www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL 2 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2019/2020
Übergeordnet
Deutscher VV
Westdeutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL 1
Fr.
Mä.
OL 2
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Rheinland
Ruhr
Westf.Nord
Westf.Ost
Westf.Süd
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga 2 Männer (Saison 2019/2020)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 29.02.20 22:40
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.09.19
20:30
2
SV Bedburg-Hau(H)
SV Neptun Aachen
3:0 (25:11,25:20,25:20)
21.09.19
12:00
4
Würselener SV(H)
Kevelaerer SV
3:0 (25:18,25:17,25:21)
21.09.19
15:00
5
ART Düsseldorf II(H)
SG Duisburg FSD/RTV
1:3 (25:18,21:25,18:25,21:25)
22.09.19
12:00
3
Dürener TV III(H)
Osterather TV
0:3 (15:25,16:25,23:25)
22.09.19
17:00
1
TuS 08 Lintorf(H)
AVC 93 Köln
3:0 (25:22,25:21,26:24)
28.09.19
12:00
7
Osterather TV(H)
SV Bedburg-Hau
3:1 (23:25,25:18,25:17,25:18)
28.09.19
14:00
8
SV Neptun Aachen(H)
ART Düsseldorf II
0:3 (19:25,18:25,24:26)
28.09.19
18:00
10
AVC 93 Köln(H)
Würselener SV
1:3 (16:25,22:25,25:20,14:25)
28.09.19
19:00
9
SG Duisburg FSD/RTV(H)
TuS 08 Lintorf
3:0 (25:20,25:21,25:16)
29.09.19
12:00
6
Kevelaerer SV(H)
Dürener TV III
3:1 (25:27,25:13,25:16,25:18)
12.10.19
14:30
11
TuS 08 Lintorf(H)
Würselener SV
1:3 (14:25,25:20,18:25,15:25)
12.10.19
18:00
15
ART Düsseldorf II(H)
Osterather TV
3:1 (20:25,25:19,25:22,25:18)
13.10.19
12:00
13
Dürener TV III(H)
AVC 93 Köln
0:3 (21:25,14:25,19:25)
13.10.19
16:00
14
SG Duisburg FSD/RTV(H)
SV Neptun Aachen
3:0 (25:18,25:23,25:11)
13.10.19
18:00
12
SV Bedburg-Hau(H)
Kevelaerer SV
1:3 (20:25,23:25,25:19,19:25)
09.11.19
12:00
17
Osterather TV(H)
SG Duisburg FSD/RTV
1:3 (23:25,25:20,11:25,17:25)
09.11.19
12:00
19
Würselener SV(H)
Dürener TV III
3:0 (25:16,25:15,25:23)
09.11.19
17:00
16
Kevelaerer SV(H)
ART Düsseldorf II
2:3 (23:25,25:10,25:20,22:25,12:15)
09.11.19
17:00
18
SV Neptun Aachen(H)
TuS 08 Lintorf
0:3 (22:25,22:25,15:25)
09.11.19
18:00
20
AVC 93 Köln(H)
SV Bedburg-Hau
2:3 (25:15,19:25,23:25,25:23,14:16)
16.11.19
15:00
25
ART Düsseldorf II(H)
AVC 93 Köln
0:3 (22:25,23:25,18:25)
16.11.19
17:00
23
SV Neptun Aachen(H)
Osterather TV
1:3 (18:25,12:25,25:22,18:25)
16.11.19
18:00
24
SG Duisburg FSD/RTV(H)
Kevelaerer SV
3:0 (25:16,25:23,25:17)
17.11.19
15:00
21
TuS 08 Lintorf(H)
Dürener TV III
2:3 (21:25,25:17,21:25,25:18,18:20)
17.11.19
16:00
22
SV Bedburg-Hau(H)
Würselener SV
0:3 (16:25,23:25,17:25)
23.11.19
12:00
28
Dürener TV III(H)
SV Bedburg-Hau
1:3 (25:17,17:25,14:25,20:25)
23.11.19
12:00
29
Würselener SV(H)
ART Düsseldorf II
3:1 (22:25,25:13,25:23,25:14)
23.11.19
15:00
27
Osterather TV(H)
TuS 08 Lintorf
3:2 (25:15,20:25,25:20,18:25,15:10)
23.11.19
17:00
26
Kevelaerer SV(H)
SV Neptun Aachen
3:0 (25:13,25:21,25:14)
23.11.19
18:00
30
AVC 93 Köln(H)
SG Duisburg FSD/RTV
1:3 (16:25,25:20,21:25,30:32)
07.12.19
12:00
32
Osterather TV(H)
Kevelaerer SV
3:1 (25:22,16:25,25:23,25:18)
07.12.19
15:00
35
ART Düsseldorf II(H)
Dürener TV III
3:0 (25:14,25:17,25:21)
07.12.19
17:00
33
SV Neptun Aachen(H)
AVC 93 Köln
0:3 (21:25,20:25,7:25)
08.12.19
16:00
34
SG Duisburg FSD/RTV(H)
Würselener SV
3:0 (25:19,25:18,25:20)
08.12.19
17:00
31
TuS 08 Lintorf(H)
SV Bedburg-Hau
3:1 (25:17,20:25,25:22,25:13)
14.12.19
12:00
39
Würselener SV(H)
SV Neptun Aachen
3:0 (25:9,25:21,25:20)
14.12.19
18:00
40
AVC 93 Köln(H)
Osterather TV
2:3 (25:15,25:16,22:25,25:27,9:15)
14.12.19
19:00
37
SV Bedburg-Hau(H)
ART Düsseldorf II
3:1 (25:23,27:25,20:25,25:18)
15.12.19
12:00
38
Dürener TV III(H)
SG Duisburg FSD/RTV
0:3 (13:25,20:25,15:25)
15.12.19
13:30
36
TuS 08 Lintorf(H)
Kevelaerer SV
1:3 (30:32,25:21,22:25,18:25)
12.01.20
11:00
42
Osterather TV(H)
Würselener SV
1:3 (24:26,17:25,25:21,20:25)
12.01.20
15:00
45
ART Düsseldorf II(H)
TuS 08 Lintorf
2:3 (13:25,27:25,27:25,17:25,11:15)
12.01.20
17:00
43
SV Neptun Aachen(H)
Dürener TV III
3:1 (25:16,25:14,18:25,25:18)
12.01.20
17:00
44
SG Duisburg FSD/RTV(H)
SV Bedburg-Hau
3:0 (25:11,25:23,25:21)
12.01.20
18:00
41
Kevelaerer SV(H)
AVC 93 Köln
3:1 (25:27,29:27,25:23,25:23)
18.01.20
12:00
48
Osterather TV(H)
Dürener TV III
3:0 (25:18,25:17,25:19)
18.01.20
14:00
47
SV Neptun Aachen(H)
SV Bedburg-Hau
1:3 (25:22,21:25,7:25,23:25)
18.01.20
18:00
46
AVC 93 Köln(H)
TuS 08 Lintorf
3:1 (25:18,31:29,20:25,25:23)
18.01.20
18:00
49
Kevelaerer SV(H)
Würselener SV
1:3 (18:25,23:25,25:21,17:25)
18.01.20
18:00
50
SG Duisburg FSD/RTV(H)
ART Düsseldorf II
3:1 (25:19,22:25,25:17,25:9)
25.01.20
12:00
53
ART Düsseldorf II(H)
SV Neptun Aachen
3:0 (25:13,26:24,25:16)
25.01.20
12:00
55
Würselener SV(H)
AVC 93 Köln
3:0 (25:15,25:15,25:18)
25.01.20
15:00
51
Dürener TV III(H)
Kevelaerer SV
0:3 (23:25,16:25,20:25)
25.01.20
15:00
54
TuS 08 Lintorf(H)
SG Duisburg FSD/RTV
0:3 (22:25,20:25,22:25)
25.01.20
19:00
52
SV Bedburg-Hau(H)
Osterather TV
2:3 (25:21,23:25,25:18,23:25,7:15)
01.02.20
12:00
56
Würselener SV(H)
TuS 08 Lintorf
3:1 (26:28,25:15,25:17,25:22)
01.02.20
12:00
60
Osterather TV(H)
ART Düsseldorf II
3:1 (25:13,25:22,14:25,30:28)
01.02.20
17:00
57
Kevelaerer SV(H)
SV Bedburg-Hau
3:0 (25:17,25:23,25:18)
01.02.20
18:00
58
AVC 93 Köln(H)
Dürener TV III
3:0 (25:22,25:13,25:19)
01.02.20
20:00
59
SV Neptun Aachen(H)
SG Duisburg FSD/RTV
0:3 (15:25,19:25,16:25)
03.02.20
20:00
62
SG Duisburg FSD/RTV(H)
Osterather TV
3:0 (25:13,25:16,25:18)
08.02.20
12:00
64
Dürener TV III(H)
Würselener SV
0:3 (12:25,13:25,12:25)
08.02.20
17:00
61
ART Düsseldorf II(H)
Kevelaerer SV
2:3 (17:25,21:25,25:23,25:15,11:15)
08.02.20
18:00
63
TuS 08 Lintorf(H)
SV Neptun Aachen
3:0 (25:12,25:11,25:12)
08.02.20
19:00
65
SV Bedburg-Hau(H)
AVC 93 Köln
3:0 (26:24,25:20,25:20)
16.02.20
15:00
70
AVC 93 Köln(H)
ART Düsseldorf II
3:1 (25:19,20:25,25:17,25:23)
22.02.20
12:00
67
Würselener SV(H)
SV Bedburg-Hau
3:2 (22:25,22:25,26:24,25:16,15:7)
22.02.20
12:00
68
Osterather TV(H)
SV Neptun Aachen
3:1 (25:20,25:23,19:25,26:24)
22.02.20
17:00
69
Kevelaerer SV(H)
SG Duisburg FSD/RTV
1:3 (21:25,25:23,10:25,25:27)
23.02.20
12:00
66
Dürener TV III(H)
TuS 08 Lintorf
0:3 (11:25,17:25,19:25)
29.02.20
12:00
72
TuS 08 Lintorf(H)
Osterather TV
3:0 (27:25,25:20,25:20)
29.02.20
17:00
74
ART Düsseldorf II(H)
Würselener SV
3:1 (15:25,25:15,25:22,25:22)
29.02.20
19:00
73
SV Bedburg-Hau(H)
Dürener TV III
3:0 (25:16,25:13,25:8)
29.02.20
19:30
75
SG Duisburg FSD/RTV(H)
AVC 93 Köln
3:1 (23:25,25:19,25:16,25:13)
29.02.20
20:00
71
SV Neptun Aachen(H)
Kevelaerer SV
0:3 (21:25,16:25,22:25)
14.03.20
12:00
79
Würselener SV(H)
SG Duisburg FSD/RTV
Infos zum Spiel
📅
14.03.20
15:00
77
Kevelaerer SV(H)
Osterather TV
Infos zum Spiel
📅
14.03.20
18:00
78
AVC 93 Köln(H)
SV Neptun Aachen
Infos zum Spiel
📅
14.03.20
19:00
76
SV Bedburg-Hau(H)
TuS 08 Lintorf
Infos zum Spiel
📅
15.03.20
12:00
80
Dürener TV III(H)
ART Düsseldorf II
Infos zum Spiel
📅
21.03.20
12:00
85
Osterather TV(H)
AVC 93 Köln
Infos zum Spiel
📅
21.03.20
14:00
84
SV Neptun Aachen(H)
Würselener SV
Infos zum Spiel
📅
21.03.20
15:00
82
ART Düsseldorf II(H)
SV Bedburg-Hau
Infos zum Spiel
📅
21.03.20
17:00
81
Kevelaerer SV(H)
TuS 08 Lintorf
Infos zum Spiel
📅
21.03.20
19:00
83
SG Duisburg FSD/RTV(H)
Dürener TV III
Infos zum Spiel
📅
04.04.20
12:00
87
Würselener SV(H)
Osterather TV
Infos zum Spiel
📅
04.04.20
18:00
86
AVC 93 Köln(H)
Kevelaerer SV
Infos zum Spiel
📅
04.04.20
19:00
89
SV Bedburg-Hau(H)
SG Duisburg FSD/RTV
Infos zum Spiel
📅
05.04.20
12:00
88
Dürener TV III(H)
SV Neptun Aachen
Infos zum Spiel
📅
05.04.20
17:00
90
TuS 08 Lintorf(H)
ART Düsseldorf II
Infos zum Spiel
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör