stemwede
3:1 (22:25,25:23,25:12,25:17)
14.10.17
14
TuSpo Rahden(H)
TV F.A. Levern
0:3 (13:25,12:25,14:25)
14.10.17
15
SuS Holzhausen II(H)
OTSV Pr. Oldendorf III
0:3 (15:25,20:25,17:25)
16.10.17
19
ATSV Espelkamp(H)
SuS Holzhausen II
3:1 (25:17,25:13,16:25,25:16)
20.10.17
20
TuS Stemwede(H)
TV F.A. Levern
3:1 (25:20,20:25,25:23,25:11)
21.10.17
17
TuSpo Rahden(H)
SV 1860 Minden III
0:3 (14:25,20:25,21:25)
21.10.17
18
OTSV Pr. Oldendorf III(H)
TSG Neuenknick
3:0 (25:20,25:22,25:12)
11.11.17
21
TV F.A. Levern(H)
TSG Neuenknick
3:0 (25:11,25:14,25:15)
11.11.17
22
SSV Pr. Ströhen II(H)
TuSpo Rahden
3:1 (25:18,17:25,25:20,25:22)
11.11.17
23
OTSV Pr. Oldendorf III(H)
TuS Stemwede
3:1 (25:23,22:25,25:21,25:19)
11.11.17
24
SV 1860 Minden III(H)
SuS Holzhausen II
3:0 (25:14,25:9,25:18)
16.11.17
28
TuS Stemwede(H)
ATSV Espelkamp
2:3 (25:19,25:17,24:26,23:25,8:15)
18.11.17
25
SuS Holzhausen II(H)
TV F.A. Levern
1:3 (25:23,18:25,19:25,13:25)
18.11.17
26
TuSpo Rahden(H)
OTSV Pr. Oldendorf III
0:3 (16:25,17:25,17:25)
18.11.17
27
TSG Neuenknick(H)
SSV Pr. Ströhen II
2:3 (25:15,29:27,16:25,13:25,8:15)
25.11.17
29
ATSV Espelkamp(H)
TuSpo Rahden
3:0 (25:7,25:12,25:11)
25.11.17
30
OTSV Pr. Oldendorf III(H)
TV F.A. Levern
0:3 (19:25,17:25,9:25)
25.11.17
31
SSV Pr. Ströhen II(H)
SV 1860 Minden III
0:3 (12:25,9:25,21:25)
25.11.17
32
TSG Neuenknick(H)
TuS Stemwede
0:3 (16:25,9:25,12:25)
09.12.17
33
TuS Stemwede(H)
SSV Pr. Ströhen II
3:0 (25:11,25:13,25:17)
09.12.17
34
TuSpo Rahden(H)
SuS Holzhausen II
3:1 (25:18,25:18,21:25,25:21)
09.12.17
35
TV F.A. Levern(H)
ATSV Espelkamp
0:3 (22:25,15:25,17:25)
09.12.17
36
SV 1860 Minden III(H)
TSG Neuenknick
3:0 (25:18,25:12,25:18)
16.12.17
37
TV F.A. Levern(H)
SSV Pr. Ströhen II
3:0 (25:21,25:16,25:23)
16.12.17
38
SuS Holzhausen II(H)
TuS Stemwede
1:3 (28:30,16:25,25:23,15:25)
16.12.17
39
OTSV Pr. Oldendorf III(H)
SV 1860 Minden III
3:2 (22:25,25:17,25:19,23:25,15:10)
16.12.17
40
ATSV Espelkamp(H)
TSG Neuenknick
3:0 (25:7,25:13,25:10)
14.01.18
41
ATSV Espelkamp(H)
OTSV Pr. Oldendorf III
3:0 (25:21,25:15,25:16)
14.01.18
42
SV 1860 Minden III(H)
TV F.A. Levern
3:0 (25:21,25:21,25:18)
14.01.18
43
TSG Neuenknick(H)
TuSpo Rahden
0:3 (19:25,23:25,19:25)
14.01.18
44
SSV Pr. Ströhen II(H)
SuS Holzhausen II
1:3 (26:24,20:25,18:25,12:25)
19.01.18
50
TV F.A. Levern(H)
TuSpo Rahden
3:1 (25:22,23:25,25:11,25:12)
21.01.18
45
TuSpo Rahden(H)
TuS Stemwede
1:3 (25:18,8:25,17:25,23:25)
21.01.18
46
OTSV Pr. Oldendorf III(H)
SSV Pr. Ströhen II
3:0 (26:24,25:15,25:16)
21.01.18
47
SuS Holzhausen II(H)
TSG Neuenknick
3:0 (25:20,25:22,25:16)
23.01.18
48
SV 1860 Minden III(H)
ATSV Espelkamp
1:3 (27:25,23:25,16:25,10:25)
27.01.18
49
TuS Stemwede(H)
SV 1860 Minden III
2:3 (25:19,19:25,18:25,25:21,12:15)
27.01.18
51
OTSV Pr. Oldendorf III(H)
SuS Holzhausen II
3:1 (16:25,25:18,25:15,25:15)
27.01.18
52
SSV Pr. Ströhen II(H)
ATSV Espelkamp
0:3 (9:25,19:25,13:25)
10.02.18
53
SV 1860 Minden III(H)
TuSpo Rahden
3:0 (25:23,25:10,25:15)
10.02.18
54
TSG Neuenknick(H)
OTSV Pr. Oldendorf III
1:3 (25:18,21:25,10:25,12:25)
10.02.18
55
SuS Holzhausen II(H)
ATSV Espelkamp
0:3 (22:25,3:25,18:25)
10.02.18
56
TV F.A. Levern(H)
TuS Stemwede
0:3 (11:25,23:25,20:25)
17.02.18
57
TSG Neuenknick(H)
TV F.A. Levern
0:3 (8:25,7:25,9:25)
17.02.18
58
TuSpo Rahden(H)
SSV Pr. Ströhen II
1:3 (25:23,24:26,23:25,9:25)
17.02.18
59
TuS Stemwede(H)
OTSV Pr. Oldendorf III
2:3 (25:22,25:15,23:25,21:25,8:15)
24.02.18
61
TV F.A. Levern(H)
SuS Holzhausen II
3:1 (25:11,20:25,25:16,25:16)
24.02.18
62
OTSV Pr. Oldendorf III(H)
TuSpo Rahden
3:0 (25:18,25:21,25:14)
25.02.18
63
SSV Pr. Ströhen II(H)
TSG Neuenknick
3:0 (25:20,25:17,25:18)
25.02.18
64
ATSV Espelkamp(H)
TuS Stemwede
3:1 (25:19,25:20,14:25,25:20)
03.03.18
65
TuSpo Rahden(H)
ATSV Espelkamp
1:3 (6:25,25:16,19:25,4:25)
03.03.18
66
TV F.A. Levern(H)
OTSV Pr. Oldendorf III
3:1 (25:23,25:18,18:25,25:15)
03.03.18
67
SV 1860 Minden III(H)
SSV Pr. Ströhen II
3:0 (25:17,25:9,25:14)
03.03.18
68
TuS Stemwede(H)
TSG Neuenknick
3:0 (25:0,25:20,25:10)
09.03.18
60
SuS Holzhausen II(H)
SV 1860 Minden III
0:3 (16:25,22:25,18:25)
17.03.18
69
SSV Pr. Ströhen II(H)
TuS Stemwede
0:3 (20:25,24:26,19:25)
17.03.18
70
SuS Holzhausen II(H)
TuSpo Rahden
3:0 (25:19,25:10,25:19)
17.03.18
71
ATSV Espelkamp(H)
TV F.A. Levern
3:1 (25:15,25:14,23:25,25:19)
17.03.18
72
TSG Neuenknick(H)
SV 1860 Minden III
0:3 (11:25,25:27,14:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör