www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL 4 Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2019/2020
Übergeordnet
Deutscher VV
Westdeutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL 1
Fr.
Mä.
OL 2
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Rheinland
Ruhr
Westf.Nord
Westf.Ost
Westf.Süd
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga 4 Frauen (Saison 2019/2020)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 05.03.20 15:15
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
21.09.19
16:00
2
1. VC Minden(H)
OTSV Pr. Oldendorf
3:0 (27:25,27:25,25:19)
21.09.19
19:00
4
TSC Gievenbeck(H)
Telekom Post SV Bielefeld
0:3 (21:25,20:25,12:25)
22.09.19
12:00
1
USC Münster III(H)
SG Sande/VoR II
3:2 (22:25,16:25,25:19,28:26,15:6)
22.09.19
13:00
5
SC Union Lüdinghausen II(H)
ASV Senden II
3:0 (25:15,25:13,25:14)
27.09.19
19:00
3
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
BSV Ostbevern II
3:2 (25:15,19:25,25:22,18:25,15:12)
28.09.19
12:00
9
ASV Senden II(H)
USC Münster III
0:3 (15:25,4:25,9:25)
28.09.19
15:00
10
SG Sande/VoR II(H)
TSC Gievenbeck
3:0 (25:21,25:14,25:21)
29.09.19
11:00
7
BSV Ostbevern II(H)
1. VC Minden
3:0 (25:0,25:0,25:0)
29.09.19
14:00
6
Telekom Post SV Bielefeld(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:2 (23:25,18:25,25:12,25:23,15:12)
29.09.19
14:00
8
OTSV Pr. Oldendorf(H)
SC Union Lüdinghausen II
0:3 (21:25,23:25,16:25)
12.10.19
12:00
14
ASV Senden II(H)
OTSV Pr. Oldendorf
2:3 (20:25,25:19,17:25,25:23,11:15)
12.10.19
20:00
13
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
SG Sande/VoR II
3:1 (25:17,25:21,20:25,28:26)
13.10.19
12:00
11
USC Münster III(H)
TSC Gievenbeck
3:1 (25:17,27:25,23:25,25:23)
13.10.19
13:00
15
SC Union Lüdinghausen II(H)
BSV Ostbevern II
2:3 (28:26,21:25,19:25,28:26,7:15)
13.10.19
14:00
12
1. VC Minden(H)
Telekom Post SV Bielefeld
0:3 (22:25,10:25,18:25)
09.11.19
15:00
19
TSC Gievenbeck(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:2 (22:25,25:23,32:30,18:25,15:10)
09.11.19
15:00
20
SG Sande/VoR II(H)
1. VC Minden
3:0 (25:16,25:17,25:21)
09.11.19
15:00
21
WVV-Auswahl w(H)
BSV Ostbevern II
3:0 (27:25,25:18,25:15)
09.11.19
16:00
16
Telekom Post SV Bielefeld(H)
SC Union Lüdinghausen II
3:1 (25:20,25:20,20:25,25:14)
09.11.19
18:00
22
WVV-Auswahl w(H)
ASV Senden II
3:0 (25:15,25:16,25:14)
10.11.19
14:00
18
OTSV Pr. Oldendorf(H)
USC Münster III
2:3 (25:19,16:25,14:25,25:23,10:15)
10.11.19
17:00
17
BSV Ostbevern II(H)
ASV Senden II
3:0 (25:11,25:10,25:10)
16.11.19
12:00
26
ASV Senden II(H)
Telekom Post SV Bielefeld
0:3 (13:25,16:25,16:25)
17.11.19
13:00
27
SC Union Lüdinghausen II(H)
SG Sande/VoR II
3:0 (25:20,25:14,25:21)
17.11.19
14:00
24
1. VC Minden(H)
TSC Gievenbeck
1:3 (12:25,15:25,25:18,26:28)
17.11.19
14:00
25
OTSV Pr. Oldendorf(H)
BSV Ostbevern II
2:3 (25:14,22:25,22:25,25:21,8:15)
17.11.19
17:00
23
USC Münster III(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
0:3 (14:25,11:25,21:25)
23.11.19
14:30
29
BSV Ostbevern II(H)
USC Münster III
3:0 (25:22,25:13,25:19)
23.11.19
15:00
32
SG Sande/VoR II(H)
ASV Senden II
3:2 (23:25,25:19,21:25,25:21,15:11)
23.11.19
16:00
28
Telekom Post SV Bielefeld(H)
OTSV Pr. Oldendorf
3:0 (25:12,25:18,25:20)
23.11.19
17:00
30
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
1. VC Minden
3:0 (25:16,25:15,25:3)
23.11.19
19:00
31
TSC Gievenbeck(H)
SC Union Lüdinghausen II
0:3 (22:25,23:25,14:25)
07.12.19
12:00
37
ASV Senden II(H)
TSC Gievenbeck
0:3 (13:25,6:25,10:25)
07.12.19
15:00
38
WVV-Auswahl w(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
2:3 (25:19,25:20,25:27,15:25,12:15)
07.12.19
18:00
39
WVV-Auswahl w(H)
SC Union Lüdinghausen II
3:1 (25:15,22:25,25:21,25:23)
08.12.19
13:00
33
SC Union Lüdinghausen II(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:2 (25:15,18:25,26:24,23:25,15:10)
08.12.19
14:00
36
OTSV Pr. Oldendorf(H)
SG Sande/VoR II
1:3 (23:25,25:18,19:25,13:25)
08.12.19
17:00
34
USC Münster III(H)
1. VC Minden
3:2 (14:25,25:16,25:21,23:25,15:11)
08.12.19
17:00
35
BSV Ostbevern II(H)
Telekom Post SV Bielefeld
0:3 (22:25,23:25,22:25)
14.12.19
15:00
44
SG Sande/VoR II(H)
BSV Ostbevern II
1:3 (17:25,25:17,14:25,26:28)
14.12.19
17:00
42
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
ASV Senden II
3:0 (25:15,25:23,25:15)
14.12.19
19:00
43
TSC Gievenbeck(H)
OTSV Pr. Oldendorf
3:0 (25:12,25:12,25:18)
15.12.19
11:00
40
USC Münster III(H)
Telekom Post SV Bielefeld
0:3 (16:25,19:25,21:25)
15.12.19
14:00
41
1. VC Minden(H)
SC Union Lüdinghausen II
0:3 (19:25,21:25,22:25)
12.01.20
11:00
48
ASV Senden II(H)
1. VC Minden
2:3 (25:20,25:20,23:25,27:29,9:15)
12.01.20
13:00
49
SC Union Lüdinghausen II(H)
USC Münster III
3:0 (25:23,25:19,25:22)
12.01.20
14:00
45
Telekom Post SV Bielefeld(H)
SG Sande/VoR II
3:0 (25:14,25:12,25:15)
12.01.20
14:00
47
OTSV Pr. Oldendorf(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
1:3 (25:23,23:25,21:25,18:25)
12.01.20
15:00
97
TSC Gievenbeck(H)
BSV Ostbevern II
2:3 (25:21,24:26,21:25,25:13,8:15)
18.01.20
12:00
54
ASV Senden II(H)
SC Union Lüdinghausen II
0:3 (16:25,10:25,16:25)
18.01.20
14:30
52
BSV Ostbevern II(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:0 (25:22,25:22,25:22)
18.01.20
15:00
50
SG Sande/VoR II(H)
USC Münster III
3:2 (19:25,23:25,25:22,25:16,15:9)
18.01.20
15:00
51
OTSV Pr. Oldendorf(H)
1. VC Minden
2:3 (22:25,25:23,22:25,25:18,13:15)
18.01.20
16:00
53
Telekom Post SV Bielefeld(H)
TSC Gievenbeck
3:0 (25:15,25:18,25:20)
25.01.20
14:00
59
TSC Gievenbeck(H)
SG Sande/VoR II
3:1 (25:15,18:25,25:23,25:22)
25.01.20
20:00
55
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
Telekom Post SV Bielefeld
3:2 (21:25,25:18,27:25,17:25,15:13)
26.01.20
11:00
58
USC Münster III(H)
ASV Senden II
3:0 (27:25,25:13,25:19)
26.01.20
13:00
57
SC Union Lüdinghausen II(H)
OTSV Pr. Oldendorf
3:0 (26:24,25:17,25:12)
26.01.20
14:00
56
1. VC Minden(H)
BSV Ostbevern II
3:1 (25:22,25:17,17:25,25:21)
01.02.20
15:00
62
SG Sande/VoR II(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
0:3 (12:25,13:25,17:25)
01.02.20
15:00
65
WVV-Auswahl w(H)
Telekom Post SV Bielefeld
3:2 (16:25,25:19,25:17,19:25,15:12)
01.02.20
18:00
66
WVV-Auswahl w(H)
USC Münster III
3:2 (18:25,25:21,25:16,19:25,15:3)
02.02.20
11:00
64
BSV Ostbevern II(H)
SC Union Lüdinghausen II
0:3 (18:25,21:25,25:27)
02.02.20
14:00
63
OTSV Pr. Oldendorf(H)
ASV Senden II
2:3 (22:25,25:23,26:28,25:20,11:15)
02.02.20
15:00
60
TSC Gievenbeck(H)
USC Münster III
3:0 (25:18,25:12,30:28)
02.02.20
17:00
61
Telekom Post SV Bielefeld(H)
1. VC Minden
3:0 (25:12,25:17,25:15)
08.02.20
12:00
68
ASV Senden II(H)
BSV Ostbevern II
0:3 (22:25,17:25,22:25)
08.02.20
15:00
67
SC Union Lüdinghausen II(H)
Telekom Post SV Bielefeld
0:3 (21:25,13:25,14:25)
08.02.20
16:00
69
USC Münster III(H)
OTSV Pr. Oldendorf
3:0 (25:19,25:13,25:13)
08.02.20
16:00
71
1. VC Minden(H)
SG Sande/VoR II
3:0 (25:18,25:16,25:14)
08.02.20
17:00
70
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
TSC Gievenbeck
3:1 (25:16,25:17,19:25,25:17)
22.02.20
14:00
73
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
USC Münster III
3:2 (21:25,25:18,25:23,18:25,15:11)
22.02.20
15:00
76
SG Sande/VoR II(H)
SC Union Lüdinghausen II
1:3 (19:25,19:25,25:21,19:25)
22.02.20
15:00
77
WVV-Auswahl w(H)
1. VC Minden
3:2 (25:17,12:25,24:26,25:19,16:14)
22.02.20
15:45
72
Telekom Post SV Bielefeld(H)
ASV Senden II
3:0 (25:11,25:16,25:16)
22.02.20
18:00
78
WVV-Auswahl w(H)
TSC Gievenbeck
3:1 (28:30,25:23,25:22,25:21)
23.02.20
15:00
74
TSC Gievenbeck(H)
1. VC Minden
3:1 (26:28,25:16,25:17,25:16)
23.02.20
17:00
75
BSV Ostbevern II(H)
OTSV Pr. Oldendorf
3:0 (25:13,25:14,25:16)
29.02.20
12:00
83
ASV Senden II(H)
SG Sande/VoR II
0:3 (23:25,18:25,21:25)
29.02.20
14:00
79
OTSV Pr. Oldendorf(H)
Telekom Post SV Bielefeld
1:3 (9:25,25:20,19:25,18:25)
29.02.20
16:00
80
USC Münster III(H)
BSV Ostbevern II
1:3 (23:25,25:16,17:25,23:25)
29.02.20
16:00
81
1. VC Minden(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:2 (25:21,24:26,27:25,15:25,15:11)
01.03.20
13:00
82
SC Union Lüdinghausen II(H)
TSC Gievenbeck
0:3 (22:25,21:25,15:25)
14.03.20
12:00
87
TSC Gievenbeck(H)
ASV Senden II
Infos zum Spiel
📅
14.03.20
14:00
88
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
SC Union Lüdinghausen II
Infos zum Spiel
📅
14.03.20
15:00
89
WVV-Auswahl w(H)
OTSV Pr. Oldendorf
Infos zum Spiel
📅
14.03.20
16:00
85
Telekom Post SV Bielefeld(H)
BSV Ostbevern II
Infos zum Spiel
📅
14.03.20
18:00
90
WVV-Auswahl w(H)
SG Sande/VoR II
Infos zum Spiel
📅
15.03.20
14:00
84
1. VC Minden(H)
USC Münster III
Infos zum Spiel
📅
15.03.20
18:00
86
SG Sande/VoR II(H)
OTSV Pr. Oldendorf
Infos zum Spiel
📅
21.03.20
12:00
93
ASV Senden II(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
Infos zum Spiel
📅
21.03.20
14:30
95
BSV Ostbevern II(H)
SG Sande/VoR II
Infos zum Spiel
📅
21.03.20
16:00
91
Telekom Post SV Bielefeld(H)
USC Münster III
Infos zum Spiel
📅
22.03.20
13:00
92
SC Union Lüdinghausen II(H)
1. VC Minden
Infos zum Spiel
📅
22.03.20
14:00
94
OTSV Pr. Oldendorf(H)
TSC Gievenbeck
Infos zum Spiel
📅
04.04.20
15:00
96
SG Sande/VoR II(H)
Telekom Post SV Bielefeld
Infos zum Spiel
📅
04.04.20
17:00
98
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
OTSV Pr. Oldendorf
Infos zum Spiel
📅
05.04.20
12:00
100
USC Münster III(H)
SC Union Lüdinghausen II
Infos zum Spiel
📅
05.04.20
14:00
99
1. VC Minden(H)
ASV Senden II
Infos zum Spiel
📅
05.04.20
17:00
46
BSV Ostbevern II(H)
TSC Gievenbeck
Infos zum Spiel
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör